Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ и КЛАВИАТУРА


dmitry_k

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Правда не понятно было какой вы паяли и куда/к 

Та что ж тут не понятного то!!!!???? Припаяли так как и было согласно полярности. Че сложного то? Проверял в мастерской, подавая напряжение на припаянный светодиод.

Ссылка на комментарий

Вот фото дисплея с двумя контактами (специально для очень хорошо знающих русский язык). Пальцами показываю. Да и видно там что паяли. Полярность соблюдали. Да там и подписано то вообще.15059328351651026956745.jpg

Ссылка на комментарий

Этот что ли?

- Специалист1 - Впаяй мне светодиод... Какой?... Поярче... Ну на...   ..... Блина - не светит... На смотри у меня светит? - Светит... Тогда какие претензии

- Специалист 2 Ой мне тут впаяли а оно не светит... А где стоит?- В автомате.. - Иди меряй... Ой Зайка, прости за грубость!, на одном автомате ...В на втором ...В. А ты что просил когда впаивали - Поярче..

3 минуты назад, kasant сказал:

Припаяли так как и было согласно полярности. Че сложного то?

Абсолютно ничего - у мастера первого светило? Светило... Вы ж не с автоматом к нему прибегали...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Этот что ли?

- Специалист1 - Впаяй мне светодиод... Какой?... Поярче... Ну на...   ..... Блина - не светит... На смотри у меня светит? - Светит... Тогда какие претензии

- Специалист 2 Ой мне тут впаяли а оно не светит... А где стоит?- В автомате.. - Иди меряй... Ой Зайка, прости за грубость!, на одном автомате ...В на втором ...В. А ты что просил когда впаивали - Поярче..

Абсолютно ничего - у мастера первого светило? Светило... Вы ж не с автоматом к нему прибегали...

Хронология вообще то не такая. Я бы посоветовал читать внимательнее. А насчет последнего. Ничего, что вообще то человек понимающий должен был подсказать. Спросить за силу тока. Можно было подсказать проверить (как это сделал второй) вольты на выходе с проца. Я ж не спец. Вы когда телевизор в ремонт сдаете, тоже сами голову ломаете за мастера? Мастер на то и мастер что шарить должен. А он так и сказал, что понять не может. А шурупов не хватило сказать: может ток большой?

Ссылка на комментарий

А насчет вольтажа. Белый работает от 2.7 вольт но считается (стандарт) 3 вольта. Это как двигатель у мопеда: считается 50 см куб. а по факту 49,9.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kasant сказал:

Ничего, что вообще то человек понимающий должен был подсказать

А ничего что он выполнил ровно именно то что вы попросили? А дальше это уже его не наказыемая и не порицаемая инициатива?

Ссылка на комментарий
Только что, kasant сказал:

С напряжением 2 вольта ну никак не будет гореть светодиод на 2.7 вольта. Или я не прав?

Батарейка на 1.5 В и светодиод на 3В вам в помощь...

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

А ничего что он выполнил ровно именно то что вы попросили? А дальше это уже его не наказыемая и не порицаемая инициатива?

Он выполнил. Но я приехал и сказал, что проблема не решена. Сказал что на другом аппарате пробовал. И сказал что там 4 вольта. И спросил как проблему решить и что может быть. А он сказал не знает. Спец? Вот у Вас на форуме, к примеру, спрашивают о проблеме. Вы же выдвигаете возможные варианты решения? А он как баран не знает. А другие два знают и подсказали.

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Батарейка на 1.5 В и светодиод на 3В вам в помощь...

Он при мне выставлял напряжение на приборе 2.2 вольта и диод не светился. Начинал светиться от 2.7 вольта. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Батарейка на 1.5 В и светодиод на 3В вам в помощь...

У него огромный трансформатор стоял, с возможностью регулировки напряжения. Так что плавно подавали напругу от 2 в. до 3.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kasant сказал:

Вы же выдвигаете возможные варианты

Я перед этим задаю кучу вопросов (правда не все и не всегда дают ответы в целом и правдивые в частности) которые влияют на количество вариантов...

 

5 минут назад, kasant сказал:

Спец?

Не спец в ремонте автоматов, "потроха" которых он мог и в глаза ни разу не видеть и при этом уметь держать паяльник в руках... Но и вы к нему не с автоматом прибегали и изначально попросили впаять "поярче"...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

А ничего что он выполнил ровно именно то что вы попросили? А дальше это уже его не наказыемая и не порицаемая инициатива?

И еще насчет этого. Это тоже самое, если принести в ремонт планшет с разбитым тачскрином, попросить поменять на покачественней и поярче, Вам говорят что без проблем и есть такая возможность. Ну без проблем так без проблем. А после замены планшет не работает. А Вам мастер говорит: фиг его знает. А по факту другой тачскрин и не подходит на этот планшет. Но по параметрам действительно ярче. Ну и фиг с ним что не подходит. Вы то просили поярче.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Я перед этим задаю кучу вопросов (правда не все и не всегда дают ответы в целом и правдивые в частности) которые влияют на количество вариантов...

 

Не спец в ремонте автоматов, "потроха" которых он мог и в глаза ни разу не видеть и при этом уметь держать паяльник в руках... Но и вы к нему не с автоматом прибегали и изначально попросили впаять "поярче"...

Мало ли что я просил. Я не компетентен в данных вопросах. А спец должен быть компетентен и сказать: я то впаяю, но не знаю будет ли работать, т.к. не знаю ваш аппарат и параметры тока на светодиод. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

.

 

Не спец в ремонте автоматов, "потроха" которых он мог и в глаза ни разу не видеть и при этом уметь держать паяльник в руках... Но и вы к нему не с автоматом прибегали и изначально попросили впаять "поярче"...

Представьте ситуацию. Поставил кто то аппарат саеко с ЦУ на 7 гр. Вы его обслуживаете и разбираетесь в таких автоматах. А он нет. Но. Он говорит. Настрой его, что бы разово на стакан мололо 12 гр. кофе. Это ж возможно? Ну да- скажете Вы. Разберете дозатор, подогнете шторку. Будет 12 гр. Взвесите ему при сбросе, поймав весами. И вуаля. А ЦУ заклинило. Сделаете Вы так? Или скажете о возможных проблемах?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kasant сказал:

Мало ли что я просил.

Так тогда нечего пенять...

 

4 минуты назад, kasant сказал:

А спец должен быть компетентен и сказать: я то впаяю, но не знаю будет ли работать, т.к. не знаю ваш аппарат и параметры тока на светодиод. Или я не прав?

Нет, повторю, т.к. вы изначально попросили просто впаять то что есть "поярче"... Паяльник в руках держат он умеет. Диод вам впаял, как светит показал? Да... Дальше все что вы хотите сверху - его личная инициатива, котрую он может проявить, а может и не проявить. Вы же не в сервисную службу к вендорам за этим обратились...

 

2 минуты назад, kasant сказал:

Поставил кто то аппарат саеко с ЦУ на 7 гр. Вы его обслуживаете и разбираетесь в таких автоматах. А он нет. Но. Он говорит. Настрой его, что бы разово на стакан мололо 12 гр. кофе. Это ж возможно? Ну да- скажете Вы. Разберете дозатор, подогнете шторку. Будет 12 гр. Взвесите ему при сбросе, поймав весами. И вуаля. А ЦУ заклинило. Сделаете Вы так? Или скажете о возможных проблемах?

Это не вяжется с вашим случаем по вышеуказанной причине...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

 

 

Это не вяжется с вашим случаем по вышеуказанной причине...

Чего так? По моему очень даже похожий пример. Вам же сказали надо Вы и сделали. А проявлять инициативу не обязательно. Вы тупо выполнили указание.

Много я таких на предприятии видел. Основная масса тупо выполняет указания. Даже дурацкие, понимая что тупость. А единицы отстаивают, будучи уверенны в правоте.

Ссылка на комментарий

И таки вы для пошива брюк обращаетесь ателье, а не к тому кто умеет вышивать крестиком или пришивать пуговицу (хотя и все трое - швея одежды, вышивальщица и простой человек пользуются иглой, причем все хорошо)

1 минуту назад, kasant сказал:

Радиомастерская по ремонту бытовой техники.

У радиомастера или первого попавшегося кто умеет паяльник держать в руках?

Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

И таки вы для пошива брюк обращаетесь ателье, а не к тому кто умеет вышивать крестиком или пришивать пуговицу (хотя и все трое - швея одежды, вышивальщица и простой человек пользуются иглой, причем все хорошо)

Да ладно. Хватит спорить. Нашел то я другого спеца. Тоже в прошлом с радиомастерской. А про первого уже рассказали, что лентяй и думать не хочет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

 

У радиомастера или первого попавшегося кто умеет паяльник держать в руках?

Ну вот так. Доверился. Мы то люди. В случае чего и к ментам идем, заранее зная, что не помогут. Но надеемся. А вдруг?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kasant сказал:

Да ладно. Хватит спорить.

Естественно, особенно учитывая что при всех действиях только вы присутствовали...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Всегда были хорошие спецы и не очень. И всегда молва шла и все с опытом. Не пойду больше к нему. Есть у меня уже два хороших спеца. Но тогда я имел неосторожность заехать в мастерскую, которую проезжал. Думал что там ничего заумного быть не может. Ошибся я. Сам виноват.

 

Я то и не скрывал никогда, что в электронике полный нуль.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика