Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, MXT сказал:

Проще убрать тубу с двушками, чем лишаться ходовой тубы с пятаками.

Тогда проще вместо двушек направить во вторую тубу десятки.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, MXT сказал:

Щелчек по звуку похож на подвисающую шторку. А в 26 программе монетоприемника сколько показывает монет в 1-й тубе?

В меню аппарата все по нулям, в 26 надо смотреть.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что через 26 программу только из первой тубы я выбрасываю эти несчастные  3 монеты, в 1-22 ставлю прочерки на номинал и пока живу спокойно, работая на четырех тубах с пятаками только в четвертой тубе ?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, МАРО сказал:

Тогда проще вместо двушек направить во вторую тубу десятки.

Можно, только диаметр туб немного больше-возможна загрузка "елочкой" и периодическая сборка разборка туб. В принципе на 500-х вообще туб под 10 не было и их назначали в тубу для пятаков- ничего работали, периодически их разбирая собирая.

Мной был озвучен вариант действий, а не инструкция к действию. Можно вообще во все тубы 10-ки назначить.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, MXT сказал:

Можно, только диаметр туб немного больше-возможна загрузка "елочкой" и периодическая сборка разборка туб.

Кучу монетников так перенастроил. Работают без проблем не один год.

7 минут назад, MXT сказал:

В принципе на 500-х вообще туб под 10 не было и их назначали в тубу для пятаков- ничего работали, периодически их разбирая собирая.

На 500-х были тубы под старые большие 10-ки.

9 минут назад, MXT сказал:

Можно вообще во все тубы 10-ки назначить.

Нельзя. В рублёвую тубу десятки не влезут. А с пятёрочными могут начаться проблемы описанные тобой выше.

Ссылка на комментарий

Сегодня впервые столкнулся с такой проблемой: Д-250, 12 года. Перешил с 16 прошивки на 23. Купюрник постоянно мигает красным и ничего не принимает. Но как только бросаешь в монетник любую монету, монета корректно зачисляется, и купюрник оживает, принимает и корректно зачисляет купюры, продажа идёт в штатном режиме. Что может быть?

Ссылка на комментарий
В 31.03.2019 в 00:33, MXT сказал:

 Может прошивка криво легла?

Сколько раз моргает красным куп-к?

 

Победил. 

Накосячил вот в чём:

на 16 прошивку клонировал настройки с автомата с 20 прошивкой (они не так официально называются, но коллеги в курсе о чём речь), а затем перешил , как оказалось на прошивку 23, думая, что это 20 прошивка. Потом перепрошил на 19, но синдром спящего купа не ушёл. Сделал заводской сброс, и всё заработало. При этом сохранилась моя рецептура с автомата-донора. 

Ссылка на комментарий

Имею спросить!

Есть уже в природе и в доступности прошивки на купюрники BT-11, а хорошо бы и на  BT-10 с новыми 200-рублёвыми купюрами? (у меня часть ICT перешиты, и сегодня я уже достал из одного 200 руб).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос возник. 

Если джофик принимает жетоны, после установки онлайн кассы и прочего, как будет покупка по жетону отображаться в налоговой?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vagrant.ru сказал:

Вопрос возник. 

Если джофик принимает жетоны, после установки онлайн кассы и прочего, как будет покупка по жетону отображаться в налоговой?

По идее никак не должна отображаться, так как жетоны были проданы человеку, или конторе, ранее и вы уже должны были выбить  на них чек, или заплатить другой налог если они были проданы по безналу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, максимальная стоимость напитков была 35р., на один напиток повысил цену до 40р. , при покупки за монеты больше 35р.  не принимает. Такое ощущение что выставлен лемит приема монет, такое может быть и как убрать? 

Ссылка на комментарий

Вот в том-то и загадка для меня, купюры принимает без проблем. А если покупать за мелочь 35р. принимает а дальше монеты "в сдачу", хотя может если 10р монетами сразу закинуть примет( только вчера сделал это открытие:)).

Ссылка на комментарий

Да, похоже это особенность платежной системы, если 10р монетами закидывать то принимает, а если допустим 5р, то 35 и все. В общем не критично, включил размен на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Тоже включил везде возвраты, бывает покупатель закинул несколько монет, а последнюю не принимает (валидатор пробрасывает), а других нет, и возврат не работает, ситуация патовая. 

Ссылка на комментарий

День добрый, джофик 250, купюрник БТ-10 пробег на аппарате порядка 60 тыс., моргает 3 раза красным (ошибка сенсоров), помогает калибровка эдак раза с 20 и хватает на неделю полторы, потом ситуация повторяется. Полную разборку чистку делал, бумагу калибровочную менял. Вот думаю пора менять сенсоры или есть варианты?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, MXT сказал:

Я бы сенсоры поменял. После процесса калибровки куп-к загорается зеленым или попеременно зеленый/красный моргают?

После 1 же калибровки выдает ошибку 7 морганий,  повтор калибровки и потом уже эдак с 20 калибруется норм, но хватает на неделю. 

Ссылка на комментарий

День добрый! Может кто сталкивался -  бывает купюрник BT-11  СЪЕДАЕТ банкноту 100 руб.  Те все нормально, работает, горит синим. Вставляют купюру - моргает красным синим и все. Кредит не зачисляет, возврат соответственно не делает. Именно с купюрами 100 рублей. Грешил  сдачи мало - но нет, монетник полный - все равно нет нет происходит.  Перепрошить его?  Калибровка не помогла. Спасибо

Ссылка на комментарий

Скачайть фото-инструкцию для нужной модели аппарата

Обслуживание G250\546  18,3 мб - https://yadi.sk/i/Xq_jBSOeejRsc

Обслуживание G250D\546D и Bluetec 16,8 мб - https://yadi.sk/i/hJ44q6SBzzNMK

- Чистить ВСЕ сенсоры с разборкой ВТ11  по фото-инструкции стр.72

- Прозвонить плоский серый шлейф  (в месте перегиба, внутри изоляции, может быть сломана токоведущая жила)

- Калибровать по инструкции ВТ11 стр.80

Если указанные мероприятия не принесли положительного результата необходимо отправить ВТ11 в Сервисный Центр для ремонта. Информация для отправки в ремонт - https://yadi.sk/d/BNviJXgDSp1Psw

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика