Перейти к содержанию

FAQ по кофемарам (для новичков)


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, на 546 вытяжной вентилятор стал шуметь. Снял, помыл, смазал - шум поменьше, но все равно не нормальный. В чем может быть причина?

И снова подниму вопрос, кто подскажет причину шума? Смазывал в двух точках по инструкции от TDV.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@регент, Если все равно шумит, то либо сначала надо промыть от грязи, а потом смазать, либо разбиты посадочные места вала.

Пошатайте вал. Он должен свободно ходить только вдоль оси. Если есть поперечный люфт, то меняйте вентилятор.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Надежда только на вас! Купила Кофемар g250 почти новый. Простоял на точке 2 месяца. Вдруг совсем перестал брать купюры, и светодиоды горели красным по два раза. Как могли, протерли линзы, прокалибровали. Начал шуметь почти без перерыва и светодиоды корят красным в середине и синим по бокам купюру пытался принять, но так и не смог. Сейчас автомат стоит на монетах. Помогите! В Вавилон вендинг написала - молчат, а как понимаете, поскорее бы найти неполадки. Да, и еще, когда он включается, внизу пишется, что температура ниже нормы, как всегда, а вверху, какая-то надпись. Она что-нибудь может означать?

Ссылка на комментарий

Бумага Азия на 5ом штырьке автомат g546
Шайтамана! Молодец, что сказать! :)

Тебе-то как раз для унификации подойдет.

А нам-то смысла нет в таком чудодействи.



Добрый день! Она что-нибудь может означать?

Лучше с фото.

На купюрнике (БТ-11?) проверьте правильность сборки и целостность шлейфа на нем самом сбоку.

Возможно, когда линзы терли оставили волосинки, мусор на них.

Сделайте все по инструкции, постарайтесь почистить линзы не "как могли", но не спеша и аккуратно.

Ссылка на комментарий

@chrome,автоматторг

@sech,год назад у меня было 8 видов стаканов....идеал в будущем 3:бумага Азия и евро и допла для газировок...пока что 4 есть ещё упакс т1 для s500(палки мелкие)

Ссылка на комментарий

@Настенька,после калибровки тумблеры обратно защелкнули? 

Добрый день) хочу уточнить - тумблеры - вы имеете ввиду DIP переключатели? Да, поставили обратно.

 

Бумага Азия на 5ом штырьке автомат g546

Шайтамана! Молодец, что сказать! :)

Тебе-то как раз для унификации подойдет.

А нам-то смысла нет в таком чудодействи.

 

 

Добрый день! Она что-нибудь может означать?

Лучше с фото.

На купюрнике (БТ-11?) проверьте правильность сборки и целостность шлейфа на нем самом сбоку.

Возможно, когда линзы терли оставили волосинки, мусор на них.

Сделайте все по инструкции, постарайтесь почистить линзы не "как могли", но не спеша и аккуратно.

 

Купюрник VT - 11. Хорошо, еще почистим) скажите, а если шлейф поврежден (я еще не смотрела) - купюрник уже самому не реанимировать?

Ссылка на комментарий

а если шлейф поврежден
В инструкции все есть и про шлейф тоже. А есть еще тема про купюрники Джофовские, там тоже есть про шлейф и про проблемы с ним.

http://infovend.ru/forum/topic/14792-bt-11/

Ссылка на комментарий

Добрый день. Вчера купил свой первый g500. Вроде все в целом понятно. В инструкции понял как цены поменять... Поставил на СТО.

Не могу понять как посмотреть статистику по продажам.

Можно ли посмотреть общие продажи за сутки, неделю, месяц?

Продавец смог мне показать количество продаж по видам напитков начиная с самого начала эксплуатации аппарата. А мне хочется понять какие будут продажи.

Кофемароводы помогите пожалуйста! )))

Продажи

ОБЩИЕ - продажи за все время работы аппарата (сбрасываются только возвратом к заводским установкам)

ЗА ПЕРИОД - продажи за период от последнего сброса статистики (обнуляются через меню)

Если нужны показатели за месяц - обнуляйте статистику ЗА ПЕРИОД в начале месяца.

я дико извиняюсь, но листал меню туда-сюда, читал книжку, не могу найти где обнулить статистику за период и все....

Ссылка на комментарий

 

Добрый день. Вчера купил свой первый g500. Вроде все в целом понятно. В инструкции понял как цены поменять... Поставил на СТО.

Не могу понять как посмотреть статистику по продажам.

Можно ли посмотреть общие продажи за сутки, неделю, месяц?

Продавец смог мне показать количество продаж по видам напитков начиная с самого начала эксплуатации аппарата. А мне хочется понять какие будут продажи.

Кофемароводы помогите пожалуйста! )))

Продажи

ОБЩИЕ - продажи за все время работы аппарата (сбрасываются только возвратом к заводским установкам)

ЗА ПЕРИОД - продажи за период от последнего сброса статистики (обнуляются через меню)

Если нужны показатели за месяц - обнуляйте статистику ЗА ПЕРИОД в начале месяца.

я дико извиняюсь, но листал меню туда-сюда, читал книжку, не могу найти где обнулить статистику за период и все....

 

"Меню оператора" - "Продажи каждого напитка" - "Стереть последние продажи". Имелось ввиду, выполнять эту операцию, например, в начале каждого месяца.

@регент, Если все равно шумит, то либо сначала надо промыть от грязи, а потом смазать, либо разбиты посадочные места вала.

Пошатайте вал. Он должен свободно ходить только вдоль оси. Если есть поперечный люфт, то меняйте вентилятор.

Спасибо, sech. Перед смазкой, конечно, промывал  - проверю вал..

Ссылка на комментарий

 

 

Добрый день. Вчера купил свой первый g500. Вроде все в целом понятно. В инструкции понял как цены поменять... Поставил на СТО.

Не могу понять как посмотреть статистику по продажам.

Можно ли посмотреть общие продажи за сутки, неделю, месяц?

Продавец смог мне показать количество продаж по видам напитков начиная с самого начала эксплуатации аппарата. А мне хочется понять какие будут продажи.

Кофемароводы помогите пожалуйста! )))

Продажи

ОБЩИЕ - продажи за все время работы аппарата (сбрасываются только возвратом к заводским установкам)

ЗА ПЕРИОД - продажи за период от последнего сброса статистики (обнуляются через меню)

Если нужны показатели за месяц - обнуляйте статистику ЗА ПЕРИОД в начале месяца.

я дико извиняюсь, но листал меню туда-сюда, читал книжку, не могу найти где обнулить статистику за период и все....

 

"Меню оператора" - "Продажи каждого напитка" - "Стереть последние продажи". Имелось ввиду, выполнять эту операцию, например, в начале каждого месяца.

 

 

 

 

Вы точно говорите про G500? Это на каком уровне?

Ссылка на комментарий

 

 

 

Добрый день. Вчера купил свой первый g500. Вроде все в целом понятно. В инструкции понял как цены поменять... Поставил на СТО.

Не могу понять как посмотреть статистику по продажам.

Можно ли посмотреть общие продажи за сутки, неделю, месяц?

Продавец смог мне показать количество продаж по видам напитков начиная с самого начала эксплуатации аппарата. А мне хочется понять какие будут продажи.

Кофемароводы помогите пожалуйста! )))

Продажи

ОБЩИЕ - продажи за все время работы аппарата (сбрасываются только возвратом к заводским установкам)

ЗА ПЕРИОД - продажи за период от последнего сброса статистики (обнуляются через меню)

Если нужны показатели за месяц - обнуляйте статистику ЗА ПЕРИОД в начале месяца.

я дико извиняюсь, но листал меню туда-сюда, читал книжку, не могу найти где обнулить статистику за период и все....

 

"Меню оператора" - "Продажи каждого напитка" - "Стереть последние продажи". Имелось ввиду, выполнять эту операцию, например, в начале каждого месяца.

 

 

 

 

Вы точно говорите про G500? Это на каком уровне?

 

 

Это из меню G250/G546

 

В G500 на 3 уровне стирать можно. На 2 уровне только просмотр.

 

Ссылка на комментарий

В G500 на 3 уровне стирать можно.
Попадались Д-500  с разными функциями менюхи в одних и тех де уровнях. Есть один, в котором стирание доступно только в пароле 5555.

Есть один, который верно считает сбрасываемые продажи, и неверно несбрасываемые. Очень удивлён.

Ссылка на комментарий

Проверять и чистить миксеры при посещениях+можно автоматическую промывку миксеров поставить. Проверить и может подкорректировать дозировки ингредиентов.

Ссылка на комментарий

пишет ошибку постоянно "малый проход в миксере 3"

Вообще пока можно ничего не делать.

Но если постоянно, то поменять клапана на бойлере. Ну и кофеварку перебрать.

Потом можно глянуть водораспределительную группу, бывает клапана клинит, но это редко, и уже автомат выдаст, что вода не проходит в миксер.

Ссылка на комментарий

 

@chrome,

Нет. Вставлен с уплотнением посредством резинового кольца, и прижат. 

Как поменять это кольцо? На схеме есть крепление, оно с резьбой?

 

Открутить болты крепления прижимной пластины, снять ее движением вверх, вытащить датчик температуры бойлера (он просто прижат пластиной), одеть на датчик новое уплотнительное кольцо, вставить датчик в бойлер, установить прижимную пластину движением вниз.

post-19529-0-28911000-1447008478_thumb.j

post-19529-0-30438100-1447008551_thumb.j

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика