Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ И НАПИТКИ


Рекомендуемые сообщения

Bender, готов держать пари на коробку LAVAZZA, засыпав алму эспрессо твои проблемы решатся в мгновение ока.

Изменено пользователем Носитель Истины
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Bender, готов держать пари на коробку LAVAZZA, засыпав алму эспрессо твои проблемы решатся в мгновение ока.

А может правильней поспорить на коробку алмы, а LAVAZZA засыпать в аппарат.

Ссылка на комментарий

Nuk

а почему ты настраиваеш на американо, настройка на эспрессо ВСЕГДА, эспрессо это основа всех напитков, принцип похож на твой, но время после смачивания засикаю и оно 19-21 секунда,

Уважаемый, Сочуствующий! Дело в том (это мое субъективное мнение) что, автоматический метод приготовления эспрессо ИЗНАЧАЛЬНО был на рожковых машинах, вот оттуда и пошли те максимальные 25 секунд пролива при давлении 9 кг/см2 на дозу 60 мл.!!! В настоящее время устанавливаемые в торговые автоматы помпы ULKA EX5GW дают аж до 15 кг/см2, что практически в 2а раза больше, следовательно прохождение воды при заваривании кофе и будет приблизительно в 2а разме меньше по времени.

Ну это я так из теории, на практике же чтобы увеличить время прохождения значит нужно уменьшить помол и со всеми вытекающим последствиями.(горечь и может даже ЛУНГО получиться!!!)

Опять изходя из того что предлагает рынок ингредиентов куппаж - 30 Арабики 70 Робусты прекрасно делает свое дело при прохождении 21-23 секунды!!! И крема на эспрессо около 5 мм и прекрасно держит 2е ложки сахара !!!(Эспрессо готовиться около 12-14 секунд)

На американо я настраиваю только по тому, что у меня жена любит его, а эспрессо не понимает!!! Тоесть я американо для себя выбрал как эталон, если американо сварен верно эспрессо подавно будет ОБАЛДЕННЫМ.

Изменено пользователем Nuk
Ссылка на комментарий

Bender, готов держать пари на коробку LAVAZZA, засыпав алму эспрессо твои проблемы решатся в мгновение ока.

спорьте, посмотрим на результат)

Ссылка на комментарий

А может правильней поспорить на коробку алмы, а LAVAZZA засыпать в аппарат.

Нет. Именно так, как я предложил, алму в автомат. (я понял, какой напиток хочет получить топикстартер)

Ссылка на комментарий

2 Nuk, видимо я совсем профан в этой области... Такой вопрос что- это за верхнее ситечко?

Сегодня я внёс ряд изменений в настройки, посмотрим завтра каков будет вкус.

Мне хочется добиться горечи, т.к. в моём и многих потребителей мнении (знаю, что мнение ошибочно, но клиенты требуют...) чем горчее кофе- тем лучше, мало кто из клиентов чувствует тонкие нотки вкуса и т.п., они мне говорят- "у тебя что ценники перепутаны? Почему растворимый кофе горчее чем зерновой???" И я не знаю что им на это ответить... Вот на Киевском вокзале в Уникумах, я как- то пробовал кофе- вот это я понимаю- ядрённое! Мне хочеться того же добиться от Джофика...

Уважаемый, Bender!

1. Заваривающее устройство любого зернового автомата представляет из себя некий цилиндр с двух сторон которого находяться крышки с мелкими отверстиями, эти крышечки и называються ситечками, они нужны чтобы с одной стороны цилиндра вода равномерна прошла через всю площадь кофейной таблетки, зажатой между ситечками, и вышла также равномерно через другую сторону принося на этот свет божественный напиток под названием кофе. При этом функции ситечка еще удержать размолотый кофе внутри цилиндра - для этого отверстия в ситечках делаються маленькими.

2. На счет горечи - очень многое зависит от зерна которое испульзуешь , горчинку явно выраженную дает Рабуста, нежный и приятный аромат и кислинку Арабика, так я думаю для горчинки нужно использовать куппаж Арабики и Робусты. Честно скажу по всем регионам нашей необъятно страны под названием Раша одна и таже смесь не прокатит!!! Это маркетинговые исследования доказывают то, что приемлемо на дальнем востоке не прокатит в Москве!!! Из-за климатических условий рецепторы у людей по разному улавливают вкусовые качества напитков и блюд!!! (пример Азиаты любят очень острые блюда!!! Сибиряки увы!!)Вы сами должны поиграть с зерновой смесью. Сделайте запросы в фирмы, продающие ингредиенты они с удовольствием Вам предоставят пробники и все!!! Да кстати не следует водичку поднимать выше 92 градусов - сгорить кофе при приготовлении.

А людям с улыбкой отвечать, что процес настройки идет все скоро будет в порядке (типа Гурмана жду из испании) :ggg:

3. Я уже писал ЧТО Саеко что Некта что Джофемар что Бьянчи процесс приготовления один и тот же все зависит от рук и желания настраивающего. И самой главное напиток должен и Вам нравиться, если ненравиться Вам почему он должен понравиться остальным?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Nuk

каждому своё, Вы творец и хозяин своему автомату, и если нравиться напиток Вам и клиентам то всё делаете правильно, но есть несколько НО на разных джефиках заметил время протекания эспрессо варьируеться от 15 до 23 секунд, и вкус одинаков, грешу на старый верхний клапан кофеварки, т.к. привез недавно автомат клиенту у него новый вер. поршень время 19 секунд на эспрессо, дегустировали все и он и мы и клиенты всем понравилось, потестируем посмотрим дальше, а в старом варианте ковеварка работает не стабильно(да зерно использую дерсолу-вся инфа на сайте K-vending).

Ссылка на комментарий

Nuk

каждому своё, Вы творец и хозяин своему автомату, и если нравиться напиток Вам и клиентам то всё делаете правильно, но есть несколько НО на разных джефиках заметил время протекания эспрессо варьируеться от 15 до 23 секунд, и вкус одинаков, грешу на старый верхний клапан кофеварки, т.к. привез недавно автомат клиенту у него новый вер. поршень время 19 секунд на эспрессо, дегустировали все и он и мы и клиенты всем понравилось, потестируем посмотрим дальше, а в старом варианте ковеварка работает не стабильно(да зерно использую дерсолу-вся инфа на сайте K-vending).

Уважаемый, Сочуствующий!

Согласен с Вами полностью, На Джофемарах из-за клапанной группы на заваривающем устройстве время заваривания может быть разное на мой взгяд по нескольким причинам:

1. Пружины (а их аж две) невозможно делать с абсолютно одинаковой степенью жесткости, разные автоматы уже будет отличие незначительное, но будет!

2. Сама клапанная группа и прокладки - износ никто не отменял!! С разным пробегом время будет разное.

3. На всех автоматах время будет отличаться (+- 1-3 секунды) из-за помп - одна чуть побольше дает давление другая чуть поменьше.

4. Зерно - арабику нужно дольше заваривать и тоньше молоть чтоб получить горчинку (и можно так ее и не дождаться)

Соглашусь с Вами, полностью, что главное настроить правильно - вкусный напиток, чтоб он нравился большенству клиентов, т.к. 1-н но найдется, которому напиток непонравиться из-за его личных вкусовых качеств или предпочтений. (на вкус на цвет - одинаковых клиентов нет :) )

Ссылка на комментарий

ну что ж дорогой другггггг самое главное что нашли консенсус, что должно быть вкусно и нравиться большинству клиентов, для этого Мы и работаем, удачи.

Ссылка на комментарий

ну что ж дорогой другггггг самое главное что нашли консенсус, что должно быть вкусно и нравиться большинству клиентов, для этого Мы и работаем, удачи.

Уважаемый, Сочуствующий, большое Вам спасибо за пожелание УДАЧИ!!!

У меня к Вам вопрос - у Вас все G250 при приготовлении кофе из зерна во время смачивания кофейной таблетки выплевывают около 5 мл кофе в стакан?

Я никак не могу от этого избавиться, может подскажите что нужно сделать.

Ссылка на комментарий

Просмотр сообщенияСочуствующий (17 December 2011 - 03:05) писал: ну что ж дорогой другггггг самое главное что нашли консенсус, что должно быть вкусно и нравиться большинству клиентов, для этого Мы и работаем, удачи. Уважаемый, Сочуствующий, большое Вам спасибо за пожелание УДАЧИ!!! У меня к Вам вопрос - у Вас все G250 при приготовлении кофе из зерна во время смачивания кофейной таблетки выплевывают около 5 мл кофе в стакан? Я никак не могу от этого избавиться, может подскажите что нужно сделать.

а к чему вам избавляться от этого. На качестве напитка это не сказывается.

Ну если хотите избавиться поставьте программно поменьше пульс/сек.

Ссылка на комментарий

Просмотр сообщенияСочуствующий (17 December 2011 - 03:05) писал: ну что ж дорогой другггггг самое главное что нашли консенсус, что должно быть вкусно и нравиться большинству клиентов, для этого Мы и работаем, удачи. Уважаемый, Сочуствующий, большое Вам спасибо за пожелание УДАЧИ!!! У меня к Вам вопрос - у Вас все G250 при приготовлении кофе из зерна во время смачивания кофейной таблетки выплевывают около 5 мл кофе в стакан? Я никак не могу от этого избавиться, может подскажите что нужно сделать.

а к чему вам избавляться от этого. На качестве напитка это не сказывается.

Ну если хотите избавиться поставьте программно поменьше пульс/сек.

Уважаемый, SashaM, не нравиться мне это, уменьшил я в настройках пульс/сек до 6,0 меньше нет, а я хочу совсем убрать.

Ссылка на комментарий

Напитки у меня стали лучше.

Что я сделал: увеличил регулятором размер количество кофе на 1 порцию, уменьшил время протекания, увеличил температуру до 94'(прошло 4-ре дня, а кнопку ещё не выбило, странно...),сделал помол мельче.

Но всё равно в планах, попробовать зерно подороже и поароматнее. Брал у Сочуствующего City Coffe Espresso, вот оно не плохое ароматное, насыщенное, но дороговато...

Ссылка на комментарий

Уважаемый, SashaM, не нравиться мне это, уменьшил я в настройках пульс/сек до 6,0 меньше нет, а я хочу совсем убрать.

поставьте по максимуму. Тогда вы не заметите этой капли. У вас просто почти сразу будет наливаться напиток

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!!!

Есть вопрос по настройке выдачи сахара на автомате G250

Мы можем:

1. Через программу Кафе и настройки автомата настроить количество сахара по умолчанию выдаваемого в напитки (половина максимальной дозы)

2. В настройках автомата задать сыпать по умолчанию сахар в конкретный напиток или нет

Вопрос - а как настроить автомат чтобы в напиток сыпалась 1 доза сахара, а не 2 (максимальное количество сахара 4 дозы)????

Изменено пользователем Nuk
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!!!

Есть вопрос по настройке выдачи сахара на автомате G250

Мы можем:

1. Через программу Кафе и настройки автомата настроить количество сахара по умолчанию выдаваемого в напитки (половина максимальной дозы)

2. В настройках автомата задать сыпать по умолчанию сахар в конкретный напиток или нет

Вопрос - а как настроить автомат чтобы в напиток сыпалась 1 доза сахара, а не 2 (максимальное количество сахара 4 дозы)????

НИКАК! уже обсуждали это... :unknw:

Ссылка на комментарий

#

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!!! Есть вопрос по настройке выдачи сахара на автомате G250 Мы можем: 1. Через программу Кафе и настройки автомата настроить количество сахара по умолчанию выдаваемого в напитки (половина максимальной дозы) 2. В настройках автомата задать сыпать по умолчанию сахар в конкретный напиток или нет Вопрос - а как настроить автомат чтобы в напиток сыпалась 1 доза сахара, а не 2 (максимальное количество сахара 4 дозы)???? Сообщение отредактировал Nuk: Сегодня, 16:11

читайте инструкцию к автомату

Ссылка на комментарий

Уважаемый SashaM !!!! Да уж! Читать заставляют :( А вы сами читали?

Опция позволяет программировать норму сахара, и косвенно – предельную количественную градацию, которая составляет две нормальной дозы.

Автомат в режиме ожидания имеет различные уровни сахара для каждой сервировки заказанного напитка: от нулевого уровня “Без сахара” до двойной запро-граммированной дозы. Каждое нажатие клавиши выбора сахара увеличивает количество сахара на один поворот шнека.

Что это значит по вашему?

На мой взгляд запрограммировал 1 дозу - есть гуд, а если комуто нужно 4 дозы???? Тогда что???? Запрограммировал 2 дозы, есть максимум 4 дозы но по умолчанию и сахар тады 2 сыплет сразу или ничего :( вот в чем суть!!! А мне надо по умолчанию в одно 1 дозу в дргой 2 дозы в третий 3 дозы!!!!

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!!!

Есть вопрос по настройке выдачи сахара на автомате G250

Мы можем:

1. Через программу Кафе и настройки автомата настроить количество сахара по умолчанию выдаваемого в напитки (половина максимальной дозы)

2. В настройках автомата задать сыпать по умолчанию сахар в конкретный напиток или нет

Вопрос - а как настроить автомат чтобы в напиток сыпалась 1 доза сахара, а не 2 (максимальное количество сахара 4 дозы)????

НИКАК! уже обсуждали это... :unknw:

Вот почему никак????? Уважаемые, ну давайте создадим тему для ВАВИЛОНА и напишем все наши пожелания по изменению программного обеспечения автомата!!!!!

1. Напишем пусть изменят режимы приготовления напитков - когда хочу тогда и начну заваривать кофе хоть 4 раза подряд в один стакан - после чая, вместо чая, после молока, после шоколада и после самого кофе!!! Даешь напиток 2ой эспрессо!!! Тройной эспрессо!!! И нормальный капучино!!! И Латте нормальный и мокачино!!!!

2. Почему я должен сахар либо не ложить людям в напиток либо сыпать аж сладко чтоб было!!!! Ну почему нельзя дозы разные сделать????

3. Ценовая политика!!! Почему по времени нет изменения цен???? Даешь это в настройки!!!

4. Почему если закончилась вода в канистре помпа до одурения работаеж аж 7 минут!!!! (потом ее тока в корзину мусорную) Даешь 30 секунд и в отключку!!!!! нет воды в течении 30 секунд она не появиться и дальше!!!

5. Предварительное смачивание таблетки кофейной ну не хочу я ее мочить даешь чтоб в ноль можно убирать это !!!

Это тока предварительно то, что мне уже не нравиться никак и я думаю и другим тоже. (судя по прошлым форумам)

Изменено пользователем Nuk
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Уважаемый SashaM !!!! Да уж! Читать заставляют :( А вы сами читали?

конечно читал

Сахар выставляется общий на все напитки, т.е. это средняя доза и при выборе каждый регулирует по своему вкусу. Его можно только отключить на определенный напиток. Я думаю и так понятно. На кикко можно на каждый напиток свою дозу сахара.

На мой взгляд запрограммировал 1 дозу - есть гуд, а если комуто нужно 4 дозы???? Тогда что???? Запрограммировал 2 дозы, есть максимум 4 дозы но по умолчанию и сахар тады 2 сыплет сразу или ничего :( вот в чем суть!!! А мне надо по умолчанию в одно 1 дозу в дргой 2 дозы в третий 3 дозы!!!!

уж извините. Всем не угодишь.

Предварительное смачивание таблетки кофейной ну не хочу я ее мочить даешь чтоб в ноль можно убирать это !!!

профессиональные кофе машины так и делают. Не зря G-250 победил в номинации "лучший эспрессо"

Ценовая политика!!! Почему по времени нет изменения цен???? Даешь это в настройки!!!

по времени нет, а по карточкам есть

Ссылка на комментарий

Уважаемый SashaM !!!! Да уж! Читать заставляют :( А вы сами читали?

конечно читал

Сахар выставляется общий на все напитки, т.е. это средняя доза и при выборе каждый регулирует по своему вкусу. Его можно только отключить на определенный напиток. Я думаю и так понятно. На кикко можно на каждый напиток свою дозу сахара.

На мой взгляд запрограммировал 1 дозу - есть гуд, а если комуто нужно 4 дозы???? Тогда что???? Запрограммировал 2 дозы, есть максимум 4 дозы но по умолчанию и сахар тады 2 сыплет сразу или ничего :( вот в чем суть!!! А мне надо по умолчанию в одно 1 дозу в дргой 2 дозы в третий 3 дозы!!!!

уж извините. Всем не угодишь.

Да не надо всем угождать нужно как людям удобно было - надой 1 запрограммировал , а надо 3 запрограммировал!!!

Предварительное смачивание таблетки кофейной ну не хочу я ее мочить даешь чтоб в ноль можно убирать это !!!

профессиональные кофе машины так и делают. Не зря G-250 победил в номинации "лучший эспрессо"

Ну не спорю я с этим, да делают но тады при смачивании зачем в стакан плюется?

Ценовая политика!!! Почему по времени нет изменения цен???? Даешь это в настройки!!!

по времени нет, а по карточкам есть

А мне в ТЦ что всем карточки раздать?????

Ссылка на комментарий

5. Предварительное смачивание таблетки кофейной ну не хочу я ее мочить даешь чтоб в ноль можно убирать это !!!

Это важная функция для качества эспрессо, которую крайне не желательно убирать.

профессиональные кофе машины так и делают. Не зря G-250 победил в номинации "лучший эспрессо"

Даже на бытовых машинках есть такая функция. Правда ее можно отключить,но есть опция "long" по предварительному смачиванию таблетки.
Ссылка на комментарий

А мне в ТЦ что всем карточки раздать?????

хотите продавайте, хотите раздавайте. Ваше дело.

Даже на бытовых машинках есть такая функция. Правда ее можно отключить,но есть опция "long" по предварительному смачиванию таблетки.

Работал в баре и у нас машинка была за пол лимона. Не автомат, а как полагается с холдерами. Мы всегда старались смачивать. Вкус насыщеннее получается

Ссылка на комментарий

Штудирую инструкцию к g250 и дойдя до пункта настройки кофейной группы задумался. Как настроить g250 так, что бы получть максимально вкусный напиток, так что бы человек сделал глаток и сказал - "ВЕЩЬ!"

Может кто пытался эксперементировать в этом направлении? Я только пробую себя в этом бизнесе, купил g250 и хочу чтобы люди сразу поняли что автомат может готовить кофе не хуже профессионального баристы.

Ссылка на комментарий

Вавилон в хранилище выложил

Штудируйте http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=241

интересная статья.

Вот только интересно где брать зерно, которое в статье рекомендуется, ("зерна выглядят маслянистыми и обладают характерным ароматом")

У меня зерно сухое, без маслянистого блеска. Единственное пол года назад был кофе такого типа- City Cofe, сейчас такого нет...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика