Перейти к содержанию

FAQ по кофемарам (для новичков)


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

@sanek NV, Вот именно через 26!

Я вообще только через полтора года узнал, что можно через автомат монеты скидывать... :ggg:

во-во)))я на эту функцию тоже не с разу узнал и то случайно))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Столкнулся с такой штукой:

При сбрасывании 10 рублевых монет с монетника 250 джофа (j2000) аппарат зависает после сбрасывания 29 монет... помогает только перезагрузка аппарата.

Думал проблема с 1 аппаратом только... не сильно придал значения, но попробовав в другом 250 ддофе произошло тоже самое. Прошивка F02 на первом и F00 на втором. Так и должно быть?)

В Jofemar подтвердили наличие такого бага в прошивках F00 и F02. После выяснения причины сделают новые прошивки для G250\546.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот ведь дела... Ни как не могу разобраться, в чем дело?

На двух автоматах (250) идет недолив кофегруппы, примерно 20 мл уходят в слив.

Клапана заменил, все промыл, кофеварку перебрал полностью, все резинки заменил, отключил контроль давления. Не помогло...:(

Грусть-печаль.

Что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий

Смотри что попробуй

При промывке клапана эспрессо обрати внимание на верхний клапан заварочного блока

Если при промывке он не опускается и держит давление

То проблема а верхнем клапане

Ссылка на комментарий

@dimonf05, Кофеварка норм работает. Я вот думаю (грешу) на сам бойлер - возможно что-то попало внутрь и при прохождении воды дырочка частично перекрывается. Завтра поеду с другого автомата сниму бойлер и сравню-посмотрю.

Ссылка на комментарий

Вопчем так.

Поменял с другого автомата (там все нормально) ульку с клапанами+бойлер+кофеварку и...ничего не изменилось. :wall:

Потом располовинил бойлер, промыл (хотя там все нормально было), заменил клапан на растворы (просто так), собрал, поставил - теперь наливает пока нормально, но в слив все равно много уходит.

При приготовлении вода в слив сначала капает, потом ближе к концу процесса (именно зерно) уже течет тоненькой струйкой.

Вот так...

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

@Ген_надий,Время протекания около 7 сек. Помол на вид нормальный. Таблетка практически идеальная, но чуть более влажная.

Вчера вечером на второй такой точке сначала засек недолив в стакане, потом сделал промывку клапана эспресс и автомат налил нормально.

Фик знает, что это такое, ибо бойлер и клапана мылись-перебиралсиь вот совсем недавно и после этого недолив был каждый раз.

Ссылка на комментарий

Если недолив случается, но при этом вода явно уходит не через клапан, гляньте герметичность соединений на бойлере. Особенно характерно для гаек, затягивающих тэн.

Ссылка на комментарий

@Ген_надий, Вот именно, что через клапан течет. Надевал прозрачные трубочки на клапана и смотрел откуда течет...

В общем пока загадка не решена.

Ссылка на комментарий

@Ген_надий, Вот именно, что через клапан течет. Надевал прозрачные трубочки на клапана и смотрел откуда течет...

В общем пока загадка не решена.

Простая промывка вставки зернового клапана не поможет. Нужно отмачивать час\полтора в растворе для чистки труб (Антизасор или Крот), затем промыть чистой водой. Возможно уплотнительные резинки на вставках выработали свой ресурс. Если течет через растворимый клапан - осмотреть седло клапана, вставка под давлением пружины должна плотно прилегать и перекрывать отверстие в бойлере.

Ссылка на комментарий

Нужно отмачивать час\полтора

Клапана заменил, все промыл

:acute:

В общем пока не понятно, что это было, но сегодня жена ездила тестить, сказала, что в сливе теперь воды почти нет, доливает полную порцию. Хотя вчера после всех приключений ситуация со сливом была печальная.

Будем тестить дальше...

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

Нужно отмачивать час\полтора в растворе для чистки труб (Антизасор или Крот),

Уточните соотношение средство/вода для приготовления раствора. Несколько раз вымачивал, результат очень слабый. Может намешал не верно.

Ссылка на комментарий

Уточните соотношение средство/вода для приготовления раствора. Несколько раз вымачивал, результат очень слабый. Может намешал не верно.

Они сейчас разных видов выпускаются (гранулы, гель), гранулы Селена Антизасор пачка 90гр на 0,5 л воды.

Ссылка на комментарий

Что еще можно сделать?

при прекращении работы второй помпы нагнетание давления в кофегруппу пркращается.

но вода остается в системе от магн.клапана до второго, маленького поршня.

при возврате всех поршней, пружин, маховиков в исходное положение часть воды идет обратно.

при закрытом магн.клапане уходит в слив.

если бы потери воды происходили во время приготовления кофе,

то да, надо искать причину.

но лично я не заморачиваюсь по поводу потерь воды,

если ее уходит минимум.

раз в две недели выливаю ведро.

Ссылка на комментарий

@KMR, Я всегда беру Крот в чистом виде, ничего не мешаю. Обычно двух часов вполне хватает, чтобы потом просто все смыть, ну или слегка потереть старой зубной щеткой.

240110.png

@Medic, В общем да, после приготовления виден и слышен характерный "пшик" сброса давления в бойлере. А вот со струйкой во время приготовления я и боролся. Ближе к выходным посмотрю, что получилось в итоге. Тем более, что таких случаев еще два нарисовалось. Такая беда происходит там, где пьют в основном зерно, т.е. вся проблема в зерновом клапане, искать буду там. Хотя я их совсем недавно все поменял.

Ссылка на комментарий

Хочу тут бойлеры по кругу пустить, возник вопрос. Есть ли какие-то особенности при разборке сборке бойлера? Или просто разобрали, почистили, собрали и вперед? Как чистите, кстати?

Ссылка на комментарий

@Medic, В общем да, после приготовления виден и слышен характерный "пшик" сброса давления в бойлере.

Кстати по поводу пшика. В одном из джофов (250) в конце приготовления идет пшик (как будто плюется гад :vomit: ), который приводит к разливу напитка через край стакана. Происходит такое не всегда и только на капучино. Клапана чистили антизасором - не помогло. Что еще может быть причиной подскажите?

Ссылка на комментарий

Вот тут рекомендуют "крот". "антизасор". Пользуюсь исключительно лимонной кислотой. Бойлер половиню и вымачиваю в конц. р-ре. Обычно 4-6 часов хватает за глаза. А плевки и у меня на 250-ке случаются.

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот тут рекомендуют "крот". "антизасор". Пользуюсь исключительно лимонной кислотой. Бойлер половиню и вымачиваю в конц. р-ре. Обычно 4-6 часов хватает за глаза. А плевки и у меня на 250-ке случаются.

Изначально пробовали лимонной кислотой.... да, чистит, долго-долго ждать... Вот помню первый раз когда взяли антизасор, то попробовали на клапанах, которые пролежали часов 6 в кислоте (+ конечно же резиночку туда-сюда тыкали, чтобы прочистить получше), а потом вытащили и решили в антизасор опустить... там еще стока черноты всплыло... Попробуйте так, и поймете разницу, сами офигели. (Может конечно для бойлера и лимонкой норм). и да кстати, антизасор в очень больших количествах с водой горячей разъедает стакан flo (не сильно конечно), а что он делает с банкой колы... ужасть )))

P.S. как с плевками то бороться?

Изменено пользователем celica23
Ссылка на комментарий

Коллеги!

Не путаем!

"Крот" моет клапана-вставки.

"Лимонкой" растворяем накипь на ТЭНе и в бойлере.

На счет плевков. Сугубо мое мнение!

Скорее всего не успевает клапан закрыться - либо моем-меняем клапан и его посадочные места, либо смотрим на катушку клапана (болтается?) и подтягиваем ее крепление. Плевок должен идти в слив, но не в стакан.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика