Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, sobol44 сказал:

Здравствуйте, купюрник j2000 не принимает 2-ки, разбирал, почистил сенсоры, какая причина может быть? 

Смотреть ошибки в опции 27 монетоприемника, описание ошибок в его руководстве пользователя.

J2000 устранение проблем.pdf J2000-I MDB с T15 Инструкция пользователя rev100714.pdf

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, homeini сказал:

сенсоры валидатора или  оптопары снизу? Такое было когда в валидаторе сенсоры загрязнились.

Валидатор менял, почистил оптопары, не помогло. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, купил 546 14года , первая загрузка монет не идет. 

Гружу классически 2,1,5,5,10.

При пролистввании 27 уровня на 3 шаге ошибка 31. 

Что она означает. 

 

 

IMG_20210602_185417.jpg

IMG_20210602_185454.jpg

Изменено пользователем Medic
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Medic сказал:

Коллеги, купил 546 14года , первая загрузка монет не идет. 

Гружу классически 2,1,5,5,10.

При пролистввании 27 уровня на 3 шаге ошибка 31. 

Что она означает. 

 

 

IMG_20210602_185417.jpg

IMG_20210602_185454.jpg

1 в позиции сотен – на покрытие фотодиода сепаратора монет. Уточнить, какой фотоэлемент вызывает сообщение об 
ошибке, можно через адрес программирования 3_27. Ошибка автоматически устраняется при открытии луча светодиода.

 

сброс ошибки не помогает? 

Изменено пользователем format
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 02.06.2021 в 23:09, Medic сказал:

Гружу классически 2,1,5,5,10.

А раскладка по тубам точно "классическая"? Хотя, конечно, код ошибки странный. Я бы для начала вскрыл монетник и проверил не застряла ли какая-нибудь монета при входе в тубу. Если всё нормально, то проверить исправность оптопар в верхней части туб.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В последнее время беда с десятками, выбивают постоянно, причем количество купюр не сильно увеличивается? До меня дошло, что кто то закидывает мелочью сумму кратную 10 и потом нажимает возврат.  И монетник возвращает десятками.

Можно ли как с этим бороться. Прочитал почти всю тему, не нашел ответа, хотя мог и пропустить. Видел что только запрет возврата без продажи можно сделать. А можно ли сделать, что бы монетник возвращал теми же монетами, что в него и загружали? Или еще какие нибудь варианты есть?

Изменено пользователем skvorzoff
дополнил
Ссылка на комментарий
10 часов назад, skvorzoff сказал:

Здравствуйте. В последнее время беда с десятками, выбивают постоянно, причем количество купюр не сильно увеличивается? До меня дошло, что кто то закидывает мелочью сумму кратную 10 и потом нажимает возврат.  И монетник возвращает десятками.

Можно ли как с этим бороться. Прочитал почти всю тему, не нашел ответа, хотя мог и пропустить. Видел что только запрет возврата без продажи можно сделать. А можно ли сделать, что бы монетник возвращал теми же монетами, что в него и загружали? Или еще какие нибудь варианты есть?

 А чем не устраивает запрет сдачи без продажи? У меня на всех стоит запрет,жалоб нет.  У меня Саеки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Оваким сказал:

 А чем не устраивает запрет сдачи без продажи? У меня на всех стоит запрет,жалоб нет.  У меня Саеки.

Тоже использовал запрет без продажи, но бывают случаи, когда не принимает какую-то монету а другой нет у покупателя, и запущеную сумму не возвращает, чаще всего это дети, пришлось отменять запрет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 04.06.2021 в 23:30, МАРО сказал:

А раскладка по тубам точно "классическая"? Хотя, конечно, код ошибки странный. Я бы для начала вскрыл монетник и проверил не застряла ли какая-нибудь монета при входе в тубу. Если всё нормально, то проверить исправность оптопар в верхней части туб.

Вы правы, раскладка другая. Вместо 5 вставлена туба для 10.

Опытным путем определил последовательность первой загрузки. Но возможно требуется доп программирование монетника, т. к. в сдаче видны обычное количество загруженных монет как при стандартном перечне туб. 

Как запрограммировать монетник чтобы он понял, что у него другие тубы? 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Прошу помощи! 4 автомата g-250 стоят в одном ТЦ. прошивка на всех FB05. на всех ТА стоит безнал vendotek 3. С неделю назад начал замечать , что монетники на всех автоматах опустошены, где то до нуля, где то до критического уровня (200-300 руб). Подумал что был поток клиентов с сотками, потом грешил на то, что монетники сломались, в итоге буквально вчера практически поймал за руку пи....са малолетнего. Он кидает 10 руб. нажимает возврат и как то слегка бьет в районе терминала (он установлен снизу отверстия для монет). И ему высыпается в отсек для сдачи куча монет, может штук десять. Этот кондом от меня сбежал со своими дружками подельниками, но камеры все зафиксировали, материал передан участковому , это ладно разберемся с ними. Вопрос: может у кого то была подобная проблема??? Как ее решить? Связано ли это с терминалом безнала? Прошу помощи!!! Сам я как не пытался повторить процедуру у меня не получилось. Примерно 5000 р из 4-х автоматов эта шайка дернула. Может прошивку поменять?? И кстати, на этих прошивках (FB05) если включена функция "сдача после покупки", то все равно сдает сразу, после нажатия на возврат денег, то есть до покупки. Заранее благодарен, уважаемые форумчане!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 27.02.2019 в 15:11, SergeyAvd сказал:

Здравствуйте коллеги!

Выявилась проблема в автомате с CoinCo Guardian 6000 XL. Не выдаёт монеты из туб A, B, C при высоком (100%) уровне монет, остальные тубы работают нормально. В них следующие монеты: 5р, 1р, 10р. Попробовал доставать в ручную монеты снизу - ключом выдвигаются без проблем. Запустил автотест через меню монетника - все штырьки двигаются, это и видно на видео:

 

Такая же история!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
25 минут назад, KMR сказал:

Коллеги, не работает программирование возврата, т. Е возврат происходит всегда.  Это из-за прошивки новой?

В новых прошивках режим возврата "После продажи" не работает. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Монетоприемник J2000 перестал принимать 2 и 5 руб монеты. Валидатор ставил с другого аппарата, не помогло. Чистка тоже не помогла. При проверке распознания монет в 51 команде показывает: на 2 руб монеты на табло высвечиватся "монета не определена", на 5 руб монету высвечивается 00.1

1 и 10 руб монеты распознает без проблем.

Можно ли что то сделать самому? Или придется отправлять на перепрошивку?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Renat сказал:

Здравствуйте!

Монетоприемник J2000 перестал принимать 2 и 5 руб монеты. Валидатор ставил с другого аппарата, не помогло. Чистка тоже не помогла. При проверке распознания монет в 51 команде показывает: на 2 руб монеты на табло высвечиватся "монета не определена", на 5 руб монету высвечивается 00.1

1 и 10 руб монеты распознает без проблем.

Можно ли что то сделать самому? Или придется отправлять на перепрошивку?

Все, что можно сделать самостоятельно в прилагаемых инструкциях. Просмотр ошибок опция 27, разгрузка монет, осмотр механизма и сенсоров с разборкой по фото-инструкции, проверка конфигурации, проверка базовой монеты, сброс, первая загрузка.

J2000-I MDB с T15 Инструкция пользователя rev100714.pdf J2000 устранение проблем.pdf Проверка конфигурации туб.pdf J2000 Базовая монета.pdf Первая загрузка монетоприемника J2000.pdf

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
2 часа назад, KMR сказал:

Коллеги , варианты есть установки стекера  БТ -10 на большое кол-во купюр в 250-й?

 

Купил Б/У а он большой.

не понятен вопрос:) 400 купюр это типа мало вам?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, snap58 сказал:

не понятен вопрос:) 400 купюр это типа мало вам?

Вопрос в том что он упирается в блок размешивателей. Слышал, что подпиливать что то надо

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика