Перейти к содержанию

Покупка и продажа Б/У ТА


Стоит ли информировать форумчан о всевозможных фактах кидалова и мошенничества?  

458 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли информировать форумчан о всевозможных фактах кидалова и мошенничества?

    • Да.Обязательно-ведь мы все таки соратники по бизнесу и должны предупреждать друг друга о всевозможных аферах и мошенничествах.
      394
    • Нет. Дайте возможность спекулянтам нажиться, без лоха -жизнь плоха
      7


Рекомендуемые сообщения

Солидарен с Максом полностью!

Кстати, очень хочется узнать, что это за рожа, проголосовавшая за второй пункт???!!!

Bingo, ты можешь по своим каналам пробить??? :ggg:

Извиняюсь гомпода модераторы я че то не вижу в голосовании самого вопроса-это нормально?

Mad Max, скорее всего вопрос слишком длинный!!! Покороче сформулируй и всё будет нормально! :dont_know:

Ссылка на комментарий

Это кто-то по приколу. Сам формат голосования поставлен так. Что-то типа если спросить -как лучше:

1. быть богатым и здоровым?

2. бедным и больным?

Ссылка на комментарий

Mad Max  я выступал и буду выступать за то, что не хрен начинать бизнес с б\у техники (какая бы она не была, даже по самым вкусным ценам). В данном случае это не автомобиль, на котором учатся ездить. В начале пути ,купив энное количество Новых автоматов, было потрачено немало времени и нервов что бы их изучить, что бы изучить методы работы с ними и т.п.

А что мы видим теперь:

Наблюдаю постоянно и в онлайне и вживую одну и ту же картину:

- ура, суперприбыльный бизнес

- ура,ура есть автоматы по 60 рублей

- 3 ура если гос-во подачку кинуло (55 руб. от ЦЗ)

- 4 ура, мест где стоят автоматы валом-подвину ка я их

и далее

- е.мое ни хрена не суперприбыльный

-е.мое -сломался

- е.мое -хлам впарили

ну т.мать пойду искать правды на форуме.( это не про Вас  :dont_know:)

Вы очень правильно затронули тему, но я бы сделал все таки иначе:

- НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ В ТЕХНИКЕ-не покупай ВООБЩЕ б\у-учись на новых!!!! И тогда по фиг на этих разводил. ИМХО 

Даже сейчас научившись и набравшись опыта, стараюсь б\у не покупать- слишком дорогие з\п и доставка.

Ссылка на комментарий

Согласен! Нужно начинать с новья. И тогда можно избежать массу проблемм!!!

А что касается фирм разводил... Так это они ещё на нормальных людей не наткнулись!

Ссылка на комментарий

Mad Max, я полностью с вами солидарен, нужно предупреждать коллег, о не добросовестной работе и о чёрных автоматах. Mad Max вы бы написали свою историю, как вы начинали работать? Думаю, всем было бы интересно почитать. А то этот топик уже перетёк не в предупреждение не покупайте конкретно это…., а в то что лучше брать только новые автоматы, но ведь вторичный рынок будет, автоматы стареют, тут все более менее крупные операторы покупают б/у технику.

Ну не знаю как то рано мне еще мемуары писать,да и тут на форуме такие монстры вендинга есть,да с таким стажем и опытом работы, что закачаешься, вот их бы послушать. Если любопытно конечно, то начинал как многие,ошибки изначально все были практически стандартные, пригласил приятелей-соинвесторов (размаху сразу хотелось),-купили кучу дорогущих новых автоматов,даже расставили в казалось бы золотые места и естественно... "обос.ались". После полугода колупаний компаньены сказали "забирай ка  ты Макс всю эту технику, этот бизнес ничего кроме гимора принести не может,а мы  пойдем деньги зарабатывать", честно признаюсь были мысли плюнуть-все слить, но может из-за упрямства или интуитивно продолжил эту тему развивать. В итоге конечно надежды на сверхприбыли и высокие доходы не оправдались, но на жизнь вроде хватает. Да, ну а что касается покупать б/у или нет, по моему хорошая схема такая-первый автомат только новый, а дальнейшая покупка исключительно б/у аналогичной модели, по причине того, что новая техника сейчас продается за неадекватные деньги, следовательно отбиваться ну очень долго будет.Правда оговорюсь, эта схема очень неплохо работала еще год, два назад, сейчас же все б/у без разбора спекулянты метут, следовательно покупателям приходиться оплачивать их неуемный аппетит в виде наценки,так что если конечно не хочется кормить дармоедов, которые к слову в последнее время начали заниматься откровенным кидаловом, лучше все таки потратить чуть времени и поискать технику без посредников,тем более и у вас и у перекупщиков один изначальный источник пара форумов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нужен совет. За сколько можно продать два кофейных аппарата серии LEI 400, производство BIANCHI (Италия), в комплекте (2 шт.). В эксплуатации 2 месяца. Находятся в Лучегорске, Приморский край, 250 км от Хабаровска. Сейчас автоматы находятся на точках и работают.

Ссылка на комментарий

Автоматы не мои. Покупал их человек, необдуманно. Решил что это очень прибыльный бизнес. А когда поработал с ними, понял что не все так просто.  :crazy: Где покупал не знаю, но доставили ему их прямиком из Италии.

Ссылка на комментарий

Наверное вопрос надо поставить так: "За сколько их можно у него купить? :-) "

Ссылка на комментарий

покупались они в "Вендорусе". автоматы реально из Италии, новые, только на них поставили, по-моему, AN-8000 и ICT (нужно уточнять!)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Завтра еду за бу автоматом Coin vista - будет возможность посмотреть его, на что обратить внимание (детали и как они должны боле менее исправные выглядеть), что спросить у продавца, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Это только мое мнение, но я бы обратил внимание на другой автомат!

Похожая тема - http://infovend.ru/index.php/topic,15381.0.html , там и автомат продавали.

Тем более, место у вас должно выстрелить - опять же только по-моему мнению.

Возможно, стоит все-таки взять кредит - в 50 либо 100 тысяч и купить новый автомат??

Решать все же вам....

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, уже всю голову сломал :thumbs_up:(

ситуация не из простых, учусь на 5-ом курсе, и денег есть толкьо 80, а к маю месяцу возможны серьезные расходы, боюсь щас в кредитную кабалу залезать, а то потом вместе с автоматом в армию поеду)))

Не надо влезать в кредит,за 80 можно взять нормальный б/у,но не висту однозначно!Лучше уж венсон тогда,еще и на ингридиенты останется.

Ссылка на комментарий

Не надо влезать в кредит,за 80 можно взять нормальный б/у,но не висту однозначно!Лучше уж венсон тогда,еще и на ингридиенты останется.

про Венсоны 6111 тоже слышал много хорошего, надежные крепкие ТА, плохо только что не на натуральном кофе

Ссылка на комментарий

про Венсоны 6111 тоже слышал много хорошего, надежные крепкие ТА, плохо только что не на натуральном кофе

Выглядит он как то не очень )) канешно понимаю ,что это не должно быть основных критерием при покупке автомата, но всё же, он там тоже есть б/у за 59, с гарантией получится 69 :thumbs_up:( написано что он 2006 года, поэтому думаю гарантия по любому нужна будет, как думаете?

к тому же в машину с такими габаритами он к нам точно не влезет, поэтому газель грузовая еще 5 тыщ :yes:((

Ну а чем Коин виста то плох, качество кофе не очень или сломается через неделю???

Ссылка на комментарий

Полистайте здесь, если не смотрели:

http://infovend.ru/forum/forum/26/

Особенно про проблемы и трудности!

Именно из этой ветки форума можно сделать вывод, что автомат не очень!

На мой взгляд, если Вы решили начинать, то нужно начинать с чего-то надежного и желательно нового, что-бы потом не было мучительно больно...

Если так мал бюджет, то может стоит поднакопить???

Вы, сейчас пытаетесь цепляться за любой предложенный вариант, но в пределах пятидесяти тысяч рублей, что на сегодняшний день не очень и много!

За 50 т.р. достойную технику, а тем более, что опыт отсутствует, найти практически не возможно!

\\\keks1313, Вы я смотрю подтираете свои сообщения, только сейчас обратил внимание на 3 пост и цитату из него, о ваших трудностях.

Может лучше отслужить тогда спокойно??? Или рассчитываете пару миллионов до мая срубить, и успешно откосить??

Ссылка на комментарий

Я так и не понял зачем спрашивал совета если изначально был настроен на автомат за 50 000. Я не увидел ни одного поста где бы тебе советовали Висту.

З.Ы.ну теперь Простите, никода больше материться не буду!...сь... (в смысле - автоматный sex)

Ссылка на комментарий

а чем вам, например, Колибри не нравится? бу можно за 70 найти, а то и дешевле, думаю всяко ловчее висты. и никаких газелей, всё в легковушку на заднее сидение входит спокойно. не говоря уже о кайфе, испытываемом при испитии из него божественного напитка  :-[

Ссылка на комментарий

а чем вам, например, Колибри не нравится? бу можно за 70 найти, а то и дешевле, думаю всяко ловчее висты. и никаких газелей, всё в легковушку на заднее сидение входит спокойно. не говоря уже о кайфе, испытываемом при испитии из него божественного напитка  :-[

советовали в самом начале, в другой подобной теме, Колибрик или Саеко 200, не хочет человек вроде))))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Завтра еду за бу автоматом Coin vista
Зря. Лучше денег подкопить и купить Колибрика! :good:

Я к примеру 5 лет назад брал 5 колибриков б/у - доволен до сих пор, а Висту брал новой- разочаровался в первый же день эксплуатации.

советовали в самом начале, в другой подобной теме, Колибрик или Саеко 200, не хочет человек вроде))))
значит надо убедить человека- сам же потом спасибо скажет старым дядькам :fool:
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите, хочу начать бизнес. В этом магазине идёт акция и за 100000 продают 2 автомата б/у СВЕНД+ВИСТА. Они говорят, что Автоматы 2009-2010 гг выпуска, были в эксплуатации около 1 года. Стоит ли их преобрести или взять один saeco 400

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, хочу начать бизнес. В этом магазине идёт акция и за 100000 продают 2 автомата б/у СВЕНД+ВИСТА. Они говорят, что Автоматы 2009-2010 гг выпуска, были в эксплуатации около 1 года. Стоит ли их преобрести или взять один saeco 400

нда, милый магазинчик... "При покупке 3х автоматов Cristallo 400, 10кг кофе в подарок!"... просто очуметь...

имхо 1 саеко 400

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ,ХОЧУ СТАТЬ НЕБОЛЬШИМ БИЗНЕСМЕНОМ И ВЛИТЬСЯ В ВАШИ СТРОЙНЫЕ РЯДЫ :)ПРОЖИВАЮ В КРАСНОДАРЕ НО СЕТКУ БУДУ СОЗДАВАТЬ В БЛИЗЛЕЖАЩЕМ ГОРОДКЕ,Т.К У НАС БУ АППАРАТОВ Я НЕ НАШУЛ,А НА НОВЫЙ ДЕНЕГ ЖАЛКО(ВДРУГ НЕ ПОПРЕТ) НАРЫЛ В НЕТЕ И У НАС НА ФОРУМЕ ПРОДАВАНА ИЗ МОСКВЫ по имени Михаил скаип-l.mihael,кто его знает?если брать у него аппараты кто может проконсультировать или посмотреть что за машины он продает? Спаибо тем кто откликнется

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика