Перейти к содержанию

Рентабельность бизнеса со снеками


Рекомендуемые сообщения

Лично по мне - подход совсем не правильный. Я лично считаю и действую по принципу - снэк сам по себе должен себя окупать и  не более. Его задача - раскачивать рядом стоящий кофейник. Получить реальную весомую прибыль со снэйка - да просто закачаешься.

Вот это как раз утопия! Держать в своей конюшне автомат стоимостью порой большей чем кофейник и использовать его для "поддержки" кофейника ... Да лучше вообще от него отказаться! 

Это ленью попахивает! Вы в этот бизнес зачем пришли? Раз в неделю с купюроприёмником пообщаться? Редко какой кофейник даст столько прибыли сколько даст средненький снековый автомат! Но для этого нужно работать - если маленький у Вас автомат, то и 5 раз в день  загружать нужно. Это ведь Ваши деньги!!!  Да трясут почти все снеки, но противоядие от этого есть.

Ну я Вас собственно и не хочу агитировать за снек... Каждому своё! 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не говорю что снэйк не должен приносить прибыль, просто не стоит так на неё надеяться и в конце месяца недоумевать почему при приложении таких усилий по обслуживанию снэйка такая неблагодарная прибыль.

Редко какой кофейник даст столько прибыли сколько даст средненький снековый автомат!

Не поверите, но у меня именно так и есть. Кофейник даёт в 5-8 раз больше прибыли чем снэйк. И их меня несколько.

Я пробывал даже пополнять снэйк по 3-4 раза в день, чтоб не было путых пружин. Вобщем, в конце месяца ждало разочарование.

А вот приставка к кофейнику снэка увеличивает потребление кофе на 30-40%, и это факт.

Ссылка на комментарий

На заметку. Я банкоматами занимаюсь, и имею кое какой опыт. У них если морда на улице, то принтера и клава замерзает. Боремся тепловентиляторами с термостатом (в эльдорадо по 200р стоит). Но в этом году нам прислали Обогреватели электрические инфракрасные, их на стены налепить и всё пучком будет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Гость Русский Вендинг Проект

Добрый день,

не секрет, что продуктовые бренды платят магазинам за право выставляться на их полках.

Прошу поделиться опытом владельцев сетей снэковых автоматов - сотрудничает ли кто из  с поставщиками-мегабрендами в части продвижения их продукции через Ваши автоматы?

Имеем сетку снэков, расставленных в самых "козырных" местах города - аэропорт, правительство, ГАИ, ВУЗы, больницы, столовые заводов, крупные автоцентры. Периодически приходится наблюдать конкурентные войны в битве за место, и получать кое-какие предложения.

Назрела мысль выйти к поставщикам со своим предложением. Вариаты предложений по мерчандайзингу:

- размещение на лучших полках;

- эксклюзив на размещение в сети (отсутствие в продаже бренда-конкурента);

- выкуп полок.

У кого есть положительный опыт подобного сотрудничества?

Ссылка на комментарий

Я так подозреваю что сеть снековая должна быть не 10 автоматов что бы такое было интересно производителю/представителю.

Или объединяться с коллегами ИМХО разговаривать начнут от 50 автоматов

Ссылка на комментарий
Гость Русский Вендинг Проект

и размер закупа, и места установки имеют значение.

Порой витрина стоит в публичном месте, работает как рекламоноситель и действует как красная тряпка на представителя) особенно на его руководство)

А в этом свете очень важны стабильные отношения с арендодателями.

Ссылка на комментарий

Кто-то из руководства Пепсюков увидел в аэропорту наш снек без пепси, но с Кокой и сразу прислал торгового. Дали прайс для оптовиков, раньше предлагали дороже и не уступали.  Дальше не торговались, снеков у нас мало. Тут я уверен Михаил "Banzay" Дьяков прав.

Ссылка на комментарий
Кто-то из руководства Пепсюков увидел в аэропорту наш снек без пепси, но с Кокой и сразу прислал торгового.

Поставил на выходных первый снек, понедельник 9 утра разбудил звонок-пепсюки, долбили весь день, отказался-наф нада, пепси не продается нихрена!

Ссылка на комментарий
Дали прайс для оптовиков, раньше предлагали дороже и не уступали.  Дальше не торговались, снеков у нас мало

ну и напрасно. с оптового прайса с такой продукцией подозреваю бывают скидки до 20%. А количество автоматов тут не имеет значения. попросили бы "минус 15", уверен дали бы.

подозреваю тут проблема в том, что торговый свалился как снег на голову, не дал опомниться. в этом случае всегда рекомендуется действовать как наш премьер - брать паузу неожиданным вопросом (типа "а вы бы сами будучи владельцем снека стали бы работать по такому прайсу?"), что даст вам время на размышления. А еще лучше ссылаться на занятость и брать тайм-аут. И уже в спокойной обстановке разобраться в ситуации и выжать из ситуации максимум для себя (после этого дозвониться до местного руководства коки и сказать, что в этом месте коки больше не будет, пепси предложила "минус 20", кстати, никто не мешает вам и сейчас попробовать :ops:

Ссылка на комментарий

пепсюки и кокисты избалованы палаточниками и магазами. и нас вендоров со снеками не интересуем их. я им пытался сказать что мне из соседнего города дешевле возить выходит чем у вас оптом брать. им глубоко пофигу. в итоге ни пепси ни кока не живут. и зачем оно надо если нашиское дешевле в два раза  и легче идут на контакт ибо понимают, что кокисты и пепсоиды конкуренты и везде, их рекламу просто для красоты лепят и просто так.

Ссылка на комментарий

Пепси берут очень слабо..и то если нет рядом колы..у меня был опыт торговли в своем магазине..полки стояли друг против друга .и кола уходила в 10раз быстрее чем пепси....а на фото видно пепси отказались платить вроде 500зеленых..и их холодильник выкинули с точки..а за колой бегают и просят установить их холодильник..

post-25959-13028542172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если убрать коку, пепси однозначно будут брать лучше. Насколько? Не знаю. Надо экспериментировать. Что касается уходимости в группе напитки (деньги): в декабре ж/б Кока 15,1% - 1 место, пепси 3,45% - 10 место.

Ссылка на комментарий

мне по весне предлогали поставить холодильник большой и 500 зеленых за это вместо кока колы...но я сказал нет нет..так как я на коле заработаю больше в несколько раз...говорю так -потомучто есть с чем сравнивать...кроме того у пепси есть перебои с поставками..а чтобы не остаться без ее--надо заказывать на большую сумму...а кола мне в неделю два раза грузит холодильник..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

В скором времени появится необходимость затащить снековый автомат (примерно 270 кг) на этаж без лифта. Раньше никогда этим не занимался. Отсюда вопросы: кто как решаел подобную проблему? Сколько примерно человек надо (я примерно прикунул - человек 7). Ну и посоветуйте в какую фирму лучше обратиться.

Заранее спасибо:-)

Ссылка на комментарий

Почти пол года занимаюсь снеками, у меня вроде всё в порядке. Хочу рассказать о людях которые занялись ими не подумав что эта за работа. В соседнем с моим снеком корпусе встала женщина, место не очень, проработав 2 месяца, позвонила и сказала:

"Я не думала что их так часто нужно загружать, это тяжало, купите у меня автомат с местом"

На мой вопрос сколько стоит, ответила:

"Ну так как это готовый бизнес это вам будет подороже, ведь я плотила за место и за доставку"

Я долго смеялся, она прогарела и хочет списать все расходы на покупателя б/У автомата с непонятным местом, мотивируя тем что она продаёт готовый бизнес.

Недалее как вчера позвонил мне молодой человек, который с таким же предложением. Предложил АПС-1 за 165 тыров (дороже нового), на вопрос откуда взялась такая цена, он обрисовал ту же картину, дескать за доставку платил, да и автомат почти новый. И прибавлял что это же готовый бизнес.

Предприниматель — лицо, которое занимается предпринимательской деятельностью, изыскивает средства для организации предприятия и тем самым берет на себя предпринимательский риск.

Ребята, прежде чем заниматься какой нибудь деятельностью просчитайте предпринимательские риски, будте к ним готовы, не перекладывайте их на чужие плечи.

Ссылка на комментарий

готовый бизнес  :-| заряжать автоматы надо по мере их опустошения и никто за Вас это делать не будет, за исключением наёмного работника, что экономически не выгодно при сети в один автомат.  :police:

Ссылка на комментарий
В соседнем с моим снеком корпусе встала женщина, место не очень, проработав 2 месяца, позвонила и сказала:

"Я не думала что их так часто нужно загружать, это тяжало, купите у меня автомат с местом"

Случайно не тот автомат, что в НИИ Нитроскопии стоит?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика