Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

У нас под это дело, для торговых автоматов, предусмотрели кассовый журнал в меньших масштабах. Ежедневно снимать Z отчет не надо, выбирается период. Поначалу эта писанина слегка напрягала.., а со временем попривыкли. Движение финансов отражены в отчетах и проверить их возможно

Думаю, что очень важно углубиться и понять, что является конечной целью нововведений, а там смотришь логика и прояснится. Хочется верить, что народное волнение не останется без внимания...

Не могли бы Вы мне в личку написать, если не затруднит, для понимания как вообще выстроен у Вас весь процесс в Вашем государстве? Какие бумаги заполняете, какие отчеты, периодичность заполнения, все процедуры с ККМ и т. д

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Губка БОБ, а как налоговая мотивировала ЕНВД + ККМ?

глава про ЕНВД устанавливает только то, что предприниматель должен соблюдать порядок кассового учета. т.е. руководствоваться указанием банка России о соответствующем порядке.

Откуда 54-ФЗ о ККМ взялся? тем более, что в нем черным по белому написано:

2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности,

при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации,

и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками,

применяющими патентную систему налогообложения,

при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации

предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под

действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи,

могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт

без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа

(товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:

Изменено пользователем normal-one
Ссылка на комментарий

Налогоплательщики на ЕНВД или патентной СНО, нужно оснастить автомат нефискальным устройством, предоставлюящим покупателю требуемый документ. Я так думаю.

Изменено пользователем журавлёв
Ссылка на комментарий

Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:

Самое время изобрести,, приблуду,, Чтобы печатала любые чеки нефискальные . Нужны им чеки , пусть берут сколько унесут.

Ссылка на комментарий

если б все было так просто...

чек куда выдавать будем? в стаканчик с кофе? или в сдачу? если второе, то надо монетник как-то менять

Ссылка на комментарий

Налогоплательщики на ЕНВД или патентной СНО, нужно оснастить автомат нефискальным устройством, предоставлюящим покупателю требуемый документ. Я так думаю.

Не смотря на нормативные документы налоговая приравняла все виды налогообложения под одну гребенку патент, ЕНВД, УСНО, ОСНО. Для всех одно требование - установить ККМ или не фискальное устройство.

Будем сидеть тихо, пока из налоговой бумага не придет:) а сидеть можно много или долго.

Ссылка на комментарий
Не смотря на нормативные документы налоговая приравняла все виды налогообложения под одну гребенку патент, ЕНВД, УСНО, ОСНО.

За подобное "несмотрение" прокуратура может за пятую точку крепко взять - им тоже отчетность в области прокурорского надзора нужна.
Ссылка на комментарий

Владимир Воробьев] судя по колличеству сообщений вы новичек! Вы вендор? А если нет, то собственно говоря кто? И интересы кого вы тут представляете?

Ссылка на комментарий

Налоговая признала меня виновным в неприменении ККТ. Все доводы о том что в реестре нет моделей ККТ для вендинга, они отвергают, обосновывают так: "в гос.реестр ККТ включен перечень моделей имеющих возможность работать в составе платежного терминала, в том числе и торгового автомата, т.к. оба автомата имеют в своем составе электронное устройство приема наличных денежных средств." :mega_shok:

Пока как и обещали вынесли предупреждение, а также выписали представление об устранении в течение месяца.

Потом в кулуарах сами же предложили 2 варианта:

1. обратиться в контору, которая занимается установкой ККМ, и получить от них официальный ответ о возможности или невозможности поставить ККМ в автомат. И если у них нет такой возможности нести это письмо в налоговую.

2. суд.

Начну пока с простого.

Если дело дойдет до суда, надеюсь местные юристы помогут мне правильно составить исковое заявление.

выполните пункт 1, и , думаю на этом все закончится. Обратитесь с письменным заявлением в любую организацию обслуживающие и продающие ККМ, и письменный же ответ отнести в налоговую. Этот вариант самый простой, дешевый и быстрый.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

"в гос.реестр ККТ включен перечень моделей имеющих возможность работать в составе платежного терминала, в том числе и торгового автомата, т.к. оба автомата имеют в своем составе электронное устройство приема наличных денежных средств."

Я так думаю эта формулировка и есть аргумент для обращения в суд.

1.Гос.Реестр, как государственный документ не может быть "домыслен", "додуман" на усмотрение отдельно взятого чиновника. Соответственно нет законных аргументов, чтобы приравнять торговый автомат к платёжному терминалу или бочке с квасом на том основании, что в нём есть платёжная система и ёмкость с жидкостью. Порядок внесения и предназначения в Реестр той или иной модели ККТ тоже регламентирован. Есть об этом документ, я читал (поищу позже). Так вот, внесение ККТ в Реестр подразумевает его испытание в тех условиях, для которых он предназначен. Именно потому, что ни один производитель ККТ не проверял установленным порядком его работу в составе ТА, и нет в Реестре ККТ предназначенных для работы в ТА.

2. В терминале ККМ подключен не к платёжной системе, а к материнской плате компьютера ( им , ККМом, управляет не платёжная система, а программное обеспечение компьютера, а такового нет в ТА.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Надеюсь, скоро смогу выложить инфу по возможностям установки ККТ в Саеко.

Со слов ПТА установка в Saeco возможна, данную тему мониторят, с учетом наличия собственной сети, что то подобное реализовано в Беларусии. Если коллеги из соседних Республик (Белоруссия, Прибалтика) выложат фото реализации думаю будет интересно ознакомиться.

Ссылка на комментарий

Все саеководы кинулись звонить в ПТА! :)

Сервис ответил, что волноваться не стоит, возможность установки ККМ есть, однако вряд ли до этого дойдет.

Ссылка на комментарий
Все саеководы кинулись звонить в ПТА! :) Сервис ответил, что волноваться не стоит, возможность установки ККМ есть, однако вряд ли до этого дойдет.
Фискальную ККТ в 400-ку ставили 7 лет назад, потом перестали. Сейчас ищут информацию по той установке.

В связи с чем такая уверенность, что не дойдет?

Ссылка на комментарий

Фискальную ККТ в 400-ку ставили 7 лет назад, потом перестали. Сейчас ищут информацию по той установке.

В связи с чем такая уверенность, что не дойдет?

Это я цитирую Кривоноса! :)

Он также сказал, что где-то даже остались семилетние Сristallo с установленными ККМ. Владельцы поленились демонтировать...

Ссылка на комментарий
Это я цитирую Кривоноса! :)
Мне бы их уверенность... Надеюсь, что все обойдется. Правда они-то далеко сидят, да и продают только
Ссылка на комментарий

Вы вендор? А если нет, то собственно говоря кто?

Не очень понимаю, при чем тут количество сообщений. Моя компания занимается разработкой автоматизированных решений для торговли. Частный случай таких разработок — вендинговые машины — лишь малый участок наших задач. То, чем мы занимаемся, по большей части, будет актуально через 3-5 лет. Решениями для сегодняшнего дня и модернизацией чего-либо занимаемся просто, потому что можем.

Поэтому ничьих интересов, кроме своих, я не представляю. Просто делюсь мнением и изучаю ваш опыт. Возможно, этот опыт и ваши проблемы трансформируются в деньги в моем кармане в обмен на решение ваших сегодняшних проблем, точно так же, как решение проблем ваших клиентов в виде недостатка сникерсов и кофе в организме, превращается в деньги в вашем кармане.

Ссылка на комментарий

На одном из сайтов наткнулся на информацию :

Сообщение :

http://www.audi-club...98&postcount=12

На ТНК якобы на кофейных автоматах стоят ккм !

Нет ли ни у кого знакомых , которые обслуживают данные автоматы на данных заправках .

Если всё таки есть , возможно ли узнать как эта приспособа работает , модель ккм и схема подключения ???

Изменено пользователем sanyaFalcore
Ссылка на комментарий

Кстати, а давайте подумаем, насколько налоговая ВООБЩЕ будет заниматься контролем установки ККМ на аппараты?

Я знаю море платежных терминалов в Москве, которые кроме обычной бумажки (не фискальный чек) больше ничего!

Суть в чем, у налоговой не хватит сил всех проверить, в особенности мелких предпринимателей...

Вот крупным вендорам - да - их можно и выгодно "нагибать"...

Ссылка на комментарий
Кстати, а давайте подумаем, насколько налоговая ВООБЩЕ будет заниматься контролем установки ККМ на аппараты? Я знаю море платежных терминалов в Москве, которые кроме обычной бумажки (не фискальный чек) больше ничего! Суть в чем, у налоговой не хватит сил всех проверить, в особенности мелких предпринимателей... Вот крупным вендорам - да - их можно и выгодно "нагибать"...
А разве у терминальщиков деньги через банк или как-то иначе "по-белому" не идут? Просто может так оказаться, что кто-то из налоговой случайно наткнется на автомат и решит сделать контрольную закупку.
Ссылка на комментарий

насколько я знаю у терминальщиков совсем другие законы.

если терминал принадлежит банку, то налоговая не при делах. банками у нас ЦБ занимается. Соответственно, никакие ККМ к банкам неприменимы, там другая отчетность. Поэтому терминалу от банка не нужна ККМ в принципе, достаточно простого чека.

банки, разумеется, пролоббировали поправки в закон не просто так, а чтобы подмять под себя терминальный бизнес. Что и произошло. Большинство терминалов сегодня выступают так или иначе (если не принадлежат банку, то через договор с ним) агентами банков.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Насколько мне помниться, у терминальщиков пару лет назад была РОВНО та же бодяга с ККМ!!!

И простите, банку ли принадлежит терминал или кому еще, но терминал продает услугу и как подтверждение должнон печатать чек! Иначе зачем в Реестре перечень ККМ для терминалов?

Хотя суть не в этом. Я про то, что налоговая физически не сможет отлавливать аппараты без ККМ! Сейчас у них появилась зацепка, кто-то на нее наткнулся и дал приказ - ОТРАБОТАТЬ. Но вот как это будет выглядеть после, с учетом специфики исполнения законов в нашей стране... Большой вопрос... Я это к тому, что - "не так страшен черт..."

И безусловно, что лучше будет отработать эту тему "по полной" с юридической точки зрения, чем полагаться на "авось"... Но и забывать про "строгость наших законов" и чем они компенсируются то же мне кажется не стоит)))

Ссылка на комментарий

И простите, банку ли принадлежит терминал или кому еще, но терминал продает услугу и как подтверждение должнон печатать чек! Иначе зачем в Реестре перечень ККМ для терминалов?

это неверно.

согласно закону 54-ФЗ о применении ККМ кредитные организации освобождены от использования ККМ везде, в т.ч. в платежных терминалах.

В мае 2014 в связи с мимикрией терминалов под банковские ввели ужесточение: от ККМ особождены только терминалы в помещениях банков, к остальным применяется 54-ФЗ

Изменено пользователем normal-one
Ссылка на комментарий
  • Santiago сделал популярным тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика