Перейти к содержанию

Рентабельность бизнеса со снеками


Рекомендуемые сообщения

С экономической точки зрения считал, получается не интересно, а вот чисто с позиции доп услуги, может и стоит, но нужно ещё цену шоколада прикинуть, она получается дороговатая в закупе. 10 гр. думаю в лучшем случае нормальный шоколад можно купить за 3 р/шт.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот тоже думал на эту тему. Что касается донорства, то дополнять они будут друг-друга очень хорошо. Нет пятаков в кармане? У человека появляется стимул закинуть побольше денег в кофейник, что-бы получить сдачу теми самыми пятаками, и уже на них купить шоколадочку. Только вот гложит другой вопрос - опять розничная торговля ?! Другие налоги... Другая бухгалтерия (у меня снеков нет). Вопросы арендодателя ( а ушлых ой как много).Вот и думаю - а стоит ли. Опыт будет, отпишите - успешный ли, двигает ли вверх продажи? Я пока наверное не рискну.

Ссылка на комментарий

Да, насчёт себестоимости, примерно так и выходит, или даже повыше, думаю надо искать напрямую у производителя и покупать шоколадки.С экономической точки зрения, согласен, рентабельность низкая, но и сам автомат стоит в пределах 10000р.Окупаемость мне кажется год-полтора.Хотя трудно сказать, вдруг у людей войдет в традицию стаканчик кофе и шоколадка с утра. :)

А вот что касается налогов тоже интересно, кто-нибудь знает как платят налоги  те, кто на механических автоматах?Мне кажется это что то вроде мелкой розницы.Ни знаю какие у них ставки, если кто знает, напишите, чтоб иметь более полную картину перед глазами.

Что касается арендодателя, тоже интересен этот вопрос.С одной стороны те, кто платят за квадратный метр, вполне могут на свой квадратный метр, на автомат прицепить механический автомат(который кстати не требует розетки), и по размерам они не большие совсем, и територию то вы по прежнему в один метр занимаете.Плюс ещё, арендодатель адекватный, и пояснить ему, что это всё для людей делается, что по многочисленным просьбам, думаю против то никто не будет.

С другой стороны, люди то тоже разные бывают, как сказал Мудрый ушлых то много, и могут аренду повысить, вот тогда то это точно окажется вообще не рентабельно.Но никто не мешает заранее узнать у своего арендодателя этот вопрос, верно?

Кроме всего прочего, автомат можно передислацировать в другое место, для торговли другими товарами(презервативы, тампоны, прочее).Но это уже совсем другая тема. :)

Ссылка на комментарий

Походу этот автоматик попадет под вмененку с базовой доходностью 9000 руб. а это как вы понимаете полный ...

хотя могу ошибаться, надо у бухгалтера уточнить

Ссылка на комментарий

Герон Александрийский (МаксимЯ) , у вас вроде были механические автоматы, или уже нет?

Немогли бы вы поделиться, как происходит у вас налогооблажение по механическим?

Если нет, то все пойму, бизнес есть бизнес. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа подскажите координаты компаний занимающихся в Москве установкой снековых автоматов(интересуют фирмы работающие исключительно со снеками-не имеющие отношение к кофе-автоматам,терминалам и т.п.).Дело в том что ставим рядом со своими кофейниками снеки нескольких фирм,но скажем так не все нравится в их работе,поэтому готовы к взаимовыгодному сотрудничеству и с другими снек-компаниями.

Ссылка на комментарий

С подобными(которые давали объявления) уже посотрудничал-наелся ,Задорнов со Жванецким отдыхают(как нибудь опишу,сей процесс взаимодействия ;)).Хотелось бы услышать адекватных людей (в принципе уже таковые есть), но к диалогу всегда открыт.

Ссылка на комментарий

Ну если честно не ожидал-прямо шквал звонков,но есть одно существенное НО!В объявлении указано что обязательным условием является то чтобы фирма желающая сотрудничать не имела отношение к установки кофейников, а занималась узкоспециализированно снековыми автоматами,а то масса звонков-типа "Мы готовы сотрудничать!Давайте поставим на ваших лучших точках(к слову найденных с большим трудом или купленных за серьезные деньги) свои снеки",но при дальнейшей беседе выясняется что почти все занимаются еще и кофейниками и прямо оскорбляются и обиды кидают и им удивительно-почему я не хочу абсолютно незнакомым людям имеющим не только снеки но и кофейники сдать свои лучшие точки ведь они дают мне обещание не ставить туда свои кофейники,а только снеки установить.Я конечно верю в порядочных людей и многие из них наверняка занимается вендингом, но все таки не готов вот так за раз слить все свои наработки за три года-вдруг попадется человек живущий по принципу"слово дал-слово взял,оно же мое".Поэтому хочу еще раз уточнить обязательное условие сотрудничества-Вы занимаетесь ТОЛЬКО СНЕКОВЫМИ АВТОМАТАМИ!НЕ КОФЕЙНИКАМИ И НЕ ТЕРМИНАЛАМИ! Да и еще многие рассчитывают что я сразу обеспечу установку десятков если не сотен снеков,к сожалению должен разочаровать для начала готов поставить технику рядом на 1-2 точки не больше,а дальше поработаем совместно и  глядишь через месяц другой и видны будут перспективы дальнейшего сотрудничества.

Если можно по возможности кидайте предложения на bingo21@mail.ru а то телефон и так уже перегрелся,обещаю всем ответить. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну если честно не ожидал-прямо шквал звонков,но есть одно существенное НО!В объявлении указано что обязательным условием является то чтобы фирма желающая сотрудничать не имела отношение к установки кофейников, а занималась узкоспециализированно снековыми автоматами,а то масса звонков-типа "Мы готовы сотрудничать!Давайте поставим на ваших лучших точках(к слову найденных с большим трудом или купленных за серьезные деньги) свои снеки",но при дальнейшей беседе выясняется что почти все занимаются еще и кофейниками и прямо оскорбляются и обиды кидают и им удивительно-почему я не хочу абсолютно незнакомым людям имеющим не только снеки но и кофейники сдать свои лучшие точки ведь они дают мне обещание не ставить туда свои кофейники,а только снеки установить.Я конечно верю в порядочных людей и многие из них наверняка занимается вендингом, но все таки не готов вот так за раз слить все свои наработки за три года-вдруг попадется человек живущий по принципу"слово дал-слово взял,оно же мое".Поэтому хочу еще раз уточнить обязательное условие сотрудничества-Вы занимаетесь ТОЛЬКО СНЕКОВЫМИ АВТОМАТАМИ!НЕ КОФЕЙНИКАМИ И НЕ ТЕРМИНАЛАМИ! Да и еще многие рассчитывают что я сразу обеспечу установку десятков если не сотен снеков,к сожалению должен разочаровать для начала готов поставить технику рядом на 1-2 точки не больше,а дальше поработаем совместно и  глядишь через месяц другой и видны будут перспективы дальнейшего сотрудничества.

Если можно по возможности кидайте предложения на bingo21@mail.ru а то телефон и так уже перегрелся,обещаю всем ответить. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тут вот навеяло. Мноие коллеги обращающиеся  ко мне за советом, в том числе и из этого форума (в личке или по мылу) интересуются раскладками.

Я уже устал отписывать одно и то же, думаю что это всем интересно.

Думаю что коллективно мы сможем оптимизировать ассртимент.

Я в своей работе использую 3 незначительно именяемые планограммы:

5. Ассортимент у всех разный, у меня тоже есть точки "стандарт" и

"жрачные" и "эксклюзив".

    а)"Стандарт": шоколад (полка), сухарики и орешки (полка), снеки (полка),

иогурты, соки (полка), кока-кола всякая, в том числе их лимонная вода,

минералка (полка), банки 0,33 газ. вода, энергетик, жидкий шоколад

0,2, ваниль 0,2, соки 0,2 (полка).

    б) "Жрачный": сэндвичи, чебуреки, салаты, пицца, сосиски в тесте,

    беляшии и прочая снедь вплоть до бананов по 15р./штука.

    в) "Эксклюзив" пиво, сигареты, презервативы, закусь к водке (1 вид

    чебуреков и томатный сок), солёное мяско, нарезки колбасок,

    солёные орешки, БИРКА,  антипохмелин, антиполицай, минералка

    подешевле (на утро).

Удачи.

Вот пример урезаного эксклюзива (про сигареты можете не вопить - знаю)  :)  :

post-335-130285413723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
а пиво тоже нельзя же там где есть несовершеннолетние?

Да, нельзя продавать несовершеннолетним.

Поэтому такой товар продаётся только на территориях где ислючено появление  таких лиц без сопровождения  взрослых+ заключается договор с охраной о том что они следят за тем чтобы.............и несут ответственность если что.........

Подскажу тип точек  - "крутые"  гаражные комплексы с системами допуска и "живой" охраной..............а уж автолюбители  себя  ждать не заставят, особливо выйдя из-за руля по дороге домой  :) тем и пользуемся..........

Ссылка на комментарий

а я все хотел в бане, пиво на ура по идее, да только не разрешают....вот как их уломать.????????????????...

и ваще непонимаю, блин, приходишь куда-то где и кофейник и снек вписываются ну просто идеально, и проходимость выше крыши, а они мол нам ненадо и все, и как ты им не расписывай приемущества ни в какую...бред, причем необъяснимо и необосновано...просто нет....мож конечно сами потм поставят, но думаю врятли,просто какие-то предрассудки чтоли....

Ссылка на комментарий

Денег пообещай им за площадь, если не получится то % с оборота, тогда согласятся.

Ещё лучше неофициально, лично в карман директору заведения, если не получится 100% пообещай 50% в кассу и 50% в карман.........

Ссылка на комментарий

Общеал и так и так, и даже дошел до того, что пообещал(ну уж интересно даже стало...): аренду+процент с продаж+рекламу ихнюю на некоторых своих автоматах + в снеке одну полку для их продукции(спортивное заведение, у них есть что продать)!! вощем незнаю что еще....

какой кстати лучше процент предлагать? 5 или 10? или мож для отдельных случаев20? (хотя 20 мне кажется разорилово)

Ссылка на комментарий

Герон Александрийский (МаксимЯ)  несколько вопросов:

1.Где Вы поставили такой автомат(кот.на фото)?Как продажи?

2.Если водка есть в асорт-те,то в какой таре?А то в стекле боюсь ставить,а в жести не могу найти(раньше продавали в баночках помню:)

3.Арендодатель наслово верит при расчете арендной платы(5 или 10%) или есть регистратор в автомате?Как он сможет проверить реальный доход??

заранее спасибо

Ссылка на комментарий

1. Места установки - коммерческая тайна.  Подумайте над игоркой и закрытыми территориями....

2. Водки нет, джинов тоже.

3. Отчитываться можно по счётчикам автоматов, либо актами совместной инкассации.....

Ссылка на комментарий

А коррупция на что? :) или ментам зарплаты  человеческие сделали? :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика