Перейти к содержанию

Покупка и продажа Б/У ТА


Стоит ли информировать форумчан о всевозможных фактах кидалова и мошенничества?  

458 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли информировать форумчан о всевозможных фактах кидалова и мошенничества?

    • Да.Обязательно-ведь мы все таки соратники по бизнесу и должны предупреждать друг друга о всевозможных аферах и мошенничествах.
      394
    • Нет. Дайте возможность спекулянтам нажиться, без лоха -жизнь плоха
      7


Рекомендуемые сообщения

@ivan0707, спасибо за советы. да, с России проблематично. Я тут элементарно косметику заказала, склад в России, так заказ ждала 2 недели, на границе с Литвой задерживают и досматриваю по полной, говорят, что в связи с последними событиями на Украине...чего они боятся, не пойму

с гейропы))

:rofl:

Изменено пользователем Eka_te_rinA
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят доброго времени.

Такая ситуация - есть у меня Б/У аппарат (кислородный о2бокс). Есть покупатель - он в ТА нуб. И он боица что ТА будет глючить. Потому он хочет на месяц взять на попробовать (внести задаток), а по результатам купить.

И если я отдаю на попробовать - тут несколько вариантов развития событий:

1. так как юзер нуб, а о2бокс не такой просто ТА -то он мне может его запороть и сказать что вот ТА не работает, до свидания

2. попробует, глючить не будет. просто не понравится, что нить придумает, заберет задаток. месяц потерян

3. будет глючить ТА (тьфу тьфу тьфу работает норм) - маловероятен

может есть у кого-нибудь вариант договора аренды на такой случай? или есть варианты как в таком случае поступить (чтоб человек попробовал, но не слился без причины или делов не наделал)? или как вообще с таким покупцом поступить. Ибо я уже с ним эту тему недели три мусолю. Всех кто более или менее был заинтересован пришлось отправить, ибо покупец просил чтоб я ТА не продвал никому (обещал задаток дать, а теперь выкатил тему про аренду на месяц).

Спасибо :thumbs_up:

п.с. покупец не шарлатан, молодая мама, как я понял в свободное время решила бизнес делать. но вот просто сомневается брать с рук. я её конечно понимаю.

Ссылка на комментарий

Никак. Вам это надо?

Скажите, что если допустим в течение недели он не определится, то вы опять ставите на продажу для других. Пусть быстрее решает и все.

Изменено пользователем геша
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если не хотите возврата Вашего ТА, то лучше продавайте! Хотя может Вам понравится после этого сдавать ТА в аренду и перейдете на новое направление бизнеса.

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Если аппарат работает на точке, пусть этот покупатель с Вами пообслуживает, типа практически поучится. Под конец пусть примет участие в снятии статистики. Перед этим приведите к аппарату всех своих родных и близких, пусть попьют и загрузят платёжки.

Вот клиент и определиться нужно ли ему это, ну а вид живых денег склонит чашу весов в Вашу пользу.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@uzbek, поддерживаю такой вариант.

И ни в коем случае не отдавать ТА на месяц, ничего хорошего из этого не выйдет. По целому ряду причин, но главная будет одна: что-то не очень бабла идёт, ну его наф, связываться с этим.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Опасайтесь частников которые завалили весь инет своими объявами о продаже б.у. автоматов. Через них проходит большой объем техники а штат инженеров маленький. Поэтому автоматы часто приходят недоработанные. Просто русифицированные и только. Меньше всего нареканий к автоматам которые обслуживал сам хозяин он же и продавец.

Ссылка на комментарий

Опасайтесь частников которые завалили весь инет своими объявами о продаже б.у. автоматов. Через них проходит большой объем техники а штат инженеров маленький. Поэтому автоматы часто приходят недоработанные. Просто русифицированные и только. Меньше всего нареканий к автоматам которые обслуживал сам хозяин он же и продавец.

это 100% верно!

Ссылка на комментарий

Товарищи, здравствуйте!

За последнее время просто мозг себе сломал с поиском б\у - шного снека. Новый брать не хотелось - евра растет, да и точка не обещает быть мега прибыльной (думаю, на прибыль больше 10 т.р. рассчитывать не стоит). Обзвонил/объездил известных мне московских перекупов (тут, конечно, сама модель настораживает, но на безрыбье, как говорится) - ситуация так себе.

Примеры: Бьянчи 671, год якобы - 2008, выглядит плохо, монетник/купюрник старые, датчики выдачи товара не работают. Из плюсов - спирали крутяться, холодильник холодит. Теперь цена: 80000 рублей. Перекупы.

Некта снекки 6-30 - 2007 год, без платежек - 75 000 рублей. Продавец не хочет заключать договор купли-продажи, деньги просит на карточку. Перекупы или нет, сказать не могу.

Некта снекки 6-30 - 2013 год, новые платежки (все меи), выглядит хорошо, цена - 150 000.

Некта 6-30 - 2006 год, корпус потертый но выглядит прилично, трещины в лотке выдачи, коинко+Айсити - 110 000 рублей. Перекупы.

Все автоматы русифицированы.

Собственно вопроса даже два: стоит ли вообще что-то из предложенного брать исходя из стоимости и условий продажи, а так же, стоит ли исходя из предполагаемой прибыли в 10 000р./месяц вообще брать на себя риски б/у выбора или брать новье за прайс близкий к 200 000. Понимаю, что все сугубо индивидуально, но в удовольствием послушаю ваши мнения.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Некта снекки 6-30 - 2013 год, новые платежки (все меи), выглядит хорошо, цена - 150 000

по этому варианту поторгуйтесь и берите!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Outsider,

Есть , что предложить Вам. Если заинтересованы, пишите мне в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика