Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

это неверно.

согласно закону 54-ФЗ о применении ККМ кредитные организации освобождены от использования ККМ везде, в т.ч. в платежных терминалах.

В мае 2014 в связи с мимикрией терминалов под банковские ввели ужесточение: от ККМ особождены только терминалы в помещениях банков, к остальным применяется 54-ФЗ

Да, да всё верно. Теперь снова терема все фискализированны, а хозяева тех которые без ФР работают на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня каждый кассовый аппарат имеет предустановленную фискальную память (ФП), которую время от времени нужно заменять. Данный вид памяти обычно рассчитан всего на 2 000-5000 записей
Замена ЭКЛЗ около 10 000 руб.

Для меня основное противоречие с прочитанного: для енвд отменены фискальные регистраторы, то есть можно выписывать руками по запросу или без эклз принтер, что и есть на текущий момент в сфере торговли. Почему мы не попадаем под этот пункт?

А не прокатит вариант сноски на кассу за товарным чеком? и кассиры бумажку выписывают. Ведь покупателем это не нужно вовсе, чисто что б налоговая отстала все мы тыкву чешим.

Получается если снять платежки и принимать деньги руками, то чек не нужен)

А я вот перекупил еще автоматы с игрушками - хватайки, там тоже нема добра. Ну и механика непонятно чего да как тогда, потому что им без варианта.

У меня тоже эта сфера хобби, а в России вообще можно заниматься бизнесом мелким и что бы это был заработок? Походу нет, то на тебе пенсионку как за двоих влупим, то на те фискальники покупай.. Завтра скажут все авто должны быть с электродвигателями..

Интересно, а как решен вопрос с печатью З отчетов на терминальниках..

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий

Насколько мне помниться, у терминальщиков пару лет назад была РОВНО та же бодяга с ККМ!!!

И простите, банку ли принадлежит терминал или кому еще, но терминал продает услугу и как подтверждение должнон печатать чек! Иначе зачем в Реестре перечень ККМ для терминалов?

Хотя суть не в этом. Я про то, что налоговая физически не сможет отлавливать аппараты без ККМ! Сейчас у них появилась зацепка, кто-то на нее наткнулся и дал приказ - ОТРАБОТАТЬ. Но вот как это будет выглядеть после, с учетом специфики исполнения законов в нашей стране... Большой вопрос... Я это к тому, что - "не так страшен черт..."

И безусловно, что лучше будет отработать эту тему "по полной" с юридической точки зрения, чем полагаться на "авось"... Но и забывать про "строгость наших законов" и чем они компенсируются то же мне кажется не стоит)))

Уважаемый tomtim, если в Вашей компании есть штатные юристы, то не могли бы Вы у них узнать: что является основополагающим или имеет главенствующую роль (я к сожалению не юрист) ГК РФ (в частности ст. 493 и ст. 498) или ФЗ №54.

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Выложи, плиз, скан этой волшебной бумажки!

Спасибо )) К сожалению самого письма не осталось, т.к. в налоговой забрали оригинал, а сделать копию мне даже в голову не приходило.

Ссылка на комментарий

Сегодня отнес в налоговую письмо, от организации-установщика ККМ, о том что у них нет возможности установить ККМ в кофейник, так как в нем физически не места, отсутствует программная возможность и управляющая плата не позволяет подключать к ней ККМ.

Налоговики выдохнули и сказали, что все нормуль и можно спать спокойно, пока их "голова" опять что-нибудь не выдумает.

Налоговая сказала нормуль... А бамажку с этим "нормуль" они Вам дали???

Может все же стоит попросить с них документ о прекращении административного дела на основании письма такой-то компании и потому-то потому-то??? Для "очистки совести и спокойного сна" так сказать...

Уважаемый tomtim, если в Вашей компании есть штатные юристы, то не могли бы Вы у них узнать: что является основополагающим или имеет главенствующую роль (я к сожалению не юрист) ГК РФ (в частности ст. 493 и ст. 498) или ФЗ №54.

Штатных нет...((( Есть платные только платные юрисконсульты.

Запрос в ФНС и Минфин уже ушли, давайте дождемся от них ответа и будем надеяться, что он будет всеобъемлющий!

Ссылка на комментарий
Сегодня отнес в налоговую письмо, от организации-установщика ККМ, о том что у них нет возможности установить ККМ в кофейник, так как в нем физически не места, отсутствует программная возможность и управляющая плата не позволяет подключать к ней ККМ. Налоговики выдохнули и сказали, что все нормуль и можно спать спокойно, пока их "голова" опять что-нибудь не выдумает.
Коллега! У меня к Вам пребольшущая просьба: выложите, пожалуйста, впоследствии заключение установщика и решение налоговой! Этим Вы всем так поможете, ведь не зря же мы все так искали выход из сложившейся ситуации!
Ссылка на комментарий

письмо, от организации-установщика ККМ, о том что у них нет возможности установить ККМ в кофейник

В этой организации наверняка остался оригинал) Запросите ещё 1 экземпляр, и для форума, и себе для спокойствия)

Ссылка на комментарий

Заключение установщиков на днях выложу, возьму у них дубликат. В налоговой сказали: "мы выносили тебе предупреждение, ты должен был в течении месяца на него отреагировать и ты это сделал - ответил, что нет возможности установить ККМ и приложил подтверждение от устанвщиков ККМ. На этом процедура проверки с нашей стороны закончена, все собранные документы мы подшиваем и кладем в долгий ящик, до тех пор пока столичное начальство не захочет снова это дело поднять."

Честно говоря не знаю должны ли они в таком случае дать мне какой-либо ответ или нет?

Ссылка на комментарий

Заключение установщиков на днях выложу, возьму у них дубликат. В налоговой сказали: "мы выносили тебе предупреждение, ты должен был в течении месяца на него отреагировать и ты это сделал - ответил, что нет возможности установить ККМ и приложил подтверждение от устанвщиков ККМ. На этом процедура проверки с нашей стороны закончена, все собранные документы мы подшиваем и кладем в долгий ящик, до тех пор пока столичное начальство не захочет снова это дело поднять."

Честно говоря не знаю должны ли они в таком случае дать мне какой-либо ответ или нет?

Дружище, на мой взгляд, на каждую бумажку должна быть бумажка в ответ. Представь, что они твой оригинал потеряли - ты ведь потом не докажешь, что "отреагировал" и ее приносил. Надо на дубликате печать их поставить, что они ее приняли, как на декларациях или ответ официальный.
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Зная как работают эти бюрократы(кучу бумаг теряли, не отправляли ругаясь со мной что отправляли итд лучше получить бумажку о том что они твою бумажку получили и забрали.

Тем более они любят этой куйной заниматься...тебе же они не поверили на слово что нет места и возможности...они добрые и отзывчатые тогда когда их есть чем ткнуть носом

З

Ы все имхо из попыта :)

Ссылка на комментарий

Нужно сделать официальное письмо с приложением от компании-установщика (в самом письме обязательно указать что имеется такое-то приложении на __ листах) сдать в канцелярию налоговой и на втором экземпляре получить их входящий №

Ссылка на комментарий

Заключение установщиков на днях выложу, возьму у них дубликат. В налоговой сказали: "мы выносили тебе предупреждение, ты должен был в течении месяца на него отреагировать и ты это сделал - ответил, что нет возможности установить ККМ и приложил подтверждение от устанвщиков ККМ. На этом процедура проверки с нашей стороны закончена, все собранные документы мы подшиваем и кладем в долгий ящик, до тех пор пока столичное начальство не захочет снова это дело поднять."

Честно говоря не знаю должны ли они в таком случае дать мне какой-либо ответ или нет?

Каждый документ, который передается в налоговую , делается в 2-х экземплярах, надо было на одном из них попросить визу ревизора о получении. Бог их знает что они Вам голову заморочили, а еще и без официальных запросов. Ну раз уж так все произошло, пусть забудут дорогу и к Вам и ко всем вендорам. Кстати может это Ваш какой-нибудь конкурент в налоговую "накапал", чтоб Вас с точки подвинуть?

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Коллеги! На данном этапе это для нас хорошо. Но уверяю вас, это лишь отсрочка. Поэтому не расслабляйте булки! Надо готовить техническую возможность!

Ссылка на комментарий

Коллеги! На данном этапе это для нас хорошо. Но уверяю вас, это лишь отсрочка. Поэтому не расслабляйте булки! Надо готовить техническую возможность!

А я надеюсь, что разум все-таки возобладает.

Ежегодное обслуживание ККМ составляет около 16 тыс. руб. что уже соизмеримо с доходностью средней точки. То есть все точки с оборотом меньше 10-12 тыс. станут убыточными.

А это повлечет сокращение рынка, уход в тень и уменьшение налоговых отчислений.

Ссылка на комментарий
Коллеги! На данном этапе это для нас хорошо. Но уверяю вас, это лишь отсрочка. Поэтому не расслабляйте булки! Надо готовить техническую возможность!
Будем пока отбрыкиваться от этого, а там посмотрим. Боюсь, что наша власть может придумать что угодно: например, обеспечить потребителя информацией о температуре воды при приготовлении кофе, т.к. некоторые не любят 95 градусов, а - 94 (хотя, вообще-то, большинство предпочитает 40). Так что предугадывать шаги верхов - дело неблагодарное, т.к. верхи все сделают в соответствии с мыслью Бисмарка о России: "Никогда не воюйте с Россией. На самую изощренную хитрость она ответит самой непредсказуемой глупостью". Второе, явно про наши власти.
Ссылка на комментарий

Налоговая сказала нормуль... А бамажку с этим "нормуль" они Вам дали???

Может все же стоит попросить с них документ о прекращении административного дела на основании письма такой-то компании и потому-то потому-то??? Для "очистки совести и спокойного сна" так сказать...

Штатных нет...((( Есть платные только платные юрисконсульты.

Запрос в ФНС и Минфин уже ушли, давайте дождемся от них ответа и будем надеяться, что он будет всеобъемлющий!

Я бы хотел ошибаться, но мне кажется, что ответ из ФНС и Минфина придет примерно такой же, как указывалось ранее в этой ветке. И скорее всего там опять будет фигурировать слово "следует" или "по нашему мнению", т. е. четкого и однозначного ответа применять или не применять скорее всего не будет. До поры до времени ответ от организаций-установщиков ККМ об отсутствии технической возможности установки будет прокатывать. Но опять же, организация организации рознь, где-то откажут, а кто-то согласится за "разумные деньги". Поэтому, мне кажется, что каждый, кто столкнется с такой проверкой, пусть не пожалеет средств на грамотного юриста. Я думаю Законодатель, в ГК РФ, не зря выделил из розничной продажи (ст. 493) продажу через торговые автоматы (ст. 498), там же указано, когда такой договор купли-продажи считается заключенным. И да, свою точку зрения придется отстаивать в суде, если ФНС не согласится с нашими доводами.

Ссылка на комментарий

Я бы хотел ошибаться, но мне кажется, что ответ из ФНС и Минфина придет примерно такой же, как указывалось ранее в этой ветке. И скорее всего там опять будет фигурировать слово "следует" или "по нашему мнению", т. е. четкого и однозначного ответа применять или не применять скорее всего не будет. До поры до времени ответ от организаций-установщиков ККМ об отсутствии технической возможности установки будет прокатывать. Но опять же, организация организации рознь, где-то откажут, а кто-то согласится за "разумные деньги". Поэтому, мне кажется, что каждый, кто столкнется с такой проверкой, пусть не пожалеет средств на грамотного юриста. Я думаю Законодатель, в ГК РФ, не зря выделил из розничной продажи (ст. 493) продажу через торговые автоматы (ст. 498), там же указано, когда такой договор купли-продажи считается заключенным. И да, свою точку зрения придется отстаивать в суде, если ФНС не согласится с нашими доводами.

Давайте дождемся ответа и изучим его. ФНС и Минфин - это государственные структуры для которых "следует" и "по нашему мнению" словосочетания не допустимые, т.к. они оперируют на основании закона и обязаны выносить четкое определение.

В крайнем случае, есть суд. Как нам откомментировал один из наших дилеров - есть судебная перспектива по данному вопросу. Т.е. судиться можно, и даже нужно. В противном случае, государство и далее продолжит выпускать законодательный бред, не применимый на практике, а мы будем ждать и надеяться на "авось" или "пронесет"...

Опять-таки у нас очень любят ссылаться на зарубежный опыт! Так вот, в большинстве европейских стран вендинговые аппараты ККМ не оборудованы.

Очень бы хотел услышать официальные заявления НААТ по данному вопросу... И шаги которые они планируют предпринять?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
Очень бы хотел услышать официальные заявления НААТ по данному вопросу... И шаги которые они планируют предпринять?
В самом начале отписался в личку координатору НААТ. В ответ - тишина... :dont_know:
Ссылка на комментарий

В самом начале отписался в личку координатору НААТ. В ответ - тишина... :dont_know:

Так Вы же взносы не заплатили, вот и не отвечают. У них же на сайте все написано...

Ссылка на комментарий

Ежегодное обслуживание ККМ составляет около 16 тыс. руб.

15 тыс.руб это только стоит самая дешевая ККМ. На самом деле ежегодное обслуживание стоит дешевле 16 тыс руб.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

В самом начале отписался в личку координатору НААТ. В ответ - тишина...

наат наат пофиг им на всех

Т.е. судиться можно, и даже нужно. В противном случае, государство и далее продолжит выпускать законодательный бред, не применимый на практике, а мы будем ждать и надеяться на "авось" или "пронесет"...

+++

Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что я не еврей.

Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что я не коммунист.

Когда пришли за членами профсоюза, я промолчал, потому что я не член профсоюза.

И когда пришли за католиками, я промолчал, потому что я не католик.

А когда пришли за мной, некому было говорить…

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
Так Вы же взносы не заплатили, вот и не отвечают. У них же на сайте все написано...
Тогда зачем здесь находиться и читать топик (а также содержание), который ведут "нечлены"?
наат наат пофиг им на всех
Ага! Жили-были Ах и Ох, было им все на..х и по..х. Изменено пользователем dmm
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago сделал популярным тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика