Перейти к содержанию

МИКСЕР


Оля

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Вопрос напора воды в новых моделях (Канто, Кончерто, Опера, Солиста) крайне актуален, это к состоянию байпаса на помпе бойлера растворимых напитков.

 

Байпас не может влиять на количество воды подаваемой в миксер без изменения её количества в кружке. Возможно , скорость вращения воды в воронке важна, но вряд ли она критична.

 

И, кстати, нш случай, когда вырастает свод над воронкой,  проблемами байпаса, и воды вообще, трудно объяснить.

Изменено пользователем Jack Sanders
Ссылка на комментарий

Еще раз говорю. у нас канто и кончерто в разных местах.  Да было напыление на крышке и далее закупорка, но это проблема либо косяка - выпало без подачи воды. либо накипь на клапане и идет слабая подача воды. либо вытяжка не работает и влага попадает на стенки воронки и тупо налипает.

а с байпасом это возможно при условии что у вас первый стакан бывает пустым.  и если кто-то берет капучино или шоколад. то результат такой может быть.

Я бы заменил на всякий случай. Причем первый стакан это может быть американо, ну не нальет кому-то да не сообщат вам. Дело случая.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Jack Sanders сказал:

Снизу в чашке для прохода воды место есть, пробка сверху.

изображение_viber_2020-05-13_13-38-31.jpg

Вентилятор 200%, у тебя верхняя часть воронки забита, а пылесборник чистый.

Ссылка на комментарий
В 13.05.2020 в 19:42, vovas82 сказал:

Вентилятор 200%, у тебя верхняя часть воронки забита, а пылесборник чистый.

Нет. Всё-таки скорость насыпания порошка.  Причём, как видно на фото, это был шоколад с молоком. Т.е сыпало из двух "стволов" )). Отредактировали. Вроде, нормально.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Jack Sanders сказал:

Т.е сыпало из двух "стволов"

А при приготовлении шоколада со сливками/с молоком там из двух стволов одновременно и сыплет....

Ссылка на комментарий

У меня только серо-синяя линейка некты, я же не олигарх:sad2:.

Думаю всё же проблема вытяжки. Либо сильно от заводских изменены дозировки порошка/ дозировки/периоды подачи воды.

В Некте же не бараны работают.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите на ес6 миксер центральный где шоколад и молоко.Раз в 2 недели за сальником(втулкой) миксера скапливается шоколад и превращается в ириску,смена сальника на новый особого результата не дает,вот думаю через ризинку это все идет или через центральный вал под миксер не знаю.Как решали ситуацию? Может резинку побольше на этот сальник(втулку) или какую то (втулку)попрочнее чтоб зазор между валом и отверстием был минимальный.Автомат готовит 70стаканов в день через этот миксер.

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий
1 час назад, temka174 сказал:

Раз в 2 недели за сальником(втулкой) миксера скапливается шоколад и превращается в ириску,смена сальника на новый особого результата не дает,вот думаю через ризинку это все идет или через центральный вал под миксер не знаю.Как решали ситуацию?

Перед заменой сальника миксера вал электродвигателя проверить на предмет изгиба или выработки по месту прилегания кромки сальника, а то может при исправном электродвигателе, вал уже по бороде пошёл и надо менять весь мотор миксера.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго

Решил тут вместо чая на некта макс засыпать капучино, настроил, да беда, миксер при приготовлении не крутит (установлен именно миксер, не улитка)

При промывке крутит, а при приготовлении нет, подскажите есть ли возможность его включить на конкретном напитке, если да то какой пункт меню, сам не нашел.

 

Или это в лайтауте зашито?

Ссылка на комментарий
1 час назад, magistr999-1 сказал:

При промывке крутит

В настройках воды если память не изменяет. Абсолютно/относительно-значение.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, magistr999-1 сказал:

Или это в лайтауте зашито?

В Лейауте зашито всё, но возможность включить-выключить никто не запрещал. Смотрите по совету ghostsite в Техн 2.2.1.2.2

Ссылка на комментарий
В 19.10.2021 в 23:06, ghostsite сказал:

В настройках воды

 

В 20.10.2021 в 17:15, Holland и Holland сказал:

в Техн 2.2.1.2.2

Огромное спасибо, все нашел, получилось включить

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сообщество , доброго .
Всем здоровья в пандемию
и светлого разума при этом дурдоме .
Как снять мотор миксера на колибрике ?
Я понимаю , что он вытаскивается внутрь (на защелках стоит) . А вот как снять белое зубчатое колесо , которое на оси ???
И так думал , и эдак пробовал -- не получается.
А сломать его не хочется совсем .

Ссылка на комментарий
1 час назад, don CAPPUCCINO сказал:

 А вот как снять белое зубчатое колесо , которое на оси ???
И так думал , и эдак пробовал -- не получается.
А сломать его не хочется совсем .

я обычно предварительно немного отмачиваю его (с тыльной стороны подсовываю смоченную с моющим тряпочку и на саму ось в зону примыкания). Потом аккуратно сверху и по возможности по сторонам между этим маховиком и корпусом вставляю типа линейки и расшатываю. Главное сорвать, бывает прикипает на сахаре, вот и не сходит. Обратно ставлю, стараюсь под него на ось смазки для кофемашин (пищевой) немного положить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброго дня, вопрос, отчего может самопроизвольно запускаться миксер на ес6? Т.е приехал к автомату, открываю дверь вставляю ключ и сразу же с подачей питания начинает вращаться чайный миксер, просто работает и все, автомат нагревается входит в режим работы а миксер так и крутится. Думал что где то провода перетерлись вроде замыкает. Снял панель миксеров все осмотрел, провода все целые в заводской укладке. Отключил миксер из системы два черных провода. Автомат работает штатно, но пока без чая. Может кто то сталкивался с таким? На что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, venson сказал:

А при кз-шке не должно разве выбивать узо в щитке?

Если между дорожками то попросту замыкается цепь питания, вот он и крутится.

 Была такая беда в моей практике, провода от миксера были прижаты краем панели к металлическому корпусу аппарата, в этом месте поплыла изоляция и был пробой на корпус, тоже постоянно крутился миксер.

Ссылка на комментарий
В 10.11.2021 в 12:19, Serg524 сказал:

я обычно предварительно немного отмачиваю его (с тыльной стороны подсовываю смоченную с моющим тряпочку и на саму ось в зону примыкания). Потом аккуратно сверху и по возможности по сторонам между этим маховиком и корпусом вставляю типа линейки и расшатываю. Главное сорвать, бывает прикипает на сахаре, вот и не сходит. Обратно ставлю, стараюсь под него на ось смазки для кофемашин (пищевой) немного положить.

 плоскую отвёртку потоньше, всовываем под диск поближе к валу и  вращательным движением отвёртки страгиваем с вала диск. Тут важно вращать так, что бы поднимался край отвёртки, что ближе к валу. Пока ни разу ничего не сломалось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

здравствуйте! подскажите, молоко и шоколад сыпется в один миксер, так вот что молочный напиток типо капучино, что шоколад, как то как будто недодаренный, пенки нет.. как будто не насыщенные в общем напитки получаются. помпа новая, расходомер тоже. температура напитков +- такая же как и прежде. в чем может быть причина? 

Ссылка на комментарий
В 15.10.2022 в 12:11, sakol2006 сказал:

здравствуйте! подскажите, молоко и шоколад сыпется в один миксер, так вот что молочный напиток типо капучино, что шоколад, как то как будто недодаренный, пенки нет.. как будто не насыщенные в общем напитки получаются. помпа новая, расходомер тоже. температура напитков +- такая же как и прежде. в чем может быть причина? 

Сальник миксера износился, напиток сочится по валу под основание миксера, диском разбрасывается и сохнет в карамельку, от того и не крутится крыльчатка. 

Ссылка на комментарий
В 16.10.2022 в 17:44, Holland и Holland сказал:

Сальник миксера износился, напиток сочится по валу под основание миксера, диском разбрасывается и сохнет в карамельку, от того и не крутится крыльчатка. 

спасибо за совет! разобрался, дело было в том, что за крыльчаткой, там где шестеренка насохно "карамельки" и она разбилась на кусочки,которые просто заклинили вращение.

Изменено пользователем sakol2006
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика