Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ТЕСТ ингредиентов.

Проводился на Saeco Сristallo 600. Изначально аппарат был заправлен ингредиентами АльмаФуд. Клиентам напитки нравились. Тестировать ингредиенты начал исходя из того, что АльмаФуд устраивает, значит более дорогие продукты использовать нет смысла, а вот более дешевые можно. Поэтому тестировал АльмаФуд, АРИСТОКРАТ, Демарко, Мир Кофе.

Ингредиенты:

1) Кофе зерновой

- АРИСТОКРАТ 60/40 (253)

- АРИСТОКРАТ 80/20 (276)

- АРИСТОКРАТ Vending Blend Special ARISTOCRAT (299)

- Кофе в зернах De Marco Fresh Roast Vending (305)

- Кофе в зернах De Marco Fresh Roast Business (285)

- Tasty смесь для вендинга (помоему 340 при условии оптовой покупки)

- Кофе Лента Арабика (310)

- АльтАрома Еспрессо

2) Капучино

- АРИСТОКРАТ "СЛИВОЧНЫЙ" (170)

- АРИСТОКРАТ "АМАРЕТТО" (170)

- АРИСТОКРАТ "АЙРИШ КРИМ" (170)

- АРИСТОКРАТ "ВАНИЛЬНЫЙ" (170)

- АРИСТОКРАТ "ЛЕСНОЙ ОРЕХ" (170)

- АРИСТОКРАТ "ШОКОЛАДНЫЙ-МОКАЧИНО" (170)

- Капучино с ароматом Французская ваниль «De Marco» (180)

- Капучино с ароматом Ирландские сливки «De Marco» (180)

- Ирландские сливки от АльмаФуд

3) Шоколад

- "ARISTOCRAT" Классический (145)

- "ARISTOCRAT" Швейцарский (165)

- "ARISTOCRAT" Настоящий (155)

- "ARISTOCRAT" Легкий и Воздушный (125)

- "EuroVender" Creamy (сливочный) (145)

- "EuroVender" CLASSIC (145)

- "EuroVender" Ореховый (145)

- АРИСТОРКАТ Американский Дарк (пробник)

- Горячий шоколад Business «De Marco» (135)

- Горячий шоколад 01 «De Marco» (145)

- Горячий шоколад 02 «De Marco» (165)

- Шоколад от Мир Кофе

4) Молоко/Сливки/Топпинг

- АРИСТОКРАТ "Vending Creamer" (125)

- ARISTOCRAT "Monte Bella " (145)

- АРИСТКРАТ Топпинг (195)

- ARISTOCRAT Cappuccino Topping (170)

- АРИСТОКРАТ Whitener "Фрима" (115)

- Сухие сливки Whitener «De Marco» (115)

- Молокосодержащий продукт Topping «De Marco» (170)

- Сливки АльмаФуд

- Сливки Мир Кофе

5) Чай

- АРИСТОКРАТ Лимонный (125)

- АРИСТОКРАТ Черная смородина (125)

- АРИСТОКРАТ Малина (125)

- АРИСТОКРАТ Персик (125)

- АРИСТОКРАТ Лесная ягода (125)

- АРИСТОКРАТ Земляника (125)

- АРИСТОКРАТ Вишня (125)

- Чай фруктовый «De Marco» лимон (125)

- Чай фруктовый «De Marco» зеленый (125)

- Чай Ристора Лимон (186)

6) Коктейль

- АРИСТОКРАТ Малина (пробник)

- АРИСТОКРАТ Банановый (пробник)

- АРИСТОКРАТ Классический (пробник)

- АРИСТОКРАТ Ванильный (пробник)

- Молочный коктель с ароматом Клубники (150)

- Молочный коктель с ароматом Ванили (150)

- Молочный коктель с ароматом Банана ( 150)

- Молочный коктейль с ароматом Малина (150)

- Мир Кофе Банановый

- Мир Кофе ванильный

7) Стаканчики

- Стаканчик SwissPrimePack(большие) (0,95)

- Стаканчики Upax (большие) (0,75)

- Стаканчик бумажный, 195мл, 73мм (0,9)

- Dopla 190 (0,95)

8) Размешиватели

- Размешиватели 105мм от «De Marco» (0,27)

ТЕСТ:

  1. Кофе. Больше всего понравились

- АРИСТОКРАТ 60/40 (253)

- АРИСТОКРАТ 80/20 (276)

- Кофе в зернах De Marco Fresh Roast Business (285)

Победитель: - АРИСТОКРАТ 80/20 (276). Более крепкий чем 60/40 и дешевый чем ДеМарко. Исходил из того, что если покупатель берет Эспрессо или Американо – ему нужен крепкий напиток. Латте или Капучино уже можно разбавить.

  1. Капучино. Все напитки были вкусными и слабо отличимыми друг от друга.

Победитель: - АРИСТОКРАТ "АМАРЕТТО" (170). Уникальный вкус, выделяющий его из ряда конкурентов. Ореховый тоже был хорош.

  1. Шоколад. Больше всего понравились

- "ARISTOCRAT" Классический (145)

- "ARISTOCRAT" Настоящий (155)

- Горячий шоколад 02 «De Marco» (165)

Победитель: - "ARISTOCRAT" Настоящий (155) Насыщенный вкус, густой напиток, приятная цена. ДеМарко тоже хорош, но показался сладковатым. Дарк пришел позже. Тоже очень понравился. 4 разных шоколада закоксовывались в течении недели. Постоянно чистил дозаторы и шнеки. Как поведет себя «настоящий» пока не знаю, на пробах весь ушел. Дарк пока заправил – полет нормальный. Если «Настоящий» будет коксоваться – перейду на Американский.

  1. Молоко/Сливки/Топпинг. Разницы в Латте или Капучино не заметил. Самая устойчивая пенка оказалась у :

- АРИСТКРАТ Топпинг (195)

- АРИСТОКРАТ Whitener "Фрима" (115)

Победитель: АРИСТОКРАТ Whitener "Фрима" (115) Цена… После теста АРИСТКРАТ Топпинг оставался в аппарате. Через пару дней закоксовался, что привело в поломке шнека.

  1. Чай. Чаи от АРИСТОКРАТА и ДеМарко мягко говоря –ужас. Ощущение сплошной химии. Честно говоря мне и Ристора не очень понравилась, но хотябы немного похоже не чай.

Победитель: - Чай Ристора Лимон (186)

  1. Коктейль. Честно говоря, разочаровался в коктейлях. У АРИСТОКРАТА более насыщенный вкус. Малиновый коктейль Ядовито розового цвета. Пробовал с опаской. У ДеМарко слабый вкус. Выбрал более менее нейтральный вкус.

Победитель: - АРИСТОКРАТ Классический (пробник)

  1. Стаканчик.

Победитель: - Стаканчики Upax (большие) (0,75) . Привлекательная цена. Жесткие края. Можно держать и не обжечься, если стакан полный до краев. Не застревают.

  1. Размешиватели 105мм от «De Marco» (0,27) Устраивают. Хорошая цена. Не застревают

Итого: Удивило качество продукции АРИСТОКРАТ, честно говоря, брал дешевые ингредиенты, думал, что будет качество соответствующее. Оказалось наоборот. Качество по всем позициям лучше Альмы. Позже отпишусь – как изменилось мнение клиентов после смены ингредиентов.

П.С. Дела заказ АРИСТОКРАТУ и ДеМарко в один момент. АРИСТОКРАТ пришел на 3 дня раньше.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Молоко/Сливки/Топпинг. Разницы в Латте или Капучино не заметил.

Разницы не заметил???

Победитель: АРИСТОКРАТ Whitener "Фрима"

????????????

Это что за галимая херня!!! Как можно тестить разных производителей и выдвигать "победителем" - ЗАБЕЛИВАТЕЛЬ??? :shok: :shok: :shok:

Куда катится мир!!! Ну вы тогда можете смело брать корейское "сухое молоко" и сыпать в автомат! А что? Разницы же нет!!!

По зерну согласен! Аристократ зерно делает хорошо, даже очень! Запах, вкус, вкус сваренного - все приятно и круто!!! Одна пачка Аристократовского зерна лежит у меня дома рассыпана, специально для запаха! Очень хороший аромат! Как достигает его Андрей не понятно, но очень и очень круто!!!

А вот про шоколад, при всем моем уважении к Андрею, ДеМарко 02 при правильной настройке очень и очень хорош!!! Ну а вообще, OLY RAY всем в автомат и за каждый прилавок страны!!! :-)))

Ссылка на комментарий

. 4 разных шоколада закоксовывались в течении недели. Постоянно чистил дозаторы и шнеки.

Победитель: - АРИСТОКРАТ Классический (пробник).

Прикольно, видать это победитель по закокосованию. Это , что намеренная антиреклама или неудачное лизание ж...

К слову сказать, Аристократ сам кофе не жарит.

Ссылка на комментарий

. 4 разных шоколада закоксовывались в течении недели. Постоянно чистил дозаторы и шнеки.

Победитель: - АРИСТОКРАТ Классический (пробник).

Прикольно, видать это победитель по закокосованию. Это , что намеренная антиреклама или неудачное лизание ж...

К слову сказать, Аристократ сам кофе не жарит.

Ну видимо автор имел ввиду по вкусу выбор а не по критериям коксования. Это кстати весомая проблема во влажных местах, я замучался с колибриком, хотя Макс доедал после него и не давился:)

А чаи у аристократа более чайные чем у других. По цвету и вкусу похож на натурал. По крайней мере так было с прошлой осени когда чай брал) Смущает не стабильность вкуса по ассортименту, с прошлой осени когда все только начинал мне понравился амаретто, не так давно заказав его, уже показался не знакомым мне. Плюс очень большой ассортимент без описания качеств, тоесть нужно попробовать ВСЕ, что бы выбрать и понять, а когда выберешь, появится еще новый))) Шоколад наверное скоро к 10 видам дойдет:) Это и хорошо и плохо одновременно:) Нет прайса, люди отслеживают по форуму в основном ассортимент, иногда непонятно чем заканчиваются порывы.. кисель, молочный коктейль.. вроде что-то доработать планировали, так и стихли результаты, все на шоколадки переключились.

Вообщем немного критики, для создания вектора улучшения. В любом случае вы нам нужны_)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Anton_, толи я чей не понимаю толи у вкусовые рецепторы такие не буду про демарко писать а то скажут реклама чай. Лимон от вендито по лимонам имхо победитель по вкусу в холодной воде один в один бутылочный нести...остальное почти у всех какаяьто химка включая тех же вендито....

Ссылка на комментарий

@Anton_, толи я чей не понимаю толи у вкусовые рецепторы такие не буду про демарко писать а то скажут реклама чай. Лимон от вендито по лимонам имхо победитель по вкусу в холодной воде один в один бутылочный нести...остальное почти у всех какаяьто химка включая тех же вендито....

Кроме лимона, смородина тоже зачетная у Вендито.

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet, этот зачёт килограммовый квартал пили

Это ни о чем не говорит. А на другой точке его за неделю выпьют, а лимон - полгода будут цедить... Специфика точки сказывается, ну и конечно - классика (лимон) по любому лучше идет, но нужно и разнообразие иногда... А вкус смородинового понравился, очень похож на натуральное варенье, разведенное в кипятке. Вероятно сказывается присутствие натурального сока. Впрочем спорить не собираюсь - бессмысленно, т.к. на вкус и цвет... ;)

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet, ...все фломастеры разные:))))

Именно по этому существует много фирм и благодаря Андрею другие в космос уйти не могут так как цена играет не малую роль:)

Ссылка на комментарий

А что значит - весь шоколад коксуется???

Залеживается в бункере - мешалка в помощь!!!

Забивает носик - проверяй дозировку и вытяжку!!!

Ссылка на комментарий

А я уважаемые читатели считаю, что если не умеешь делать нормальные ингредиенты, которые не коксуются, не налипают, не пылят, не тунелят и т.д. нефиг людям хрень всякую впаривать. А если поймают этого псевдопроизводителя, то избить сковородкой и запретить навсегда этим заниматься под страхом отрубания рук (как в Китае). Два года назад чуть весь бизнес не потерял из-за погони за дешевизной.

Ссылка на комментарий

А я уважаемые читатели считаю, что если не умеешь делать нормальные ингредиенты, которые не коксуются, не налипают, не пылят, не тунелят и т.д. нефиг людям хрень всякую впаривать. А если поймают этого псевдопроизводителя, то избить сковородкой и запретить навсегда этим заниматься под страхом отрубания рук (как в Китае). Два года назад чуть весь бизнес не потерял из-за погони за дешевизной.

Какими вы ингредиентами пользуетесь?

Ссылка на комментарий

Молоко/Сливки/Топпинг. Разницы в Латте или Капучино не заметил.

Разницы не заметил???

Победитель: АРИСТОКРАТ Whitener "Фрима"

????????????

При Тесте я написал сугубо свое мнение, я не утверждаю что это абсолютная истина.

Если пробовать молоко, то скорее всего разница будет, я проводил тест на Латте и Капучино. Разнице во вкусе Латте и Капучино не заметил. (тестировал я и 4 моих знакомых, мнение было единогласным)

. 4 разных шоколада закоксовывались в течении недели. Постоянно чистил дозаторы и шнеки.

Победитель: - АРИСТОКРАТ Классический (пробник).

Прикольно, видать это победитель по закокосованию. Это , что намеренная антиреклама или неудачное лизание ж...

К слову сказать, Аристократ сам кофе не жарит.

Настоящий я еще в аппарате не использовал, весь выпил при тестах, жду пока заказ прийдет. До этого забивался АльмаФуд, Демарко 02, Швейцарский АРИСТОКРАТ. Сейчас пока Американский использую. За 4 дня полет нормальный.

А так раз в неделю полностью чищу бункер с шоколадом. Полностью высыпаю шоколад. Снимаю дозатор. В месте от дозатора до шнека происходит закоксовывание. Все чищу, засыпаю снова. Покупатель берет шоколад, а получает воду.

Ссылка на комментарий

Полностью высыпаю шоколад. Снимаю дозатор. В месте от дозатора до шнека происходит закоксовывание. Все чищу, засыпаю снова. Покупатель берет шоколад, а получает воду.

Ну это не серьезно, я бы дошел до пушки в автомат, если бы не решил вопрос. Каждую неделю чистить, где то успел, где то не успел.. да и ссыпать бункер геморойно, т.к. они двойные. Это тогда превращается в муки, а не в работу в удовольствие :)

Изменено пользователем Anton_
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
А я уважаемые читатели считаю, что если не умеешь делать нормальные ингредиенты, которые не коксуются, не налипают, не пылят, не тунелят и т.д. нефиг людям хрень всякую впаривать. А если поймают этого псевдопроизводителя, то избить сковородкой и запретить навсегда этим заниматься под страхом отрубания рук (как в Китае). Два года назад чуть весь бизнес не потерял из-за погони за дешевизной.

А я считаю, если уж мы так напрямую и откровенно высказываемся, что людям с врождённым рукож0пием никакие ингредиенты не помогут. И бизнес свой, как правило, они теряют не из-за порошков.

Никто не заставляет закупать Аристократ, пиндуйте мимо и молча.

ЗЫ: Извиняюсь за французский, достали аффторы с сегодняшней регистрацией и имеющие чуть более, чем 1 пост.

@Im_Max, вытяжку проверяйте. У меня даже на мойках такого нет. Забивается, но крайне редко. Думаю, с шоколадом от другого производителя было бы так же.

Изменено пользователем С.З.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

аффторы с сегодняшней регистрацией и чуть более, чем 1 пост.

Это наверное уже происки конкурентов, не иначе как :)

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий

Ну это не серьезно, я бы дошел до пушки в автомат, если бы не решил вопрос. Каждую неделю чистить, где то успел, где то не успел.. да и ссыпать бункер геморойно, т.к. они двойные. Это тогда превращается в муки, а не в работу в удовольствие :)

@Im_Max, вытяжку проверяйте. У меня даже на мойках такого нет. Забивается, но крайне редко. Думаю, с шоколадом от другого производителя было бы так же.

Я не собираюсь это делать постоянно. Меняю шоколад... Сливки рядом стоят и не коксуются, значит дело не в влажности. Думал может из-за большой загрузки. Стал грузить по пол контейнера. Сейчас еще встряхиватель добавил. Буду смотреть...

Ссылка на комментарий

@Im_Max,так вы сравнивали Латте и Капучино на вкус или вкус у Латте с одними сливками и вкус у этого же Латте с другими!

Ну это как сравнить мерс и нашу девятку и сказать, колеса же у всех круглые, едет и ладно, значит 9-ка лидер!!! :-))))

Ссылка на комментарий

@Im_Max, имхо, сливки более склонны к коксованию. Если со сливками всё ок, то :dont_know:

Видимо, имеет значение конструкция автомата, бункер-воронки. Про саеко 600 не могу ничего сказать, работаю только на некте, кикко и колибри, ну и джофемар 250. Проблем нет...

Ссылка на комментарий

А что значит - весь шоколад коксуется???

Залеживается в бункере - мешалка в помощь!!!

Забивает носик - проверяй дозировку и вытяжку!!!

Про вытяжку понятно, ну еще миксер может забиться, а как дозировка влияет на носик?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика