Перейти к содержанию

Necta To Go


RymarEvgen

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Edmfx сказал:

потому что набор для ту гоу какой то дурацкий, камера есть, а дозатора под неё нет. И мучайся как хочешь)

Набор для Ту Гоу нормальный, просто он не для Колибри, который всё хотят переделывать под формат Ту Гоу, ни разу не понимая, что Колибри не для этого формата. Для такого набора имеется для соответствующих аппаратов, соответствующий софт с двумя помолами в камеру, а если вы не знаете про это, то это уже ваши проблемы. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 656
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вынужден с Вами не согласиться по поводу невозможности использования колибри под формат ту гоу. Но тут есть одна оговорка-для переоборудования требуется внесение как минимум 5 изменений в конструкцию аппарата.

Но это, как говориться, уже совсем другая история)

Также хочу отметить, что данный набор используется ещё и в ес6 (и к сожалению я не помню, чтобы там в софте была возможность настройки 2 помолов).

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Edmfx сказал:

Вынужден с Вами не согласиться по поводу невозможности использования колибри под формат ту гоу. Но тут есть одна оговорка-для переоборудования требуется внесение как минимум 5 изменений в конструкцию аппарата.

Да?... а производителем сей факт никак не оговорен. И если вы это сами придумали, то не факт что это безоговорочные условия. К слову, производитель в принципе не рекомендует менять конструкцию аппарата, за исключением штатной замены роликов под стаканы с диаметром рабочей кромки 73-74 мм. Но в России почему то все считают, что если стакан  Ø 73 мм, то он обязательно должен быть 250мл. Хотя появление стаканов с таким объёмом это всего лишь веяние моды на формат Кофе с собой. 

11 часов назад, Edmfx сказал:

Также хочу отметить, что данный набор используется ещё и в ес6 (и к сожалению я не помню, чтобы там в софте была возможность настройки 2 помолов).

Ну если вы о таком софте не знаете, то это совсем не говорит о том, что такового нет в природе. Это говорит о том, что вы пока ещё мало знаете.

 Со своей стороны, я заметил бы что такой набор используется и в Кикко Макс, для которого софт с двумя помолами в камеру, в открытом доступе.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Все знать к сожалению невозможно, все мы каждый день узнаём что то новое.

Я не совсем понимаю причину Вашей претензии в мой адрес, мало я знаю или много, это не так уж и важно.

Мне достаточно того, что я уже более года использую в своей сети модернизированные Колибри, которые используют даже не 73, а 90 стакан.

Да, такое не заложено в первоначальную конструкцию. Да, я сам это придумал.

И ничего плохого в этом я не вижу)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я больше скажу-я очень люблю Колибри, это отличный аппарат, который имеет массу недостатков(в своём изначальном исполнении), но при этом, имеет очень большой потенциал для модернизации.

Ограниченные ресурсы-это не всегда плохо. Как по мне, это наоборот повод  лишний раз пошевелить мозгом и придумать что то новое

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Edmfx сказал:

Я не совсем понимаю причину Вашей претензии в мой адрес

А я и не в претензиях, просто возразил. А вы уже если заикнулись о переделках,  да ещё на форуме, могли бы и выложить свои наработки. А если имеете коммерческую направленность ваших достижений, дуйте на Барахолку и предлагайте, чего тут размазывать, В Барахолке вашему предложению наверняка найдётся отклик.

1 минуту назад, Edmfx сказал:

Я больше скажу-я очень люблю Колибри, это отличный аппарат, который имеет массу недостатков(в своём изначальном исполнении), но при этом, имеет очень большой потенциал для модернизации.

Соглашусь. Даже скажу что постоянно думаю о том, что бы себе домой такой поставить).

Ссылка на комментарий

А какая разница, рекомендует производитель вносить изменения или нет-самое главное это добиться стабильного результата работы, чтобы приготовление кофе не превращалось в лотерею. 
Изменения вносить с умом, чтобы это приносило пользу, а не вред.

Ссылка на комментарий

Скажем так, на данный момент я пока не готов открыть все свои карты, возможно, это произойдёт позже, если мне окончательно все надоест).

В общем, если кто то хочет себе такой же дозатор, как у меня-пишите.

Я умею печатать и клеить, у меня ничего не разваливается).

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Edmfx сказал:

Как по мне, это наоборот повод  лишний раз пошевелить мозгом и придумать что то новое

 Это очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Edmfx сказал:

Изменения вносить с умом, чтобы это приносило пользу, а не вред

Тут немаловажен один момент, все изменения не должны быть дороже самого аппарата, а то его и продать с такими изменениями не удастся).

Ссылка на комментарий

Основная ценность - мое личное потраченное время. 
Не касаемо ту гоу, касаемо моих наработок-для тех, у кого оторвались крепления моторредуктора на с4, у меня есть вот такой вариант решения проблемы.

Пришел к нему из-за того что меня в своё время не спасли металлические пластины усилители, моторредуктор проворачивало по своей оси.

Толщина слоя 5-8 мм, много рёбер жесткости. Работает на точке с выручкой 20-25 т.р. уже год, полёт нормальный

2101471F-3C18-433F-BBA9-4EC107D9B0CF.png

E09F3A6E-EE92-436C-87BC-B2FA819FAB94.png

D90B4D98-6259-4CD0-A84D-0A54C6CBDEA3.png

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Касаемо ту гоу-это крепление фиксирует кофегруппу с 12 граммовой камерой, на которую в процессе приготовления кофе создаётся достаточно большое давление.

Штатные крепления у колибри (их толщина не более 3 мм) достаточно слабые, без усиления, достаточно высока вероятность их повреждения и проворачивания моторредуктора.

Поэтому в моем случае, толщина не менее 5, а в некоторых местах достигает 8 мм.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Edmfx сказал:

Все знать к сожалению невозможно, все мы каждый день узнаём что то новое.

Я не совсем понимаю причину Вашей претензии в мой адрес, мало я знаю или много, это не так уж и важно.

Мне достаточно того, что я уже более года использую в своей сети модернизированные Колибри, которые используют даже не 73, а 90 стакан.

Да, такое не заложено в первоначальную конструкцию. Да, я сам это придумал.

И ничего плохого в этом я не вижу)

Я только поддерживаю такие начинания, тем более если есть опыт эксплуатации в реальных условиях. Может и кому пригодится. Только вот не совсем понимаю, как при таких условиях обстоят дела с автономностью аппаратов? Ведь при 90мм стакане надо много ингредиентов, воды и самих стаканов. Если ещё с водой можно водопровод подключить, то как в контейнеры засыпать достаточное количество молока/шоколада? Какая в этом случае автономность? 100 хотя бы стаканов получается?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Edmfx сказал:

Работает на точке с выручкой 20-25 т.р. уже год

Это примерно 15 стаканов в день. Поставьте es6 или max, продажи увеличатся на 30-40%.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, ghostsite сказал:

Это примерно 15 стаканов в день. Поставьте es6 или max, продажи увеличатся на 30-40%.

Так там надо тогда аппарат es6 или max покупать.

Ссылка на комментарий
В 16.01.2023 в 19:48, Holland и Holland сказал:

Возможно один для аппарата в котором сахар сыплется в стакан (сухой сахар) а другой для аппарата в котором сахар сыплется в миксер (мокрый сахар). Как на ИН-7.

Понял, тогда не трогаю) спасибо!

Ссылка на комментарий
В 15.02.2023 в 13:05, Holland и Holland сказал:

Так там надо тогда аппарат es6 или max покупать.

Почему вы так уверены? Может быть, он сможет колибри модернизировать))

Ссылка на комментарий

Работаем с тем, что есть, поэтому и модернизируем то, что имеем. Ес6/Макс это конечно же очень здорово, но колибри тоже много у кого есть.

Если в моей голове рождаются идеи, почему бы их не воплотить в жизнь. Я не вижу в этом ничего плохого.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день подскажите пожалуйста при смене стаканов  kikko max  (на ту го) тубус стаканов бывает шире? или оставл9ют  ту же? часто застревают.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Антон546474443 сказал:

Добрый день подскажите пожалуйста при смене стаканов  kikko max  (на ту го) тубус стаканов бывает шире? или оставл9ют  ту же? часто застревают.

Что значит ТУ ГО? нет таких стаканов, есть формат продукта, который переводится как "возьми и иди", иными словами стакан с крышкой для удобства, что бы при движении не расплескать, под этот формат крышки имеются уже под все диаметры стаканов , 70 -73 -80 мм. у вас то какие стаканы? По русски можете обозначить. 

Ссылка на комментарий

Получаетьс9 были 70мм , 150мл. , помен9л диспенсер Под 73мм . теперь часто застревают в самой тубе. Вопрос есть ли шире тубус под них? или проблема в стаканах?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Антон546474443 сказал:

Получаетьс9 были 70мм , 150мл. , помен9л диспенсер Под 73мм . теперь часто застревают в самой тубе. Вопрос есть ли шире тубус под них? или проблема в стаканах?

Проблема в настройках параметров поворота тубуса стаканов, при переходе на стаканы 73 мм ничего не меняется кроме настроек, роликов, держателя стаканов и собственно стаканов. где то в Техн>2.3 ищите параметры стаканов, ставьте 14.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика