Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ И НАПИТКИ


bingo

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, напишите, пожалуйста! Сменил ингредиент - какао на другого производителя. И начал забиваться канал подачи на Венсон 6111. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? Может быть, надо уменьшить время подачи? Или еще вариант - прошлый шоколад был смешан сразу в контейнере с сахаром, может быть и этот тоже смешать?

Сменил ингредиент - какао на другого производителя. И начал забиваться канал подачи на Венсон 6111. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

Добрый день... Ну Вы же сами ответили на свой вопрос - не так?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто знает, напишите, пожалуйста! Сменил ингредиент - какао на другого производителя. И начал забиваться канал подачи на Венсон 6111. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? Может быть, надо уменьшить время подачи? Или еще вариант - прошлый шоколад был смешан сразу в контейнере с сахаром, может быть и этот тоже смешать?

Как правильно было замечено первое: это смотреть блок отсоса паров и идущих к нему шлангов.

второй вариант : если мешать  сахар и шоколад в одном контейере, то это увеличивает абсобрционные свойства  данного порошка и как следствие забиваться данная смесь может чаще.

Ссылка на комментарий

Все оказалось действительно просто. Вентилятор отсоса паров работал на последнем издыхании и в итоге приказал долго жить. Сменил его с другого автомата - проблем больше нет. (разве что у другого автомата :laugh:)

Ссылка на комментарий

Все оказалось действительно просто. Вентилятор отсоса паров работал на последнем издыхании и в итоге приказал долго жить. Сменил его с другого автомата - проблем больше нет. (разве что у другого автомата :laugh:)

Поздравляю, если честно говоря, я подумал, что для начала Вы должны были проверить эту систему.... А уж потом лезть в "дебри" )))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На мой 6111 2 человека жаловались, что он вместо одного выбранного напитка наливает другой. Причом сдачу даёт как с первого. Люди уверяют меня, что они не ошиблись и кнопки не путали. Хотя сам я такого не видел...

Как вы думаете с чем это связанно, и как это устранить?

Ссылка на комментарий

было аналогично на 380-м коине. выключили, постоял минут десять и уже пару месяцкв без подобных сбоев..может скачок был какой по электричеству...вместо купучино наливал чай :)

Ссылка на комментарий

у меня вместо кофе тоже чай был налит...

м.б. и вправду скачок электроэнергии, хотя не знаю как это связанно

если это было один раз, то просто вносим запись в графу " бывает и такое" , если постоянная ошибка, то нужно рыть  ...

Ссылка на комментарий

Тогда не критично.

Проверить расположение бункеров.

Иногда  операторы путают бункера с ингредиентами когда снимают  для чистки бойлера или замены клапанов.

Проверить  выдачу напитка согласно расположению кнопок.

Ссылка на комментарий

    Здравствуйте, коллеги!

Поделитесь проверенным рецептом 6611-го ВЕНСОНА. Интересует количество сливок, какао и сахара  (в единицах меню) на приготовление: 1. мокачино; 2. Двойного шоколада; 3. Сливочного шоколада; 4. Кофейного шоколада.

Хочется сравнить со своими настройками и попробовать, вдруг вкуснее получится. У меня вот так:

1. Мокачино (Кофе 27, сахар 03, сливки 40, какао 33);

2. Кофейный шоколад (Кофе 27, сахар 03, какао 25);

3. Сливочный шоколад (Кофе 10, сахар 03, сливки 40, какао 25);

4. Двойной шоколад (Кофе 10, какао 35);

Ингредиенты Альма.

  Мне, в общем-то, нравится, но возникают сомнения, что можно и лучше. Вот как в том анекдоте, например:  понимаю, что кофе в двойном шоколаде не место, а сделать ничего не могу. Пробую - и доволен. Вполне вероятно, что собственный вкус может подвести, а потребители - они ведь молчат, не звонят... :)

Ссылка на комментарий

Делюсь:

1. Мок: (К 27, сах 12, сл 23, шок 35)

2. Кофеный шок: (К 15, сах 10, шок 35)

3. Слив шок: (К 06, сах 06, сл 25, шок 35)

4. Двой шок: (К 06, шок 60)

З.Ы. На сахар не обращайте внимания, использую обычный. А так в принципе всё похоже, кроме "двойного".

Ссылка на комментарий

Добрый день... Вопрос не совсем верный, ибо настройки "мои" Вам ничего могут и не дать, ибо и ингредиенты разные у всех и  двигателя бункеров крутятся у всех по разному (т.к. от питания зависит). Простой пример: сеть аппаратов, одни настройки, а вкусы везде разные. Так что думаю надо делать все на вкус.

Ссылка на комментарий

Делюсь:

1. Мок: (К 27, сах 12, сл 23, шок 35)

2. Кофеный шок: (К 15, сах 10, шок 35)

3. Слив шок: (К 06, сах 06, сл 25, шок 35)

4. Двой шок: (К 06, шок 60)

З.Ы. На сахар не обращайте внимания, использую обычный. А так в принципе всё похоже, кроме "двойного".

Вкус конечно дело добровольное, но судя по дозировкам идет такой перерасход ингредиентов, особенно шоколада при 60....

Купите весы и  первоначально отталкивайтесь от граммажа на одну порцию( на упаковках они обычно прописаны)

Ссылка на комментарий

Добрый день... Вопрос не совсем верный, ибо настройки "мои" Вам ничего могут и не дать, ибо и ингредиенты разные у всех и  двигателя бункеров крутятся у всех по разному (т.к. от питания зависит). Простой пример: сеть аппаратов, одни настройки, а вкусы везде разные. Так что думаю надо делать все на вкус.

С этим я согласен, конечно, просто хочется выяснить общую картину пропорций.

Ссылка на комментарий

Извините, уважаемый Простак, но само название "Двойной" должно говорить само за себя. А на упаковках написан расход для обычной порции шоколада. И о каком перерасходе может идти речь, если всё можно урегулировать ценой на напиток.

Ссылка на комментарий
но само название "Двойной" должно говорить само за себя. А на упаковках написан расход для обычной порции шоколада. И о каком перерасходе может идти речь, если всё можно урегулировать ценой на напиток.

Это дело конечно каждого.

Однако,  если исходить действительно из двойной дозы порошка по массе + уменьшенный  обьем  воды, то  шоколад будет  излишне приторным.

Как и в эспрессо, концентрация достигается не за счет  двойной дозы кофе, а  уменьшением кол-ва воды.

Хотя ,повторюсь, ценообразование как и  вкусовые  предпочтения это дело сугубо  индивидуальное.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Народ помогите с настройкой ингредиентов,маккачино хотел сделать,но не могу понять как смешать ингредиенты,на пульте нажимаю то сахар не высвечивается на пульте,то чай,а нужно чтоб шоколад присутствовал.Может на определенную кнопку как то надо настраивать!!!Воще чет неразобрался

Ссылка на комментарий

Всем привет!Народ помогите с настройкой ингредиентов,маккачино хотел сделать,но не могу понять как смешать ингредиенты,на пульте нажимаю то сахар не высвечивается на пульте,то чай,а нужно чтоб шоколад присутствовал.Может на определенную кнопку как то надо настраивать!!!Воще чет неразобрался

Привет. А у вас изначально программа есть маккачино?

Ссылка на комментарий

Честно говоря не знаю,а как узнать можно?

На пульте выбираете меню "Установка ингедиентов" кнопкой выбора функций, появится надпись "buttom". Выбираете (нажимаете) первый напиток (например левый сверху). Далее кнопкой выбора вида на пульте (ниже, под кнопкой выбора функций) перебираете и смотрите состав напитка, пока снова не появится надпись "buttom". Далее аналогично выбираем следующий напиток и смотрим его состав. Для программы "МОКАЧИНО" в составе какого-то одного напитка должна быть возможность установки количества ингредиентов и шоколада и кофe. Если это так, то у вас программа "МОКАЧИНО" есть, т.е. имеется возможность смешивать ингредиенты из бункеров "КОФЕ1" и "КОФЕ2" в одном напитке.

А если проще - снять контейнеры и в тестовом режиме (нажать кнопку меню проверка продаж, на дисплее появится TEST) повыбирать напитки и смотреть, как вращаются муфты зацепления с вилкой бункеров. Если в каком-то напитке будут вращаться одновременно и кофе и какао и сливки, то это и есть мокачино.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всех приветствую,купил неделю назад Венсон 6111 с пробегом 13000,аппарат в принципе очень и очень достойный для своей ценовой категории кстати, стоит себе уже на рынке и денежку приносит,проблема началась когда углубился в настройку ингредиентов.Максимальное время вращения моторчика для отсыпки ингредиентов 6 секунд.Я купил дорогой и вкусный шоколад,потратился так сказать,но весь прикол в том что даже на 6 секундах (максимум)на выходе получается водянистая жидкая бурда.для нормальной концентрации надо как минимум 9 сек мне кажется.

Скажете.купи другую смесь,это я и сделаю,но все таки есть ли возможность увеличить время вращения движка более 6 секунд,кто знает?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика