Перейти к содержанию

Рентабельность бизнеса со снеками


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, хочу поставить снек (саеко) на заводе раб. 1000 чел. ближайший ларек 2км. столовя есть и буфет, у них обед и пирожки! в отделах дам полно! чаевничать любят(пирожки с фигурой))+молодеж появляется, а купить не где! пирожки раскупают на раз! +лето в переди-Водичка холодная! покатит!? спс)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем, хочу поставить снек (саеко) на заводе раб. 1000 чел. ближайший ларек 2км. столовя есть и буфет, у них обед и пирожки! в отделах дам полно! чаевничать любят(пирожки с фигурой))+молодеж появляется, а купить не где! пирожки раскупают на раз! +лето в переди-Водичка холодная! покатит!? спс)

да впринципе сами и ответили .притом довольно аргументированно.

Ссылка на комментарий

@akakiy nazarych,Трудность снеков в том,что люди могут сравнить стоимость товара в автомате с сетевиками.Поэтому сильно не накрутить.И маржа получается невысокая.С кофейником проще,там клиент не знает себестоимости.Да ему это и не нужно.С газировкой тоже так наверное. 

Ссылка на комментарий

Завод - заводу рознь. Если чисто совковый завод, то лучше не ставить. Денег там у людей не много, а вот желание сп..дить очень даже большое. Будут трясти или лом кинут в стекло) Вобщем нужна постоянная охрана.

Ссылка на комментарий

Завод - заводу рознь. Если чисто совковый завод, то лучше не ставить. Денег там у людей не много, а вот желание сп..дить очень даже большое. Будут трясти или лом кинут в стекло) Вобщем нужна постоянная охрана.

Я считаю что ставить надо .Начните с кофейника и по ходу люди сами попросят снек или газировку  .и место застолбите и потенциал прощупаете в реальности а не на глазок (по количеству рабочих)   ;)

Ссылка на комментарий

 

Завод - заводу рознь. Если чисто совковый завод, то лучше не ставить. Денег там у людей не много, а вот желание сп..дить очень даже большое. Будут трясти или лом кинут в стекло) Вобщем нужна постоянная охрана.

Я считаю что ставить надо .Начните с кофейника и по ходу люди сами попросят снек или газировку  .и место застолбите и потенциал прощупаете в реальности а не на глазок (по количеству рабочих)   ;)

 

кофейник поставил, не фонтан! нашел другое место собираюсь снять, скорее совковый((( если только снек и то дооооолгий отбив, а снек саеко вроде хоца))) спасибо.

Ссылка на комментарий

 

Отправлено 21 March 2015 - 13:04

Привет всем, хочу поставить снек (саеко) на заводе раб. 1000 чел. ближайший ларек 2км. столовя есть и буфет, у них обед и пирожки! в отделах дам полно! чаевничать любят(пирожки с фигурой))+молодеж появляется, а купить не где! пирожки раскупают на раз! +лето в переди-Водичка холодная! покатит!? спс)

 

 

 

Завод - заводу рознь. Если чисто совковый завод, то лучше не ставить. Денег там у людей не много, а вот желание сп..дить очень даже большое. Будут трясти или лом кинут в стекло) Вобщем нужна постоянная охрана.

Я считаю что ставить надо .Начните с кофейника и по ходу люди сами попросят снек или газировку  .и место застолбите и потенциал прощупаете в реальности а не на глазок (по количеству рабочих)   ;)

 

кофейник поставил, не фонтан! нашел другое место собираюсь снять, скорее совковый((( если только снек и то дооооолгий отбив, а снек саеко вроде хоца))) спасибо.

 

я немного не понял. Вы за три дня с перестановкой, определили доходность точки ?Слишком быстро как на мой взгляд .

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

 

 

Отправлено 21 March 2015 - 13:04

Привет всем, хочу поставить снек (саеко) на заводе раб. 1000 чел. ближайший ларек 2км. столовя есть и буфет, у них обед и пирожки! в отделах дам полно! чаевничать любят(пирожки с фигурой))+молодеж появляется, а купить не где! пирожки раскупают на раз! +лето в переди-Водичка холодная! покатит!? спс)

 

 

 

Завод - заводу рознь. Если чисто совковый завод, то лучше не ставить. Денег там у людей не много, а вот желание сп..дить очень даже большое. Будут трясти или лом кинут в стекло) Вобщем нужна постоянная охрана.

Я считаю что ставить надо .Начните с кофейника и по ходу люди сами попросят снек или газировку  .и место застолбите и потенциал прощупаете в реальности а не на глазок (по количеству рабочих)   ;)

 

кофейник поставил, не фонтан! нашел другое место собираюсь снять, скорее совковый((( если только снек и то дооооолгий отбив, а снек саеко вроде хоца))) спасибо.

 

я немного не понял. Вы за три дня с перестановкой, определили доходность точки ?Слишком быстро как на мой взгляд .

 

всю зиму стоит, из наблюдений задумался о снеке, с товаром плясать неохота. но суть ясна спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

товарищи знатоки, подскажите чайнику в вендинге: какую маржу вы устанавливаете на снеки и водичку в школах?

минимум 50 процентов ,привыкнут будут брать,если меньше то пашите за копеечную маржу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наценка на разные позиции разная.смотри какие цены в ближайших магазинах и от них пляши.у меня рядом со снэком супермаркет,так у них на некот позиции цены больше моих.я беру в ашане,fux price,и у местных торг.представителей.в ашанах часто бывают акции.недавно закупиоая энергетика в ж/б по 18 руб,а продавал по 40 руб

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наценка на разные позиции разная.смотри какие цены в ближайших магазинах и от них пляши.у меня рядом со снэком супермаркет,так у них на некот позиции цены больше моих.я беру в ашане,fux price,и у местных торг.представителей.в ашанах часто бывают акции.недавно закупиоая энергетика в ж/б по 18 руб,а продавал по 40 руб

Саня,а энергетик можно продавать в автомате?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане прошу поделится опытом. Хочу поставить снековые аппараты (обедоматы) в оживлённых местах в Краснодаре и на черноморском побережье. Аппарат будет оснащён микро волновыми печами для разогрева продукции, ассортимент планирую следующий:

1 второе в упаковке с вилками
2 салаты в упаковке с вилками
3 бутерброд ( шаурма, гамбургеры и т.д.)
4 сок 200 грамм в картонной упаковке
5 вода кола в банке

Посоветуйте какая в среднем в день может быть реализация?

Какую стоимость поставить?

В закупке цены следующие:

второе в упаковке с вилками 56 рублей.

салаты в упаковке с вилками 33 рубля.

бутерброд ( шаурма, гамбургеры и т.д.) 40 рублей.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 23.02.2016 в 15:05, den424 сказал:

Уважаемые форумчане прошу поделится опытом. Хочу поставить снековые аппараты (обедоматы) в оживлённых местах в Краснодаре и на черноморском побережье. Аппарат будет оснащён микро волновыми печами для разогрева продукции, ассортимент планирую следующий:

1 второе в упаковке с вилками
2 салаты в упаковке с вилками
3 бутерброд ( шаурма, гамбургеры и т.д.)
4 сок 200 грамм в картонной упаковке
5 вода кола в банке

Посоветуйте какая в среднем в день может быть реализация?

Какую стоимость поставить?

В закупке цены следующие:

второе в упаковке с вилками 56 рублей.

салаты в упаковке с вилками 33 рубля.

бутерброд ( шаурма, гамбургеры и т.д.) 40 рублей.

Заранее спасибо.

 

Ну во первых реализация зависит от сотни факторов точно тебе никто не скажет от 3-ех до 15 ед.продукции.

наценку делай порядка 20-30 % чтоб чистыми выходило помимо электроэнергии и аренды. А вообще какие именно снековые аппараты используешь ?

Ссылка на комментарий
В 23.02.2016 в 15:05, den424 сказал:

Уважаемые форумчане прошу поделится опытом. Хочу поставить снековые аппараты (обедоматы) в оживлённых местах в Краснодаре и на черноморском побережье. Аппарат будет оснащён микро волновыми печами для разогрева продукции, ассортимент планирую следующий:

1 второе в упаковке с вилками
2 салаты в упаковке с вилками
3 бутерброд ( шаурма, гамбургеры и т.д.)
4 сок 200 грамм в картонной упаковке
5 вода кола в банке

Посоветуйте какая в среднем в день может быть реализация?

Какую стоимость поставить?

В закупке цены следующие:

второе в упаковке с вилками 56 рублей.

салаты в упаковке с вилками 33 рубля.

бутерброд ( шаурма, гамбургеры и т.д.) 40 рублей.

Заранее спасибо.

Слабо представляю себе реализацию второго и салатов на набережной. Рядом с автоматами вы будете ставить столики или человек должен взять разогретую еду и сесть на бордюр для того чтобы покушать? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Помогите пожалуйста. Планирую начать вендинг бизнес. Хочу развивать только направление снэков, т.к. кофе по тем точкам что я уже мониторил уже стоит, да и в принципе по городу полно, но парадоксально то что не встретил ни одного снэк автомата. Не знаю то ли радоваться, то ли расстраиваться. Смущает все это. Есть такие кто занимается чисто снэками или начинал с этого? Откуда брали финансирование на старте? т.к. думаю обратиться к инвестору, и боюсь за то как бы не то что бы в 0 года два работать, как бы на вторую работу устраиваться бы не пришлось... Что можете посоветовать?

Планирую начать с Б/У аппаратов, что посоветуете? есть вариант взять с вендшопа б/у относительно не дорогие, что скажете за отечественного производителя?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Снэки дело хорошее, но наценка в них слишком маленькая (100%) чтобы сразу всё пошло в гору. И места для них должны быть очень хорошими по проходимости. Начинать желательно примерно с 5 аппаратов (это не только к снэкам относится).

Короче говоря очень сложно сказать как оно пойдёт именно со снэками, были бы места. А б/у это правильно; имел опыт с нектами - хорошие автоматы. Удачи вам)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Купил 2 аппарата Vendo mvc 600. Один установил на автовокзале, второй пока ищу место. Первый месяц работы (июль) оставил желать лучшее. Всего купленно 100 ед. товара за месяц. Можете подсказать это дело в сезоне? мб люди не хотят покупать шоколадные батончики из-за жаркой погоды? Летом в кофениках или снековых прибыль на сколько падает? Сколько нужно времени для раскрутки аппарата? Данный аппарат продает шоколадные батончики сникерс марс милки вей. Есть еще 4 магазинчика которые продают аналогичную продукцию и 3 кофейных аппарат 1 с газировкой и 1 игрушки. Цена такая же как и у конкурентов. Поток вроде как большой. Многие пишут что у них продается около 250 - 500 ед. в месяц. у меня 100. У кого сколько времени понадобилось на раскрутку?

Изменено пользователем Алексей979797
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В летнее время как минимум 3 полки переоборудуем под напитки (воду с газом и без, колу, пепси и прочее), эти ячейки то и наматывают больше всех.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика