Перейти к содержанию

Рентабельность бизнеса со снеками


Рекомендуемые сообщения

спасибо за ответы

есть еще идея менять полки на лето - убирать одну полку с шоколадом и ставить под воду. кто-нить заморачивался с этим?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шоколадки снимать не надо. Обычно положение полок, из 6, при установке сразу "зативается" под две полки бутылки и полку банок. Правда сверху места  практиччески не остается и нужно тточно учитывать высоту продукции

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы

есть еще идея менять полки на лето - убирать одну полку с шоколадом и ставить под воду. кто-нить заморачивался с этим?

Делали прошлым летом, оч помогло в тогдашних условиях.

Ссылка на комментарий

блин, читаю разные темы по снекам, складывается впечатление, что по количеству продаж снеки у большинства вендоров опережают кофейники. Так ли это?

у меня вот наоборот...

Ссылка на комментарий

блин, читаю разные темы по снекам, складывается впечатление, что по количеству продаж снеки у большинства вендоров опережают кофейники. Так ли это?

у меня вот наоборот...

По выручке хороший снек превосходит хороший кофейник, а вот по прибыли проигрывает - себестоимость разная...

Ссылка на комментарий

вот еще вопрос: большая ли разница по выручке у полноценного снека и слэйва? есть у кого нибудь опыт замены на точке один на другой? каков был эффект?

Ссылка на комментарий

При глюке платёжной системы в слэйве простаивают сразу два автомата.

Да, еще и очередь может создать, одни хотят снек, др кофе, а платежка одна..

АТС, а где стоите?

Ссылка на комментарий

вот еще вопрос: большая ли разница по выручке у полноценного снека и слэйва? есть у кого нибудь опыт замены на точке один на другой? каков был эффект?

При приеме в платежку большого кол-ва купюр с мелким номиналом и с большим может вызвать простой - в первом случае из-за переполнения стекера, во втором из-за отсутствия сдачи в монетоприемнике...

Учет статитстики неудобен...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я плачу за месяц работы, выплаты еженедельно, плюс небольшие премиальные, если всё ок, минус штрафы за простой техники по вине оператора (недогруз, недолив и т.п. при наличии расходников на складе), плохую помывку техники и т.п.

Ссылка на комментарий

вопрос в том, к чему привязать оплату оператору? с кофеавтомататми ясно - оплату можно привязать к выручке/к количеству проданных стаканчиков/ к количеству обслуживаемых атвоматов и т.п. А как быть со снеками?просто привязать к выручке и все, или к кол-ву проданных единиц снеков? Но ведь продать 100 сникерсов и 100 бутылок по 0,5л - разный труд, да и доходность разная...

Ссылка на комментарий

Смотря какой контингент Вы решили охватить... лучше расчитывайте на молодежь! Продавал  батончики в ассортименте, устраивал акции:  два по цене - одного. Брал 2 разных батончика, один большой  и один маленький, скреплял их вместе канцелярским скочем, такие акции повышали продажи. :rulezzz: 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане обращаюсь за советом! предлагают под размещение ТА крупный торговый центр,

отсюда вопросы:

- в ТЦ будет ли спрос?? туда вроде за покупками приходят, сам лично во всяких там мрэо, автомойках покупаю кофе и шоколадки в аппаратах,

но вот не припомню чтобы выбирая портки или труселя в аппарате че нибудь покупал, если есть хочется - то полно всяких кафе-макдоналдсов.

- если смысл все-таки есть что лучше поставить кофе или снеки?? сам склоняюсь к снекам

- бизнес для меня новый, с каких аппаратов начать?? по цене вроде эти демократичные http://www.cps-vending.ru, но на снек автоматах нет купюроприемников чтоли?? непонятно как-то(

- думаю начать с 3-4шт - это нормально?

в мыслях об этом доехал до меги и промониторил там ситуацию с ТА, на всю огромную мегу стоят 3-4х снек аппаратов, у выходов. 2х разных компаний, и 2 аппарата газировки дюшес и т.п., кофе нет.

причем один владелец конкретно подзабил на аппараты - были заполнены на треть, причем внутри все перевернуто и раскидано-трясли видимо, как-то сам лично видел как мальчишки опрокидывали

и трясли снек- аппарат, причем на глазах у охранника, ему видимо было фиолетово. у второго владельца было все заполнено и внутри все аккуратно.

отсюда сделал выводы - кофе в ТЦ вообще не катит, т.к. не было ни одного кофейного аппарата (или может конкретно мега запрещает?), у снек-аппаратов тоже не особо продажи, т.к. установлены всего на 3 выходах, а у меги выходов около 10, если б было прибыльно то стояли бы везде, да еще и не заполняют аппараты - видимо на них махнули рукой.

либо опять же мега ограничения накладывает свои!! поделитесь мыслями!! мне надо принять решение очень быстро!!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Нырнул в вендинг недавно, на днях ставлю первый кофейный автомат в ВУЗ. Естественно, понимаю что с одним автоматом это не бизнес, а мучение одно (по крайней мере так предпологаю), дабы почувствовать деньги, нужно еще как минимум 1-2 кофейника. Есть возможность купить 2 снека (ребята продают две смеральды 36 саеко, по моему так называются). Цены в общем-то сладкие - около 60тыс за шт. где-то (годик БУ). И вот думаю, реально ли впихнуть в общежитие... Кофейники в городе есть (есть представительство парк которой где-то около 50 автоматов, думаю), а вот снеков раз-два и обчелся. Мое видение такое - насколько я понимаю, общежитие закреплено за каждым ВУЗом, то есть я уже имею кое-какие выходы на руководство (читать договор установки кофейника в их ВУЗе) и вот думаю можно ли через них поставить эти два снека еще. Отговорите, или посоветуйте знающие

Что больше берут студенты? Как сказывается наличие кафешки/столовки в общежитии? Студенты в принципе народ всегда голодных и по ночам думаю бегали бы чего брать. Хотя все эти мысли у меня просто из головы и ничем не обоснованы, ибо никогда этим не интересовался и в общежитии вообще не жил. (за вандалов чего-то не переживаю, думаю бабка не даст никому ничего трясти, а если и даст то думаю одного леща показательного хватит хулиганам)

Ссылка на комментарий

про общаги тут была тема, поищите. Но мое мнение, если уж ставите кофейник в ВУЗ, ставьте рядом снек. Проблем точно будет меньше.

п.с Если вдруг передумаете покупать Смеральды, дайте пожста координаты продавцов? :)

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Доброго дня.

Вижу специализированная ветка.

Тоже ищу партнера для установки пары снеков к своим кофейникам на окраине москвы. Пока пары.

Пишите в личку плс.

Ссылка на комментарий

Доброго дня.

Вижу специализированная ветка.

Тоже ищу партнера для установки пары снеков к своим кофейникам на окраине москвы. Пока пары.

Пишите в личку плс.

мало кто согласен на такое. Ставьте думаю лучше сами свой снек рядом с кофейным, если снек там действительно нужен. Когда прохладно как сейчас, шоколадки, круасаны берут отлично, под горячие напитки супер! А вот летом прохоладительные напитки по низким ценам могут очень подорвать спрос на Ваш кофейник

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Вы б хоть район озвучили

Генерала дорохова у Метро КК.

dendom, в крайнем случае сам поставлю, если не найду партнера

это правильно) Удачи)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Господа, сотрудники помимо кофейников убеждают занятся еще и снеками.Понятно что тема уже замусоленная,но если и решусь ввязываться, то только в расчете на серьезные девиденты.Ну вобщем исходные такие-для начала около 20 лучших точек рядом с нашими кофейниками, где снеки будут разметаться практически моментально(100%).Снековые автоматы выбрал,но мышиная возня-типа 10-15 рублей с продаваемой позиции как то не воодушевляет,поэтому интересуюсь- продает ли кто-нибудь снеки в диопазоне 50-100 рублей с накруткой не менее 100-200%(30-40 наименований),помоему только так это похоже на бизнес,а остальное ананизм(в Москве уж точно). Кстати имею несколько предложнений о сотрудничестве от снековых компаний,наверняка есть и поинтересней варианты (о совместной работе,аренде и т.д.)с удовольствием рассмотрю.

если все еще в деле, то будет интересно арендовать -купить место под автомат с горячим питанием rsaliyov@yandex.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как обстоят дела со снэками? У нас в городе максимальная накрутка на один товар 10 руб, больше не сделать, побегут в магазин иль ларек.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика