Перейти к содержанию

Силовая плата cristallo 400


adzetka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте!

есть замена, это точно, поищите на профильных сайтах.

если не найдете, постараюсь сфотать.

У меня на складе как раз есть автомат с перепаяной микрухой.

Работает без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати, если у вас крутится все постоянно, то это не только она,

триаки меняйте пачкой и логику, что ниже на фото.

там если 220 приехало на логику выгорает массово все

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот здесь аналоги перечислены https://www.elitan.ru/price/item107611. Правда это все одной серии микрухи, только разных производителей. Подобрать что-то другой серии, подходящее по параметрам у меня не получилось. А в чем проблема с покупкой родной микросхемы? Вроде бы есть в продаже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 06.07.2018 в 08:33, Женя74 сказал:

Всем привет! Каким аналогом можно заменить микруху MM74HCT540WM ?

Ставьте обычную 74HC540 и будет вам счастье))

Там в них разница по уровням сигнала, 74HC – обычная КМОП (CMOS), а 74HCT тоже КМОП, но совместимая с LSTTL по уровням сигналов. 

 

Ссылка на комментарий
В 07.07.2018 в 10:13, andrey_ka сказал:

крутится все постоянно

 

Как раз этот случай ) Заказываешь напиток и начинает все крутится. Логику всю менять, или какую то одну микруху  ?

В 07.07.2018 в 15:10, meb сказал:

Вроде бы есть в продаже

У нас в Челябе в Чип и Дип последние 15шт в потеряли:(. Больше не где не нашел)) Пришлось аж из Москвы заказывать)) 

Изменено пользователем Женя74
Ссылка на комментарий

Хозяин платы замкнул что то, когда лазил в задней крышке автомата.

13 часов назад, andrey_ka сказал:

бывает гораздо печальнее

С чем еще я могу столкнутся ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Женя74 сказал:

Хозяин платы замкнул что то, когда лазил в задней крышке автомата.

С чем еще я могу столкнутся ?

Бывает выгорает что-то вовсе неведомое, следом сжигает на процессорной плате все вплоть до чипа.

Я вот с одной такой загадкой уже месяц бьюсь, горят элементы по очереди то на силовой, то на логике.

А первопричина проста - подали на выход управления помпой 220 вольт. Просто перепутали контакты на реле, когда переключали с водопровода на канистру обратно...

А поскольку это комбиснек, то случай вообще тяжелый, там силовая плата слегка мудреней, чем на кофейниках.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, andrey_ka сказал:

Бывает выгорает что-то вовсе неведомое, следом сжигает на процессорной плате все вплоть до чипа.

Я вот с одной такой загадкой уже месяц бьюсь, горят элементы по очереди то на силовой, то на логике.

А первопричина проста - подали на выход управления помпой 220 вольт. Просто перепутали контакты на реле, когда переключали с водопровода на канистру обратно...

А поскольку это комбиснек, то случай вообще тяжелый, там силовая плата слегка мудреней, чем на кофейниках.

 

Уточнил у хозяина платы. Он говорит что на включенном автомате переткнул какой то из штекеров которые слева за задней мет. крышкой. Я так понимаю как раз которые на 220v

Изменено пользователем Женя74
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Никто не сталкивался с линией термодатчика? что-то на рубинчике не видит нагрев, хотя термодатчик рабочий и сопротивление правильно кажет и с рабочего аппарата перебрасывал.

В кристалликах в этой части похожая схема должна быть, смотрю там усилитель стоит, не иначе в режиме компаратора, или ошибаюсь? Дальше линия уходит к процессорной плате, подробно пока не смотрел, может у кого наработки есть? 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, boltos сказал:

Никто не сталкивался с линией термодатчика? что-то на рубинчике не видит нагрев, хотя термодатчик рабочий и сопротивление правильно кажет и с рабочего аппарата перебрасывал.

В кристалликах в этой части похожая схема должна быть, смотрю там усилитель стоит, не иначе в режиме компаратора, или ошибаюсь? Дальше линия уходит к процессорной плате, подробно пока не смотрел, может у кого наработки есть? 

Симптомы рубинчика опишите....

Ссылка на комментарий

Чаще причина не во входных цепях датчика температуры, а в ключе управления нагревом тена. Конструктивно в роли ключа на Саеко применяется триак (симметричный тиристор), он под радиатором. Прозвоните сперва его на пробой.

Не разбирался конкретно с линией термодатчика, но думаю там не компаратор, а скорее всего типа резистивного делителя.

Ссылка на комментарий

насчет ключа согласен, но тут аппарат походу не видел температуру и не хотел отрубать нагрев, минут через 15 после того как автомат так и не выходил на рабочий режим, хотя бойлер точно нагревался до кипения, надпись "идет нагрев" сменялась ошибкой.

короче вроде починил, не знаю что помогло, но обратил внимание на других рубинах параллельно датчику в термоусадке висит резистор 130 кОм, причем сами датчики одинаковые, не понял его назначение, может корректировка самого датчика, может напряжения с него, хрен знает, ну да ладно, ради эксперимента сделал так же здесь, заодно проверил все соединения, сигнал с датчика идет на усилитель и туда же линия с процессорной платы, там  тоже передернул планки разъемов, что то из этого помогло. Пара дней полет нормальный.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А почему грешите на Силовую, подкидывали плату?

Причина может быть и на ЦПУ или контакт не обеспечивается.

Далее проверить вторичные источники питания, в частности 5 В.

Вообщем причин может быть куча.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Имеем (точнее, она нас...))) силовую плату с глючным поведением:

- может сразу после установки на ТА, а может через неделю начать колбасить, при приготовлении зернового кофе одновременно с началом работы кофемолки, схватывают и другие потребители 220в (верхняя помпа, дозатор и т.д.) и все это начинает "проседать", при этом сахар в стакан не выдается, оканчивается все или приготовлением напитка без сахара, или ошибкой "06"

Данный сбой не имеет никакой логики, может и цать стаканов подряд без проблем выдать

Что уже сделали с платой:

- заменили часть триаков на 220в с оптроновой парой, но блин поставлили как и были MOC3063 с малым током включения

- заменили реле на линию 220в

- заменили 74HC540

- пропаяли все, что можно

Результата нет! глюк проскакивает с той же переодичностью

 

Ставим другую силовую плату на данный ТА и ноу проблемс...

 

Как писалось выше - менять все ключи до 74HC540, или попробовать оптопары MOC3062, как на новых версия плат?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 22.01.2020 в 15:29, nana_rge сказал:

Имеем (точнее, она нас...))) силовую плату с глючным поведением:

- может сразу после установки на ТА, а может через неделю начать колбасить, при приготовлении зернового кофе одновременно с началом работы кофемолки, схватывают и другие потребители 220в (верхняя помпа, дозатор и т.д.) и все это начинает "проседать", при этом сахар в стакан не выдается, оканчивается все или приготовлением напитка без сахара, или ошибкой "06"

Данный сбой не имеет никакой логики, может и цать стаканов подряд без проблем выдать

Что уже сделали с платой:

- заменили часть триаков на 220в с оптроновой парой, но блин поставлили как и были MOC3063 с малым током включения

- заменили реле на линию 220в

- заменили 74HC540

- пропаяли все, что можно

Результата нет! глюк проскакивает с той же переодичностью

 

Ставим другую силовую плату на данный ТА и ноу проблемс...

 

Как писалось выше - менять все ключи до 74HC540, или попробовать оптопары MOC3062, как на новых версия плат?

Заменили весь ряд оптронов на MOC3062. Результата нет.

Через Обслуживание тестируем:

1. С запуском редуктора ЦУ - подцепляется кофемолка и эл.магнит дозатора

2. С запуском барабана стаканов - с треском из области силовой платы, похоже подцепляется верхня япомпа

3. На выдачу стакана и поворот руки выдачи подобных реакций нет

 

Ключи до 74HC540 остаются? Или рядок триаков махнуть?)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика