Перейти к содержанию

Рентабельность бизнеса со снеками


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые вендоры!

Кто юзал миниснеки с шоколадками рядом с кофейниками в небольших, человек на 350, офисах? Насколько актуально? Сейчас продают такие механические миниснеки, типа под шоколад Аленка. Вот о нем и веду речь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые вендоры!

Кто юзал миниснеки с шоколадками рядом с кофейниками в небольших, человек на 350, офисах? Насколько актуально? Сейчас продают такие механические миниснеки, типа под шоколад Аленка. Вот о нем и веду речь.

Спасибо!

Это которые по 35 тыр продают?Денег не жалко за "это" отдавать?

Ссылка на комментарий

Это которые по 35 тыр продают?Денег не жалко за "это" отдавать?

это которые из кондоматов переделаны, как я понимаю... за 7 тыров

Ссылка на комментарий

Есть живое фото. сам буду брать 2 таких под чоко-пай в вертикальном исполнении

http://vend-master.ru/images/%D0%9D%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5.jpg

Ссылка на комментарий

Есть живое фото. сам буду брать 2 таких под чоко-пай в вертикальном исполнении

http://vend-master.ru/images/%D0%9D%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5.jpg

основная тема - смысл этих миниснеков имеется?

Ссылка на комментарий

Точной информацией не располагаю, погонять надо 1-2-3месяца. у меня маленький город, завал вокруг мелких магазинчиков и полное отсутствие оптовых баз. Чтобы оперировать большими снеками мне нужен склад с месячным запасом провизии 10-15 наименований, гемороя много толку мало. а вот у кофейников многие говорят что хорошо бы печеньку\шоколадку еще. потому буду пробовать миниснек. главный минус-механический монетник под один\два вида монет. В общем на счёт смысла всё индивидуально.

Ссылка на комментарий

an_gul? такая же фигня, просят в офисе что-нибудь... и городок у меня небольной :) но я боюсь, что к одному виду товаров быстро привыкнет народ. чоко пай или аленка это не кофе, на котором кофеманы сидят :) ну и с главным минусом согласен. инфиляцию-то никто еще не отменял... пройдет годик и кто знает, не будет ли себестоимость шоколадки выше, чем два пятирублевика?

Ссылка на комментарий

Требования к товару только геометрические, ну и цена чтоб тебе нравилась исходя из настроек монетника. А так масса вариантов:чоко-пай, отечественные вариации  на эту тему, мини-пирожные, киткат, алпенгольд мини, милкивэй, киндерделиз, вариантов много. меняй наполнитель каждый месяц. монетники "бивер" можно перенастраивать на монеты меняя пластину (вроде), да поменять его целиком на другую конфигурацию недорого встанет. Точнее только "по месту" узнаешь, в любом случае я не жду дополнительных существенных доходов от печенюшек, а расчитываю увеличить с его помощью продажи в кофейниках. А так все равно за 5-6 месяцев затраты отобьются, всегда будет "железо", и 3-4тыра дохода с одного миниснека.

Ссылка на комментарий

В начале ссылки адрес их сайта, контора ВендМастер. Цену скажут пусть сами, там всё зависит от исполнения, вместимости и количества аппаратов. они на форуме некоторое время маячили, но недолго. Я о покупке давно с ними говорю, но по разным причинам сделка пока не состоялась.

Ссылка на комментарий

Несерьёзно это.

1. Может в таком случае комбо-автомат брать: снизу шоколадки, сверху кофе?

2. Чем обычный маленький снек не угодил, слэйвовый Некта Снекки к примеру? Они в спарке с Кикошкой ЭС6 занимают 0,92м2

Ссылка на комментарий

У меня кофейников полный зоопарк. Снек даже 6-30 наполнять мне не чем: До "оптовки" 260км(4 часа) по зимнику или целый день по реке. Поставлю я в городе 3 снека (нет мест больше) и гараж завалю семками\печеньками\банками\кириешками чтоб месяц не ездить, и если что буду вместе с мышами неликвид доедать. для развитого населенного пункта с дорогами и торговыми базами конечно несерьезно. стоит к примеру кофейник в музыкальной школе,да там целый снек просто будет без работы скучать, народу мало. колледж в нашем городке тоже не трудно догадаться что невелик, к тому же там буфет есть с пирожками и соком. А уж чоко-пай к примеру можно партию взять оптом небольшую, и самому можно за этим не ездить, а не хватит на время и в магазине докупить можно.

Ссылка на комментарий
До "оптовки" 260км(4 часа) по зимнику или целый день по реке
Сурово ;( При таком раскладе конечно с Вами полностью согласен.

Я с такими траблами просто не знаком: до оптовки квартал, до "МЕТRO С&C" 5 минут ходу+ несколько десятков "доставляющих компаний"(бесплатно возят всё что надо до торговых точек)..........хм. цивилизация мегаполиса.

Ссылка на комментарий
зоат плюс в таких городках - всех конкурентов в лицо знаешь...

Пожалуй разочарую Вас, но в городах милионниках тоже почти все вендоры знакомы. ;) Естественно стабильно работающие долгое время на рыке, а не варяги.

Ссылка на комментарий
Пожалуй разочарую Вас, но в городах милионниках тоже почти все вендоры знакомы.  Естественно стабильно работающие долгое время на рыке, а не варяги.

логично... не могу с Вами не согласиться ;)

но тут вся закавыка в том, что варяги, как Вы их называете, все равно конкурируют, и достаточно жестко в больших городах, насколько мне известно... а в маленьких и конкуренция к нулю стремится... я вот сталкивался с таким, что арендодатели не сдают площади под кофейник только, чтобы не обидеть своих арендаторов - магазин элитного чая и кофе :)

Ссылка на комментарий
но тут вся закавыка в том, что варяги, как Вы их называете, все равно конкурируют, и достаточно жестко в больших городах, насколько мне известно... а в маленьких и конкуренция к нулю стремится...

Согласен, нет личностного фактора между арендодателем и арендатором и варяг в связи с этим имеет возможность использования дополнительных рычагов завоевания места - это плохо.

Опять же, в случае пройгрыша, вроятность нахождения новой точки в мегаполисе достаточно велика, точнее вроятность 100% найти если не супер, то хорошую точку, в отличие от маленького городка где хоть ты лопни новых точек не сыскать ;(

Ссылка на комментарий
от маленького городка где хоть ты лопни новых точек не сыскать

это сто процентов... все более-менее проходимые точки наперечет... вузов мало, больших офисов практически нет... мойки, заправки и все такое прочее также низкопроходимы, производства тоже практически никакого

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток

Неделю назад запустил свой первый снековый аппарат фудбокс. Офисное здание. 11этажей. Занято пока наполовину. Заполнится должно должно до конца июля (есть реальные договора и даты заезда арендаторов).

Выручка пока неустойчивая - от 350 до 1200р. в день. Работа 5дн.в нед.

Всю первую неделю занимался договором, регистрацией, разбирался с автоматом-  (купил с местом, БУ на гарантии), заполнял,перебивал полки. Попробовал сэндвичи - перестатался с заказом, но буду продолжать.

Прокомментируйте пожалуйста мои соображения

1- Надеюсь на среднюю. выручку не ниже 2000 в день. Конечно не сразу, а после заполнения здания, окончания отпусков и при правильном ассортименте. Столовка в этой конторе кстати в отдельном здании, что тоже плюс :) - мои планы реальны?

2- этот аппарат имеет возможность подключения модема и удаленного мониторинга(5000р модем+150рв мес за пользование сервером). Склоняюсь к покупке. Это позволит мне в 2 раза сократить плановые посещения точки, что при наличии основного места работы и удаленности как от дома так и от работы становится актуальным.(+экономия ГСМ) - Есть у кого нибудь опыт использования подобной приспособы?

3 - Пока решил повременить с поиском следующей точки. Хочу раскрутить эту, научиться, набрать опыт. Понять ее потенциал. Какое то время планирую доходы не декларировать. ИП регистрировал только что, специально под этот проект (усн-доходы) Когда встану на ноги (ну хотя бы на карачки :-D), тогда и буду платить. Аренда кстати немаленькая-4000

Вопрос - я правильно понимаю, что размер декларируемого дохода я могу определять сам и отражать его в книге учета дох\расх. А она в свою очередь является единственным основанием для рассчета налога? В реальной жизни кто нибудь так поступает?

3 - Про мед.книжку - прочел про ее необходимость. Опишите пожалуйста ситуацию, в которой она может понадобится? А то я открыл тему про контролирующие органы, а все молчат, стало быть сэс никого не беспокоит?

И последнее -появилась возможность участвовать в тендере на установку аппаратов в крупной компании - надеюсь на советы- открою отдельную тему

Это первые шаги, буду очень благодарен за конструктивные комментарии.

Если можно -по пунктам

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Вообще то точка обещает быть неплохой, при том объеме выручки на который вы расчитываете-2000р, заправлять пидется каждый день скорее всего!

Это точно, и модем не поможет (в данном случае) сократить кол-во обслуживаний.

Если конечно мы ведем речь о средней цене снека в 25-30р, т.е ежедневной прожаже 70-80 ед. товара

Ссылка на комментарий

1- Надеюсь на среднюю. выручку не ниже 2000 в день. Конечно не сразу, а после заполнения здания, окончания отпусков и при правильном ассортименте. Столовка в этой конторе кстати в отдельном здании, что тоже плюс :) - мои планы реальны?

2000р-это конечно хорошо.а можно узнать,какой процент торговая накрутка?

Ссылка на комментарий

думаю от 50 до 120% ( я примерно по таким накруткам снеки держу) иначе дело ой.

вода везде 100+  некие чокопаи 200+  а вот всякий стандартный состав сникерсы и прочая лабуда только 50 тут высоко сложно задрать. брать перестают.

ну и ассортимент придется сезонный делать. к лету больше воды, к зиме всяких печенек.

Ссылка на комментарий

80%-это минимум,даже на всякие там сникерсы.а в среднем 100% получается.

я правда не уверен,что в 11 этажном офисном здании все так и останется дальше-1 снековый автомат.откроют какие-нибудь мини-кафешки в разных щелках на разных этажах.тогда ожидаемой выручки не видать как своих ушей!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика