Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

дело в том что после очистки крыльчатки и промывки 1-2 стакана наливает нормально, сливки аристократ белла бланка, а что значит отсос паров?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это про вентиляцию он. нужно помотреть при приготовлении пар из воронки миксера куда идет.

но скорее думаю пересыпает ингредиента или вода раньше заканчивается, а мотор еще вращает крыльчатку ну вот и результат. белла бланка нормально и без миксера растворяется.

Ссылка на комментарий

Коллеги, на днях стал обладателем нескольких данных автоматов.Saeco 600

Как автоматы себя показали за всё время эксплуатации? Очень интересно :!:

Ссылка на комментарий

Автоматы показали себя очень хорошо, сравниваю с некта кикко ес6 (их брал вместе с сайками). Пробеги автоматов приличные.

1. Автомат имеет отличный дизайн, всем арендодателям нравится. Некта кикко ес6 - серая мышка, саеко - авторский дизайн. Минус - нет подсветки панелей лица.

2. Техническая часть очень надежна, конечно если не проводить экспериментов с заливкой водопроводной воды.  Доступ к внутренностям реализован очень грамотно (откручиваешь сзади лист металла и вперед, все как на ладони. Серьезных поломок за почти 9 месяцев не было. Были неприятности, связанные с некачественой водой (подтекание воды через клапана, их закипание, трубки накипью забивались - все это прошло после перехода на фильтрованную воду. Вода - только фильтрованная или покупная, другого не дано.

3. По сравнению с нектами - сайки менее прихотливые к электрической сети.

Из неудобств - расположение канистр для воды, реально операторов напрегает их доставать; крепление ценников (но меняются они редко, поэтому не так критично). Настройка напитков очень тонкая, по началу сложная задача, с ценами тоже заморочка, но это все мелочи, которые быстро осваиваешь.

А вот мое мнение по поводу того стоит ли покупать 600-ку или можно обоитись 400-кой: сейчас прихожу к мысли, что все преимущество 600-ки лишь в ее размере и наличии не столь уж нужного доп. бункера с ингридиентами. Размер 400 легко исправляестя установкой ее на тумбу или лайтбоксом сверху. 40 литров воды на 400 стаканов все равно не хватит, я не говорю уже про 600 стаканов 600-ки. Только если к водопроводу подключиться.

Дальше буду докупать только 400-ки. Удачи!

Ссылка на комментарий

Вода - только фильтрованная или покупная, другого не дано.[/b]

У меня в городе очень мягкая вода водопроводная, наверное можно будет.

преимущество 600-ки

Но если по цене одинаково ,то лучше 600???

лайтбоксом

А что это кстати ?

Ссылка на комментарий

Вода может быть разной, у нас она очень плохая. Мне она казалась мягкой, а у автомата было свое мнение ...

Цены одинаковые на что? 400 и 600 новые стоят по-разному, 600-ки б/у вижу редко. Конечно, если найдете одинаковые по цене, то берите 600-ые, они попредставительнее.

Лайтбокс - это световой короб на крыше автомата или на его боковине, на нем можно рекламу сделать и тп. Большой плюс в местах где автомат мало освещен.

Ссылка на комментарий

Уважаемые профессионалы! У меня случилось непонимание: заменила бульон на чай, в настройках время-дозы изменила соотношение ингридиент/вода, а с сахаром ерунда - он не поступает. На другие напитки сахар сыпется

В инструкции ответа не нашла,подскажите пожалуйста, кто чем может, что я не догоняю? Аппарат Саеко500.... :D

Ссылка на комментарий

А разве чай не вместе с сахаром перемешан? По-моему во всех чайных напитках так, сахар не поступает в чай( соответствено и в бульон тоже не должен). Обычно отключен в настройках.

Ссылка на комментарий

MariЯ, что вам конкретно нужно? Чтобы сахар сыпал? Тогда выставляете в меню сахар не NO а 0, 1, 2, 3 на выбор.

Чай бывает концентрированный без сахара, но это редкость.

Ссылка на комментарий

1. Сахар в чае есть, но ведь  у клиента всегда есть возможность добавить сахар в чай с подающего носика по желаемому количеству.

2. В меню сахар настроен на min 2 и выше (по желанию). В другие напитки сахар поступает, а в этот чай - нет. Видимо есть какая-то "супернастройка", которую я не могу найти.... (в бульон ведь в принципе сахар не подаётся) :embarrassed:

Ссылка на комментарий
в бульон ведь в принципе сахар не подаётся)

и в чай он в принципе не должен подаваться, т.к. чай уже сладкий идет - это уже готовый напиток

99% вендерменов такая настройка устраивает, вам оно зачем надо менять???

Ссылка на комментарий

MariЯ, у чая скорее всего в настройках сахара стоит NO что означает что сахар ни прибавить не убавить, поменяв это значение на любое другое заказчик сможет регулировать сахар, но на выходе получите либо сладкий чай, либо очень очень сладкий.

Ссылка на комментарий

99% вендерменов такая настройка устраивает, вам оно зачем надо менять???

Наверно потому, что сама люблю сладкое  :dont_know: А если серьёзно, то работать должно всё. На лимонный чай народ всегда сахар сыпет, значит и на малину будет...

SMTR, спасибо, побегу посмотрю-попробую... :yes:

Ссылка на комментарий

какая-то ерунда... в настройках кнопка-напиток можно поставить только на забитые на др кнопках номера напитков. выстаить чай не получается. Если убрать чай с другой кнопки, то на данной и сахар сыпеться. но мне нужно 2 чая!!! А малина не сладкая, высыпала 35гр на 150 воды - НЕ СЛАДКИЙ. (чуть-чуть следы сахара)

А сахар настраивается на все напитки сразу, а не на каждый в отдельности. Что сделать, ума не приложу...Не хочеться руки опускать. Может кто-что ещё знает? Очень была бы признательна за любой совет....

Ссылка на комментарий

А Вы не пробовали обратиться в ПТА в службу поддержки? У них там есть волшебный человек он Вам всё по поддержке расскажет. И даже (о чудо) вышлет Вам новую прошивку если это требуется.

Ссылка на комментарий

ОЙ! А можно координаты ВОЛШЕНОГО ЧЕЛОВЕКА! И вообще, я думала, что служба поддержки ПТА для своих клиентов, а я у них ничего не приобретала...

Ссылка на комментарий

Вот, в ПТА спросили серийники и сказали, что консультация за деньги. А я ведь далеко от них. Ладно, это не беда, знала на что иду приобретая б/у автоматы. Хорошо вот форум есть. Если разберусь (не так: когда разберусь), обязательно в этой теме поделюсь, может кому-то пригодиться.

Ссылка на комментарий

От постоянных клиентов все чаще слышу пожелания :"наболтай температурку...негорячие напитки какие-то..." имеются ввиду обычно напитки, содержащие сливки и/или шоколад....к эспрессо или американо вопросов нет...как я понимаю, температура падает в миксере...или как? напитки действительно получаются градусов 75-80...это нормально? Причем касается это Комбиснеков...В 400-ке погорячее...Max t-96, min t -90...

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что эспрессо и американо по температуре вопросов не вызывают, все в норме...а остальные напитки , с добавлением сливок или шоколада - существенно холоднее...может это нормально? Какая у Вас температура?

Ссылка на комментарий

У меня на одном 400-м чай очень холодный. Клиенты жалуются. Функция "преднагрев расворов" почему-то не работает :dont_know: Хотя кофе - самое то!

Ссылка на комментарий

Первого хозяина уже и след простыл.

Моя задача  - на "пустой" кнопке сделать подачу сахара, чтобы запустить малину.

К своему стыду , какая прошивка - не знаю. О том, что есть основная программа и что её можно менять, узнала на форуме после покупки. Бывший хозяин об этом и не подозревал... А Вы не подскажите, можно ли узнать какая прошивка в самой программе?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика