Перейти к содержанию

FAQ по кофемарам (для новичков)


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Подытожу для новичков. Корифеи все одно уже все знают. :)

Если в сливе много воды и мало наливает зерновые смотрим на приготовление эспрессо.

Открываем дверь, нажимаем первую кнопку (по умолчанию "Эспрессо") автомат включит бесплатную продажу одного стакана.

Закрываем дверь и выбираем эспрессо.

Смотрим на стакан. Как только в стакан упадет палка и насыпится сахар сразу же открываем дверь и смотрим, идет ли в слив вода.

В идеале в процессе приготовления вода в слив не идет вообще, только в конце приготовления будет пшик в ведро.

Если идет, не всегда виноват клапан эспрессо. Растворимый клапан тоже травит, и часто виноват именно он.

Открываем заднюю крышку автомата, снимаем сверху растворимого клапана короткую резиновую трубку и на ее место надеваем любую прозрачную силиконовую длинную трубку. Я надеваю на клапан и на пластиковый тройник.

Запускаем приготовление эспрессо и наблюдаем откуда течет вода.

Если из эспрессо клапана, то в нашей трубке не будет воды, но в слив вода пойдет. Иначе увидите, как в трубке поднимается столбик воды и  стекает в вашу прозрачную трубку.

Неисправный клапан меняем.

Снятый можно попробовать размочить в Кроте.

Кстати, таким образом можно проверять уже снятые клапана. Из 6-ти снятых у меня рабочим оказались только два.

Чтобы клапана реже засорялись почаще чистите-мойте верхний и нижний поршни. Особое внимание двум маленьким кольцам на штоке клапана и на самих поршнях. При малейшем подозрении меняйте оба. Признак - сточенные рабочие поверхности - они должны быть круглыми. Иначе жмых просачивается в клапана и засоряет их.

Изменено пользователем sech
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

а можно просто выкрутить клапан в сборе, нажать и продуть, если воздух проходит то менять -размачивать, не проходит то гуд

Очень интересно! Пока не могу представить себе как это сделать.

Очень просим поделиться подробнее данным способом.

Мой способ позволяет проверить клапан давлением системы без снятия оного с бойлера.

Ссылка на комментарий

а можно просто выкрутить клапан в сборе, нажать и продуть, если воздух проходит то менять -размачивать, не проходит то гуд

 

1. На аппарате выкрутить клапан очень сложно, лучше снять бойлер и выкручивать в тисках

2. Если будете продувать ртом, то при необходимом давлении у Вас воздух должен пойти через уши.

 

  Так что - не вариант

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На аппарате выкрутить клапан очень сложно, лучше снять бойлер и выкручивать в тисках

Согласен.

Но есть нюанс!

Когда на снятом бойлере будете закручивать стакан клапана, не надо его тянуть "от души", достаточно слегка стукнуть молотком по ключу и все будет нормально.

Потом уже по месту не снимая бойлер слегка тюкаете по ключу и все снимается и откручивается без потерь и проблем.

Проверено годом эксплуатации, не течет и не ломается. :)

Ссылка на комментарий

Не знаю, какой технологией вы пользуетесь для откручивания клапанов, но никогда не имел проблем с их откручиванием. Уже давненько давал рекомендацию, повторюсь, думаю, поможет. Инструмент - накидной ключ. Бойлер установлен и закреплён на штатном месте. Надеваете на гильзу клапана накидной ключ, и серией легких, несильных  постукиваний молотком по ключу легко "отдаёте" гильзу клапана. Далее всё легко откручивается. 

Успехов.

Ссылка на комментарий

Не знаю, какой технологией вы пользуетесь для откручивания клапанов, но никогда не имел проблем с их откручиванием. Уже давненько давал рекомендацию, повторюсь, думаю, поможет. 

+5

только я пользуюсь свечным ключом.

Ссылка на комментарий

товарищи, такая беда: автомат G546 01.2013 г.в.

штатный монетоприемник очень плохо берет десятки,

причем беру десятки из него же, закидываю

- на некоторые пишет "2" и не принимает (выпадают в сдачу)

- на других "3" и принимает

все это может меняться местами на одних и тех же монетах.

 

В меню автомата запрещенных монет нет.

В меню 27 монетоприемника все по нулям.

Ссылка на комментарий

сколько перешивка по времени занимает?

 

попробуйте этот валидатор протестировать на другом аппарате. Если нет такой возможности, рекомендую стабилизатор напряжения. Сам недавно страдал такой проблемой, оказалось проблема с ~V

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Проблемы с напряжением могут влиять на любую систему в аппарате. Всегда рекомендую включать обязательно в розетку с заземлением и через стабилизатор (2кВт). Особенно на мойках, СТО, и в др. местах с энергоёмкими электросистемами.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Стабик как раз есть (а вот другого такого автомата нет), завтра попробую подключить, отпишусь по результату.

 

...а ведь девушка-администратор на мойке спрашивала что-то про "может от электричества", когда день моих стараний не увенчался успехом :))) *но это из другой темы про "Ошибка клапана эспрессо"

Ссылка на комментарий

У нас в одном месте были проблемы с группой эспрессо именно из-за того, что не хватало э/питания, было 180 Вольт в розетке вместо положенных 220. На растворимые напитки хватало напряжения, а вот чтобы таблеткку промолоть/продавить уже не хватало....

Ссылка на комментарий

Поставил сегодня стабилизатор (на входе 228+/- показывает).

С приемом монет вроде ничего не изменилось, также плохо принимает 10-ки

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий

А прошить валидатор -- очень долго.

Отправил аж 24 июля.

Вчера только прибыл в Калининград

И ждать придется как минимум две недели. Сервис в отпуске.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, кто нибудь сталкивался когда в миксере в моем случае для молока и шоколада, на 250 джофе, напора воды не хватает полностью обмыть весь миксер, а только 1-2 см от пластмассовой трубки по которой поступает вода. А весь шоколад и молоко остается в миксере и не долитая вода идет через миксер для капучино.

Ссылка на комментарий

подскажите пжлста. Помпы ульки подходят от других автоматов? мне на г250.  они по напряжению вроде разные бывают. хочу на запас купить. может у кого есть?

Изменено пользователем Алексей116
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто нибудь сталкивался когда в миксере в моем случае для молока и шоколада, на 250 джофе, напора воды не хватает полностью обмыть весь миксер, а только 1-2 см от пластмассовой трубки по которой поступает вода. А весь шоколад и молоко остается в миксере и не долитая вода идет через миксер для капучино.

Проверьте не идет ли вода одновременно в соседние миксеры, такое бывает если засорился и не закрывается один из клапанов водораспределителя растворимой группы. Проверить работу вытяжного вентилятора.

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте, кто нибудь сталкивался когда в миксере в моем случае для молока и шоколада, на 250 джофе, напора воды не хватает полностью обмыть весь миксер, а только 1-2 см от пластмассовой трубки по которой поступает вода. А весь шоколад и молоко остается в миксере и не долитая вода идет через миксер для капучино.

Проверьте не идет ли вода одновременно в соседние миксеры, такое бывает если засорился и не закрывается один из клапанов водораспределителя растворимой группы. Проверить работу вытяжного вентилятора.

 

Ну да я так и написал что через соседний льется, для капучино, алгоритм действий для устранения данной неполадки подскажите или отправьте где прочитать их можно?

Изменено пользователем leo89
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика