Перейти к содержанию

ВЫБОР ТА UNICUM


Unicum

Рекомендуемые сообщения

Друзья, столкнулся с нелегким выбором.

Собираюсь расширяться и брать новый автомат, пока что настроен на Россо и сейчас постараюсь пояснить.

Во-первых есть действующая сеть из Фудбоксов и проблем в плане технического характера нет на протяжении года (производитель то один).

Во-вторых бюджет ограничен и приходится выбирать между новым Россо или б/у автоматом другой марки. Не хочу б/у, так как уже замучился и с Saeco и с Necta. Это как сказал Форд - лучший автомобиль это новый автомобиль.

Так вот вопрос: есть ли изменения к лучшему в качестве сборки, работы и надежности автомата 2013 год?

Все темы связанные с косяками этих автоматов датированы очень старым временем или относятся к автоматам тех же лет. Есть ли реальные владельцы новых Россо и какие комментарии вы можете дать?

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

У меня двухлетней давности, но доработана кофегруппа и новый диспенсор стаканов.

Слабое звено в кофегруппе нажимные лапки стоят с колёсиками. На сегодняшний день уже 3500 примерно продаж - держатся.

А вот с диспенсором стаканов облом. Уникумовцы в редуктор поворота барабана со стаканчиками установили металлические шестерёнки. После 2000 продаж все равно шестерёнка зубик обломила. Это получается всего 20 срабатываний. Не угадали с материалом для шестерёнок.

Однако в парке лучше иметь однотипные аппараты. К тому же техподдержка в Уникум хорошая и отзываются на первый звонок. Гарантия у меня закончилась, но всё равно в совете ни когда не отказывают.

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Одннако в парке лучше иметь однотипные аппараты.

Вот то то и оно. Хочу всю сеть перевести на одного производителя. Если понравится Россо - то на них.

Ссылка на комментарий

Не хочу б/у, так как уже замучился и с Saeco и с Necta. Это как сказал Форд - лучший автомобиль это новый автомобиль.

А что за некты то у вас и чем они так вас замучили?

По россо скажу - никогда и ни за что. Ну проживет он у вас несколько месяцев может (если повезет) а потом начнет сыпаться то одно то другое.

Нормальный эспрессо они не сварят, а на нормальный у них сил не хватит. мотор кофемолки клинит, силенок не хватает. дрыгающая лапа от падения стакана в парашу вас не спасет. Все кособоко и криво. любые мелочи вас потом раздражать начнут. например у меня невозможно было открутить нишу бойлера и миксеров, добрый сборщик похоже решил тупо забить винтик в итоге винт прокручивалсявместе с гайкой(клепкой). Новая кофегруппа засирается помолом капитально через 100 порций сверху. Как и почему мне не ведомо. Дозатор сам работает нормально но думаю просто из-за щелей везде. короче как запорожец. В общем и целом пока новый черт с ним, но если полезть внутрь то там кошмарики как были так и остались.

Почем они отдают в полной комплектухе сие чудо?

Вот то то и оно. Хочу всю сеть перевести на одного производителя. Если понравится Россо - то на них.

Одумайтесь пока не поздно. Я тоже так думал пока до 10 штук не поставил, а потом волосы на лобке начал драть когда геморроя от них нажил через год.

В итоге все слил к чертям.

Ссылка на комментарий

@totoshka,

А что за некты то у вас и чем они так вас замичили?

Из некты Colibri C5. Постоянно сбои при выдачи стаканов (люди уже кружку рядом поставили на этот случай), бойлер не грел воду, сахар вечно забивается в носике...да и кофе на мой взгляд варит не такой вкусный, как например Saeco (но это сугубо мое личное мнение).

В общем может это конечно и не проблемы по сравнению с тем как будет вести себя Россо. По этому и спрашиваю здесь, дабы на грабли не наступать.

Ссылка на комментарий

Колибри как бы россо только по цене сравнить можно, да и то мне он куда более понятен, аккуратен и логичен. Есть несколько штук работают нормально, не чета этому гробу. А вот колибрик кофе варит очень даже достойно и гораздо лучше россо, настраивать надо правильно вот и все. Ну а кикко макс вообще даже с россо лучше не сравнивать. Не ведитесь, ей богу добра желаю! Потом ведь жалеть будете что не прислушались.

Ссылка на комментарий

@Протагонист, по-поводу Россо полностью поддержу @totoshka. От себя добавлю что Некта - это не только Colibri. Есть и более достойные модели. Но лично я ещё порекомендую обратить внимание на Джофемары. Достойные аппараты по интересным ценам.

Ссылка на комментарий

У меня 2 Россо, первый с декабря прошлого года с пробегом в 15к стаканов, второй конец июня этого года. Ни одного серьезного косяка, ни с первым, ни со вторым не было. Оба стоят в термобоксах на улице. Так что не все Россо плохие и не все их ругают)

Ссылка на комментарий

У нас на жд вокзале 3 спарки россобар не могу продать уже 4 месяца. 800 000 хотят.

Пару раз приезжал посмотреть, либо не работают, либо работают, но не очень.

Ссылка на комментарий

купите новую некту ес 5 или 6 с бу платежками и все.

Да, как вариант можно рассмотреть...только вот пятерка по дизайну как то старовато выглядет

Ссылка на комментарий

У меня 43 Россо и Нова плюс снеки и Некты. Не жалуюсь ни на то, ни на другое... У каждого свой опыт эксплуатации, цель и технология её достижения. Пробуйте и создавайте своё мнение.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Посмотрите по форуму: во всех темах россо ругают только одни и те же 2-3 человека. не слушайте никого. россо - очень хороший автомат. да, были детские болезни, но и у фудбокса они были такие, что мама не горюй. а сейчас? то же и с россо. кофегруппа не клинит, стаканный блок тоже уже новый, кстати. размешиватели! (все тут с ума сходили - как же так он их не выдает) - и то уже выпадают отлично.

А плюс к тому еще онлайн можно подключить. на некто фиг подключишь. а онлайн - это вещь! ну и саппорт вообще волшебный!

так что не слушайте тех, кто очень настойчиво в каждой теме пишет, какой плохой тот или иной автомат. чаще всего они оказываются... просто продавцами других марок автоматов.

Ссылка на комментарий

на некто фиг подключишь. а онлайн - это вещь

Кикко максы подключаются к мониторингу Уникума без проблем, очень удобно! И еще несколько типов автоматов.
Ссылка на комментарий

@Оператор3272, а если я напишу, Вы мне поверите? У меня их было 8, остался 1. Претензий у меня достаточно, но писать не вижу смысла. Многое что тут написано правда. Просто некоторые боятся потерять расположения Уникума, а мы решили просто отказаться от использования сей техники тихо и молча. Каждый решает сам с чем работать.

Ссылка на комментарий

Здесь есть работники Ювенко? Где вы видели наёмного работника, который по доброй воле в инете висит по работе? У меня ни один в подобном замечен не был. Гораздо продуктивнее ВКонтакте работать :) или в пробках стоять. Судя по вопросам и ответам здесь хозяева сидят, а Уникум/Ювенко всплывают крайне редко (я один раз помню)...

На мой взгляд, вопрос на чём работать в большей степени волнует хозяина тогда, когда он сам руками свои аппараты трогает. А когда у него аппаратов столько, что он не помнит где они стоят и даже в глаза не видел многие из них, его начинают волновать несколько другие вопросы, например организация процесса. А в данном направлении продукция Уникума, при всех своих недостатках, на шаг впереди многих производителей. В частности у них самая дешёвая реализация мониторинга с самым большим функционалом, самые доступные запчасти как по цене так и по ВРЕМЕНИ.

Для хозяина бизнеса критерии выбора аппаратуры можно сформулировать примерно так:

  1. Обслуживаешь сам - Уникум не брать.
  2. Не планируешь из хобби делать бизнес - Уникум не брать. ("бизнес - это то, что может работать без тебя" Р.Кийосаки)
  3. Планируешь найти кристально честный персонал - Уникум не брать.
  4. Не в лом оплачивать пустые пробеги - Уникум не брать.
  5. По-фиг на доскональный учёт - Уникум не брать.
  6. Не планируешь заниматься снеками - Уникум не брать.

Ссылка на комментарий

Где вы видели наёмного работника, который по доброй воле в инете висит по работе? (...) Судя по вопросам и ответам здесь хозяева сидят

Вот тут Вы ошибаетесь. Здесь есть работники разных фирм (СИБА, BVM-RUS, и др.). Например я наёмный работник и сидеть на форуме совсем не входит в мои должностные обязанности. Более того, на форуме я общаюсь по большей части после работы и в выходные. Во время работы я пишу когда есть свободное время или параллельно с основной работой (например когда на другом компе что-нибудь прошивается).

Ссылка на комментарий

Здесь есть работники разных фирм

Ну тогда отношение к обслуживанию Уникумов понятно. :) Но я, как хозяин, склонен решать свои проблемы, а не пожелания своих работников. :) И вопросы ХОЗЯЕВ желающих создать свою сеть необходимо рассматривать с точки зрения ЦЕЛИ ХОЗЯИНА.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика