Перейти к содержанию

Рентабельность бизнеса со снеками


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Я планирую поставить в университете автомат fas 1050 (вместимость 10 позиций). Подскажите пожалуйста,

1.чем советуете наполнять автомат?

2. Какие позиции популярнее всего у студентов?

3. Сколько раз в неделю придется заполнять автомат?

4. Сколько денег в месяц будет уходить на заполнение?

+

Арендодатель сдает место за 5000 в мес. все включено. Есть ли смысл сотрудничать?

Заранее благодарю за ответ. Очень нужно!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в фасе не 10 позиций

1. шоколадки марс/нестле,сендвичи,йогурты,кола,вода,орешки/чипсы/сухарики. все банально, подойдите к любому снеку + добавьте пару-тройку вкусных(редких) позиций( у меня например это милкис, газировка и мармелад энгри бердс)

2.сникерсы,сендвичи,кола,энергетик,

3. если будете заниматься скоропортом, то раз в 3 дня, но в хорошем вузе будет и быстрее уходить

4. на 1050 с учетом энергетиков и прочего наверно уйдет 7-9 т.р. на загрузку под завязку.

Ссылка на комментарий

тема конечно обсуждалась уже, но я не понимаю народ. Загрузил круассаны 3 вида: простые, со сливками и с шоколадом.Соответственно 10,15, 15 рублей. Народ не берет. Попробовал, очень вкусные. поставил на самую верхнюю полку. Думал может народ не видит. Да вроде нет, почти на уровне глаз. У всех круассаны так идут?

Ссылка на комментарий

вы

тема конечно обсуждалась уже, но я не понимаю народ. Загрузил круассаны 3 вида: простые, со сливками и с шоколадом.Соответственно 10,15, 15 рублей. Народ не берет. Попробовал, очень вкусные. поставил на самую верхнюю полку. Думал может народ не видит. Да вроде нет, почти на уровне глаз. У всех круассаны так идут?

У меня сейчас одна спираль занята круасанами (5 шт). За день от 3 до 5 продаж. И так по всем автоматам. Может быть стоит попробовать другую марку или цены подкорректировать?

Ссылка на комментарий

у меня 3 ленты. К кофе как раз и загружал. Кофе пьют а круассаны нет. Думаю уже оставить одну или две. А по марке беру яшкино. 7days на прямую у нас не взять. А ставить меньше не интересно будет. Может раскруться. Работает всего с недельку :)

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

Может раскруться. Работает всего с недельку :)

Ну тогда все понятно :yes: нужно немножко подождать, чтобы народ привык и распробовал

Ссылка на комментарий

да вроде вкус не сильно отличается. Люди на бренд ведуться?Попробую переложить на полку ниже, вместо чипсов. Точно будут перед глазами

еще у яшкино шоколад 100гр взял попробовать. Закуп 17 руб. В магазинах сейчас меньше 30 шоколада нету. Поставил по 35руб. Тоже пока не продал ни одной. Рядом на ленте стоит Дав за 60 руб. его уже брали. Странно конечно. Подешевле не берут, хотя вкус нормальный и состав в одну строчку

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

В снеке всегда охотнее берут известные бренды! Для пожилых отдыхающих попробуйте поставить шоколадки "Аленка" и "Балет", и ещё презервативы хорошо идут на удивление!!!

Ссылка на комментарий

думал на счет презервативов, но жена против :) не культурно, хотя закрытое учреждение и молодых достаточно много. Аптека до 4часов. Спасибо за мысль. Надо еще подумать. А закупаете в аптеке? На базах видел только презервативы типа "Ванька-встанька" :)

Ссылка на комментарий

Дак где дешевле, там и закупался... Почему супруга против? Обычный товар, был бы спрос - предложение обеспечим!

Ссылка на комментарий

По моей статистике больше всего и с большей наценкой берут то, что много рекламируется. Поведение покупателя иррационально, это доказано. В соседних ячейках стоят Суматра (Украина) по 20 р. и Натс по 35 р. На вкус и вес одно и то же. На одну Суматру продается 8-10 Натсов.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

По моей статистике больше всего и с большей наценкой берут то, что много рекламируется. Поведение покупателя иррационально, это доказано. В соседних ячейках стоят Суматра (Украина) по 20 р. и Натс по 35 р. На вкус и вес одно и то же. На одну Суматру продается 8-10 Натсов.

Полностью согласен, малоизвестные товары не берут, хоть они часто и вкуснее и всегда дешевле.

Ссылка на комментарий

пока не одного сникерса не продал. Хоть и цена 25 рублей стоит

Кстати колеги, а кто как статистику ведет? я составил эксель таблицу. Ввожу количество товара, цену за которую продаю и за сколько закуп. Потом сама показывает мою накрутку и чистую прибыль. Посмотрите ее. Может подскажите что еще учитывать

Лист Microsoft Excel.xls

Ссылка на комментарий

пока не одного сникерса не продал. Хоть и цена 25 рублей стоит

Кстати колеги, а кто как статистику ведет? я составил эксель таблицу. Ввожу количество товара, цену за которую продаю и за сколько закуп. Потом сама показывает мою накрутку и чистую прибыль. Посмотрите ее. Может подскажите что еще учитывать

При 10-15 продажах подойдет. А при 150-200 в день? Очень много времени понадобится заносить информацию в эту табличку. У меня, например, данные по продажам по каждой ячейке считаются автоматически при помощи онлайн мониторинга (респект Уникуму), мне остается только изучить и проанализировать конечные цифры.

Ссылка на комментарий

я статистику раз в месяц снимаю. Точно также как и в кофейнике. На джофемарах очень удобно. И загрузка большая. Влазит больше 30 сникерсов. А как вы в компьютор вводите?

Ссылка на комментарий

я статистику раз в месяц снимаю. Точно также как и в кофейнике. На джофемарах очень удобно. И загрузка большая. Влазит больше 30 сникерсов. А как вы в компьютор вводите?

В Фудбоксах от Уникума есть возможность установки модемов. С них информация в режиме он-лайн передается на сервер, где осуществляется обработка статистики и текущие ошибки (и много другого). Эту статистику я и использую (ее можно выгрузить в .xls). На месяц точно автомат не загрузите. Я загружаю раз в 2 дня, а бывает и каждый день. Хотя все от точки зависит.

Ссылка на комментарий

В Фудбоксах от Уникума есть возможность установки модемов.

На Уникумовских снеках модемы работают, в качестве эксперимента установил модем и на Саековский снек.

Ссылка на комментарий

На Уникумовских снеках модемы работают, в качестве эксперимента установил модем и на Саековский снек.

И как заработал? Отображается ли статистика он-лайн, есть ли возможность удаленно управлять автоматом? В свое время остановился именно на Фудбоксах исключительно из за удобного мониторинга.

Ссылка на комментарий

На месяц точно автомат не загрузите

ну это понятно. Просто нет смысла статистику контролировать каждые 2 дня.

На Уникумовских снеках модемы работают, в качестве эксперимента установил модем и на Саековский снек.

а они какие то универсальные?

Ссылка на комментарий

у меня 3 ленты. К кофе как раз и загружал. Кофе пьют а круассаны нет. Думаю уже оставить одну или две. А по марке беру яшкино. 7days на прямую у нас не взять. А ставить меньше не интересно будет. Может раскруться. Работает всего с недельку :)

7days по 20 р стоит 4 фейса,за день штук по 10 круассанов уходит...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика