Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Когда включаете автомат обычно при включении пишет номер прошивки.

Решение вопроса:

1. Проверить концентрацию напитка. так как чаи в основном довольно сладкие и доп сахара не требуют, можно сделать его просто поконцентрированей, например у вас стоит порошка 018, сделайте 023 и попробуйте (это не граммы, это условные еденици).

2. Если сахар не запустить именно на этой кнопке, то поменяйте местами на напиток не требующий сахара, например с капучино раствор. или шоколадом.

3. Обновить прошивку и всё станет как нужно (это только предположение).

Уточните у ПТА почему консультация только платная?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно кто нибудь мерял температуру напитка,я имею в виду реально термометром.  Интересно, но самому так не охота этим заниматься. Интересует температура эспрессо,американо и шоколад. Какая разница между первым ( утренним ) стаканом и следующим ( трубки то уже нагрелись ) ???

Ссылка на комментарий

Дстаточно перерыва в 10 мин чтобы трубки опять остыли.

Чай холодный именно из за змеивека (серпантина) на преднагрев нужно подать больше воды, например 100.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзывы!  Косяк в том , что в Комбиснеках вода - на вес золота...преднагрев - дорогое удовольствие...;) наверное, в этом и дело...тем более автомат на улице стоит...хотя в ПТА сказали , что может там один датчик глючить...завтра попробую сделать , что они посоветовали...

Немного не тему: Виталик, сегодня общался с водилой рейса Волгодонск-Нальчик, он сказал , что в Невиномысске на вокзале автомат часто на один кредит несколько напитков дает...подробности пытался выяснить, но у водилы со словарным запасом проблемы...Так что, если это твой автомат, а я думаю твой :), прими меры...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо что возитесь со мной. Я ощущаю себя как буд-то в дет сад.

1. Канцентрацию проверила: чай сам определённо г... (нехороший) Дома размешала в пропорции 1/2 - всё-равно невозможный!

2. Если менять местами то всё ок получается!

3. При включении пишет: Saeco500GH-E, По-поводу обновить  и почему платно задала ворос по "мылу", жду ответа.

Ещё раз благодарю, что не игнорируете, очень поддерживает!

Ссылка на комментарий

2. Если менять местами то всё ок получается!

Так меняйте тогда навсегда. Что за чай используете?

1. Канцентрацию проверила: чай сам определённо г... (нехороший) Дома размешала в пропорции 1/2 - всё-равно невозможный!

Если вам самой чай не нравиться, надо либо поиграться с концентрацией, либо выкинуть чай на помойку. Очень не советую дома размешивать и пробовать - хрень полная, а не метод.

Ссылка на комментарий

Мария, попробуйте поменять ЧАИ местами - малину в контейнер для лимонного чая (где серпантин), лимонный соответственно в контейнер для Продукта 1. В опциях поставьте Натуральный чай (Д) - в малину будет тода добавляться сахар. (Возможно еще надо будет в кнопка-напиток поставить на эту кнопку напиток 11, а не 10, но не факт, скорее всего и на напитке 10 будет работать). А в лимонном регулируйте сладость концентрацией (ИМХО он и так сладкий).

Уточню еще: лимонный чай в контейнере для продукта 1 будет напитком 25 :)  Т.е настраивать сладость лимонного чая  в пункте время-дозы напиток 25.

Ссылка на комментарий

Я даже не понял в чем проблема.У меня есть в одном автомате два чая лимон и малина от сатро,если в них ляпнуть сахар то получаются приторные помои.В саеках пойло можно бодяжить отфанарно,каким образом на одной кнопке сахар сыпется,а на другой нет мне не понятно.В меню приготовления напитка выбрать сахар 1 и более и будет тебе счастье.Ты кста проверь носик для подачи сахара,мож его забило наф,так у тебя сахар вообще никуда не сыпется.  :)

Вопрос какой-то бредовый,либо описать траблу норм не можешь.Особенно про дозы с поступлениями  :whistle:

Ссылка на комментарий

В Saeco 500 не совсем от фонаря можно бодяжить напитки, только определенный список, и меняя тип автомата (STD или другие) имеем разные раскладки по контейнерам  и все.

Ссылка на комментарий

Добрый день, ребята, почему-то не могу скачать рецептуру на саеко 400, кто может пришлите мне на электронный адрес.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

и в 600 и в 400 легко ставится канистра на 30л. вместо одной штатной, получается около 50 литров. Теоретически можно и вторую заменить, но это было уже не так критично, поэтому я не заморачивался. Главное преимущество 600-ки в том, что рецептов больше и можно легко расширенные цены подключать. У меня на одном автомате с постоянной клиентурой на расширенных ценах стоят двойные порции напитков в свою кружку, естественно не по двойной цене, а чуть дешевле. Еще на этом же автомате стоит Saeco-вская карточная платежная система (врезана в пластик), ее в 400-ку так просто уже не поставишь (еще один+ 600-ки).

Ссылка на комментарий
У меня в городе очень мягкая вода водопроводная, наверное можно будет.

А вы сами сырую воду из-под крана пьёте? В автомате ведь она не кипятится.

Ссылка на комментарий

Я и собираюсь сама, естественно, надо распробовать. Просто на одной точке, чтоб договориться об аренде попросили составить две карты напитков, в одной цены с арендой, другой вариант без аренды, вот мне и надо хоть примерно знать граммы да и сам перечень возможных напитков.  По одной таблице у меня очень дорого почему-то выходит себестоимость напитка почти 11 рублей. А там колледж, просят по возможности снизить цены, дадут стоять без аренды.

Мои автоматы и ингредиенты ещё в пути, вот поэтому и спросила, думала может вы поможете наивному

чукотскому детю :thumbs_up::rulezzz::lol::ggg:

Ссылка на комментарий

Так посмотрите рекомендованные дозировки на пакетах и от них оттолкнитесь.

Шоколад около 20 гр.

Капучино около 19 гр.

Зерно если на саеке то около 9 гр, если бианчи и некта то около 7 гр.

Сахар примерно 7 гр, ложечка, палочка.

Не запаривайтесь сделайте стандпртный прайс, а при аренде наверните на половину напитков или на все по 5 р и предложите, вот два варианта.

Ссылка на комментарий
даже не понял в чем проблема.У меня есть в одном автомате два чая лимон и малина от сатро,если в них ляпнуть сахар то получаются приторные помои.В саеках пойло можно бодяжить отфанарно,каким образом на одной кнопке сахар сыпется,а на другой нет мне не понятно.В меню приготовления напитка выбрать сахар 1 и более и будет тебе счастье.Ты кста проверь носик для подачи сахара,мож его забило наф,так у тебя сахар вообще никуда не сыпется. 

Вопрос какой-то бредовый,либо описать траблу норм не можешь.Особенно про дозы с поступлениями

А у Вас Саеко?

Мария, попробуйте поменять ЧАИ местами - малину в контейнер для лимонного чая (где серпантин), лимонный соответственно в контейнер для Продукта 1. В опциях поставьте Натуральный чай (Д) - в малину будет тода добавляться сахар. (Возможно еще надо будет в кнопка-напиток поставить на эту кнопку напиток 11, а не 10, но не факт, скорее всего и на напитке 10 будет работать). А в лимонном регулируйте сладость концентрацией (ИМХО он и так сладкий).

Уточню еще: лимонный чай в контейнере для продукта 1 будет напитком 25 :thumbs_up:  Т.е настраивать сладость лимонного чая  в пункте время-дозы напиток 25.

Я так и сделала, спасибо за подсказку: контейнера поменяла местами, на кнопке только напиток 25 и ставиться (ну если не учитывать молоко и кипяток) Интересно, что в настройке кнопка-напиток можно только один раз забить вид напитка...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Дело всё в программе: в моём случае чай могу запрограммировать только на одну из двух кнопку, на 2-ю - только кипяток, стакан, бульон (растворимый напиток). Поэтому на малину на кнопку выставила чай, а на лимончик - растворимый напиток, но увеличила время -дозу подачи. Ещё жду прошивку. А кнопки (если по инструкции) задействованы №8 и №9.  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Как я понял, в 500-х регулировка сахара присутствует только в некоторых напитках, а в остальных, таких как шоколад, чай - нет. и ничего тут не поделаешь

Ссылка на комментарий

Сахар регулируется для всех кнопок одновременно в отдельном меню, и только на одну из них невозможно запограммировать подачу сахара вообще. Я думаю это особенность программы, а не технического исполнения. Могу и заблуждаться, я новичок.:thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, уважаемые коллеги.

На комбиснеках столкнулся с такой проблемкой: не могу перенастроить бульон на амаретто или ванильный капучино. Не реагирует на изменения количества ингредиента и воды на напитке 10. Соответственно амаретто или ваниль совсем жидкие получаются?  В чем секрет?

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, а Вы точно не путаете кнопку 10-го напитка?

Эта кнопка по крайнему левому ряду посередине - сразу над регулировками сахара, короче

Ежели нет, то могу предположить, что что-то не так с белым резиновым носиком выдачи контейнера. Там лепестки могут мешать. Нижние можно отрезать. Перез тем как резать попробуйте переставить носик, скажем с шоколадного контейнера.

Пока больше ничего на ум не приходит, мало информации дали...

Ссылка на комментарий

Там у меня чай ( 0 0 0 4), он реагирует на изменение параметров напитка 11.

Обсуждаемая же кнопка верхняя в крайнем левом ряду (бульон  0 0 0 1).  ИМХО с носиком все в порядке. Не изменяются ни доза порошка, ни доза воды (!)  Так происходит на обоих моих комбиснеках.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика