Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

к проблемам монетника можно отнести : 1. перешиваются только у дилера через программатор. цена перешивки - 3 раза перешить можно коинко. 2. неремонтопригодный валидатор. не чинят его! только новый! у меня 2 валяется уже таких, причем 1 совсем дохлый, а 2ой рабочий но не прошивается на новые деньги! из за этого пришлось заменить этот суперпупер надежный монетник на коинкошку.

а в соседней теме его нахваливают, мол проблем нет! а в начале своего пути сталкивался с этим монетником, так вот помер он и валидатор только под замену, а стоит как новый монетник! останки его на з/ч и 1тр не стоят!

У меня вчера снова монеториемник выдал головную боль.

Снова ошибка 0.2.0.0. Сбросил, стал выгружать тубы в ручную и..... Из второй тубы с пятерками вылетели две десятки! Как они вообще туда попали?

и вас еще удивляет почему мне не нравятся кофемары? )

так не просто так, а почитываю я о ваших злоключениях!

С этими монетниками одна головная боль. Аппарат работает 3 дня. Вчера тоже была проблема: пробрасывались 10-рублевые монеты. Сбросил ошибки, заработало. Сегодня поеду смотреть снова.

Производитель вообще собирается предпринимать что-нибудь, чтобы устранить эту нездоровую ситуацию?

не врите, это отличный монетоприемник и даже лучше, чем мей7900! )

Ссылка на комментарий

а в соседней теме его нахваливают, мол проблем нет! а в начале своего пути сталкивался с этим монетником, так вот помер он и валидатор только под замену, а стоит как новый монетник! останки его на з/ч и 1тр не стоят!

и вас еще удивляет почему мне не нравятся кофемары? )

так не просто так, а почитываю я о ваших злоключениях!

не врите, это отличный монетоприемник и даже лучше, чем мей7900! )

у меня на 5-ти аппаратах с ним проблемм нет.

А G46, который вы в соседней теме написали, нн идёт ни в какое сравнение с этим монетником

Ссылка на комментарий

и вас еще удивляет почему мне не нравятся кофемары? ) так не просто так, а почитываю я о ваших злоключениях!

Дело не в кофемаре! Дело в монетнике! Сам автомат мне нравится. И кофе, что он делает очень нравится покупателям. Многие просто "подсели" на кофе из этого автомата. Многие благодарят за этот автомат.

Многие Знатоки (именно с большой буквы!) кофе хвалят именно этот эспрессо, именно этот капучино и даже мокку-раствор и шоколад тоже!

Так что не будем уходить от этой темы! :)

Ссылка на комментарий

А G46, который вы в соседней теме написали, нн идёт ни в какое сравнение с этим монетником

у меня еще много 46-х, да и прошло через меня из десятки!

встречаются конечно подуставшие экземпляры, но в целом он один из лучших и безпроблемных! у меня с ними проблем не было и работают в любых условиях!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

у меня еще много 46-х, да и прошло через меня из десятки!

встречаются конечно подуставшие экземпляры, но в целом он один из лучших и безпроблемных! у меня с ними проблем не было и работают в любых условиях!

согласен с Хелбоем на 100%. перепрошиваются очень просто. Но и J2000 меня не подводит

Ссылка на комментарий

если изначально монетник нормальный будет работать как автомат калашникова. но мне попадалась пара монетников, которые глючные. вроде норм работают потом вдруг десятки начинают пробрасывать-переберешь, скинешь ошибки, они поработают нормально потом опять начинают глючить.

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

Спрошу тут. Ибо проблема недостатка сдачи 10-ок уже напрягает.

В каталоге есть информация про дополнительную тубу для 10-ок. Говорится, что ее очень просто установить.

Но вот глядя на монетоприемник я ни как не могу понять, куда она поместится и как крепится? Сам МП в железной коробке, которая закрываясь на корпус КА не оставляет свободного места для дополнительных туб.

Или я не туда смотрю?

Ссылка на комментарий

Встряну с со своим вопросом, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? В монетоприемнике J2000, десятки в нижней части тубы становятся на ребро. В результате сдача десятками не происходит. Сначала думал что кто то ударяет по автомату и от сотрясения монетки становятся полураком. Пробовал ударить сам - ноль эмоций. Щас думаю что механизм в каретке износился. Такой косяк возникает периодически, приходится выгружать и по новой загружать монеты.Подскажите кто знает причину неисправности.

Ссылка на комментарий

Встряну с со своим вопросом, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? В монетоприемнике J2000, десятки в нижней части тубы становятся на ребро. В результате сдача десятками не происходит. Сначала думал что кто то ударяет по автомату и от сотрясения монетки становятся полураком. Пробовал ударить сам - ноль эмоций. Щас думаю что механизм в каретке износился. Такой косяк возникает периодически, приходится выгружать и по новой загружать монеты.Подскажите кто знает причину неисправности.

:scratch2:

было раз такое,когда 10 ки встали всклинь,но там рубаль как то попал в тубу,больше проблем не было..

Ссылка на комментарий

может автомат стоит в наклон. и соответственно монетник

Вообще то да, наклон есть и даже заметный. Сегодня же поеду исправлю.

Снять тубу и почистить ее изнутри?

А какой пробег у автомата?

Автомат взял новым в 2007. Продажи интенсивные и без выходных.

Ссылка на комментарий

Это означает проблему с оптопарой на входе в тубу №1.

Возможные причины:

- застряла монета

- что-то не правильно собрали

- на оптопару попала грязь

- оптопара вышла из строя

У меня на одном аппарате появилась такая ошибка. Помогает полный разбор с сбор монетника. Работает до тех пор пока не заполнит тубу монетами под завязку. Потом появляеться ошибка и монеты с этой тубы в здачу не выходят(а туба толная даже кажется сверх нормы)

Снять монетник.

Вытащить его из железного корпуса.

Подать питание.

Аккуратно приподнять верхнюю часть (ту, что над тубами) и при помощи фотокамеры (можно с телефона) посмотреть как светятся светодиоды (особенно над тубой №5).

Если светяться слабо - менять (где-то на форуме читал что подходят от компьютерной мышки).

У меня если четсно не светит ни один светодиод. И они какието синенькие, а у мыши красный.

Кто нибудь знает всем тут дело

Изменено пользователем Damir59
Ссылка на комментарий

Потом появляеться ошибка и монеты с этой тубы в здачу не выходят(а туба толная даже кажется сверх нормы)

А выгружаете/загружаете правильно? Первую загрузку через ф."_25" делаете? После первой загрузки загружаете через меню аппарата?

Ссылка на комментарий

Да вроде все правильно делаю!.После первой загрузки загружаю так же через 25ф. а надо как то по другому?

просто на других аппаратах делаю так же. Если надо досыпать монет, то через 25ф монетника. А тут народ еще мелочный я монетник никогда полным не загружаю все равно докидают. Так вот накидываю даже больше нормы :no-no: . Приче только в одну тубу

Ссылка на комментарий

После первой загрузки загружаю так же через 25ф. а надо как то по другому?

К сожалению я не знаю какой у Вас аппарат и по какому протоколу подключена платёжка. С G-500/S-500 я дела не имел. А вот в G-250/546 платёжка подключается в протоколе MDB. В этом протоколе загрузку/выгрузку монет (кроме первой загрузки) надо производить через меню в аппарате. Иначе счётчики в монетнике и в аппарате не будут совпадать. Из-за этого и может возникать описанная Вами ошибка.

Если у Вас протокол ЕХЕ, то все монеты загружаются через ф."_25" в монетнике.

Если у Вас протокол MDB, то:

- Выгрузите все монеты через меню в аппарате.

- Выгрузите все оставшиеся монеты через ф."_26". Проверить счётчики в монетнике можно в ф."1_26" - ... - "5_26".

- Загрузите по 3 монеты в каждую тубу через ф."_25".

- Все остальные монеты загружаются через меню в аппарате.

Ссылка на комментарий

спасибо! А как определить протокол? у меня 250 в эксплуатации с августа 2012!

Я пробовал менять монетники местами. Так количество монет указанных в аппарате меняеться! правда не знаю на сколько точно

Изменено пользователем Damir59
Ссылка на комментарий

А как определить протокол? у меня 250

Я же написал, что у 250-го и 546-го протокол MDB. А определяется очень просто. Если монетник к аппарату подключен одним проводом с 6-пиновым разъёмом - протокол MDB. Если двумя проводами (с квадратным 9-пиновым разъёмом и с большим прямоугольным) - протокол ЕХЕ (Executive).

Ссылка на комментарий

Это означает проблему с оптопарой на входе в тубу №1. Возможные причины: - застряла монета - что-то не правильно собрали - на оптопару попала грязь - оптопара вышла из строя

у меня монетник долго проработал нормально(еще со старой прошивкой), на днях начал пробрасывать десятки. Разобрал - собрал, обнулил ошибки. Начал делать загрузку туб. на 48-ой 10-ке опять стал их пробрасывать. На дисплее ошибка 0.1.0.0. Роман, это опто-пара? Она продается где-нибудь(Кроме калининграда)?

вообщем на 3-27 ошибка № 16. При обнулении и выходе опять выдает 0.1.0.0. При заходе в 3-27 опять появляется ошибка 16.

как это оптопара хоть выглядит чтоб её почистить????

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

у меня монетник долго проработал нормально(еще со старой прошивкой), на днях начал пробрасывать десятки. Разобрал - собрал, обнулил ошибки. Начал делать загрузку туб. на 48-ой 10-ке опять стал их пробрасывать. На дисплее ошибка 0.1.0.0. Роман, это опто-пара? Она продается где-нибудь(Кроме калининграда)?

вообщем на 3-27 ошибка № 16. При обнулении и выходе опять выдает 0.1.0.0. При заходе в 3-27 опять появляется ошибка 16.

как это оптопара хоть выглядит чтоб её почистить????

Если снять низ монетника с трубами,то как раз над трубами в оставшейся верхней части монетника и будут каналы прохода монет в трубы с парами фотодатчиков для каждой трубы....там стоит синий фотоэлемент(он излучает ИК луч) и черный фотоэлемент(он принимает луч)...Когда монета пролетает между ними она прерывает луч и монетка засчитывается....может сгореть передающий фотодатчик или принимающий,потом бывает контакт оторвется или пайка некачественная отвалится тоже иногда....Фотоэлементы впаяны в небольшие платы,которые проводами соединены между собой и потом шлейф с разъемом втыкается в плату монетника большую....Смотреть надо именно фотопару которая над 5 трубой,которая ошибку показывает...
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

К сожалению я не знаю какой у Вас аппарат и по какому протоколу подключена платёжка. С G-500/S-500 я дела не имел. А вот в G-250/546 платёжка подключается в протоколе MDB. В этом протоколе загрузку/выгрузку монет (кроме первой загрузки) надо производить через меню в аппарате. Иначе счётчики в монетнике и в аппарате не будут совпадать. Из-за этого и может возникать описанная Вами ошибка.

Если у Вас протокол ЕХЕ, то все монеты загружаются через ф."_25" в монетнике.

Если у Вас протокол MDB, то:

- Выгрузите все монеты через меню в аппарате.

- Выгрузите все оставшиеся монеты через ф."_26". Проверить счётчики в монетнике можно в ф."1_26" - ... - "5_26".

- Загрузите по 3 монеты в каждую тубу через ф."_25".

- Все остальные монеты загружаются через меню в аппарате.

Спасибо большое! Сделал как написанно. Пока вроде работает! :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

У меня сегодня с такой же проблемой на 10 пожаловалось два человека. Вроде люди солидные из за 10 ки мелочиться не будут. Говорят съел и не здрасти не до свидания. Вот поеду завтра смотреть. Что делать?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика