Перейти к содержанию

Рентабельность бизнеса со снеками


Рекомендуемые сообщения

Ну если честно не ожидал-прямо шквал звонков,но есть одно существенное НО!В объявлении указано что обязательным условием является то чтобы фирма желающая сотрудничать не имела отношение к установки кофейников, а занималась узкоспециализированно снековыми автоматами,а то масса звонков-типа "Мы готовы сотрудничать!Давайте поставим на ваших лучших точках(к слову найденных с большим трудом или купленных за серьезные деньги) свои снеки",но при дальнейшей беседе выясняется что почти все занимаются еще и кофейниками и прямо оскорбляются и обиды кидают и им удивительно-почему я не хочу абсолютно незнакомым людям имеющим не только снеки но и кофейники сдать свои лучшие точки ведь они дают мне обещание не ставить туда свои кофейники,а только снеки установить.Я конечно верю в порядочных людей и многие из них наверняка занимается вендингом, но все таки не готов вот так за раз слить все свои наработки за три года-вдруг попадется человек живущий по принципу"слово дал-слово взял,оно же мое".Поэтому хочу еще раз уточнить обязательное условие сотрудничества-Вы занимаетесь ТОЛЬКО СНЕКОВЫМИ АВТОМАТАМИ!НЕ КОФЕЙНИКАМИ И НЕ ТЕРМИНАЛАМИ! Да и еще многие рассчитывают что я сразу обеспечу установку десятков если не сотен снеков,к сожалению должен разочаровать для начала готов поставить технику рядом на 1-2 точки не больше,а дальше поработаем совместно и  глядишь через месяц другой и видны будут перспективы дальнейшего сотрудничества.

Если можно по возможности кидайте предложения на bingo21@mail.ru а то телефон и так уже перегрелся,обещаю всем ответить. 

Господа возвращаюсь к данной теме после двух месяцев "сотрудничества" со снековыми компаниями сложилось такое ощущение что адекватных людей в этом бизнесе нет!Одни поставив снеки рядом с нашими кофейниками за два (!) месяца ни разу их не заправили-чем капитально испортили  мои отношения с арендадателями (ведь  некоторые места предоставлялись бесплатно с одним лишь условием нормально работать,да и в других арендадатели посмотрев как  они "работают" запустили конкурентов,чем и мой бизнес нагнули), другие поставив рядом автоматы на хороших местах скрываются и шифруются (смешно конечно,если бы не было так грустно ведь точки приобретены у локаторов недешево и я  рассчитывал разделить затраты по приобретению и по аренде со снековой фирмой), третьи.... ну в общем даже вспоминать не хочется. Вообще любопытно,есть ли в этом бизнесе нормальные люди или мне просто повезло, и я собрал вокруг  такую , мягко говоря, забавную компанию снеководов, что уж и не знаю смеяться или плакать,ошибся конечно- ну что теперь справку от психиатора требовать перед началом сотрудничества?

Короче говоря был бы рад начать сотрудничество с адекватными людьми которые занимаются снековыми автоматами (одно условие- Вы занимаетесь только установкой снеков не кофейников и не терминалов). С предложениями лучше в личку и если возможно немного напишите о своей компании.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Mad max, а может если позволяют финансы. то взять толкового работника на хорошую з/п (не знаю какая она для МСК, тем более сейчас). И дать указание осваивать это направление например на основе автоматов АПС (про них пишут последнее время). в таком слусчае снеки будут обслуживать настолько хорошо, насколько вы этого пожелаете :(.

Ссылка на комментарий

Да было дело рассматривал вариант работы со снеками, но как не крутили ну не впечатляет выхлоп,ну а тем более сейчас приобретение новых снеков считаю самоубийством для бизнеса,  у меня существует возможность покупки  новых снековых автоматов в пять раз дешевле их стоимости,но даже это при расчетах не дает выйти на приемлемый результат. Ну а по сотрудничеству со снековой компанией я же не требую чего то сверхестественного-хотя бы раз в 2-3 дня заправлять свою технику ну и в чистоте ее содержать,а как иначе можно зарабатывать на снеках-я не понимаю? 

Ссылка на комментарий

Mad max. предположу что ваше требование чтобы компания занималась только снеками и не занималась кофейниками отметает тех операторов которые могли бы качественно обслуживать. Только предположение, почему такое происходит.

Ссылка на комментарий
у меня существует возможность покупки  новых снековых автоматов в пять раз дешевле их стоимости
Уж не Крэйны это случайно, которые отобрали за невозврат кредита у вендинговой компании, которую Лужков со школ выгнал?!
Ссылка на комментарий

Все то Вы знаете г-н Mоdelini, ну а раз так ,как думаете это хороший гвоздь в крышку гроба компашек которые пытаются снеки впаривать(знаете почем банк их забрал?-у меня сегодня счет за обед  был больше чем за единицу новой техники),рынок снеков очень скоро просто обвалится,а то тут продавцы автоматов в соседней ветке что то о перспективах да о подорожании б/у автоматов рассуждают,смешно ей богу.

Ссылка на комментарий

чё то долго их продать не могут... :lol:

мне их больше года назад предлагали.

а бывший владелец всего этого не попал ни разу. А поднялся так, что никому из здесь присутствующих и не снилось.

Ссылка на комментарий

Ну больше года назад их всем предлагали купить,только цена была приемлемая конечно, но не бросовая, а нынче скорее всего их банк будет распродавать раз в 5 дешевле реальной цены.К стати кто решил снеки прикупить рекомендую немного подождать ведь Crane  по цене платежек на нем установленных вполне реально можно будет приобрести. Так глядишь за снеками и кофейники пойдут распродаваться за бесценок, эх куда мы катимся.

Ссылка на комментарий

Надо просто либо работать с управляемыми (так или иначе) партнерами, либо не ставить кучу автоматов под договоренность с одним человеком. Я больше 10 автоматов на одного арендодателя не ставлю - опасно. А тут такой прокт замутили и ... променяли на популизм, мол детям снэки вредно, защитим детей от снэков.

Ссылка на комментарий

Ну дык чай в России живем, а не в какой- нибудь Швейцарии.

Кстати г-н Modelini  а Вы снеками занимаетесь?

Ссылка на комментарий

Да, есть немного. Направление само собой развилось как приложение к кофейной тематике. Причем есть снэки, которые стоят рядом с кофейниками-конкурентами, аренду отдаем им, а не клиенту напрямую и не дергаемся. Все устраивает. У нас примерно 40 штучек работает. Вполне нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Есть баночник кока-кольный без документов. Можно ли его как-нибудь использовать или нет? Может быть нужен кому-нибудь по договорной цене?

Модель VDI 680-10md. Произведен в 2006 году в италии. Купюроприемник gpt. Монетоприемник cashflow 690.

Состояние автомата - как новый что внутри, что снаружи. Продаж - всего на 10 000 рублей. Местонахождение - Красноярск. Доставка до транспортной компании.

По цене пишите предложения в личку.

post-26511-130285415636_thumb.jpg

post-26511-130285415652_thumb.jpg

post-26511-130285415667_thumb.jpg

post-26511-130285415682_thumb.jpg

post-26511-130285415698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Господа!

Ценю Ваше время, но если будет пару минут свободных, прошу подсказать как все-таки правильно рассчитывать стоимость реализации на продукты в снек автомате... или поделиться опытом как это делаете вы.

Если честно, более полугода мучаемся, но полной картины так и не понятно... В этом ключе воспринимаем снеки как "довесок" к кофе автоматам, но хотелось бы чтобы снек автоматы тоже были бизнесом, а не бесплатным приложением.

Пробовали практически все:

Если брать одинаковый % наценки на все товары то товары более дорогой группы получаются уж слишком дороги, если работать с фиксированной в рублях наценкой - получается что слишком дорого выходят самые дешевые позиции.

Пробовали разные дифференцированные наценки, где % наценки зависит от себестоимости товара...

Как правило все изменения цен вели к полному изменению спроса на товары, что само по себе изменяло предполагаемую картину продаж.

Сейчас пытаемся разработать алгоритм расчета,

как входные данные - статистика продаж по каждой группе товара.

Исходя из ставки аренды за место - устанавливаем целевую доходность самого автомата (т.е. общую маржу).

Но в таком случае получается слишком много переменных, плюс ко всему это чисто теоретический расчет, т.к. при изменении наценок возможно и изменится картина спроса...

Как же надо устанавливать цены правильно?

Буду благодарен за любой совет в этом направлении!

Ссылка на комментарий

правильным путем идёте, товарищи! :rofl: в принципе, так процесс и происходит - помучаетесь и придете к нужному результату. другого пути нет.

я не знаю размера вашей сети, но при наличии большого количества снековых автоматов есть прямой смысл решать вопрос с операторами - если вы выстроете правильную систему заинтересованности операторов в росте выручки, вам не придется контролировать каждый автомат: они сами будут следить за ценами. вам же останется оценивать финансовые результаты.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, нет прямой зависимости прибыльности снекового ТА от цены товара. Роль здесь играет ряд факторов!

Формула при рынке одна - спрос порождает предложение и следовательно цену. А если нет спроса на конкретный товар, зачем держать его на витрине (если это не пару единиц дорогого товара для контраста цен). Считаю всегда, что каждое место для снека индивидуальность! Его нужно в короткое время раскрыть, если глаз не наметан - вешайте опросный лист к Покупателю (желательно не навязчивый, по группам товара, чтобы покупатель только галочку поставил).  Вам постоянный Покупатель всегда напишет что ему хочется купить в данном месте! Наглеть с ценой не следует никогда, человек цену автоматного товара воспринимает в сравнении с виденной ранее в магазине, киоске, палатке и чувствительно относится к её неадекватности!

Если о цене говорить, тор для меня показатель наценки на любой снековый товар (40-45 %) это сеть Метро Кеш + что то всегда можно взять у дистрибьютора  со скидкой от Метро (6-10 %), что то бывает дешевле у других сетей. Это для товара средней ценовой категории (15-40 рублей). Для более дорогого товара наценка (25-40%). Для дешевого (50-150%). Рекламируемый бренд почти всегда продаётся хорошо, но наценку не всегда можно сделать большую! Со снековым автоматом (ассортиментом, ценообразованием, Покупателем) нужно работать всегда -  процесс динамический, а для меня ещё и творческий.

Ссылка на комментарий

Лично по мне - подход совсем не правильный. Я лично считаю и действую по принципу - снэк сам по себе должен себя окупать и  не более. Его задача - раскачивать рядом стоящий кофейник. Получить реальную весомую прибыль со снэйка - да просто закачаешься. Чтоб он давал серьёзную прибыль, снэк надо будет заправлять по 3-5 раз в день, вместимость то в нём совсем уж небольшая. Что касается бухгалтерии - тут совсем уж гиблое дело. Все снэки так трясут, что никогда дебет с кредитом не сведёшь, а ещё если ещё бывает проблема с мелочью в монетнике, то совсем труба.

Для себя, в отношении снэйков, я выел такую политику. Снэк не должен выйти в минус с учётом всех расходов. Основная задача снэйка - заставить клиента купить стаканчик напитка в рядом стоящем кофейнике. Соответственно, по максимуму снэйк надо наполнить маленькими недорогими сладостями, которые следует запить, например чокопай. Цены делить на категории, например чокопаи и им подобные по 10р, шоколадки по 25 (или 30), чипсы по 25 (или 30), лимонад в банках по 25 (или 30), лимонад в бутылках - по 35 (или 40р). Впринципе , реальный нагрев идёт в основном только на чипсах и сухариках. Лимонад нужен только для создания "точки", т.е. чтоб клиент запомнил что в этом месте можно закинуть хавчик по лёгкому в случае сильной голодухи. А если место проходное, т.е. нету тусующегося в здании народа, то лимонад совсем не обязателен, как и снэйк, впринципе. Делать наценку на каждый продукт свою (процент) - одуреешь аппарат каждый раз перестраивать и заполнять его. Этот вариант можно сразу отмести.

Ссылка на комментарий

Лично по мне - подход совсем не правильный. Я лично считаю и действую по принципу - снэк сам по себе должен себя окупать и  не более. Его задача - раскачивать рядом стоящий кофейник. Получить реальную весомую прибыль со снэйка - да просто закачаешься. Чтоб он давал серьёзную прибыль, снэк надо будет заправлять по 3-5 раз в день, вместимость то в нём совсем уж небольшая. Что касается бухгалтерии - тут совсем уж гиблое дело. Все снэки так трясут, что никогда дебет с кредитом не сведёшь, а ещё если ещё бывает проблема с мелочью в монетнике, то совсем труба.

Для себя, в отношении снэйков, я выел такую политику. Снэк не должен выйти в минус с учётом всех расходов. Основная задача снэйка - заставить клиента купить стаканчик напитка в рядом стоящем кофейнике. Соответственно, по максимуму снэйк надо наполнить маленькими недорогими сладостями, которые следует запить, например чокопай. Цены делить на категории, например чокопаи и им подобные по 10р, шоколадки по 25 (или 30), чипсы по 25 (или 30), лимонад в банках по 25 (или 30), лимонад в бутылках - по 35 (или 40р). Впринципе , реальный нагрев идёт в основном только на чипсах и сухариках. Лимонад нужен только для создания "точки", т.е. чтоб клиент запомнил что в этом месте можно закинуть хавчик по лёгкому в случае сильной голодухи. А если место проходное, т.е. нету тусующегося в здании народа, то лимонад совсем не обязателен, как и снэйк, впринципе. Делать наценку на каждый продукт свою (процент) - одуреешь аппарат каждый раз перестраивать и заполнять его. Этот вариант можно сразу отмести.

Не соглашусь пожалуй.Все ведь от места зависит.Например там где у меня снек стоит,кофейник будет не рентабелен,зато выхлоп со снека до 30/месяц.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика