Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что у них в ассортименте вобще нет гранул? Ну это не суть. Значит ристору интересно было бы протестить.

Теперь перейдём к настройке ЦУ у саеко, выставил сегодня 7,4-7,5 гр. на коричневом ЦУ, таблетка жидкая, догнал до 8,2 таблетка стала плотненькая, теперь по времени нужно ещё потестить будет и с массой поиграть.

Ссылка на комментарий
Вот интересно бы протестировать Гранулы от Нестле и Ристоры. Если кто использует попробуйте. Специально заказывать нет желания.

Работал с грунулированными топпингами Сатро,Ристора, Вендин. По вкусу 1.Вендин 2. Ристора 3.Сатро. По дроблению и всему остальному,никакой разницы.По Нестле ничего не могу сказать( для меня ,как кто-то здесь писал это как ругательство :)) ,зато пробовал Якобз,называется "сухая молочная смесь для автоматов" очень даже ничего,дорого только.

post-26761-130285420793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Возник вопрос по ЦУ и грамовке. кто на сколько грам настраивает по факту? У меня получается так, если делаю в диапазоне заявленном производителем, то получается вялая таблетка со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий

Ребята вы отвлеклись от темы. Я взял саеку 400, а у меня такого зверя в моем зоопарке раньше не было. Огромная просьба дать пример своих настроек.

Ингредиенты стараюсь использовать только самые лучшие:

- шоколад Ристора

- сливки Пунто (Италия)

- чай Сатро

- зерно от Игоря

- второй чайный бункер не решил еще, возможно сливочный каппучино от Аристократа попробую или другой какой чай от сатро

Дайте пожалуйста рекомендованные настройки.

Ссылка на комментарий

На 120 единиц воды льет где-то чуть больше полстакана и происходит такое только на зерне,на растворимых такого нет.Чего так происходит и что можно сделать?

Еще добавлю,иногда выскакивает ошибка 22,помпы обе в норме.Пробег всего 1000 стаканов.

Ссылка на комментарий

Именно нужно посмотреть сколько воды идёт в слив, вода может сливатся по разным причинам, в том числе и из за негерметичности прокладок.

Ссылка на комментарий
В этот момент вода случайно не стекает в ведро через толстый шланг?

На днях съезжу посмотрю,вроде во время приготовления нет.

Именно нужно посмотреть сколько воды идёт в слив, вода может сливатся по разным причинам, в том числе и из за негерметичности прокладок.

А что за прокладки?Носик,если я про тот думаю,там вроде без прокладки или есть еще какой-то носик?

я бы посмотрел таблетку. Если помол не отрегулирован, вода может оставаться в таблетке и вытекать вместе с ее удалением

Помол вертел уже во все стороны,таблетка вроде-бы реально сильно мокровата.Поеду буду пробовать.

Ссылка на комментарий
На днях съезжу посмотрю,вроде во время приготовления нет.

ну так что, течет или нет? и много ли?

А где это соединение?

ЦУ серое или коричневое?

Ссылка на комментарий

если таблетка мокрая то у вас слишком крупный помол и слишком маленькая дозировка кофе.

1000 чашек? а аппарат новый или бу? Насчет уплотнений с обратной стороны коф. группы на носике есть резиночка, а также где носик крепится, тоже есть одна но она мало подвержена износу.

Прежде чем смотреть сколько воды идет в слив, проверьте не забит ли у вас канал слива остатками кофе.

Ссылка на комментарий

Хорошее замечание djoni по поводу канала слива, правда чтобы его забить нужно много порций прогнать.

необязательно, если коф. группа не совсем исправна, или канал никогда в жизни не промывался, то это очень легко. А тут 1000 чашек думаю число не совсем уж маленькое

Ссылка на комментарий

Цу коричневое,там носик без резиночки,другого типа,автомат был практически новый,около 600 стаканов пробежал нормально у меня,потом начались приколы,сегодня я к нему не доехал.У предыдущего хозяина он стоял включенный где-то и продал за 2 или 3 месяца около ста станов,мож из долгого простоя его теперь колбасить начало?

Ссылка на комментарий

Возможно, утверждать не буду, по моем наблюениям чтобы забить нужно пару десятков тысяч зерновых порций прогнать. Но суть дела не в этом!

Недавно пример мне рассказали что как раз на таком соединении из за дефекта прокладки в слив шло много воды, может быть автор сам напишет, но для этого нужно понять действительно ли в этом дело. Резинка могла быть просто повреждена в силу чего либо. Уплотнитель находится на выводе внутри автомата.

Ссылка на комментарий

Короче, дело похоже в прокладках. Загляни в отверстие в блестящей пластине (на которую ставится ЦУ), там есть носик, на нем две прокладки оранжевые, вот их надо заменить ИМХО.

SMTP про меня говорил, у меня такая же фигня из-за надорвавшейся прокладки. Возможно, у тебя она просто подстерлась

post-15836-130285421254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Короче, дело похоже в прокладках. Загляни в отверстие в блестящей пластине (на которую ставится ЦУ), там есть носик, на нем две прокладки оранжевые, вот их надо заменить ИМХО.

SMTP про меня говорил, у меня такая же фигня из-за надорвавшейся прокладки. Возможно, у тебя она просто подстерлась

Думаю, так оно и есть. У меня была таже байда. Только эти колечки от ЦУ с тонким носиком не подходят. Кажется модификация этих ЦУ идет в 600-й модели

Ссылка на комментарий

Эти ЦУ идут и на 400 моделах начиная с осень-зима 2008 года.

Да, конечно. Вот только в каталоге запчастей, в 400 этого ЦУ нет. Т.е. если надо сделать правильный заказ, необходимо сообщить правильный код детали. Номера этих колечек см. в каталоге от 600.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В этот момент вода случайно не стекает в ведро через толстый шланг?

у меня как раз вся вода идет через сливной шланг?????? в стакан несколько капель капает. в чем причина ?(быстренько поменял ЦУ, но проблема осталась)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика