Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

Коллеги помогите решить проблему! у меня J2000 на G250 10ки новые 50/50 принимает.......

Буквально на днях те же симптомы у совсем нового автомата. Разбираемся.

А вообще, хреново новые десятки делают. Я сужу по программе управления монетником RM5 - при обучении новым монетам выводится характеристика монеты по нескольким датчикам. Обычно разброс параметров монет не более 5-10 единиц на каждом датчике, а на новых десятках два параметра с ума сходят - на одном до 70 единиц, на другом 30.

А например, китайский монетник EU2 не способен такие монеты запоминать, мне приходится отбирать 4 группы монет с небольшим разбросом и прописывать их на 4 разных канала. Только так...

Изменено пользователем leon
Ссылка на комментарий

Добрый день. у меня тоже появилась такая проблема. не выдает сдачу 10-ми, но считает что выдал ( вместо 25р выдает 5). лили через раз ( вместо 20 выдаст 10. 10-кой. вчера был вчера под вечер позвонили два раза. приехал. включил выключил прошло. сегодня завал звонков. выключение не помогает.вот вечером поеду разбираться. настроики все заводские. такое подозрение что что то с механикой.

Заехал посмотрел. 10-ки застревают в 5 тубе. Слегка прстучишь по монетнику выдает нормально потом снова нет. Сделал 10 в тубу№1 вместо 5(правда легли кривенько, но вроде работает. Получилось так 1т-10, 2т.-2, 3т.-1, 4т-5, 5т.-1 (пятоки застревают в ней сразу и появляеться ошибка что то типа " затемнения светодиода или что то такое (3_27 кад 16), двушки тоже больше десяток. Решил так, да и если дальше эта туба будет глючить пусть уж лучше 1 руб не додает чем 10)). Надеюсь что все будет работать а то сегодня 16 звонков :mega_shok: .И еще вопрос. Сброс туб можно как то сделать так чтоб монеты все выполи-валом, а то у меня по одной выподают( может я что то не так делаю: ***_26 далее 3 и держу 2- выподают по одной, а хочется всего пи сразу :lol2: )

Коллеги помогите решить проблему! у меня J2000 на G250 10ки новые 50/50 принимает

если пробрасывать в опции 0_51 то высвечивается код 2 (монета не опознана)

принимает/не принимает строго определенные монеты

тубусы настроены

1 - 5 р

2 - 1 р

3 - 2 р

4 - 5 р

5 - 10 р

через 22 опцию смотрел что настроены и новые десятки и старые (10.0. и 10.0) в 5ый тубус идут новые а старые сразу в копилку. в чем может быть проблема?

Как я понял в 5 тубу идут простые монеты а в копилку биметал? Вроде так тоже не плохо и у всех тут так и есть (судя по прочитанному). А так чтоб обе монеты в одну тубу я читал для этого есть 23 опция. Сам так не делал но вроде там все понятно рассказанно. Хотя если честно я сам только только взялся за это дело поэтому могу быть и не прав (если так то прошу прощения)

Ссылка на комментарий

уже почти год работает следующая конфигурация туб.

1т - 10р

2т - 2р

3т - 1р

4т - 5р

5т - 5р

юбилейные 10р (биметалл) в копилку.

тубы нумеруются передний ряд с права на лево , задний слева направо (или если хотите против часовой стрелки если смотреть на тубы сверху.

складывать в одну тубу монетны разных размеров (например 10 юб и 10 "золотые" ) - заведомо обрекать себя на проблемы.

Ссылка на комментарий

И еще вопрос. Сброс туб можно как то сделать так чтоб монеты все выполи-валом, а то у меня по одной выподают( может я что то не так делаю: ***_26 далее 3 и держу 2- выподают по одной, а хочется всего пи сразу :lol2:)

Ссылка на комментарий

попробуйте с 0_26 нажать и удерживать 2, будут валить сразу из всех туб но тоже по одной.

"0_26" - это способ выдачи. То, что Вы, @shadow2007, пытаетесь объяснить как раз и делается через "__26", кн. 3 (на дисплее "----"), и далее кн. 2. То есть так, как описал @Damir59. :yes:

Ссылка на комментарий

попробуйте с 0_26 нажать и удерживать 2, будут валить сразу из всех туб но тоже по одной.

"0_26" - это способ выдачи. То, что Вы, @shadow2007, пытаетесь объяснить как раз и делается через "__26", кн. 3 (на дисплее "----"), и далее кн. 2. То есть так, как описал @Damir59. :yes:

Я то в первом разряде всегда ставил номер тубы, а 0 не пробовал. При возможности попробую.

кстати вопрос если всетаки попытаться запихнуть пятоки в 5 тубу (я вчера сделал туда рубли) достаточно будет опустошить только эту тубу. или надо все по новой опустошить все тубы и по новой через 25 по 3 монетки......?)

И спасибо большое за помощь!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

дело закончилось тем что отослал монетник продавцу, оказалось что у него какие то настройки были сбиты. После восстановления все работает

Изменено пользователем fonar101
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброе время суток! Это снова я со своими десятками!

Вчера получил новые аппараты с монетником J2000-1. Решил сразу не испытывать судьбу и настроить как учили 1-10, 2-2,3-1, 4-5, 5-5. Ну не знаю может у меня руки кривые или делаю что то не так :dont_know: . История повторяеться и на этих автоматах. При первой загрузке монет в 25 меню монеты достоинством 1р, 2р, заходят отлично монетник переключаеться на следующию тубу в 4-ю первые 3 монеты тоже заходят , а вот в в5 тубу 1 моента встает на перекос у верхнего основания и 2 следующие еже идут в 4 тубу. Опять появляеться ошибка 3_27 (016) что то про затемнение фотоэлемента или светодиода ( не помню провильное) тубы 5 :wall: .

Далее все по россииски. Снимаю монетник, вежливо вежливо трясу-пореворачиваю-снова трясу. и монетка проваливаеться. Опусташаю тубу. Ставлю на неё 2 руб монеты и все вроде работает :scratch: . А так хочеться чтоб как у всех в 5 тубе были 5 руб :cray: . Может кто знает что делать? И еще не могу отделить монето приемник от основания на котором он крепиться. Снимаю с шарниров все вместе :supposeso:. Снять с болтов мешает носик приема монет (тоесть я поднимаю монетоприемник вверх, чтоб снять его с болтов и упираюсь в этот носик). Подскажите пожалуйста что делаю не так? :dont_know:

Ссылка на комментарий

А так хочеться чтоб как у всех в 5 тубе были 5 руб :cray: .

В тубу 5 "по умолчанию" у всех идут 10 руб. Может у Вас по-тому и застревают, что туба (или вход в тубу) уже чем диаметр 5 руб. монет? :whistle:

И еще не могу отделить монето приемник от основания на котором он крепиться. Снимаю с шарниров все вместе :supposeso:. Снять с болтов мешает носик приема монет (тоесть я поднимаю монетоприемник вверх, чтоб снять его с болтов и упираюсь в этот носик). Подскажите пожалуйста что делаю не так? :dont_know:

Чтобы "голова" монетника не упиралась в монетовод надо её ("голову") откинуть вперёд (слева красная защёлка). :yes:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, коллеги!

У меня тоже беда. Вчера снял выручку, а там 3 фальшивые 50-рублевые купюры. фото прикрепил. (4-ка включена)

Вопрос Вавилон Вендингу - как там с прошивкой?

post-10329-0-28172100-1347793989_thumb.j

post-10329-0-44846300-1347793996_thumb.j

Изменено пользователем Алексей Михайлович
Ссылка на комментарий

Да, причем 4 включена. Вот и сижу ломаю голову как выходить из ситуации.

Но радует, что больше не было таких "купюр".

Ссылка на комментарий

вообщем получил на обмен по гарантии новый монетник. прошивка кстати тоже новая на монетнике. Первый запуск - красные лампочки на монетнике загораются начинают моргать левоправо но с бешенной скоростью (обычно должны медленней) , потом затухают и статично горит то одна слева то одна справа. ок фиг с ним делаю первую загрузку, монетник нормально загружается через 25 функцию, потом выхожу четверкой из функции, захожу в меню автомата а он монетник просто не видит, как будто нет его. через какое то время вдруг автомат начинает видить монетник и тот работает нормально, потом опять перестает. да и на монетнике вылезает цифра 1. пробовал монетник на разных автоматах, пробовал разгружать и обнулять, ни че не помогает! кто что знает-подскажите!!

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

Попробуй через 27 адрес скинуть ошибки монетоприемника.

я всегда делаю обнуление - на выключенном автомате зажимаю 4 , включаю, зажимаю 2 отпускаю 4, отпускаю 2 (то ли наоборот, не помню сейчас) - до пробегания "С". Это обнуляет инфу в тубах и ошибки по идее тоже.

Ссылка на комментарий

Для начала попробовать отмыть всё попавшее кофе: на разъёмах (спиртом, водкой); в отсеке, где купюры считываются (влажной тряпкой, смоченной водой); на плате (спиртом)...

Ссылка на комментарий

Не помогло. Только подключил, сразу заморгала красная лампочка по пять раз.

Тогда надо смотреть основательно. С разборкой и прозваниванием. Моргает 5 раз - это неисправность главного мотора.

Ссылка на комментарий

Товарищи вы не пмните как тубы стоят на монетнике правильно?

5-2-1 передние и 10-5 задние (с лева на право)?

А то тут с монетником что- то пришел он деньги не берет, пишет ошибку 0002.

Было застревание монет в канале. Програмно монеты не сбрасывались. Кофейник вообще считал, что монет нет в тубах (хотя они полные) Разобрал, собрал монетник, несколько монет вышли. Но работать корректно не хочет. В сервисе сказали, попробовать в ручную разобрать и разгрузить, что я сделал. Поставил на место- ошибок нет. Выбрал разгрузку монет и раз 60 впустую поразгружал монетник. Начал загружать, но! 3 -по 2руб. нормально пошло, 3 по 1 руб. нормально- но! После рублёвой монеты каретка не передвинулась на пятёрку...

Вот думаю м.б. с тубами напутал?

ЗЫ Завтра попробую NRI 46 подключить к Джофику =)

Интересно не будет конфликта систем? Кофейник же думает, что под 5 руб. 2 тубы...

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

5-2-1 передние и 10-5 задние (с лева на право)?

Да, правильно.

Вот думаю м.б. с тубами напутал?

А первые монеты загружали через ф. "_25"?

Порядок 2, 1, 5, 5, 10?

Завтра попробую NRI 46 подключить к Джофику =)

Потом расскажите как успехи?

Кофейник же думает, что под 5 руб. 2 тубы...

2 тубы под одинаковые монеты аппараты считают как одну. При этом количество монет суммируется.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Рассказываю, с родным монетником я разобрался (оказалось я тубы под 10 р. и 5 руб перепутал). Поставил всё на свои места- работает.

Попробывал подключить NRI g46- физически монетник подошол идеально (хоть он и уже). Монеты берёт, сдачу даёт...

Но! В кофейнике определились 4- ре тубы и вот нижняя определилась ни как 10 руб. , а как 0.00 руб... С чемэто связанно я не знаю. На Некте NRI работает прекрасно все монеты берёт, сдачу всеми даёт. А здесь- берёт все монеты кроме 10 руб. Вернее 10 руб. берёт (складывает в тубу 0.00), отображает их. Но сдачу ими не даёт и кредит 10 руб. не принимает, просто выкидывает их...

Так что эксперимент удлся процентов на 80- главный вывод сторонние монетники ставить можно! Вот только надо специалистам с деталями разобратся. Дерзайте! =)

ЗЫ Обратил внимание на интересную особенность, если оплачивать кредит и в середине оплаты нажать кнопку "сахар", то на дисплее зафиксируется сумма до нажатия кнопки, и все остальные даньги опущенные после нажатия кнопки- не будут отображаться. Но! Аппарат все их посчитает, и даст верную сдачу с фактически внесённых средств! =)

ЗЫЗЫ Считаю J2000 лучшим монетником (по крайней мере, с которыми я сталкивался) за год работы не было ни одного косяка монетника!

Вернее были 2 косяка- но скажу честно виноват я- вовремя не вытащил ведерко с монетами, и новые монеты застревали в канале монетника (т.к. им деваться было больше некуда).

И были забивы монетами желобка- монетотока (в который кидают монеты и расположен он до монетника).

Совет производителю- сузить прорезь под монеты...

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика