Перейти к содержанию

Necta To Go


RymarEvgen

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Хоттабыч сказал:

А что мешает позвонить румынам и запросить у них закупочную стоимость, а потом делать выводы?...

 

Набор будет такой, какой именно закупили и цена плясать от той по которой закупили. И не обязательно соответствовать тому что на румынской картинке...

Вы ж можете у румын купить, там же это дешевле и ни разу не запрещено.

Попробуйте купить те наборы, которые продаются у нас, поймёте о чем я)  пример, который я привёл, показывает что за полнейший набор(да, в чем то избыточный, но все же), просят цену, в 2-3 раза меньшую, чем у нас, причём это ни разу не первичная продажа, то есть реальная закупка ещё меньше. Доставка, таможня, - все это понятно, стоит денег, именно поэтому я в России и купил, но зачем экономить на спичках-не понял) хотя что то подсказывает, что для частника купить один набор с доставкой-ну вообще не проблема, вряд ли к такой посылке на границе будут докапываться, и стоимость сильно меньше предельных значений. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 656
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. Ваша цена закупки ингредиентов совпадает с ценой закупки остальных, присутствующих на форуме? Даже не буду гадать - НЕТ... А почему нет-то? Да потому что вы смогли договориться, а другие нет, вам предоставили скидку, а другим - нет, потому что у вас объемы одни, а других - другие, с вами захотели работать по тем ценам, а с другими - нет... Так чем отличаются ингредиенты от железок? Правильно ничем, как в плане продажи вам, так и в плане покупки их за бугром...

Такие наборы как правило не являются стандартным комплектом доработки от производителя...

2. Наличие цены на сайте не говорит о наличии товара на складе, пускай там хоть двадцать ярлычков о скидках, акциях, хите продаж и лучшей цене "навешано"... Вы ж так и не позвонили румынам и не написали?

3.

1 час назад, AASolutions сказал:

но зачем экономить на спичках-не понял)

Так не экономьте - покупайте полноценный автомат, собранный производителем...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Хоттабыч сказал:

1. Ваша цена закупки ингредиентов совпадает с ценой закупки остальных, присутствующих на форуме? Даже не буду гадать - НЕТ... А почему нет-то? Да потому что вы смогли договориться, а другие нет, вам предоставили скидку, а другим - нет, потому что у вас объемы одни, а других - другие, с вами захотели работать по тем ценам, а с другими - нет... Так чем отличаются ингредиенты от железок? Правильно ничем, как в плане продажи вам, так и в плане покупки их за бугром...

Такие наборы как правило не являются стандартным комплектом доработки от производителя...

2. Наличие цены на сайте не говорит о наличии товара на складе, пускай там хоть двадцать ярлычков о скидках, акциях, хите продаж и лучшей цене "навешано"... Вы ж так и не позвонили румынам и не написали?

3.

Так не экономьте - покупайте полноценный автомат, собранный производителем...

Не вижу смысла спорить, каждый все равно останется при своем) На реальные вопросы бы лучше так отвечали, как сейчас))Повторю на всякий, может ответите:D

 

1)Зачем нужна пружинка и пластмаска за нижним поршнем(номер 37) и как они ставятся на место(очередность и расположение-на схеме не очень ясно)?715EB5B4-E55C-4FA9-9DE5-6292E46EC3EE.thumb.png.b5c8473bfed9f7c74ab52cf659ee6ce6.png

2)Правильно ли, что в верхнем поршне болт вкручивается в пластик.

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Чудила читать учись картинки. И я таки ни чем не обязан экономящим на спичках....

Я конечно возраст уважаю, но попридержи коней, старик. И для справки - на схеме и в нижнем и в верхнем поршне один и тот же screw ts m4x10 094508. Хоть как его назови, но в одном случае он вкручивается в металическую втулку, а во втором -  в голый пластик.

 

PS Экономия на спичках-это не доложить пару пластиковых деталей и резинок в набор за 40к, если что. А экономия 150к на покупке нового автомата, который можно спокойно собрать из того, что уже есть - это здравый смысл.

Ссылка на комментарий

У каждого своя экономия и свои спички, про закупки и их возможность вообще, предшествующие им договоренности я уже объяснил, но не осилено.

 

4 минуты назад, AASolutions сказал:

Хоть как его назови, но в одном случае он вкручивается в металическую втулку, а во втором -  в голый пластик.

А хоть как не надо, дайте партномер этой резьбовой втулки.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

У каждого своя экономия и свои спички, про закупки и их возможность вообще, предшествующие им договоренности я уже объяснил, но не осилено.

 

А хоть как не надо, дайте партномер этой резьбовой втулки.

Конкретно втулки нет, она едина с поршнем. Номер поршня 251759.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, AASolutions сказал:

Хоть как его назови, но в одном случае он вкручивается в металическую втулку, а во втором -  в голый пластик.

Ну не во втулку а сам шток, а во втором случае таки да, непосредственно в пластик.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, AASolutions сказал:

Конкретно втулки нет, она едина с поршнем. Номер поршня 251759.

Т.е вкручивать "так как есть".

И такой принцип крепления, не только именно на этой детали, но и на аналогичных деталях других производителей имеет место быть. Играть роль будет прочность пластика и материал самореза.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holland и Holland сказал:

Ну не во втулку а сам шток, а во втором случае таки да, непосредственно в пластик.

 

3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Т.е вкручивать "так как есть".

И такой принцип крепления, не только именно на этой детали, но и на аналогичных деталях других производителей имеет место быть. Играть роль будет прочность пластика и материал самореза.

Ок, понял. Я уже подумал что не оригинал купил 🤔спасибо! 

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий
56 минут назад, AASolutions сказал:

 

Ок, понял. Я уже подумал что не оригинал купил 🤔спасибо! 

Ну на спичках не только вы экономите... Тем более что при поломке придется прикупать новое....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. В рамках рассуждений-насколько реально изменить Прошивку астро, чтобы она так же, как макс, два раза молола зерно? Дозатором выставить больше 12 грамм не получилось😕

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий
3 часа назад, AASolutions сказал:

В рамках рассуждений-насколько реально изменить Прошивку астро,

Ровно на столько, на сколько производитель позаботился о наличии такого софта. По стольку по скольку Астро в варианте Ту Гоу (по крайней мере с увеличенным объёмом камеры заваривания) имеет место быть, следовательно и софтинка такая существует. Обратитесь в представительство EVOCA S.P.A..

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Holland и Holland сказал:

Ровно на столько, на сколько производитель позаботился о наличии такого софта. По стольку по скольку Астро в варианте Ту Гоу (по крайней мере с увеличенным объёмом камеры заваривания) имеет место быть, следовательно и софтинка такая существует. Обратитесь в представительство EVOCA S.P.A..

Неожиданно, спасибо! Я ошибаюсь, или Астры сняты с производства лет уже как 5? Тогда уже были togo? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, AASolutions сказал:

Всем привет. В рамках рассуждений-насколько реально изменить Прошивку астро, чтобы она так же, как макс, два раза молола зерно? Дозатором выставить больше 12 грамм не получилось😕

Астры с 80 стаканом видел лет пять назад, наверное и прошивка с двойным помолом должна быть. В польских лейаутах лучше поискать

Ссылка на комментарий
11 часов назад, RS3000 сказал:

В польских лейаутах лучше поискать

Если софт не соответствует формату Ту Гоу, нет смысла искать по разным лейаутам, вариант который даёт два помола в один цикл.

Ссылка на комментарий

Нашёл в настройках астры такой пункт: 

2.6.7 double release left. Можно поставить on, можно off. По умолчанию вроде как off, попробовал on, вроде ничего не изменилось🤔может его надо где то ещё в настройках включать? Звучит очень похоже на то, что нужно. В инструкциях, которые у меня есть, такого пункта в меню нет, заканчивается все на 2.6.4🤔

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий
1 час назад, m-aksi-m сказал:

Может имеется ввиду о двух кофемолках...

Может, но включение этой опции ничего не дало, на первый взгляд.:wacko:

Ссылка на комментарий

Прошивка 3.5 IFE, layout L01. Так же смотрел на автомате 3.4 IFE на layout 10(2 кофемолки) -такой же пункт, эффекта так же не дало. 

Ссылка на комментарий

Продолжаю монолог) Найдены раскладки для 12oz автоматов, такие действительно были: FB7M/UKQ DS12 OZ, ES7D/DQ DS12 OZ(возможно еще есть, конечно).Прошивки древние 2.1 и 1.0(те, что нашел я). В версии FB зерна нет вообще, в ЕС-очень кривые немецкие лайоуты, нелогичное(для России) расположение кнопок, обязательные кнопки больше-меньше воды и тд, и вообще я сильно не уверен, что кофе молит 2 раза в один стакан-упор в лайоуте сделан больше на раствор-мб тупо дозы увеличены и все. 

 

Но, покопавшись в CHANGES к прошивкам найдено следующее: 

 

SW CPU - I/O BOARD REV. 3.2:

Management of double Coffee release on with both grinder.

SW CPU - I/O BOARD REV. 3.3:

Programmable double Coffee release on both grinder.

 

Осталось разобраться как это работает, свежую инструкцию все еще не нашел, но почему то уверен, что это то, что нужно. 

 

PS зачем некта закрывает свою документацию от клиентов, давая доступ только диллерам, не очень понимаю конечно. Хотя бы инструкции давали качать блин:supposeso:

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, AASolutions сказал:

Продолжаю монолог) Найдены раскладки для 12oz автоматов, такие действительно были: FB7M/UKQ DS12 OZ, ES7D/DQ DS12 OZ(возможно еще есть, конечно).Прошивки древние 2.1 и 1.0(те, что нашел я). В версии FB зерна нет вообще, в ЕС-очень кривые немецкие лайоуты, нелогичное(для России) расположение кнопок, обязательные кнопки больше-меньше воды и тд, и вообще я сильно не уверен, что кофе молит 2 раза в один стакан-упор в лайоуте сделан больше на раствор-мб тупо дозы увеличены и все. 

 

Но, покопавшись в CHANGES к прошивкам найдено следующее: 

 

SW CPU - I/O BOARD REV. 3.2:

Management of double Coffee release on with both grinder.

SW CPU - I/O BOARD REV. 3.3:

Programmable double Coffee release on both grinder.

SW CPU - I/O BOARD REV. 3.4:

Resolved double release left Coffee problem.

 

Осталось разобраться как это работает, свежую инструкцию все еще не нашел, но почему то уверен, что это то, что нужно. 

 

PS зачем некта закрывает свою документацию от клиентов, давая доступ только диллерам, не очень понимаю конечно. Хотя бы инструкции давали качать блин:supposeso:

 

 

Ссылка на комментарий

Нашел инструкцию DOC. NO. H 206U 01EDITION 2 2007-01, но она все равно слишком старая, меню уже похоже на правду, но этого пункта все еще нет(

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий

 такой вопрос задам:  а сама игра стоит свеч? Рано или поздно Вы придёте к безналу, А на Астре, как я понял, нет прошивки которая будет поддерживать безнал, нет этого пункта меню (время отображения цены). Ну если на то пошло, может имеет смысл заколхозить дозатор, а не парить мозг Как заставить работать кофемолку два раза.

Я бы вообще взял  Макс на нём было по баловался

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, jenya046 сказал:

 такой вопрос задам:  а сама игра стоит свеч? Рано или поздно Вы придёте к безналу, А на Астре, как я понял, нет прошивки которая будет поддерживать безнал, нет этого пункта меню (время отображения цены). Ну если на то пошло, может имеет смысл заколхозить дозатор, а не парить мозг Как заставить работать кофемолку два раза.

Я бы вообще взял  Макс на нём было по баловался

У меня просто много(в моем понимании, конечно) астр, и всего 2 макса, которые уже переделаны в togo).ХЗ, безналом еще не занимался, но мне кажется что проблем быть не должно, если покупать какой нибудь КИТ,- там же вся инфа идет через их модуль, и он уже все разруливает. Может быть ошибаюсь. Даже если потом их придется таки отправлять на заслуженный отдых, все железо спокойно переезжает на максы, если они еще будут жить)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика