Перейти к содержанию

Покупка и продажа Б/У ТА


Стоит ли информировать форумчан о всевозможных фактах кидалова и мошенничества?  

458 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли информировать форумчан о всевозможных фактах кидалова и мошенничества?

    • Да.Обязательно-ведь мы все таки соратники по бизнесу и должны предупреждать друг друга о всевозможных аферах и мошенничествах.
      394
    • Нет. Дайте возможность спекулянтам нажиться, без лоха -жизнь плоха
      7


Рекомендуемые сообщения

-Пока цел корпус и выглядит нормально -Любой автомат Ремонтопригоден!! (вопрос цены)

-год выпуска увы ни чего не значит, пробег тем более (пробег обнуляется )

-автомат на самом деле замерз и приведенный мной выше пример возможный действий по восстановлению автомата надеюсь поможет новичкам и не только подходить к покупке б\у техники с умом.

ПИ.СИ. Автомат 1998 г.в. с пробегом за 1 000 000 порций, в котором уже не раз менялись почти все внутренности прекрасно продолжает работать дальше  (Lioness) 

Михаил ,славный защитник славвных многолетних убитых  автоматов и перекупщиков впаривающих в три дорога эту убитую технику форумчанам,раз уж Вы решили грудью встать на  защиту спекулянтов и пр. дерьма предлагаю пари-условия:мы  приобретаем (50/50) автомат,там где эти гон.оны отовариваются (естественно в три раза дешевле чем предлагают автоматы,для форумчан,эти красавчики, технику-устанавливем, на точку со средним пробегом  (50-70-стаканов день) и если хитя бы 30 дней данный автомат проработает без проблем (как то ежедневное зажевывание купюр,невыдача напитков, систематическая невыдача сдчи и т.д и т.п) я готов вам предоставить.. ну например супер автомобиль Лада эта желтая  Приора  Шпортивная(почти новый) точь в точь ка ВВПут катался по северам, если же возникнут проблемы в работе то с Вас 10.000 евро рублей.Так как вижу вы убеждены в своей правоте-ну так давайте забиваться,или как?

Ссылка на комментарий

Михаил ,славный защитник славвных многолетних убитых  автоматов и перекупщиков впаривающих в три дорога эту убитую технику форумчанам,раз уж Вы решили грудью встать на  защиту спекулянтов и пр. дерьма предлагаю пари-условия:мы  приобретаем (50/50) автомат,там где эти гон.оны отовариваются (естественно в три раза дешевле чем предлагают автоматы,для форумчан,эти красавчики, технику-устанавливем, на точку со средним пробегом  (50-70-стаканов день) и если хитя бы 30 дней данный автомат проработает без проблем (как то ежедневное зажевывание купюр,невыдача напитков, систематическая невыдача сдчи и т.д и т.п) я готов вам предоставить.. ну например супер автомобиль Лада эта желтая  Приора  Шпортивная(почти новый) точь в точь ка ВВПут катался по северам, если же возникнут проблемы в работе то с Вас 10.000 евро рублей.Так как вижу вы убеждены в своей правоте-ну так давайте забиваться,или как?

Оскорбляете молодой человек !!!! Читайте внимательно топик!!! А орать на форуме я и сам могу!!! Кстати б\у не покупал и не собираюсь-мне хватает геммора и с новой техникой.

Народ, Вы что ни когда б\у автомобили не покупали????  Что автомобили б\у, что автоматы б\у требуют рук и вложений. И по хрен какой год выпуска. У меня сейчас стоит на складе автомат 2009 г.в. с пробегом в 1500 стаканов требующий восстановления. И восстанавливать его можно  двумя путями - или использовать запчасти со старых автоматов (ушатанные) с целью продажи автомата, или покупать новые ( прим.на 2000 евро ) с целью использвовать дальше самому. Правда есть еще третий вариант -продать на запчасти.
-Пока цел корпус и выглядит нормально -Любой автомат Ремонтопригоден!! (вопрос цены)

-год выпуска увы ни чего не значит, пробег тем более (пробег обнуляется )

-автомат на самом деле замерз и приведенный мной выше пример возможный действий по восстановлению автомата надеюсь поможет новичкам и не только подходить к покупке б\у техники с умом.

ГДЕ ТУТ ЗАЩИТА ПРОДАВЦОВ б\у ТЕХНИКИ???? А то тут некоторые пытаются "рыбку сьесть и на....." (народный эпос) - покупают б\у автомат

не думая, а потом кричат.

Надумали купить б\у автомат, так проверяйте  досконально,причем платежки обязательно новые(ИМХО). А дистанционно купить б\у автомат я бы вообще не рискнул-Вы же авто так не купите??

А телевизор смотреть вообще вредно-карается расстройством психики-особенно новости про "медпутов".

Ссылка на комментарий

Ну за "молодого человека" огромное спасибо конечно, уж лет 15 так не называли-приятно черт побери. Не в коем случае не хотел Вас оскорблять, да и вроде нет в топике ничего оскорбительного.Конечно приобретая б/у каждый покупатель испытывает определенные риски, но в данном случае целью этого топика было предупредить форумчан о конкретной продуманной и уже реализуемой афере по впариванию мусора, ведь у нас к сожалению как часто бывает- выглядящая вроде бы сладкой цена+заверения "авторитетных" недобросовестных продавцов б/у, о том что техника отличная, и человек уже хозяин убитого хлама.

Да, ну что касается защитников перекупщиков так они проявляются иногда, недаром говорят спекулянты скидку дают в 2% тем кто про них на форуме хвалебные отзывы будет писать, а особым рвущим жо.у в воспевании честности и порядочности перекупщиков и 3% скидки  на покупку могут кидануть.

Ссылка на комментарий

Если руки не из попкы растут, то любой автомат будет работать как часы, что 90-го года, что 2000-го. А Сагома- неубиваемый, распостраненный аппарат, запчастей валом. За максимум 150 евро можно весь аппарат перебрать  и еще 10 лет отработает. Каждому свое- кому понты новые за 4500 евро, а кому и сагома за 1000 баксов, причем неизвестно у кого выручка будет больше:no-no:

Ссылка на комментарий

Коллеги не ссоримся, Mad Max раз вы знаете, кто людей разводит в этой теме и озвучите этих людей, а то многие не понимают или не до понимают.

Ссылка на комментарий
но в данном случае целью этого топика было предупредить форумчан о конкретной продуманной и уже реализуемой афере по впариванию мусора, ведь у нас к сожалению как часто бывает- выглядящая вроде бы сладкой цена+заверения "авторитетных" недобросовестных продавцов б/у, о том что техника отличная, и человек уже хозяин убитого хлама.

Согласен на все 100.

Имейте господа свою голову на плечах!!

Я прежде чем купить Новые снеки, посетил три выставки, перелопатил  инет. Смотрел поставщиков запчастей (вкл.зарубежье) и т.п.

При чем сам не торгую автоматами и не собираюсь до обновления парка.

Ссылка на комментарий

Коллеги не ссоримся, Mad Max раз вы знаете, кто людей разводит в этой теме и озвучите этих людей, а то многие не понимают или не до понимают.

Дорогой aladin да все все прекрасно понимают, в том числе и вы, как человек активно занимающийся перепродажей автоматов, если же  хотите моими руками поднасмешить  коллегам -конкурентам по спекуляции-не выйдет, да и не особо важны тут имена говноавтоматов то сотни, как впрочем уже кажется и перекупщиков жаждущих нажиться на этом.

Ссылка на комментарий

Дорогой aladin да все все прекрасно понимают, в том числе и вы, как человек активно занимающийся перепродажей автоматов, если же  хотите моими руками поднасмешить  коллегам -конкурентам по спекуляции-не выйдет, да и не особо важны тут имена говноавтоматов то сотни, как впрочем уже кажется и перекупщиков жаждущих нажиться на этом.

Вы вводите в заблуждение людей, по вашему все г..но продают, пишите конкретно кого вы тут имеете в виду у меня тоже в продаже есть сагомы, правда Н7. это значит что у меня тоже г..но??? (буду рад тем кто покупал у меня технику если напишите в этом топике отзывы о ней, как + так и -) а вы скупаете новую технику? Да и конкуренции я отношусь нормально.

Ссылка на комментарий

Если руки не из попкы растут, то любой автомат будет работать как часы, что 90-го года, что 2000-го. А Сагома- неубиваемый, распостраненный аппарат, запчастей валом. За максимум 150 евро можно весь аппарат перебрать  и еще 10 лет отработает. Каждому свое- кому понты новые за 4500 евро, а кому и сагома за 1000 баксов, причем неизвестно у кого выручка будет больше:yes:

Как бы так поделикатней э-э-э дорогой товарищ из другого (братского) государства, может у вас там убитая  двадцатилетняя Сагома и является образцом и шедевром вендинга, но у нас так сказать форум все таки заточен больше под россиян и картина тут абсолютно противоположная. Начнем с того что в приличные места вас к сожалению с такими автоматами просто не пустят, но если каким то чудом установите этакое чудо, то есть огромный риск, что из-за того что старье будет постоянно барахлить и создавать проблемы с сервисом вас просто выдавят конкуренты (у нас к счастью или к сожалению в отличие от вашей республики ну очень много народу с современной и качественной техникой), так что тут без вариантов. Что касается ремонта-у данной фирмы есть одни посредники в России и там цены на запчасти к автомату дороже чем к Бентли или Фррари.А ну и к слову-эксплуатируем в сети несколько стареньких Сагом,не плохо для определенных мест, как то грязные склады,цеха производств и т.д и т.п  востальные места не возможно этакое поставить да и не стоит предлагать,стыдно , да и репутация сразу ниже плинтуса упадет.

Ссылка на комментарий

А ну и к слову-эксплуатируем в сети несколько стареньких Сагом,не плохо для определенных мест, как то грязные склады,цеха производств и т.д и т.п  востальные места не возможно этакое поставить да и не стоит предлагать,стыдно , да и репутация сразу ниже плинтуса упадет.

а зачем же вы их покупаете? http://e-vending.ru/forum/index.php?showtopic=4561 

Ссылка на комментарий

Вы вводите в заблуждение людей, по вашему все г..но продают, пишите конкретно кого вы тут имеете в виду у меня тоже в продаже есть сагомы, правда Н7. это значит что у меня тоже г..но??? (буду рад тем кто покупал у меня технику если напишите в этом топике отзывы о ней, как + так и -) а вы скупаете новую технику? Да и конкуренции я отношусь нормально.

А что вы так всполошились, я написал- на рынке появилось огромное количество убитых Сагом H 5  у вас Н 7 так что "дышите ровно" что вам суетиться?Уже по моему нре в первый раз отвечаю вам на вопрос, Да я покупаю б/у технику, но только с цель эксплуатации оной в собственной сети, а не для того чтобы таджик-гастарбайтер у меня на складе отмыл купленный за бесценок го.ноавтомат за 200 рублей и потом накрутить для спекуляции 100-300% как у нас практикуется.Вот сегодня опять новые разводсхемы на рынок в скором выплеснут Кики растворимые, а там...

А вообще действительно может и зря все это?Не стоит никого предупреждать и дать спокойно

барыгам нажиться? А давайте на голосование поставим вопрос!

Ссылка на комментарий

А что вы так всполошились, я написал- на рынке появилось огромное количество убитых Сагом H 5  у вас Н 7 так что "дышите ровно" что вам суетиться?

Я хочу чтобы моя репутация была не запачкана, т.к хламом не торгую 

Да я покупаю б/у технику, но только с цель эксплуатации оной в собственной сети, а не для того чтобы таджик-гастарбайтер у меня на складе отмыл купленный за бесценок го.ноавтомат за 200 рублей и потом накрутить для спекуляции 100-300% как у нас практикуется.

а как же это-

Как бы так поделикатней э-э-э дорогой товарищ из другого (братского) государства, может у вас там убитая  двадцатилетняя Сагома и является образцом и шедевром вендинга, но у нас так сказать форум все таки заточен больше под Россиян и картина тут абсолютно противоположная. Начнем с того что в приличные места вас к сожалению с такими автоматами просто не пустят, но если каким то чудом установите этакое чудо, то есть огромный риск, что из-за того что старье будет постоянно барахлить и создавать проблемы с сервисом вас просто выдавят конкуренты (у нас к счастью или к сожалению в отличие от вашей республики ну очень много народу с современной и качественной техникой), так что тут без вариантов. Что касается ремонта-у данной фирмы есть одни посредники в России и там цены на запчасти к автомату дороже чем к Бентли или Фррари.А ну и к слову-эксплуатируем в сети несколько стареньких Сагом,не плохо для определенных мест, как то грязные склады,цеха производств и т.д и т.п  востальные места не возможно этакое поставить да и не стоит предлагать,стыдно , да и репутация сразу ниже плинтуса упадет.

Mad Max, если так разобраться то перекупы только Супер Вендинг? я как и вы для себя всё беру, а что не успеваю расставить продаю (парк обновляю) 

Ссылка на комментарий

И что :-D

Извиняюсь гомпода модераторы я че то не вижу в голосовании самого вопроса-это нормально?

Ссылка на комментарий

Я вот скажу только спасибо Максу, что не взападлу было сесть, написать и потом ровно отвечать на порой не совсем корректные комменты.

Сагом у меня нет, не было и не будет. наф не нужны. Аппараты лохматого года не покупаю, потому могу считать, что эта инфа не для меня. Однако вспомните себя, когда были зелеными салагами и в аппарате знали только вилку для того, чтобы воткнуть его в розетку. Сколько шишек набили? Даже с новым оборудованием приходилось (и приходится) мудохаться чтобы довести его до нормального уровня. А тут расхваленное б/у, которое после покупки пыхтит, пердит, но ни чего не наливает. Примером тому служит коммент девушки в соседней ветке. Более чем уверен, что она не одна такая. Россея большая и много кто потеряв работу начинает ощущать себя крутым бызнысменом после продажи последних порток и покупки "парка из 2-3 аппаратов".

Вот они то, к сожалению, больше всех страдают в этой ситуации. У кого-то наверняка семьи, дети. Может 5-10% выкрутятся, а остальные врасход.

Ссно к чему это: те, кто маломальски разбирается - этот хлам не купит, а вот лохопеды из категории молодо/зелено - это их клиенты. Тут я опять-таки соглашусь, что ситуация больше похожа на мошенничество и элементариный развод. Если бы хлам обозвали как конструктор для е..ли, было бы честней и правильней.

Еще раз респект Максу. с ним я солидарен.

Ссылка на комментарий
Б/У из Европы это фуфел чистой воды. Там утилизация подобного оборудования дико дорогая, будь то холодильник или автомат, без разницы.

Дискуссия у вас тут серьёзная. Но хочу поделиться и своим первым опытом. Буквально пару дней назад, получил из австрии 2008 года GPE DRX 30, купил на зап. части. ТА в прекрасном состоянии, поломок тоже не нашёл. На счётчике всего 10 т. единиц продано. Хоть завтра ставь и цена всего 790 евриков. Был конечно очень удивлён, но видимо и от такой техники избавляются.

Ссылка на комментарий

Буквально пару дней назад, получил из австрии 2008 года GPE DRX 30, купил на зап. части. ТА в прекрасном состоянии, поломок тоже не нашёл. На счётчике всего 10 т. единиц продано. Хоть завтра ставь и цена всего 790 евриков

Купил за 790!!! а на своём сайте продаёшь на 3000 евриков в гору..... :yes: 

Ссылка на комментарий

Буквально пару дней назад, получил из австрии 2008 года GPE DRX 30, купил на зап. части. ТА в прекрасном состоянии, поломок тоже не нашёл. На счётчике всего 10 т. единиц продано. Хоть завтра ставь и цена всего 790 евриков

Купил за 790!!! а на своём сайте продаёшь на 3000 евриков в гору..... :whistle: 

Ну просто молодца :yes:а

Ссылка на комментарий
Купил за 790!!! а на своём сайте продаёшь на 3000 евриков в гору.....

Хочу вас разочаровать, что не продаю и зачем. Я вообще автоматами не торгую, для этого есть в европе большие склады, это их спецификация. Каждый занимается своим делом.

Просто хотелось отметить, что высказывания против европейской Б/У техники не всегда обоснованны. Нужно уметь выбирать, ну и немного удачи :yes:

Ссылка на комментарий

А тут кто-то в убыток себе торгует?

Я думаю, информация озвучена Mad Max ценная. За это ему спасибо. Кому как к ней относиться, и как её использовать, это уже дело лично каждого. Критерии убитости и невосстанавливаемости автомата тоже у всех разные. Идеальный вариант, разумеется, когда в розетку воткнул, и он уже деньги в стекер укладывает в большом количестве.  Кому-то вполне приемлемо малость над ним поработать, и далее он будет делать то же, что и озвученный выше.

Ссылка на комментарий

Эх, хотел автомат какой-нить приличный еще себе взять, да расхотелось чо-то. Поду лучше за кредит деньги отдам, сэкономлю 50к рублей на процентах - тот еще лохотрон))), но без него никак.

Ссылка на комментарий

Mad Max, я полностью с вами солидарен, нужно предупреждать коллег, о не добросовестной работе и о чёрных автоматах. Mad Max вы бы написали свою историю, как вы начинали работать? Думаю, всем было бы интересно почитать. А то этот топик уже перетёк не в предупреждение не покупайте конкретно это…., а в то что лучше брать только новые автоматы, но ведь вторичный рынок будет, автоматы стареют, тут все более менее крупные операторы покупают б/у технику.

Ссылка на комментарий

Сорри за оффтоп не по теме

Чем Вам так Сагомы насолили? Очень надежные машинки.

Что-то я не вижу на просторах Родины надежные, безотказные автоматы с современным дизайном (достаточно почитать этот форум). Да в принципе и на Вендиталии больше всего меня впечатлили именно Сагомы с интерактивным экраном на всю лицевую панель- жду когда Реавендорс откроет представительство в России -куплю для имиджа.

Кстати Геннадий не даст соврать-он покупал Сагомы 1995-98 года выпуска. 

Ссылка на комментарий

Да, подтверждаю. С офигенными пробегами, и работали они без проблем. И сейчас работают, но уже не у меня, в другом городе, и нынешний владелец не отзывается о них плохо. Просто грузит туда расходники, а вынимает из них, вы не поверите... ДЕНЬГИ :dont_know: .

У меня на складе до сих пор реавендорс стоит (Дива) в вполне боеготовом состоянии. Просто морально устаревший объект. И выкинуть жалко, и поставить некуда.

Ссылка на комментарий

Сорри за оффтоп не по теме

Чем Вам так Сагомы насолили? Очень надежные машинки.

Что-то я не вижу на просторах Родины надежные, безотказные автоматы с современным дизайном (достаточно почитать этот форум). Да в принципе и на Вендиталии больше всего меня впечатлили именно Сагомы с интерактивным экраном на всю лицевую панель- жду когда Реавендорс откроет представительство в России -куплю для имиджа.

Кстати Геннадий не даст соврать-он покупал Сагомы 1995-98 года выпуска. 

Вот Вы упрямый Михаил.Да кто тут против Сагом?Действительно очень приличная техника.Сами эксплуатируем и не жалуемся-правда все таки не 90-х годов но все же..Тут конкретный случая когда, первоначальный источник сливает технику как мусор  который в дальнейшем не возможно эксплуатировать и соответственно по цене мусора.Перекупщики же слегка отмыв автомат,сбросив счетчик продаж с шестью нулями,подделав нехитрые документы тем самым омолодив его на десяток лет, впаривают его три дорога как технику  все еще способную приносить доход. Позарившись на такое "супер предложение" я допустим могу себе позволить по глупости попасть на десятку тугриков, Вы возможно тоже, ну а как же новобранцы или народ недавно входящий в бизнес с заемными капиталами или те кто наскребли последние деньги для покупки?Они по определению выкинут деньги на ветер, эти КОНКРЕТНЫЕ Сагомы работать не будут ни при каких условиях, если в теории предположить, что их можно попытаться реанимировать,это новичку то,запчасти у единственного "неофициального" представителя РеаВендос в России не просто дорогие, они баснословно дорогие, прям до неприличия. У нас тут в одной из Сагом отломался желобок по которому монеты в монетник летят-маленкая пластмассовая хрень, так нам за это 70 евров объявили, так что ремонт и восстановление  старья точно будет не хилым по затратам, правда надо еще учитывать что замены и ремонты могут быть бесконечными.Ну а вообще наверное все равно найдутся клиенты у того человека который в голосовании за второй пункт свой голос отдал, доверчивый у нас народ....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика