Перейти к содержанию

Покупка и продажа Б/У ТА


Стоит ли информировать форумчан о всевозможных фактах кидалова и мошенничества?  

458 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли информировать форумчан о всевозможных фактах кидалова и мошенничества?

    • Да.Обязательно-ведь мы все таки соратники по бизнесу и должны предупреждать друг друга о всевозможных аферах и мошенничествах.
      394
    • Нет. Дайте возможность спекулянтам нажиться, без лоха -жизнь плоха
      7


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я новичек на форуме,нашел автоматы но не знаю как выбрать правильно помогите пожалуйста.

Один я нашел на сайте за 62 000 тыс,2008 год с купюры 10,50,100 и монеты 1,2,5,10 с гарантией 3 месяца и полностью пройден то

Другой мне предлагает знакомый за 50000 с такой же начинкой как и описано выше,гарантия на словах

И третий я нашел по объявлению за 30000 т.р,2009 год в рабочем состоянии с монетами 1,2,5,10 и с купюрами 10,50 без гарантии

Помогите пожалуйста выбор сделать,это первый автомат,с техникой дружу рискну обслуживать сам,кстати автомат фирмы "виста 180"

Я Вам скажу одно, за 30 тыс. "прошитый" автомат никто продавать не будет. Цена прошитой висте 45-50 т. Желательно смотреть автоматы самому, а не покупать вслепую. Обратите особое внимание на кнопки, очень часто они работают не все. Проверьте работоспособность пульта (это очень важно). Послушайте как работают миксеры. Посмотрите чтобы не тек бойлер. Гарантия в три месяца Вам роли не сыграет. Если у Вас есть возможность посмотреть все автоматы, обязательно это сделайте, потому как, все что куплено по интернету в реальности оказывается полным Г. Это из личного опыта.

Я Вам скажу одно, за 30 тыс. "прошитый" автомат никто продавать не будет. Цена прошитой висте 45-50 т. Желательно смотреть автоматы самому, а не покупать вслепую. Обратите особое внимание на кнопки, очень часто они работают не все. Проверьте работоспособность пульта (это очень важно). Послушайте как работают миксеры. Посмотрите чтобы не тек бойлер. Гарантия в три месяца Вам роли не сыграет. Если у Вас есть возможность посмотреть все автоматы, обязательно это сделайте, потому как, все что куплено по интернету в реальности оказывается полным Г. Это из личного опыта.

И еще, Вас сейчас возможно начнут отговаривать от Висты, никого не слушайте, нормальный автомат при наличии рук из правильного места и надлежащем уходе.
Ссылка на комментарий

Спасибо.

А можете посоветовать место или человека или диллера у которого я куплю хорошую технику?

Имею ввиду б/у

Кстати как понять прошит автомат или нет

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите. Предложили(по старой дружбе) кофе аппарат Киви б/у за 15000, но говорят сломана деталь, которая должна нагревать воду. Стоит совершить покупку или нет, место вроде нашел под него и сколько стоит новый аппарат? Сам занимаюсь массажными креслами, а кофеиник только хочу по-пробывать.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

А можете посоветовать место или человека или диллера у которого я куплю хорошую технику?

Имею ввиду б/у

Кстати как понять прошит автомат или нет

напишите мне на volkovaoksananikolaevna@mail.ru на форуме бываю не часто, чем смогу помогу
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, помогите решить проблему, продавец не желает подписывать договор в простой письменной форме о купле-продаже кофейника и всячески этого избегает, на руках у меня всего лишь расписка в получении аппарата и передаче за него денежных средств.

Вопрос: чем черевата такая устная договоренность, я получается не смогу подтвердить что это моя собственность и заключить договор с арендатором .Да и так, не чувствуется, что полноценно владеешь , что делать в таком случае и можно ли судебно вернть деньги, раз продавец попался непорядочный?!!!

Ссылка на комментарий
продавец не желает подписывать договор в простой письменной форме о купле-продаже кофейника и всячески этого избегает,

Чем объясняет продавец?

Вопрос: чем черевата такая устная договоренность, я получается не смогу подтвердить что это моя собственность и заключить договор с арендатором

Это чего ради не сможете заключить? С какой такой радости вы должны предоставлять Арендатору документы? Где в ГК об этом написано? Вы берете в субаренду площадь и все. Если арендатор так хочет, впишите в договор условие, что "оборудование, для размещения которого заключен настоящий Договор, является собственностью Субарендатора, не находится в залоге, не является предметом споров с третьими лицами".

А вообще-то, 10 раз подумайте, стоит ли связываться с продавцом, который не хочет оформлять нормальный договор. Потом жалеть будете. Сами откуда?

Ссылка на комментарий

Не знаю какова причина и что за этим кроется, но время они оттягивают , не захотели как ИП продавать, предложили как от физ.лица, договор готов - с паспортными данными застопорилось,время идет, кредит, взятый в банке- капает.Общались как хорошие знакомые, после получения денег- как подменили..Продавец кормит "завтраками".Что делать не знаю теперь.Да и аппарат б/у 2008 г. по хорошей цене продали.Территориально Ульяновская область.

Ссылка на комментарий
Общались как хорошие знакомые, после получения денег- как подменили.

Будет уроком на будущее - без договора не работать.

Продавец кормит "завтраками".Что делать не знаю теперь.
на руках у меня всего лишь расписка в получении аппарата и передаче за него денежных средств.

Напишите текст расписки. Нужно взглянуть, что там.

Ссылка на комментарий

Я такой то , такой то(паспортные данные и место регистрации продавца ) получил от такой то , такой то (п.данные покупателя), сумму в размере(цена аппарата), в качестве оплаты за аппарат (название и модель автомата) по договору купли-продажи заключенному сторонами (дата) .Оплата произведена покупателем полностью.Дата получения денег и составления расписки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Господа форумчане подскажите по маркам кофеаппаратов Колибри или Бианчи?Что лучше,а главное надежнее,т.к.занимаюсь аппаратами по оплате сотовой связи и хочу не много расширить свой бизне кофейниками,в своих аппаратах мало мальски разбараюсь где и что заменить и отремонтировать а с этими ещё предстоит разбираться,поэтому первый думаю взять новый.Для меня важно,чтоб аппарат был с функцией приготовления кофе из зерен и возможность отслеживания состояния через инет....Заранее спасибо !!!

Ссылка на комментарий

Господа форумчане подскажите по маркам кофеаппаратов Колибри или Бианчи?Что лучше,а главное надежнее,т.к.занимаюсь аппаратами по оплате сотовой связи и хочу не много расширить свой бизне кофейниками,в своих аппаратах мало мальски разбараюсь где и что заменить и отремонтировать а с этими ещё предстоит разбираться,поэтому первый думаю взять новый.Для меня важно,чтоб аппарат был с функцией приготовления кофе из зерен и возможность отслеживания состояния через инет....Заранее спасибо !!!

корректнее звучит Некта или Бьянка! они в основном зерновые! с Нектой попроще будет и особенно в менюхе!

gsm(gprs)-модуль можете поставить на обе марки, бюджет около 8тр!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Граждане,а кто нибудь пробовал притащить аппарат прямо из-за бугра и на сколько это возможно и выгодно для маленьких партий...Я имею ввиду новые аппараты от производителя.

Ссылка на комментарий

@paha вредный, знакомый привозил Бьянку. Вместе с растаможкой и адаптацией под Россию (установка автономки, врезка купюрника, замена монетовода, и т. п.) по деньгам примерно выходило то же, что покупать здесь. Только больше геморою.

Ссылка на комментарий

Нам по любому из-за бугра получается. Заказываем напрямую в Саеко, а все доработки делаем сами. Но берём сразу партиями, к 15 октября прибудут 50 ТА.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте люди добрые!Сегодня преобрел 2 автомата бьянчи 951,на одном нет тена,купюрники ,монетники,все работает,только под новые монеты не прошит,на вид как новые,один запустили,все норм,только сдачи не дает почему то,говорят запрограмирован так,а как обратно вернуть настройки не знает(девушка продавец),перепрошить не проблема знаю,а вот с теном похоже в копеечку обойдется.Мне интересно по моему описанию сколько реальная цена этим аппаратам?

Изменено пользователем Р0МАН
Ссылка на комментарий

За 120 бери, да гораздо дешевле рынка, но с лихвой окупишь свои вложения и свои силы. При том что бьянки 951 убитенькие продаются по 80-85 в хорошем состоянии за 90-95

Ссылка на комментарий

монетники,все работает,только под новые монеты не прошит,на вид как новые,один запустили,все норм,только сдачи не дает почему то,говорят запрограмирован так

Раз сдачу не даёт - уже нерабочий (хотя может быть там и неисправность то плёвая), ни один вендор монетники не программирует на невыдачу сдачи, да и функции такой (не выдавать сдачу) - нет, гонит ваша продавщица.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

это конечно плохо,может шнур какой отключен,взял оба автомата за 30т,девушка мотивирует что они в наследство ей достались они,стояли на автомойке,она сама давала сдачу покупателям кофе,немаловажный факт,от второго автомата ключей нет(

кофемар мой по сравнению с ними игрушечным кажется,все продумано до мелочей,в восторге от такой техники

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А если к примеру necta es6 с Италии заказать, дешевле должно быть, ток как на счет гарантии???

А про растаможивание забыли? Это потеря времени и нервов. Если контейнер закупать, можно подумать, а так только геморрой себе нажить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика