Перейти к содержанию

FAQ по кофемарам (для новичков)


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Претензий не наблюдается никаких. Вопрос в том, что Вы совсем о другом говорите. Это все понятно, что нравится, и разницу надо понимает между тем, что посыпает и размешивает. Вы когда на заправку заехали заправиться 95, а по факту заправились 92 (ну водой разбавили и цену уменьшили за счет этого) - людям то нравится цена поменьше, чем везде. А кому то противопоказано 92 заправляться и кирдык его двиглу.

Это я к тому, что если я пью капучино, ну не нравится мне мокочино, то я приехав в Ваш город и попробовав Ваш капучино, скажу - "WTF, я капучино выбрал, а не мокочино, походу аппарат гонит"

Вам таким образом надо все эспрессо называть, просто в каждый будете добавлять разное, людям то нравиться будет, и пофигу как там называется. ))))

Похоже надо всем деньги вернуть за обман, столько лет оказывается черте знает чем народ поили :)

Вы, видимо 250 й покупали не с заводскими настройками а б/у или перепрошитый у дилеров.

Вы позвоните в Вавилон и расскажите им про заправки, бензин, и двигло, а так же про стабильность вкуса по всей России

Изменено пользователем KMR
Ссылка на комментарий

Похоже надо всем деньги вернуть за обман, столько лет оказывается черте знает чем народ поили :)

Вы, видимо 250 й покупали не с заводскими настройками а б/у или перепрошитый у дилеров.

Вы позвоните в Вавилон и расскажите им про заправки, бензин, и двигло, а так же про стабильность вкуса по всей России

Покупал я б.у. и сразу делал свои настройки.

Рассказывал тут на форуме про то, как джоф глючит после сбрасывания 10-ок - обещали в след. прошивке исправить, так что не надо тут...

Дело Ваше - хоть лимонную кислоту добавляйте :vomit::rofl:

Удачных продаж!

Ссылка на комментарий

Это я к тому, что если я пью капучино, ну не нравится мне мокочино, то я приехав в Ваш город и попробовав Ваш капучино, скажу - "WTF, я капучино выбрал, а не мокочино, походу аппарат гонит"

Скорее, вы просто не заметите разницу. За все время ни один человек не высказался по поводу наличия шоколада в капучино, на всех точках это самый ходовой напиток, все пьют и радуются.
Ссылка на комментарий

А если нет разницы - нафига его добавлять?? Так, чисто из любопытства...

Разницу можно заметить, если налить с шоколадом и без, и сравнивать. В слепую сложно, хотя у всех рецепторы работают по-разному конечно) Мне нравится, как отличается капучино от латте и от кофе со сливками. Люди привыкли, т.к. изначально такой рецепт был. Смысла менять 0.
Ссылка на комментарий

@KMR, Я готов хоть чай лимонный добавить, только бы людям нравилось

У меня на некоторых точках есть такое...люблю кофе с лимоном...хз сколько его пьют но я сам пью:)))))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Вроде бы общепринятая "нормальная" средняя скорость смачивание от 6 до 7. Однако на некоторых моих джофиков со временем возникает следующая ситуация: струйка, таблетка, пенка - все как раньше, при 6-7, а сам автомат пишет в "последней средней скорости смачивания" показатели 2-3. Начинаю крутить помол, добиваюсь стандартных 6-7 - качество напитка портится, струя толстенная, напор мощный.

Значит ли это что со временем система замера скорости смачивания начинает сбоить и ориентироваться лучше визуально по струйке/пенке/таблетке?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Хм, ни разу ни на одном ТА такого сообщения не наблюдал. Приезжаю на них посмотреть каждые 3-4 дня, всегда смотрю скорость последнего смачивания и, если нужно, подкручиваю.

Ссылка на комментарий

Про шоколад в капучино. Тоже нравится этот слегка шоколадный оттенок. Приятно выделяет из конкурентов. Даже на колибрах так сделал. Про смачивание. Настроечный кабель от кофемолки вообще отключен. Ориентируюсь визуально + секундомер.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И снова здравствуйте, уважаемые форумчане!

Недавно на одном из джофиков наблюдал следующую картину: автомат делает оборот вала, вращающего заварное устройство, я при этом вижу легкий пар (дым?) из камеры заваривания. Смотрю внутрь - камера заваривания местами (в нижней части) приобрела интересный серый оттенок (на фото, прошу прощение за качество - видно так себе). Такое ощущение, что она оплавилась. Не оттирается (по крайней мере - легко).

Дополнительные факты: не так давно начал замечать небольшое количество воды в камере заваривания, тонкой пленочкой покрывающей нижний поршень. Автомат 2014 года, пробег около 6000, верхний поршень чистил 3 месяца назад. На вкусовые качества, равно как и на работоспособность автомата этот момент, на мой взгляд, не повлиял.

Буду рад любым комментариям. Спасибо!

8033516_m.jpg

Изменено пользователем Outsider
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

 

На G-250  с тефлоновой трубки, подающей воду с бойлера на кофеварку, слетела латунная шайба штуцера кофеварки, подскажите, если кто сталкивался, лечиться это или только замена.

 

post-29077-0-15974900-1428160946_thumb.j

Ссылка на комментарий

поставь обратно - она тяжело входит тк шайба узкая. однажды по глупости снял ее, вставил обратно аккуратно. немного конец пришлось подрезать, а потом обратно подрезал чтоб выглядела как раньше.

Ссылка на комментарий

поставь обратно - она тяжело входит тк шайба узкая. однажды по глупости снял ее, вставил обратно аккуратно. немного конец пришлось подрезать, а потом обратно подрезал чтоб выглядела как раньше.

Возможно трубка сузилась, автомат 2011г, устанавливал, ее срывает, давление высокое.

Ссылка на комментарий

как сузилась? там прокладка резиновая стоит (на кофепрессе куда шланг вставляешь)чтоб не пропускала, а фиксируется защелкой (ее сначала поставь,потом шайбу,коричневая на фото-надавишь чуть в глубь а потом повернуть надо)за кофепресс. Верхний клапан менял на новый? и почистить надо кофепресс.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

как сузилась? там прокладка резиновая стоит (на кофепрессе куда шланг вставляешь)чтоб не пропускала, а фиксируется защелкой (ее сначала поставь,потом шайбу,коричневая на фото-надавишь чуть в глубь а потом повернуть надо)за кофепресс. Верхний клапан менял на новый? и почистить надо кофепресс.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем. После калибровки 250-го, купюрник помигал типа "сенсоры находятся на пределе". Это что, скоро его в утиль, или можно будет что-нибудь в нем заменить? Продажи данного автомата небольшие (порядка 15000).
 

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем. После калибровки 250-го, купюрник помигал типа "сенсоры находятся на пределе". Это что, скоро его в утиль, или можно будет что-нибудь в нем заменить? Продажи данного автомата небольшие (порядка 15000).

 

Ремонт всех платежных систем Jofemar, плат и т.д. - service@vavilon-vending.ru 

сервисная служба ГК "Вавилон-Вендинг"

8 800 700 3443 (доб. 4)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! подскажите, где заказать счётчик воды на 250? и подходит ли на него от других автоматов (некта,бьянчи) ?

спасибо!

Купить можно здесь - zip@vavilonvending.ru

цена на 04.06.15 =730р.+пересылка

Изменено пользователем TDV
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ошибка «Не работает наполнение водой». Эта ошибка появляется как отрицательный результат тестирования водного контура после включения аппарата. Во время теста водного контура включаются верхняя помпа, клапан бойлера растворимой группы и клапан первого миксера водораспределителя. Для положительного результата теста программа ожидает получения импульсов от счетчика воды. Если за контрольное время информация от счетчика не поступает, программа выдает критическую ошибку, которая запрещает включение нагрева бойлера. При нормальном прохождении теста небольшая порция воды стекает из носика.


Есть два варианта проявления неисправности в водном контуре:


Вариант 1. При прохождении теста вода через носик не сливается совсем. Возможные причины: не работает верхняя помпа, не включается растворимый клапан бойлера, не включается клапан первого миксера водораспределителя, на плате ЦПУ неисправен соответствующий ключ, который включает одно из этих устройств.


Вариант 2. При прохождении теста вода постоянно течет через носик до появления сообщения «Не работает наполнение водой». Возможная причина – неисправен счетчик воды или нет контакта в разъемах, которыми он соединен с платой ЦПУ. Также такая ситуация может иметь место если проход воды через контур затруднен и слабый поток не может сформировать импульс в счетчике воды. Причины, которые на практике вызывали такую ситуацию следующие: забит осадком входной или выходной штуцер бойлера, разрушен внутренний механизм помпы, другие причины, препятствующие свободному протеканию воды по пути верхняя помпа – входной штуцер бойлера – растворимый клапан бойлера – штуцер выхода из бойлера на водораспределитель – клапан первого миксера водораспределителя.


Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не знаю, есть ли в копилке знаний такая проблема и ее решение.

В общем сегодня столкнулся с такой штукой. Точнее, вчера.

Автомат (250) стали наливать полстакана эспрессо. Остальное в слив.

Ну, проблема известная.

Но.

Пытался бороться стандартными методами (промывка всей кофеварки, замена клапана эспрессо, промывка всего водяного тракта).

Не помогло.

Мало того, вообще вся вода в слив стала уходить.

Снял сливные трубки с бойлера и стал смотреть откуда вода течет.

Текла с растворимого клапана, как ни странно.

Заменил клапан и проблема ушла.

Так что, смотрите люди на оба клапана!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика