Перейти к содержанию

Рентабельность бизнеса со снеками

sad

Рекомендуемые сообщения

• 1 год спустя...
  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть у кого-нибудь опыт продажи через снековые автоматы одних только банок-бутылок? Кто что скажет по этому поводу? Как покупают - что больше, напитки в банках или бутылках. Какую наценку делать? Какие именно напитки лучше берут? Как быстро требуется обслуживать автомат - то есть загружать его вновь?

Одним словом - у кого есть опыт или какие-то мысли об этом - поделитесь!

Если снековый автомат обычный спиральный,то банки бутылки выше второй полки снизу ставить нельзя.

LibertI, вы попробуйте купите в автомате газ воду но чтобы она свалилась с верхней полки или просто уроните баночку кококолы с соответствующей высоты, а потом сразу откройте и поймёте почему не стоит на верхних полках распалогать, если нет лифта. Проэксперементируйте.

тут и без эксперимента ясно, при открывании банки упавшей с верхней спирали клиент умоется напитком, нужно сразу салфетки в одну из спиралей положить :lol:

Думаю что даже если периодически кто то будит так умываться на продажи это никак не повлияет. В следующий раз будут знать что перед открытием надо подождать. Да и вообще упавшая с высоты банка повод быть поокуратнее когда открываешь.

Hello111, с такой логикой в вендингедалеко не уйдёте, сами запорите своми точки и в целов будете создавать негативную рекламу автоматам.

тут и без эксперимента ясно, при открывании банки упавшей с верхней спирали клиент умоется напитком, нужно сразу салфетки в одну из спиралей положить :lol:

Совершенно верно! Вдобавок рядом с автоматом всегда будет липкое пятно от напитков - уборщица будет недовольна!

У себя на снеке ставим две нижних полки с банками колы. На третью поставили чай в банках, потом две с пакетиками соков и на самый верх - пластиковые бутылки с минералкой. Но ее специально ставим только без газа.

В следующий раз будут знать что перед открытием надо подождать. Да и вообще упавшая с высоты банка повод быть поокуратнее когда открываешь.

следущего раза не будет. в первый же раз будет разбитое стекло снека или матерное слово помадой на весь автомат.

ни у кого банка внутри автомата не открывалась(взрывалась) после неудачного падения? это я про верхние этажи)

Вот вы себе представьте следущее. Покупаете вы банку колы в магазине а ее только что кто то уронил и поставил на место. Ну вот облились вы чуток и что? Начинаете крушить витрины и бить морду продавцу?

Ну там то ладно вы еще не видели как ее уронили а когда она на ваших глазах падает? Думаю у большинства людей сумевших засунуть деньги в автомат и выбрать напиток мозгов хватит открыть его аккуратно. А если нет то уж извините. Наверное все слышали об американских инструкциях типа не сушить домашних животных в микроволновке или не гладить одежду на себе. Смешно? А почему про банку не смешно? А то ведь можно на каждую банку маленький стикер наклеить типа Открывайте осторожно может пениться.

Вроде взрослые люди а такую чушь несете. Щас не поленился взял 2 банки спрайта и кинул одну сантиметров с 60 вторую 180-200. к сожалению сейчас автоматов в наличии нету поэтому приземлялись они на крыльцо с подстеленым ковриком для вытирания ног. И как вы думаете какой был результат? Конечноже одинаковый обе банки очень сильно пенились. Для чистоты эксперимента надо конечно в автомате пробовать. Но думаю что и там разница не существенная со 2-3 полки упадет или с 6.

Хотя не спорю что лучше всетаки ставить вниз. Так хотябы притезий будит меньше. Да и выгледят банки на верхней полке глупо и опять же это не лучшим образом сказываю на мнение людей о вас и вашем бизесе. Сам конечно не ставлю банки на верх но вопрос ведь в том что будит если клиент обольется. Думаю 99% людей спокойно и адекватно на это отреагируют. А остальные могу и просто так стекло разбить.

А создать негативную рекламу автоматам в целом может огромное количество вещей от ваших ошибок до собственно кривых рук покупателей.

Hello111, дело ваше моё мнение озвучено, что это не самое лучшее решение ставить на верх. целесообразно использовать лифт.

ни у кого банка внутри автомата не открывалась(взрывалась) после неудачного падения? это я про верхние этажи)

наблюдал подобную картину, но только банка упала со второй полки.

ударилась краем и такой охренительно красивый фонтан внутри снека.

снек кстати Рхеа-вендорс. В отделении выдачи сладкое море пепси. так что кто не видел сей красоты и покупали шоколадки потом уже вынимали нечто .... :)

Ну на самом деле чутчуть разные стороны вопроса обсуждаем и с вашим мнением о том куда устанавливать я согласен.

Использовать лифт? Ж) Ну если только вы не стандартно как то снек загружаете (например хрупкими сувенирами или еще чем то что ну никак не должно падать). В противном случае это деньги вложенные в понты и закрывающие вашу неспособность грамотно составить планограмму. Хотя может вам так на душе спокойнее тогда это наверное полезное инвестирование. Спокойствие дорогого стоит.

Интересно если изобретут авто открыватель для бутылок и банок все побежим их покупать? Производители и дилеры пытаются втюхать нам по максимум особенно новичков они хорошо обрабатывают.

Я вот например вообще банки не продаю кроме 2х точек. Только соки ставлю. Что это дает? да может немного теряю в деньгах. НО. Оператору проще работать банки ведь как ни как очень тяжелые соответственно он и работает лучше. Опять же если ему на самом деле тяжело он будит просить какой-то прибавки а так ему труднее обосновать свою просьбу. Во вторых у меня рядом кофейники стоят так пусть народ кофе пьет это намного прибыльнее чем продавать банки. А сколько я на автоматах экономлю. Вместо одного дрикса я два крэйна ставлю а они не считая отсутствующего холодильника намного превосходят дриксов по важным параметрам. Ну и каков вывод? Что выгоднее? А поначалу подумал как так снек без холодильника этоже безполезный автомат.

В общем как в песне одной "Разберитесь сами с приоритетами шлите на*уй козлов с их советами". То есть надо внимательно самому оценить что вам нужно а что лишнее и не платить за это.

Иногда поражаюсь когда люди имея 10-12 автоматов и оператора сами носятся как ненормальные и задумываются еще об одном работнике. Было бы смешно если б не было так грустно. Можно ведь бегать как ненормальный с автоматами увеличивая выручку на тысячу-две. А можно этоже время потратить на поиск 1-2 новых точек или спокойно сидя дома в тепле найти того кто продает нужный вам автомат значительно дешевле. Так и поденьгам в плюсе и нервы экономите. Ну и черт с ним что кому то автомат шоколадку не дал не ехать же теперь черт знает куда иззи 10 рублей. Почему не отдать при плановой заправке?

• Отлично 1

Газировка у меня на 4-й полке снизу :) - полёт нормальный................... за 3 года ни одного "взрыва".

А вот 3,2,1 снизу идёт пиво :shock: и даже при его падении с 3-ей полки ничего страшного не происходит. Естественно самое ходовое пиво на нижней полке по просьбе местных клиентов :wink:

5 полочка - сигаретки, 6-я арахис..фисташкос.

Место сразу скажу такое что "чужие там не ходят" 8) все свои.

Газировка у меня на 4-й полке снизу :) - полёт нормальный................... за 3 года ни одного "взрыва".

А вот 3,2,1 снизу идёт пиво :shock: и даже при его падении с 3-ей полки ничего страшного не происходит. Естественно самое ходовое пиво на нижней полке по просьбе местных клиентов :wink:

5 полочка - сигаретки, 6-я арахис..фисташкос.

Место сразу скажу такое что "чужие там не ходят" 8) все свои.

И какое потребление пива если не секрет?

С 19 вечера до 06 утра выпивают Всё пиво, к сожалению в это время суток я его дозаправлять не имею возможности :)

А днём ни единой банки не выпивают, только газриовку.........соки не гружу т.к спиралей дефицит.

Вот единственный выход, ставить автомат побольше, но у меня денег нет :) а кредитов и так много набрал что жить страшно уже :D мало ли что случиться.

Да и много ли влезет пива на 3 полки Некты Снекки Слэйв - 4,5 пака всего, это коллективу огромной автобазы как раз только горло смочить.

Да обычное пиво: мельник там, хайнекен, туборг-грин, карлсберг, тройка, крушовица. Цена обычная, как в ларьке. Дороже если сделать хоть на рубль, то народ в ларёк побежит :)

Да обычное пиво: мельник там, хайнекен, туборг-грин, карлсберг, тройка, крушовица. Цена обычная, как в ларьке. Дороже если сделать хоть на рубль, то народ в ларёк побежит :)
Значит выхлап маловат?

Нормально всё с выхлопом.

Нормально всё с выхлопом.
А как насчет поставить еще один аппарат рядом! Чисто пивной? :)

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика