Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не выдает размешиватели, а все остальное нормально выдает(стакан, сахар, напиток).

Если сахар выдаёт, значит носик опускается, а если носик опускается, то и выбрасыватель должен опускаться, так как они приводятся в движение одним моторедуктором. Возможно один размешиватель завалился за стопку и встал в вертикальной плоскости, мешая тем самым движению выбрасывателя.

в спец.возможностях кнопка №3 (тест сахара)

С обязательным подтверждением 6-й кнопкой, а то зачастую многие жмут 3-ю кнопку и ждут когда всё закрутится, ан нет, подтвердить заданную функцию ещё нужно.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Срочно нужна помощь, сам не справляюсь!

После раздельной перевозки (с разборкой на 2 части) пришлось снова инициализировать, установить прежний протокол,  и пр.

НО: вилка, в которую выпадают стаканы, почему-то ок.5 мм не доходит до правого края сектора, вследствие чего стаканы выпадают наперекос (правый край стакана падает в вилку, а левый застревает на более высоком краю дверки). Вследствие этого и мешалка, и сахар попадают мимо стакана.

При открытой дверке стаканы в вилку выпадают правильно, а при закрытой - нет (см.фото и видео).

Причём, в правом углу сектора движения вилки, где она уже останавливается при закрытой дверке, вилка НИ ВО ЧТО НЕ УПИРАТЕСЯ!!! Т.Е. при нажатии пальцем на вилку слева направо она легко сдвигается вправо и стаканы выпадают ровно. И потом соответственно мешалки и сахар выпадают правильно в стаканы.

Вчерась перебрал весь узел стаканов: мотор работает, кулачки - "в правльной позе", шестерни на месте и со всеми зубьями, Всё вроде в норме, а вот !..

Техподдержка фирмы-продавца уверяла, что-де вилка в чо-то упирается, но я сто раз всё проверил-нет!

Плиз, помогите - уже 4 дня теряю клиентов и репутацию...

post-17985-0-80992800-1464080353_thumb.j

post-17985-0-52326200-1464080354_thumb.j

post-17985-0-11908000-1464080355_thumb.j

post-17985-0-68946700-1464080355_thumb.j

post-17985-0-26034000-1464080356_thumb.j

post-17985-0-87204300-1464080356_thumb.j

post-17985-0-47807000-1464080357_thumb.j

post-17985-0-06178900-1464080358_thumb.j

20160524_103506.С резинкой.mp4

С закрытой дверкой.20160524_093525.mp4

С закрытой дверкой.20160524_093647.3gp

С открытой дверкой.20160524_093147.3gp

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий

@sunrider, начните с замены стаканов на фло, вендорпласт!

зачем? на прошлом месте установки аппарата они прекрасно работали, и не хочу путаться с десятком сортов к каждому автомату отдельно.

ЗЫ: Хухтамаки не самые плохие стаканы.

ЗЫ: уточняю: подозреваю перескок на 1 зуб шестерён каких-нить, поэтому мотор чутка и не доводит вилку до нужного края сектора. Так что же таки думает уважаемый консилиум?

ну, прям лес рук! 8-((((

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий

@sunrider, начните с замены стаканов на фло, вендорпласт!

зачем? на прошлом месте установки аппарата они прекрасно работали, и не хочу путаться с десятком сортов к каждому автомату отдельно.

ЗЫ: Хухтамаки не самые плохие стаканы.

ЗЫ: уточняю: подозреваю перескок на 1 зуб шестерён каких-нить, поэтому мотор чутка и не доводит вилку до нужного края сектора. Так что же таки думает уважаемый консилиум?

ну, прям лес рук! 8-((((

То, что вам какое-то время везло, не означает, что это правильно!

Колибри очень капризен в плане стаканов!

Леса руку потому и нет, что нужно начинать с простого и проверенного!

Когда автомат выключился нужно начинать с проверки розетки, а не мудрить про плату! ;)

Ссылка на комментарий

На форуме есть тема как ослабить болты крепления моторедуктора выдачи стаканов и сместить его в сторону - должно помочь.

Все верно, это следующий шаг!

А затем замена моторедуктора выдачи стаканов, либо регулировка и чистка роликов!

Ссылка на комментарий

уточняю: подозреваю перескок на 1 зуб шестерён каких-нить, поэтому мотор чутка и не доводит вилку до нужного края сектора.
Снимите шланги растворимых напитков, закройте дверцу, купите эспрессо или черный кофе.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

То, что вам какое-то время везло, не означает, что это правильно!

Колибри очень капризен в плане стаканов!

Леса руку потому и нет, что нужно начинать с простого и проверенного!

Когда автомат выключился нужно начинать с проверки розетки, а не мудрить про плату! ;)

1. С моими стаканами (Хухта, тип 111) в фирме продавце специально проверили работоспособность.

2. Я так и начинал: перебрал последовательно  всё, что можно. НО: всё в поряде, а правильно не работает.

Специально подчёркиваю ещё раз: прежде чем спросить, я с Колибриком бился почти 4 дня.

И к чему эти нотации?

На форуме есть тема как ослабить болты крепления моторедуктора выдачи стаканов и сместить его в сторону - должно помочь.

Спасибо, я видимо не нашёл: углубился на несколько страниц, пробовал поиск, но всё не то было. Щас поищу конкретнее

 

Снимите шланги растворимых напитков..

И что это даст? Я пробовал все напитки, включая чай, снимал бункера, проверял ошибки в программе -всё едино.

Ссылка на комментарий
И что это даст? 

 

Либо исключит, либо выявит момент цепляния лапы выдачи за оные.... А биться вы можете и дольше... Потому что утверждаете что 

всё в поряде, а правильно не работает.

 

Ссылка на комментарий

Итак, сегодня к вечеру, после долгих плясок с бубном, я худо-бедно добился своего.

Что сделал: снова перебрал весь узел мотор-редуктора выдачи стаканов, подточил мини-рашпилем нижнюю кромку потолка разделительной перегородки (справа), подставлял шайбы под и над вилкой стаканов и пр. Помогло суммарно вставление мешалок справа в зазор между узлом выдачи стаканов и его посадочным местом в дверце, немного сместившее узел влево, и уменьшение толщины шайбы под нижней бронзовой гайкой крепления вилки, сместившее её немного вниз (для исключения к/н задевания). Не знаю, насколько этого хватит, покамест буду искать другие способы

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий

И что это даст? Я пробовал все напитки, включая чай, снимал бункера, проверял ошибки в программе -всё едино.

По моему я говорил про шланги, а не про бункера. Рука упирается в шланги. 

Не знаю, насколько этого хватит, покамест буду искать другие способы

Вы спрашиваете совета, а сами продолжаете эксперименты, ну что же удачи. Отпишитесь хотя бы, как победили эту проблему. 

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Либо исключит, либо выявит момент цепляния лапы выдачи за оные...

 

 

Опять не уверен, что правильно понял: цепляния за шланги или за носики? Там никогда вилка за носики не цеплялась, всяко смотрел с фонариком. Хотя в след.раз попробую.

И ещё: есть ли способ проверить выдачу при закрытой дверце, не сливая напитки? Ладно бункера порошков, но зерновой с узлом размола - геморно..

По моему я говорил про шланги, а не про бункера. Рука упирается в шланги. 

Вы спрашиваете совета, а сами продолжаете эксперименты, ну что же удачи. Отпишитесь хотя бы, как победили эту проблему. 

 

1. Прямо про шланги вы не  сказали, да и шланги НАД потолком разделительной перегородки, и угол вилки НЕ МОЖЕТ их цеплять. Вот поэтому я и не понял.

2. Я их ЗАКОНЧИЛ: см.выше.

3. И отписался.

Ссылка на комментарий

Сравните со своим аппаратом, у Вас так же уложены шланги?



Прямо про шланги вы не  сказали

Снимите шланги растворимых напитков, закройте дверцу, купите эспрессо или черный кофе.

Не знаю как еще объяснить.

post-9617-0-20979200-1464107413_thumb.jp

Ссылка на комментарий

 

Сравните со своим аппаратом, у Вас так же уложены шланги?

Не знаю как еще объяснить.

Так же. И на моих видео и фото хорошо видно (если их ПОСМОТРЕТЬ, конечно!), что при движении вилка стаканов просто НЕ МОЖЕТ задевать шланги, так как проходит ПОД панелью, над которой проложены шланги (да и у вас они не могут там задеваться!). И что ниша немного другая, но это рояли не играет - носики там же, шлангов нет.

Ссылка на комментарий

Так же. И на моих видео и фото хорошо видно

Особенно на последнем видео. Крайний шланг справа.  http://infovend.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=20219 Вам, что трудно снять шланги растворимых , закрыть дверцу и купить эспрессо? Что я Вас уговариваю? 

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Особенно на последнем видео. Крайний шланг справа.  http://infovend.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=20219 Вам, что трудно снять шланги растворимых , закрыть дверцу и купить эспрессо? Что я Вас уговариваю? 

 

Да я с 18 ч уже дома, поэтому не проверял ваше предложение: как только справился с проблемой. Завтра проверю. А утверждал потому, что тщательно облазив и всячески осмотрев вилку во всех видах её движений, задеваний за шланги не засёк.

А вы, то есть, обозначаете, что задевание за шланги - у Колибрика Ц5 частая и очевидная засада?

 

Но завтра сделаю! Слово пацана! ;-)))

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий
А утверждал потому, что тщательно облазив и всячески осмотрев вилку во всех видах её движений, задеваний за шланги не засёк.

 

Ну да, именно по этому с открытой дверцей выпадают стаканчики ровно и без помощи...

Что и подтверждает ваше видео...

Ссылка на комментарий

Я уверен, что перекосило механизм выдачи стаканов при стукании о ступеньки тележки с головой т.а,когда поднимал его на этажи

Поэтому я опустил вилку на штоке уменьшив толщину шайбы

Так никто не сказал чётко: задевание за шланги-их родовая проблема?

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий
Я уверен, что перекосило механизм выдачи стаканов при стукании о ступеньки тележки с головой

 

Механизм выдачи висит на дверце, с закрытой - выдает криво, с открытой - нормально.... При чем тут перекос при транспортировке? И как этот перекос можно устроить не повредив и перекосив саму дверцу?

И как проблема могла перекочевать в родовые если что-то не так уложено или мешает?..

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика