Перейти к содержанию

Рентабельность бизнеса со снеками


Рекомендуемые сообщения

С такой арендой думаю перспективы не очень веселые. Первое время у людей есть интерес к автомату, поэтому выручка должна быть высокой. Через какое-то время интерес падает, выручка соотвественно тоже. К тому же со временем будут открываться буфеты, кафешки, как правильно сказал Алексей. Цены в них будут полюбому ниже, плюс сервис, ассортимент и т.д.

Не знаю этого автомата,но думаю он не на столько мал,чтобы его загружать каждый день при выручке всего 2000 р.!)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

думаю от 50 до 120% ( я примерно по таким накруткам снеки держу) иначе дело ой.

вода везде 100+  некие чокопаи 200+  а вот всякий стандартный состав сникерсы и прочая лабуда только 50 тут высоко сложно задрать. брать перестают.

ну и ассортимент придется сезонный делать. к лету больше воды, к зиме всяких печенек.

Да, со снеками типа сникерса, твикса ,натса беда чуть завысил и ВСТАЛИ ПРОДАЖИ 

Ссылка на комментарий
3 - Пока решил повременить с поиском следующей точки. Хочу раскрутить эту, научиться, набрать опыт. Понять ее потенциал. Какое то время планирую доходы не декларировать.

Такой подход Вам не даст необходимого опыта. Как только Вы добавите 2-3 автомата так сразу поймете, что надо учиться заново. Как только Вы начнете декларировать доходы, параметры вашего бизнеса изменятся и придется все менять. Выход, на мой взгляд, заключается в том, что тренироваться надо хотя бы на маленькой сети, понимая, что при ее росте параметры бизнеса снова изменятся. А, если Вы собираетесь строить бизнес, то и декларировать доходы надо сразу. 

Ссылка на комментарий

1. ответа на этот вопрос вы не получите, пока здание полностью не наполнится. вообще сумм 2000 реальна.

2. модем штука хорошая, но пока он вам не нужен. вернитесь к этому вопросу, когда у вас будет больше автоматов и мониторинг продаж он-лайн станет насущной необходимостью.

3. не торопитесь с налогами.

4. мед. книжка нужна по любому, не забывайте также про сертификаты на все товары, которые будут в вашем снеке.

Ссылка на комментарий

Привыкайте расходы считать по максимуму -доходы по минимуму.

1.средняя выручка в месяц с одного снека -20 тыс. руб. -это уже хорошо

2.модем пока ваши проблемы не решит

3.с налогами как повезет.

4.мед книжка обязательно.

по поводу наценки: на самые ходовые товары более 50% наценки я бы не расчитывал (напимер сникерс 15 руб. продажа 20-22 руб.) народ не тупой цены знает.

при завышенной цене продажи встают в ноль.

Далее, даже если вам повезет и это место будет давать 2000 в день или 44000 в месяц, то будьте готовы снек обслуживать через день, так как 90% продаж будет приходиться на одну пятую!!! ассортимента. (если же занимать однотипным товаром более 2 ячеек, то снек становится не интересным)

Ссылка на комментарий
на самые ходовые товары более 50% наценки я бы не расчитывал (напимер сникерс 15 руб. продажа 20-22 руб.) народ не тупой цены знает.

В точку. :) Много не поднимешь.

Ссылка на комментарий

Далее, даже если вам повезет и это место будет давать 2000 в день или 44000 в месяц, то будьте готовы снек обслуживать через день, так как 90% продаж будет приходиться на одну пятую!!! ассортимента. (если же занимать однотипным товаром более 2 ячеек, то снек становится не интересным)

Полностью согласен :)

Ссылка на комментарий

1- Надеюсь на среднюю. выручку не ниже 2000 в день. Конечно не сразу, а после заполнения здания, окончания отпусков и при правильном ассортименте. Столовка в этой конторе кстати в отдельном здании, что тоже плюс :) - мои планы реальны?

2000р-это конечно хорошо.а можно узнать,какой процент торговая накрутка?

Наценка от 50 до 100%. Ближе к 100

Ссылка на комментарий
Наценка от 50 до 100%. Ближе к 100

А вы наценку как считаете?

по вашему выходит если вы купили кока-колу 0,5 за 26 руб, то продаете за 52 рубля. или сникерс за 15 , а продажа за 30 руб. Это ж где такие дебилы ? в каком офисном центре. Цены-то как в аэропорту.

Мы сникерс ставили по 25 -продажи упали втрое!!!!

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за отзывы!!!

1- Я понял, что выйти на оборот в 2000р\д это реально, но удержать его потом будет сложнее, постараюсь справиться.

2 - С модемом, похоже никто из отвечавших не связывался? Думаю жизнь покажет.  Если действительно будет действовать правило 20/80 (20%товара приносит 80%оборота) то и без модема с 1 автоматом будет все ясно.

3. Наценка - 50-100%.  Цены сверил с апаратами в офисе где работаю - марсынатсысникерсы - одинаково, вода тоже, на чипсы, и остальное - у меня на 5р.дороже.  Меня такой рез-тат устраивает. К тому же, у меня в офисе, аренды скорее всего нет.

А как думаете, ближайшие магазы и палатки стоит отмониторить по ценам?

4. Мед книжку заведу  :)

Ну а на счет расширения, так я же не полгода собираюсь раскачиваться  :rulezzz:. На примете есть второй корпус на этой же территории.

Вот с аппаратом научусь работать, товарный учет нормально налажу (а то в суматохе никак не заведу), и буду думать!

А вы наценку как считаете?

по вашему выходит если вы купили кока-колу 0,5 за 26 руб, то продаете за 52 рубля. или сникерс за 15 , а продажа за 30 руб. Это ж где такие дебилы ? в каком офисном центре. Цены-то как в аэропорту.

Мы сникерс ставили по 25 -продажи упали втрое!!!!

Михаил, я уже писал, что по ценам я  как бы "в рынке". Тем более, что наценка на разные товары естественно разная, я ж ее не в экселе по формуле протягиваю.  А снизив цену, потом ее попробуй подними....

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за отзывы!!!

1- Я понял, что выйти на оборот в 2000р\д это реально, но удержать его потом будет сложнее, постараюсь справиться.

Нетолько реально но и повысить можно, нужно отработать ассортимент.

[

b]2 -[/b] С модемом, похоже никто из отвечавших не связывался? Думаю жизнь покажет.  Если действительно будет действовать правило 20/80 (20%товара приносит 80%оборота) то и без модема с 1 автоматом будет все ясно.

Модем в том варианте который предлагается на рынке без доработок нужен на удаленной и не суперпродажной точке, в противном случае вы не будете успевать за считанной информацией и кроме как к увеличению транспортных расходов не приведет

А как думаете, ближайшие магазы и палатки стоит отмониторить по ценам?

Вообще это делают перед установкой аппаратов.

4. Мед книжку заведу  :)

Заодно и сан паспорт на автомобиль, выйдет не дорого, а геморой при случае снизит значительно.

Ссылка на комментарий
Надеюсь на среднюю. выручку не ниже 2000 в день.

Понадавали кучу советов, помогли.

Прошел месяц.

Наверное можем попросить цифры в студию?!

Какая у Вас средняя ежедневная выручка?!

Ссылка на комментарий
Заодно и сан паспорт на автомобиль, выйдет не дорого, а геморой при случае снизит значительно.

Да, да....  когда мне местные "саники" предложили обить машину моющимися материалами.... Как вы думаете, куда я их послал?

Ссылка на комментарий

Понадавали кучу советов, помогли.

Прошел месяц.

Наверное можем попросить цифры в студию?!

Какая у Вас средняя ежедневная выручка?!

Да, цифры очень интересны.

Вопрос автору - не возникало ли у вас проблем с пружинами (вместо одной бутылки\банки выпадает 2, например) ?

Деньги считает. Или бегает по магазинам, ищет счетную машинку. :yes:

Извините друзья за молчание  :), никуда я не канул. Действительно, бегаю как ужаленный, только к сожалению не со счетной машинкой.

По существу -

1. Выручка средняя пока получается 600 р\день.  У как я говорил, офисы заселяются с 15.07. так, что терплю и жду.

2. Из эксперементов -  Ставлю бутерброды. При сроке годн 3дн. Меняю 2р\нед. Продажи шт по 8-10 в нед. К счастью, непроданое удается обменивать.

Понимаю, что товар несезонный, но надеюсь приучить к ассортименту.  Говорят что зимой -  осенью продажи отличные.

3. По первости закупил молочный напиток. и минисалями- пришлось устраивать распродажу - в среду поставил плакатик и сделал скидку. Сегодня гляну - что там меня ждет?

4. Проблемы с выдачей товара действительно случаются. Как я понял с опытом нужно научиться понимать какая упаковка не подходит. Например, из бутылок как я понял идеальные-0,5пепси, кока и т.п.  Чуть выше или чуть шире - могут возникнуть неприятности - например отличный зеленый чай ахмад - и та и эдак его ставил - то упирается в стекло, то, если поставить вверх ногами - заваливается и по два норовит вывалиться. >:(. А еще блин может по сэндвичу задеть и его выбить >:(  :thumbs_up:. Но я считаю здесь только вопрос опыта в ассортименте.

Появляюстя тем временем новые вопросы, скоро сформулирую и вынесу на суд коллективного разума

Ссылка на комментарий
К счастью, непроданое удается обменивать.

Всю дорогу мучился вопросом, а какова сутьба просроченных бутеров?

Производители чё, потом всей конторой их жрут? :)

А по существу, автору и помощь ни какая не нужна особо. Правильно мыслит и считает.

Ссылка на комментарий
например отличный зеленый чай ахмад - и та и эдак его ставил - то упирается в стекло, то, если поставить вверх ногами - заваливается и по два норовит вывалиться.

Ставлю вверх ногами, проблем никаких, выдается отлично, продажи его хорошие.

Ссылка на комментарий

Так какие же все-таки цифры ????!!!

Свои ожидания пополам еще не поделили?!

Докладываю:  прошло14 раб. дней. Средняя выручка составляет почти 800р. В основном за счет напитков. загружаю через день - приезжаю полупустые полки (там где вода). Пока стоит жара видимо буду забивать ежедневно.

От бутеров отказался. (20продано, 9списано. все равно в плюсе.) - но ближе к осени планирую вернуться к ним. То, что с короткими сроками придется видимо тоже списать.,скидки не поперли :'(. Впредь буду осторожнее.

Ожидания пополам делить пока не собираюсь! :no:

Вот- важный вопрос. Решил заменить бутеры на всякие долгоиграющие кексы, минитортики и по некоторым ошибся с габаритами.  :bye:. В аппарате крейн видел что под широкий товар можно объединить ячейки. Может кто нибудь доходчиво объяснить- как это сделать в фудбоксе? Что бы спирали крутились одновременно. И как они должны крутиться - в одну сторону или навстречу, или не важно? Выручайте чайника... :rofl:

А какой у Вас ассортимент,распишите если не сложно?Может что посоветуем!)

6 полок 1-сверху 6 ячеек с чипсами, сухариками, орешками - самая мертвая полка

            2-сверху - 8 ячеек -киндер, киткат, вагонвилз, твикс, сникерс, марс ит.п. - получше чипсов, но тоже не очень. Лучше всего дела  по твикс, сникерс, натс.-но и то, за 14 раб дн. штук по 10-12 в лучшем случае.

            3сверху-8 ячеек-тоже сладкое - бабай.батончик, пирож. типа аленки изначально    было 3 вида тут тоже движение есть, и еще-минисалями, будь неладна - списать придется.

                4сверху -  8 ячеек.вода и напитки по 0,5 пластик - с газом, без, минералка, напитки с соком, морс, квас, кокакола. Вот это прет. Лидеры-квас и кокак ола.

                  5сверху - 8яч. соки по 200г - мертвяк!!! и банки . Банки-нормально.

                    Нижняя - там где холодно, стояли бутеры. сейчас пока стоит печенье, адреналин, рулет с джемом и чай ахмад 0,5 - примастырил я его все таки!! -нормально летает

Как Вам такой  расклад?

       

И еще, видимо вопрос дурацкий, но никак не могу сообразить как организовать нормальный товарный учет  ;)

С деньгами понятно - закупка-выручка-списание-гсм(примерно20%кладу)- завел табличку-учитываю. (кстати, а загруженная сдача по какому ведомству?)

А вот сообразить какую форму придумать, что бы по каждому товару видеть приходы,наценку, продажи в шт, оборот и остаток, и что бы можно было фильтровать обороты по напиткам, снекатм и т.д - никак ума не хватает.

Програмы, .которые на сайте уникума выложены, пока не освоил, да и помоему они этого не делают.

Вот это очень насущно!

Поделитесь кто как работает.

Ссылка на комментарий
Програмы, .которые на сайте уникума выложены, пока не освоил,

А вот это зря... Там всего одна нужная тебе программа - Аудит. :yes: Очень понятная и информативная: учёт движения ВСЕХ денег в аппарате - сколько и каких монет загружено, когда и сколько снято из кэшбокса, сколько выдано сдачи, и много другой полезной информации. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Я себе жизнь упростил. Вначале закупаю товара на определенную сумму, что бы хватило на полные две загрузки автомата. Загружаю, жду до полного или почти полного опустошения, загружаю следующую партию, снимаю инкассацию, еду за след. партией и т.д. То, что хорошо идет, берешь побольше, то что не очень поменьше. Что-то новенькое обязательно, ассортимент обновляю еженедельно (а то и по два-три раза в неделю). По ассортименту, помимо вышеперечисленного: Неплохо идет чай "липтон" в банках. Можно добавить еще горячие кружки (магги, кнорр.), семечки, казинаки, плиточный шоколад. Еще можешь провести соц.опрос или повесить книжку отзывов и предложений. Пусть оставляют пожелания, заявки! :rulezzz:

Ссылка на комментарий

А вот это зря... Там всего одна нужная тебе программа - Аудит. :yes: Очень понятная и информативная: учёт движения ВСЕХ денег в аппарате - сколько и каких монет загружено, когда и сколько снято из кэшбокса, сколько выдано сдачи, и много другой полезной информации. :rulezzz:

fant69, спасибо за совет! Скачаю обязательно и надеюсь разберусь! Я в начале открыл и она мне как то не показалась. Если тупить начну, можно в личку обратиться? :scratch:

Я себе жизнь упростил. Вначале закупаю товара на определенную сумму, что бы хватило на полные две загрузки автомата. Загружаю, жду до полного или почти полного опустошения, загружаю следующую партию, снимаю инкассацию, еду за след. партией и т.д. То, что хорошо идет, берешь побольше, то что не очень поменьше. Что-то новенькое обязательно, ассортимент обновляю еженедельно (а то и по два-три раза в неделю). По ассортименту, помимо вышеперечисленного: Неплохо идет чай "липтон" в банках. Можно добавить еще горячие кружки (магги, кнорр.), семечки, казинаки, плиточный шоколад. Еще можешь провести соц.опрос или повесить книжку отзывов и предложений. Пусть оставляют пожелания, заявки! :yes:

Липтон есть. По продажам на втором месте после коккалы. Супы хотел попробывать когда первый раз закупался но поостерегся, со временем попробую. Семечки купил, да пока выложить некуда. Шоколадки пока тоже лежат, ждут своего часа - это я сдуру накупил поначалу, еще толком аппарата не видя :-D. Только деньги подвесил,  блин! Главная задача сейчас на воде обороты делать и от стоков избавляться.

А про книгу предложений отличный совет! Сделаю обязательно! Спасибо! :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика