Перейти к содержанию

Покупка и продажа Б/У ТА


Стоит ли информировать форумчан о всевозможных фактах кидалова и мошенничества?  

458 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли информировать форумчан о всевозможных фактах кидалова и мошенничества?

    • Да.Обязательно-ведь мы все таки соратники по бизнесу и должны предупреждать друг друга о всевозможных аферах и мошенничествах.
      394
    • Нет. Дайте возможность спекулянтам нажиться, без лоха -жизнь плоха
      7


Рекомендуемые сообщения

Тут уж дело принципа, а на счёт денег я шибко не парюсь, наслаждаюсь проделанной работай выковырять его было сложно все источники раскрою позже как доведу до логического конца, он ещё здесь на форуме но как вызвал на диалог сразу сбежал, будьте внимательны с Брянском

Ссылка на комментарий

Молодец. У меня тоже было подобная ситуация год назад. Месяц я мурыжился,пробивал информацию и т.д. Дело принципа,сумма не очень большая что-то около 300-400 долларов. В итоге додавил, скотинка эта вернула мне деньги. Здесь на форуме с таким еще не сталкивался,хотя и продавал и покупал и менялся с форумчанами - все ОК.

Ссылка на комментарий

oooVending  Андрей Сергеевич пока вы тут в онлайне выйдите на дискуссию раз вы пишите что вам нечего скрывать, что молчите объясните вашу версию и в личке посмотрите

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Андрей Сергеевич Иванов г. Брянск он же Aist он же oooVending каждый день посещает этот форум, я ему иногда звоню и напоминаю о прописных истинах, а он просит чтоб я ему не мешал здесь торговать, и тогда он возможно когда нибудь наверное вернёт мне, частями, сумму которую он по недоразумению, чудовищному стечению обстоятельств превозмогая совесть, умыкнул у меня......... Я  потерял нечто большее чем эти 18 шт Я потерял веру, веру в порядочность веру в слово.... что то Я гоню, стоп. Короче всё не так уж плохо я обрёл много друзей и в Брянске дело сдал милиции пусть раскручивают уголовно наказуемое деяние, и просил Брянских пацанов не подставляться они мне дали много информации об этом двоеШнике могу его фото выложить если интересно, в Брянске не так уж много вендоров, будьте внимательны с этим городом, как я здесь уже озвучивал что являюсь единственным спонсором 3-х прошедших краевых радиолюбительских слётов в городе Находка, финансовым директором, спонсором и членом радиоклуба "Русский Экстрим" то мне легко было найти поддержку у радиолюбителей, и эти средства лучше пошли бы на благородное дело ну да ладно каждый заслуживает того чего он заслуживает, а так всем спасибо за моральную поддержку, и присоединяйтесь будьте минимеценатами наших слётов и ваше имя разнесётся по всему миру на радиолюбительских карточках очень рейтинговых во всём мире за ними идёт настоящая охота. А из положения я вышел просто купил жутко дорогой программатор к концу недели буду сам шить. Ещё раз огромное спасибо за моральную поддержку, Везения и Удачи ВАМ.............. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Просто мысль, возможно полезная.

Если продавец и покупатель обращаются за страхованием сделки к страховщику(возможно даже в филиалы одной страховой компании). Заключается договор (необходимо на первоначальном этапе описать все технические характеристики и комплектацию автомата и предоставить фотографии внутри и снаружи автомата) и в случае невыплаты или несоответсвии присланного товара заявленному первоначально продавцом страховая компания восполняет расходы продавца или покупателя. Если у страховщиков этого предложения нет, то предложить им это как свежую идею :)

Ссылка на комментарий
Если продавец и покупатель обращаются за страхованием сделки к страховщику(возможно даже в филиалы одной страховой компании). Заключается договор (необходимо на первоначальном этапе описать все технические характеристики и комплектацию автомата и предоставить фотографии внутри и снаружи автомата) и в случае невыплаты или несоответсвии присланного товара заявленному первоначально продавцом страховая компания восполняет расходы продавца или покупателя. Если у страховщиков этого предложения нет, то предложить им это как свежую идею

Мысля здравая, но дорогая. Страховщики расценивают такой фокус, как страхование коммерческого риска. Некоторые аж 9% просят. Но даже 4-5% это приличные деньги.

К тому же потребуют заключенный договор, что сильно увеличит срок сделки.

Как правило. договора подписываются задним числом, в процессе пересылки техники. Тут важно, именно добропорядочность аппанента....

Ссылка на комментарий
и лишь потеряв 100% осознаёшь какая это мелочь всего 4-5% за услуги страхования....

Я как продавец, наценил бы такой гемор, на десяточку... Сделка будет месяца полтора проходить, если все оригиналы по местам гонять. Плюс цена страховки, плюс почта,плюс экперт для оценки стоимости.

Золотой автомат выдет!!!

Ссылка на комментарий

через пол страны, это в каком направлении дёшево? купить бюджетный авиа-билет в день вылета сложно. Значит и стоимость увеличится на цену поездки, а если автомат не понравится? самому лететь если только за несколькими ТА.

Ссылка на комментарий

Я в большинстве случаев уже разочаровался в приобретении б/у техники, сейчас мой взор обращён к приобретению только новых автоматов, дорого, но при этом я спокоен за приобретаемое оборудование.

Увы, страховая система весьма жлобская...

Как правило дешевле и быстрее, съездить самому через полстраны, и забрать автомат.

Вы случайно не говорите о том, что живете в Москве, а едите за МКАТ... в область

Купля продажа через посредника минимизирует риски мошенничества и при необходимости этот посредник сделает предпродажную подготовку.

Я уже говорил об этом, в больших городах это нормальная практика... а если вы хотите купить в мухопрелестнске автомат... что делать?

и лишь потеряв 100% осознаёшь какая это мелочь всего 4-5% за услуги страхования....

Я не представляю для себя, что страховая компания легко и без проблем отдаст деньги, если будет страховой случай,

они найдут 123 причины чтобы не платить.

ну указать можно про тему в белом и все. Кто хочет купить тот найдет.

Пример объявления:

продаю автомат .... описание

срок службы в сети ...

последнее комплексное ТО пройдено на 50 тысяч. стаканов, заменены прокладки и ряд мотор-миксеров на смешивании ингредиентов.

Внешний вид прилагаю оценить на фото.

Серийный номер автомата.

Мой рейтинг в черных и белых списках.

Мои рекомендации.

И ТД.

Ссылка на комментарий
Вы случайно не говорите о том, что живете в Москве, а едите за МКАТ... в область

Во первых я не в Москве и вообще не в центре.... во вторых МКАД а не МКАТ...

через пол страны, это в каком направлении дёшево? купить бюджетный авиа-билет в день вылета сложно. Значит и стоимость увеличится на цену поездки, а если автомат не понравится? самому лететь если только за несколькими ТА.

Я не говорил дешего, я говорил дешевле...

Слетать? а губа не завернется? я про паровоз, платскарт...

Из Н-ска в Москву, 10тыр. сгонять + неделя времени+ неделя доставки автомата.

А страховка на 200тыр.- 17-20тыр расхода, и 6 недель ждать.

Я не представляю для себя, что страховая компания легко и без проблем отдаст деньги, если будет страховой случай,

они найдут 123 причины чтобы не платить.

это 100% так. и сначала надо доказать, что случай вообще страховой.

Увы, страховая система весьма жлобская...
Ссылка на комментарий

авиа хабаровс->санкт-петербург->хабаровск будет стоить примерно 20т.р. и в этот же день будешь осматривать ТА. Поездка на поезде может и не даст результатов т.к. продавец может уже слить его получив более выгодное предложение.... конечно с продавцом надо решить вопрос, что я выезжаю, а где страховка?...

зы: всего боятся из дома не выходить...

Ссылка на комментарий

Я не предлогаю ездить за автоматами.... просто привожу пример, того как работают страховщики. А в Москву ехать незачем. Техника есть везде. Вам можно в Красноярске поискать, к примеру. И билет доступней и доставка.Можете и ко мне обратиться, мож я чё найду, то же городишко не маленький...

Тема надежности продавателя и покупца, все равно актуальна.

Пример объявления:

продаю автомат .... описание

срок службы в сети ...

последнее комплексное ТО пройдено на 50 тысяч. стаканов, заменены прокладки и ряд мотор-миксеров на смешивании ингредиентов.

Внешний вид прилагаю оценить на фото.

Серийный номер автомата.

Мой рейтинг в черных и белых списках.

Мои рекомендации.

Это можно обсудить в процессе сделки. Собственно так и делается...

Кроме рекомендаций, кривизна ручек и головы у всех разная, Да и возможности...

Ссылка на комментарий

Дело идёт вызывали этого oooVending к следователю жалится на тяжёлое материальное положение, непосильные кредиты,  деньги не отказывается возвращать но потом как будут частями, строит невинные глазки умиления и жертвы обстоятельств. Так что прежде чем иметь дело с мошенником ПОДУМАЙТЕ три раза, а вам  Андрей Сергеевич 08.04.1978 года рождения не мешало бы здесь рассказать свою версию не сбегать и не мычать нечленораздельно по телефону, может народ он поймёт ведь Люди же............ 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика