Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

...а момент тестирования происходит во время горения на купюрнике и зеленого и красного светодиодов (снаружи аппарата). Достигается этот момент после установки стекера купюроприемника в корпус купюроприемника. После этого несколько секунд горят эти две вожделенные лампочки и в этот момент вкладывается калибровочная бумага либо новая 50-десятка. Несколько раз она катается туда-сюда: вжик-вжик и сама выходит. Процесс улучшения приема купюр окончен smile.gif

А у меня на нескольких аппаратах ВТ-10 плохо берет новые 100-ки. Может новой 100-й откалибровать? Аппаратам 2 года. За это время мог измениться рисунок.

На новых все ок

Ссылка на комментарий

Сегодня одна...кмх...баба умудрилась засунуть в щель монетоприемника ДВЕ СВЕРНУТЫЕ В ТРУБОЧКУ банкноты по 10 рублей!

А потом туда еще монет напихали кучу.

Короче, как приехали, открыли, в щели торчит купюра, в валидаторе еще одна и несколько монет по 10 рублей.

Вроде как все вытащили, монетник сняли, крышку пластиковую с него сняли. Вроде все чисто.

Но висит ошибка 0.2.0.0.

Ошибку не сбросили, не знали как. Почитал сейчас, как, завтра сделаю.

А что есть "перезагрузка" монетника? Просто выключить автомат и включить? Или как?

Если все таки ошибка снова появится, то надо будет разбирать его до снятия туб?

Я так понял, по бокам есть винты, которые надо открутить и располовинить монетник?

Потом искать застрявшие монеты?

Ссылка на комментарий

Всех приветствую

Аппарат g250 15я прошивка, 2 года аппарату

сегодня приехал на аппарат на монетнике висит ошибка 0.0.1.0 , (была жалоба не выдал сдачу)

сделал полный сброс и разгрузку через 4-2-3

коретка застряла

снял монетник разобрал оказалось слиплись 2 10ти рублевые монеты

сделал опять полный сброс через 4-2-3

в 25 программе загрузил сдачу

начал проверять, платишь 50 рублей, покупаешь напиток за 20 р , он готовит напиток , 10 р в сдачу и 20р теряет(ни уходит ни в переплату никуда) просто сбрасывает

выставил рубль в монетнике

опять проверяю, опять не выдал 20 р

вопрос куда копать???что еще посмотреть?

единственное в меню периферических устройств - опции монетоприемника-тип монетоприемника - поменял с 3 на 2 ку??

вроде выдал сдачу правильно

Ссылка на комментарий

У меня вчера снова монеториемник выдал головную боль.

Снова ошибка 0.2.0.0. Сбросил, стал выгружать тубы в ручную и..... Из второй тубы с пятерками вылетели две десятки! Как они вообще туда попали?

Ссылка на комментарий

С этими монетниками одна головная боль. Аппарат работает 3 дня. Вчера тоже была проблема: пробрасывались 10-рублевые монеты. Сбросил ошибки, заработало. Сегодня поеду смотреть снова.

Производитель вообще собирается предпринимать что-нибудь, чтобы устранить эту нездоровую ситуацию?

Ссылка на комментарий

Я теперь как вижу ошибки сразу все сбрасываю и по новой заполняю.

Тут вообще аж две штуки их вылезло: 2.0.0.2 и 0.1.1.0

Подозреваю, что мелкие монеты кидали, ибо в сдаче лежали несколько штук. Но в тубах их не было...

Ссылка на комментарий

Производитель вообще собирается предпринимать что-нибудь, чтобы устранить эту нездоровую ситуацию?

Вы сначала разберитесь, монетник ли виноват?

Эти монетники вообще считаются одними из самых надежных (мнение вендоров не 1 год работающих с монетниками различных производителей), по крайней мере головной боли они в разы меньше доставляют, чем коинки например.

Ссылка на комментарий

Поддержу vendos , с этим монетником никаких проблем.

Есть NRI,CoinCo, вот они доставляют иногда проблемы, особенно Куренза не дружит с пылью.

Изменено пользователем колобок
Ссылка на комментарий

Согласен, дело не в монетнике. Дело во владельцах монет что их туда кидают!

Монетник достаточно комфортный.

Пришел - увидел - победил! :)

Ссылка на комментарий

Согласен, дело не в монетнике. Дело во владельцах монет что их туда кидают!

Монетник достаточно комфортный.

Пришел - увидел - победил! :)

Стабильно работают монетники....странно что у вас почти все возможные ошибки вылазят кучей ....
Ссылка на комментарий

Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой... Периодически на каждом автомате начинает плохо брать купюры, начинает с десяток... приходит день, когда приходится комкать купюру и только тогда берёт. Чистка не помогает, калибровка тоже. Что сделать не знаю(

Ссылка на комментарий

Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой... Периодически на каждом автомате начинает плохо брать купюры, начинает с десяток... приходит день, когда приходится комкать купюру и только тогда берёт. Чистка не помогает, калибровка тоже. Что сделать не знаю(

Калибруете калибровочной бумагой?Никакие купюры нормально не настроят купюроприемник в режиме калибровки.Это только бумага делает.....Одна сторона из 4 возможных купюры всегда плохо берется даже на новом,чистом и откалиброванном купюрнике....И с выходом новых модификаций купюр меняется прошивка на купюрник с добавлением новых банкнот....поэтому со старыми прошивками купюрники хуже берут новые банкноты... Изменено пользователем sergeynn
Ссылка на комментарий

Калибрую калибровочной бумагой!

После калибровки зеленый светодиод горит постоянно? Изменено пользователем sergeynn
Ссылка на комментарий

Стабильно работают монетники....странно что у вас почти все возможные ошибки вылазят кучей ....

Всего 4 недели работает автомат. Я не знаю, почему так происходит... :(

а как сбросил? та же проблема

Я весь монетник перегружаю. Выключаем питание автомата. Жмем кнопку 4 на монетнике и держа ее нажатой включаем автомат. Затем жмем кнопку 2 и держа ее отжимаем 4. Пробежит буква С по экрану монетника.

После этого разгружаю весь монетник через 26 функцию и загружаю по новой через 25-ю.

Но можно так не делать, а сбросить ошибки через меню монетника. В инструкции все описано.

Ссылка на комментарий

Всего 4 недели работает автомат. Я не знаю, почему так происходит... :(

Я весь монетник перегружаю. Выключаем питание автомата. Жмем кнопку 4 на монетнике и держа ее нажатой включаем автомат. Затем жмем кнопку 2 и держа ее отжимаем 4. Пробежит буква С по экрану монетника.

После этого разгружаю весь монетник через 26 функцию и загружаю по новой через 25-ю.

Но можно так не делать, а сбросить ошибки через меню монетника. В инструкции все описано.

А после разгрузки установку базовой монеты и монеты по трубам проверяете?Бывает висят монеты и после всех разгрузок в мозгах монетника и он косячит не по детски....Посмотрите по всем адресам какие значения там стоят...А 0200 это ошибка пути монеты,подробности можно посмотреть в адресе 7-27....Если есть гарантия и сами не разберетесь надо к продавцу обращаться...может это неисправность катушек селектора монет...тогда сами не почините.А если это программные дела,то можно наладить и самому...Кстати,а монетник не с надписью 2000-1 на наклейке и другой индикацией при первичной загрузке? Изменено пользователем sergeynn
Ссылка на комментарий

А после разгрузки установку базовой монеты и монеты по трубам проверяете?Бывает висят монеты и после всех разгрузок в мозгах монетника и он косячит не по детски....Посмотрите по всем адресам какие значения там стоят...А 0200 это ошибка пути монеты,подробности можно посмотреть в адресе 7-27....Если есть гарантия и сами не разберетесь надо к продавцу обращаться...может это неисправность катушек селектора монет...тогда сами не почините.А если это программные дела,то можно наладить и самому...Кстати,а монетник не с надписью 2000-1 на наклейке и другой индикацией при первичной загрузке?

Завтра уточню модель монетника. Но вроде красным фломастером приписана к модели именно единичка!

Самое интересное, что он может работать и день и два и больше. Но в один момент перестает кидать монеты в тубы и все идет в кеш. При этом горит ошибка 0.2.0.0

Еще момент!

При отсутствии сдачи автомат не должен брать купюры, а этот берет.

Что надо сделать-настроить, что бы этого не было? При первой настройке поставил тип продаж - смешанный 2, может в этом причина?

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

Завтра уточню модель монетника. Но вроде красным фломастером приписана к модели именно единичка!

Самое интересное, что он может работать и день и два и больше. Но в один момент перестает кидать монеты в тубы и все идет в кеш. При этом горит ошибка 0.2.0.0

Еще момент!

При отсутствии сдачи автомат не должен брать купюры, а этот берет.

Что надо сделать-настроить, что бы этого не было? При первой настройке поставил тип продаж - смешанный 2, может в этом причина?

При отсутствии сдачи банкнотник должен отключаться,но если в монетнике висят в мозгах неправильные данные по монетам(по 21 программе монеты в трубах есть,но реально их нет) он его не отключит....еще бывает когда он считает что труба заполнена(опять же по 21 программе) а там реально монет меньше максимума и он кидает всё в кешбокс...Очень полезно сравнить монеты по количеству в ТА,в монетнике в 21 проге и физически...если есть расхождения-значит была потеря данных по монетам и надо все разгружать,сбрасывать везде до 0 и загружать по новой,что бы все соответствовало...Полное обнуление монетника через 2-3(стирается все по монетам в трубах,ошибки,установки базовой монеты и проходит тест монетника-100 операций) делать,но потом выставить базовую монету в 48 адресе...А тип продаж обычно простая продажа и никаких проблем не должно быть... Изменено пользователем sergeynn
Ссылка на комментарий

Я весь монетник перегружаю. Выключаем питание автомата. Жмем кнопку 4 на монетнике и держа ее нажатой включаем автомат. Затем жмем кнопку 2 и держа ее отжимаем 4. Пробежит буква С по экрану монетника.

Вот кто-то один выложил на форуме и все подхватили...

@sech, то что Вы делаете называется заводским сбросом (или сброс до заводских установок). Это делается только в крайних случаях. Если у Вас "зависает" комп, Вы же не форматируете каждый раз диск с последующей переустановкой винды? Ошибки надо сбрасывать через ф."_27". Тогда и не придётся перезагружать каждый раз монетник. ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!!! :rtfm:

Ссылка на комментарий

Вот кто-то один выложил на форуме и все подхватили...

@sech, то что Вы делаете называется заводским сбросом (или сброс до заводских установок). Это делается только в крайних случаях. Если у Вас "зависает" комп, Вы же не форматируете каждый раз диск с последующей переустановкой винды? Ошибки надо сбрасывать через ф."_27". Тогда и не придётся перезагружать каждый раз монетник. ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!!! :rtfm:

Ну да...правильно....это в крайних случаях...когда другим способом не оживает и висит бяка в мозгах монетника...
Ссылка на комментарий

Ну в том и дело, что я не могу сбросить ошибку. Принажатии кнопок на табло загорается 0.2.0.0 и все.

Жмешь 26ф. потом другую кнопку - код ошибки.

Жмешь 25ф. - такая же фигня...и так далее!

Ссылка на комментарий

Ну в том и дело, что я не могу сбросить ошибку.

В следующий раз с такой ошибкой позвоните от аппарата - попробуем разобраться вместе. Тел. в личке.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика