Перейти к содержанию

Рентабельность бизнеса со снеками


Рекомендуемые сообщения

maxpower- Яб вам торопиться с этой точкой не советовал, вы подождите пока столовая откроется ,вот тогда выручку и увидите реальную! :thumbs_down:

Сосед! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ВСех приветствую товарищи!:scratch:

Подкажите плиз свое мнение, основанное на практике: при просчете здания для установки снэка, от какого количества работающих в нем имеет резон ставить туда аппарат? пример: есть возможность поставить в одну контору там работает примерно 400 чел. каждый день.- как думаете, какие могут быть продажи. Всем заранее спасибо:)

Ссылка на комментарий

Смотря какая контора...ГБДД,больница,производство чего либо (где работают глухонемые...).Тут надо орентироваться на тип человека,который там работает...

Ссылка на комментарий

Ну в милиции Вам будут переворачивать снэк.

Во всяком случае с кофейниками, случалось, вандальничали.

Ссылка на комментарий

Как успехи?Аренду отбили хоть?)

Да, в этом плане все в порядке - на воде выезжаю здорово, ожидаемую сумму несколько раз перекрывал процентов на 20. Ездить правда в таких случаях приходиться  два раза в день( не соврали аксакалы! :yes:), начинаю понимать, что по иному таких денег с него снять и не получится. Только мучают два вопроса - как извратиться с ассортиментом когда кончится жара и второй - если таки удастся извратиться, как бы не треснуть? :crazy:.

Технические проблемы опять же  - отбойник на нижнем крае стекла стоял неправильно и банки отскакивая налетали на недокрутившиеся спирали  нижней полки (Торчали вверх) и взрывались! Вот это была попка!!! А шоколадки норовили заскочить за этот отбойник и красиво так так стояли, как на витрине.

Но самое главное, апогей неприятностей наступил во время моего отЪезда и разбираться пришлось моему товарищу, который остался на хозяйстве и аппарат до этого видел дважды :dont_know:. Но он оказался настоящим бизоном! Все разрулил и деньги не потерял.

А народ блин, когда какая проблема с выдачей, повадился аппарат трясти >:(,  аж полки вперед выкатываются! Причем не звонят  ни фига, а пытаются добиться справедливости сами. Совсем от жары страх потеряли!. А я блин и проблему не понимаю, и без аппарата рискую остаться. Повесил вот сегодня целую петицию, не поможет, попрошу что бы поставили под видеонаблюдение.

В общем бойко так, не засиживаюсь...

Ссылка на комментарий

Кофейничек надо рядом ставить!:rofl:

от "трясунов" я повесил веб.камеру прям внутрь автомата.И надпись мол обьект под видеонаблюдением..Можно ее подключить к ноутбуку,но там у вас места нет,как я понял.

Ссылка на комментарий

у меня батончики Марс и Баунти идут вяло. Хорошо идет Аленка Бисквит, чай Ахмад шел средне. Квас улетал. Пепси и кола тоже. Липтон нормлаьно. Еще хорошо идут Тульские пряники с начинкой и сушка Флотская. Чокопай быстро уходит. Пюре Роллтон можно для эксперимента засунуть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо за тему,оч.интересно.

Недавно был в Греции, видел там такой автомат. Среди ассартимента, рядом с напитками и шоколадками лежат - презервативы, зажигалки, жевачки и карты оплаты сотовых и интернет операторов.

Ссылка на комментарий

Всем привет!  :dont_know:

Подумываю начать заниматься вендингом...

В теории у меня так: ходовой товар - консервы для кошек и собак, место - много людей, возвращающихся после работы домой, ветклиники без своих аптек, места массового выгула животных.

Что думаете по поводу продажи корма для животных в снеках?

Навеяло этим:

1.jpg

Ссылка на комментарий

Я, наверное, попробую. У меня есть несколько помещений в спальных районах - за аренду платить не придется. Снек без холодильника вроде совсем не дорого стоит.

я еще слышал, что через снеки на платных прудах прикормки и апарышей с мотылем продают  :dont_know:

Ссылка на комментарий

Я, наверное, попробую. У меня есть несколько помещений в спальных районах - за аренду платить не придется. Снек без холодильника вроде совсем не дорого стоит.

А когда будете пробовать? Обязательно отпишитесь после этого!  :yes:

Спальные районы это наверно не то, обычно там достаточно супермаркетов и зоомагазинов, это про Москву, не знаю правда как в нижнем дела обстоят.

Ссылка на комментарий

А когда будете пробовать? Обязательно отпишитесь после этого!  :yes:

Спальные районы это наверно не то, обычно там достаточно супермаркетов и зоомагазинов, это про Москву, не знаю правда как в нижнем дела обстоят.

немного не так, ларьки почти все посносили. Первые этажи под нежилые помещения переделывать запретили. Районы, где застройка была лет 20 назад почти полностью пустые.

Так а где их еще ставить если не в спальных районах? В любом супермаркете этих кормов целый ряд полок стоит

Ссылка на комментарий

Так а где их еще ставить если не в спальных районах? В любом супермаркете этих кормов целый ряд полок стоит

В первом своём сообщении я написал возможные места :yes:

Раз нет магазинов в районе с кормами, то стоит пробовать поставить автоматъ

Ссылка на комментарий

Спасибо за тему,оч.интересно.

Недавно был в Греции, видел там такой автомат. Среди ассартимента, рядом с напитками и шоколадками лежат - презервативы, зажигалки, жевачки и карты оплаты сотовых и интернет операторов.

Да,кстати,и другие средства гигиены: палочки,платочки,салфетки,прокладки и даже тесты на беременность!:)

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер, встал передо мной такой вопрос

"Возможно, вы в курсе есть автоматы в которых продают энергосберегающие лампы и пр. где можно о нем подробности узнать, цену?"

я так прикинул - снеки с лифтовой системой могли бы решить проблему, вопрос кто с подобным сталкивался, или оперировал технику , которая смогла бы решить подобную задачу....?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Господа, кто как обслуживает свои снековые автоматы?

интересует порядок закупки, порядок объезда. какое наполнение автомата поддерживаете? Средняя наценка? На что делается упор - на оборот или на наценку?

в общем, с кофейниками как-то оно устаканилась работа, вот расширяю парк снеков - поэтому и интересуюсь правильной организацией этого направления.

Ссылка на комментарий

1. Снек на точку с менее двухкратным в неделю посещением ставить нет смысла (долго окупается, контроль наличия просроченной продукции и т.д.), при этом съедаться должно как минимум 1/2 загрузки. После посещения оператором загрузка должна составлять 100%.

2. С наценкой однозначного ответа нет поскольку вклинивается тут же оборот. Можно с маленькой но много и с большой соответственно меньше, причем значительно. Тут придется посчитать учитывая логистику (она основной будет после закупочных цен). Придется учесть и состав основных покупателей - т.е. разрешение приема купюр большого номинала (текучка и пополнение разменной монеты в МП).

3. Не стоит вестись на точки с высокой арендой и где вроде бы много народа, но пытаются диктовать уровень цен. Закупка снековой продукции обходится значительно дороже ингредиентов для кофейных автоматов.

Ссылка на комментарий

Обслуживаю 2 раза в неделю- в понедельник и четверг. Стоят спарки, оборудованные модемами-поэтому заранее знаю свои продажи: просматриваю, складываю и с утра, заезжая в Метро, закупаю необходимое. Наполняемость снека- не 100%, смотрю по продажам продукта(чтоб много денег не замораживать). Сначала на все делал 30-35%, сейчас делаю на ходовые 50-60, на мелочь-100, на остальное оставил 30- оборот стал чуть меньше, зато прибыль осталась на том же уровне

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика