Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ и КЛАВИАТУРА


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

Да я думаю дисплею автомат какие скажет буквы показывать,те и будет :)

 

Ну-ну.... Тогда бы не было проблем в подборе дисплея, вкрячил любой и радуйся, главное чтобы кол-во строк и символов совпадало....

Ссылка на комментарий

@Georgi4,Выдаёт русские.Да я думаю дисплею автомат какие скажет буквы показывать,те и будет :)

тут вы в корне не правы.

Автомат дает команду контроллеру дисплея всего лишь КОДЫ символов. 

А уж что закодировано, какой графический символ под этим кодом - дело как раз контроллера самого дисплея. Того самого что под черными "плюшками" на плате дисплея.

Ссылка на комментарий

 

@Georgi4,Выдаёт русские.Да я думаю дисплею автомат какие скажет буквы показывать,те и будет :)

тут вы в корне не правы.

Автомат дает команду контроллеру дисплея всего лишь КОДЫ символов. 

А уж что закодировано, какой графический символ под этим кодом - дело как раз контроллера самого дисплея. Того самого что под черными "плюшками" на плате дисплея.

 

Вот потому я и добивался ответа - на Саеках заработает? 

Спасибо Виньпус за ответ и фотки работающего дисплея!

Ссылка на комментарий

@Georgi4, Может Вы и правы.Я не силён в электронике.Может дисплеи и отличаются какими-нибудь системами,распиновками,прошивками.Хотя сомневаюсь,чтобы они были очень уж умными.Но по факту.Я купил очень китайский дисплей,по китайской цене.Про который нигде не было сказано,что он прошит под русские буквы,русифицирован.Купил стандартный разъём на кривых ножках под шлейф.Всё собрал и всё (тьфу-тьфу) работает.

Ссылка на комментарий

@Georgi4, Может Вы и правы.Я не силён в электронике.Может дисплеи и отличаются какими-нибудь системами,распиновками,прошивками.Хотя сомневаюсь,чтобы они были очень уж умными.Но по факту.Я купил очень китайский дисплей,по китайской цене.Про который нигде не было сказано,что он прошит под русские буквы,русифицирован.Купил стандартный разъём на кривых ножках под шлейф.Всё собрал и всё (тьфу-тьфу) работает.

Нет, Вы сделали реальное Доброе дело - испытали неизвестный девайс за свои кровные. Я думаю - продажи у китайца попрут, пока не поздно - скиньте ссылку на эту ветку и просите скидки! Я серьёзно, так пропиарить китайский магазин - это денег стоит! И скиньте ему список того, чего надо - пусть попыхтит, поищет по Китаю. 

Ну что там по Саекам навскидку...

Фитинги - все берём в Камоцци...

Трубки тефлоновые! 6/4!  И 4/2 (этио для Уникумов).

Моторы-редукторы выдачи мешалок... Всегда нужны.

Блоки клапанов  - неплохо-бы, но найдётся ли...

МИКРИКИ!!!! Писец какая проблема, ПТА ценник лупит, нужны самые нежные, типа как на наличие стаканов... Их везде ставить можно. Только вот конфигурация... С папками, без лапок, с фигурными лапками...

Да много чего надо! Вот-бы найти продавана - поисковика - производителя!

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! 

Столкнулся с очередной проблемой, в процессе пока решал предыдущую рука дрогнула над кномпокой "сброс" в системных настройках. В итоге восстановил все напитки вручную и полностью вернул все обратно, за маленьким исключением - на дисплее теперь отображается принятая сумма как 0.30 когда стоимость напитка 30 рублей.

Подскажите пожалуйста как решить сию неприятность? 

saeco cristallo 400 


а ну и еще пропала кнопка сброс в статистике) 

Ссылка на комментарий

1. Уже ответили.
2. В системных настройках Активный сброс установите Да.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Могу ошибаться, но вроде так : множитель (не путать с десятичной точкой!) - это шаг настройки цен. Т.е. если стоит 1 - будете при настройке регулировать цены с шагом в 1 коп (при десятичной точке 2). Если выставить 100 - будете регулировать с шагом 1 рубль. Вы выставили 2 - регулируете с шагом в 2 коп, цены умножились на 2 (проверьте). 

Вообще для таких дел есть специальная флэшка для переноса параметров. Выставили на одном аппарате, скинули на флэшку, в три клика перенесли все настройки на другой аппарат. Или скинули настройки на флэшку, настройки аппарата сбросили до заводских, снова залили настройки с флэшки. Удобная штука, в ПТА покупали.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет, появилась такая проблема, на лицевой части автомата saeco atlante 700 не работает ни одна клавиша

Кнопки святятся но при нажатии как будто, внутри автомата все кнопки в том числе и быстрого доступа работают.

Началось все несколько дней назад с того что перестала работать кнопка уменьшения сахара.

Может у кого то была похожая проблема, прошу вашей помощи.

Изменено пользователем omykhaylenko
Ссылка на комментарий

Шлейф вытащите и снова воткните и со стороны клавиатуры, и на ЦПУ, который обзывается Keyboard (как то так). Это если все кнопки не работают. А так на Атланте по рядам может не срабатывать, тогда смотреть гибкие шлейфы, у каждого ряда (вертикального) свой.

Что бы исключить саму плату ЦПУ, можно проверить срабатывание кнопок. Для этого отсоединить шлейф от ЦПУ и на его (шлейфа) выводах  прозвонить тестером (или индикатором) на замыкание. При этом при нажатии кнопки + сахара должны замыкаться выводы 5 и 21, а при нажатии уменьшения сахара 4 и 21.

 

Ну и далее

 

напиток 1 18–8

напиток 2 18–7

напиток 3 18–6

напиток 4 18–9

напиток 5 18–10

напиток 6 19–8

напиток 7 19–7

напиток 8 19–6

напиток 9 19–9

напиток 10 19–10

напиток 11 20–8

напиток 12 20–7

напиток 13 20–6

напиток 14 20–9

напиток 15 20–10

напиток 16 21–8

напиток 17 21–7

напиток 18 21–6

напиток 19 21–9

напиток 20 21–10

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

МИКРИКИ!!!! Писец какая проблема

Вообще не проблема. Поисковик в нете и вперед. Цена -копейки.


Вот к примеру, но это по Украине:

http://www.elektrika.ua/catalog/mikrovikluchateli/?PAGEN_1=2

http://prom.ua/p21954564-mikro-vyklyuchatel-mk1pup1.html

  А вообще если поискать я по 3 грн. находил.


А вот кстати и на алиэкспресс есть:

http://ru.aliexpress.com/popular/micro-microswitch.html

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня! Проблема с клавишами на Rubino 200. Конструкция у них своеобразная, и, видимо, поэтому при нажатии они начинают "гулять". Вобщем нужно поймать определенное положение кнопки чтобы она нажала на микрик. А на двух кнопках вобще с большим трудом это удается. Покупатели звонят и говорят что деньги берет, а напиток не дает. Внутрь пока не лазил, решил посоветоваться, может у кого-то есть опыт как это лечится.

И еще, можно ли вернуть деньги если напиток так и не выбран? Немного не в тему, но все-таки...

Ссылка на комментарий

И еще, можно ли вернуть деньги если напиток так и не выбран? Немного не в тему, но все-таки...

Можно задействовать кнопку возврата на монетнике.

Ссылка на комментарий

И еще, можно ли вернуть деньги если напиток так и не выбран? Немного не в тему, но все-таки...

Можно задействовать кнопку возврата на монетнике.
Спасибо,попробую
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 13.09.2008 в 10:46, Винер (kas1976) сказал:

Пообщайтесь с ПТА, раньше просто высылался чип с полной инструкцией.

Не игнорируйте шаг "сброс до заводских настроек".

Подскажите, пожалуйста, как сделать сброс до заводских настроек? 

Ссылка на комментарий

@Victoria2608

А какая модель аппарата? 

Лучше всего не в Системных настройках, а в Сервисном меню в Factori default, только правильно тип ТА выставить. Еще лучше конечно перепрошить.

Сброс (перепрошивка) - крайний случай, спераа необходимо убедиться, что нет неисправности. К тому же при наличии неисправности сброс не поможет, а усугибить может. Процессор начнет опрашивать все узлы и, при отсутствии ответа, посчитает, что его нет волбще.

Ссылка на комментарий

Немного не так - сброс это сброс, а перепрошивка это перепрошивка, т.к. сброс - использование уже предустановленного ПО с откатом до стартаповского состояния (короче ничего не настроено и язык по умолчанию), перепрошивка - установка нового/другого ПО... К леталке, при корректной заливке ПО, не приведет, просто ошибки останутся и поиск может затянуться, во время заливки нового/другого ПО опроса исполнительных устройств не происходит...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!!! Столкнулась сегодня с такой проблемой!!! Саеко Кристалло 600 красная!!! Когда вносишь купюры или монеты на дисплее высвечивается кредит допустим 30 рублей, выбираешь напиток и ничего не происходит!!! Количество сахара регулируется, перед внесением денег нажимаешь на любой напиток и на экране высвечивается цена этого напитка!!! Что это может быть!?

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика