Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Стала мне интересна оплата по QR коду.

Понимаю что в нем содержатся данные по оплате, можно зайти например в Сбербанк Онлайн, отсканировать, оплатить квитанцию, но, хоть убейте не понимаю как оплата появится на аппарате! На счет как упадет понимаю, а на аппарат вернется-нет :((

Мне кажется это сильно упростит оплату, отпадет необходимость в  поиске мелочи и т.д. Отсканировал, тут же деньги зачислены мне на карту и на экране аппарата, никакой мороки с поиском наличных! Быстро и удобно, но до конца (по крайней мере мне) не понятно и кто этим у нас занимается!?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Kirill_040 сказал:

Стала мне интересна оплата по QR коду.

Студенты осилят, но и то не все. 

На каждый товар свой QR. надо его где-то рисовать на автомате или на дисплей выводить (тут еще и сам дисплей приделывать).

Должна быть хорошая связь с инетом, т.к. где-то должно храниться сопоставление QR - автомат-товар и давать команду на выдачу если произведена оплата. Все это безнал если Вы ведете речь про сбер, а это значит, что нужна связка со к примеру со сбером и вашим каким-то серваком (который и даст команду автомату на то, что оплата произведена). В общем технического геморроя довольно много.

Ссылка на комментарий

вся прелесть в том, что мой аппарат предполагает продажу всех напитков по одной цене, то и привязка не нужна. оплата на аппарат по фиксированной цене, дальше выбор напитка и вуа-ля! Интернет есть, торговый центр, там ВайФай!!! сервак стоит, аппарат с экраном, вот думаю как реализовать то!? Мне кажется многие проходят мимо потому, что не охота или нет подходящей купюры, а когда отсканил, и оплатил, то прирост % на 10 думаю будет!!!

 

Единственным ощутимым минусом вижу комиссию банка за безналичные операции, но там маленький % на сколько мне известно, думаю можно пережить! Тем, более, что аппарат будет как доп. заработок, а не основное место работы!

 

Ссылка на комментарий

Заблуждение это все. Вы подойдите к кому нибудь из народа и спросите знают ли они что такое QR и как оплатить с мобилы . Боюсь таких один на сотню. Вот реально опросите и потом думайте надо это все или нет.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Kirill_040 сказал:

вся прелесть в том, что мой аппарат предполагает продажу всех напитков по одной цене, то и привязка не нужна. оплата на аппарат по фиксированной цене, дальше выбор напитка и вуа-ля! Интернет есть, торговый центр, там ВайФай!!! сервак стоит, аппарат с экраном, вот думаю как реализовать то!? Мне кажется многие проходят мимо потому, что не охота или нет подходящей купюры, а когда отсканил, и оплатил, то прирост % на 10 думаю будет!!!

 

Единственным ощутимым минусом вижу комиссию банка за безналичные операции, но там маленький % на сколько мне известно, думаю можно пережить! Тем, более, что аппарат будет как доп. заработок, а не основное место работы!

 

А чем обычный терминал экварийнга не угодил? если уж некуда девать деньги, то лучше нормальную систему поставить, которой реально пользоваться будут, а не этот бред от ювенки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Аппарат предполагаю разместить в крупном торговом центре, в фитнес-центре, там проблем у людей с новыми технологиями не возникнет. Сам уже полгода точно плачу коммуналки при помощи QR -кода, очень удобно!

отвечая на вопрос про много денег и эквайринг, хочу сказать, что карта не всегда под рукой, а телефон всегда! Не нужно дополнительных терминалов для оплаты и опять же, современно и интересно, а нам то как раз и нужно привлечь внимание! Вошел в приложение банка, сфоткал QR-код и нажал оплатить!

 

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Kirill_040 сказал:

отвечая на вопрос про много денег и эквайринг, хочу сказать, что карта не всегда под рукой, а телефон всегда! Не нужно дополнительных терминалов для оплаты и опять же, современно и интересно, а нам то как раз и нужно привлечь внимание! Вошел в приложение банка, сфоткал QR-код и нажал оплатить!

Тоже телефон всегда и в чем проблема? NFC вам в помощь и не городите огород. у меня тоже карт нет под рукой и успешно оплачиваю мобилой. Есть приложения в смартах apple-pay, android-pay, samsung-pay привяжите кредитку к ним и пользуйте мобилу. 

54 минуты назад, Kirill_040 сказал:

Вот хочется понять, как деньги после оплаты по QR-коду появятся на экране аппарата!?

я же вам уже пояснил.

вы заказываете у умельцев сей девайс "аля платежный терминал" (ТЗ- пишете сами) они его разрабатывают для вас. далее уже куча вариантов как провести оплату.

к примеру у вас где-то стоит сервак. вам надо для мобилы разработать какое-то приложение которое будет с вашим серваком связано.

при скане кода инфа уходи на сервак к вам идет ответ что выбран такой-то товар/напиток на таком-то автомате и такой-то цене (это все работает через разработанный девайс). ОПЛАТИТЬ? вы говорите ДА. далее с привязанной кредитки идет оплата по реквизитам, что прилетели с вашего сервака. у вас должен быть договор с банком который работает с вашим серваком. от банка прилетает ответ серваку что оплачено. сервак сообщает вашему автомату что вот такая сумма оплачена и можеш выдать товар/напиток. на экране вовсе не обязательно цену отображать.

Все. только это не быстро будет. и стоить будет тоже дорого. ну это так один и вариантов обмена. что прилетело в голову за 5 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, bingo сказал:

Тоже телефон всегда и в чем проблема? NFC вам в помощь и не городите огород. у меня тоже карт нет под рукой и успешно оплачиваю мобилой. Есть приложения в смартах apple-pay, android-pay, samsung-pay привяжите кредитку к ним и пользуйте мобилу. 

я же вам уже пояснил.

вы заказываете у умельцев сей девайс "аля платежный терминал" (ТЗ- пишете сами) они его разрабатывают для вас. далее уже куча вариантов как провести оплату.

к примеру у вас где-то стоит сервак. вам надо для мобилы разработать какое-то приложение которое будет с вашим серваком связано.

при скане кода инфа уходи на сервак к вам идет ответ что выбран такой-то товар/напиток на таком-то автомате и такой-то цене (это все работает через разработанный девайс). ОПЛАТИТЬ? вы говорите ДА. далее с привязанной кредитки идет оплата по реквизитам, что прилетели с вашего сервака. у вас должен быть договор с банком который работает с вашим серваком. от банка прилетает ответ серваку что оплачено. сервак сообщает вашему автомату что вот такая сумма оплачена и можеш выдать товар/напиток. на экране вовсе не обязательно цену отображать.

Все. только это не быстро будет. и стоить будет тоже дорого. ну это так один и вариантов обмена. что прилетело в голову за 5 минут.

Теперь понял, спасибо!!!

 

Да, видимо наиболее оптимальным решением все же будет терминал для стандартного экварийнга! Но, тоже не дешевое удовольствие

Ссылка на комментарий

с QR кодами мы еще хлебнем геморроя в 2019году с законом о ККМ. в нем только ссылочка в инет должна быть на вашу покупку.

Ссылка на комментарий

Ну кредит явно не такими методами отбивают. :) У вас тут только затрат тьма будет.

Ставьте терминал для чтения кредиток с PayPass и будет вам щасьтье  :)  Ничего сканить не надо. подноси знай мобилу  или часики от Эпла и оплачивай.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, bingo сказал:

Ну кредит явно не такими методами отбивают. :) У вас тут только затрат тьма будет.

Ставьте терминал для чтения кредиток с PayPass и будет вам щасьтье  :)  Ничего сканить не надо. подноси знай мобилу  или часики от Эпла и оплачивай.

почитав и полистав форумы, уже к этому и прихожу, что это самый простой и безболезненный способ безналичной оплаты!

тем более, что поддержка банка будет, деньги на следующий день на счет капнут

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Kirill_040 сказал:

скоро запретят!

Нескоро. РПЦ против, а они неучтённую наличку предпочитают.

Кто пользует безналичку в автоматах, поведуйте, каково хотя бы соотношение между выручками наличкой и по безналу? За какой период окупилось внедрение безналичной системы оплаты и окупилось ли?

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Надо @dmi47195 спросить, наш коллега очень информативен в этом плане. я подумываю только NFC модули ставить без ридеров карт.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bingo сказал:

Надо @dmi47195 спросить, наш коллега очень информативен в этом плане. я подумываю только NFC модули ставить без ридеров карт.

Почему?

 

Ссылка на комментарий

Они компактные, минимум дырок в автомате. Да и сейчас карты уже у многих PAYPASS. У меня последняя не такая истекает в этом году и потом ее на PAYPASS заменят.

А так я уже давно к смарту привязал платежную карту, которую пополняю периодически. и карты можно уже совсем не доставать или вовсе не таскать.

Вон ту же кукурузу к примеру в связном взять или яндекс-деньги  виртуальные карты.

Ссылка на комментарий

Согласен! Сейчас даже в аптеке предлагают приложить карту, а в магазинах все чаще вижу как люди телефоны прикладывают!

Изменено пользователем Kirill_040
Ссылка на комментарий

Интересно в целом, но до первых фактических фискализаций торговых автоматов на мой взгляд тратить деньги на внедрение безнала и прочих дополнительных девайсов - преждевременно и опрометчиво.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ген_надий сказал:

Интересно в целом, но до первых фактических фискализаций торговых автоматов на мой взгляд тратить деньги на внедрение безнала и прочих дополнительных девайсов - преждевременно и опрометчиво.

Мне кажется, что 10-15% потенциальных покупателей проходит мимо только по тому, что нет мелочи, или желания с ней возиться. посчитать думаю можно просто, затраты-10 000 рублей (как я это вижу), вот и из среднемесячной прибыли высчитать пусть даже 10% и понять, за какой период окупится установка. за 3 месяца? а потом каждый месяц от 3 до 5 тысяч будет прилипать сверху той прибыли, что получаем с аппарата сегодня!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Kirill_040 сказал:

Мне кажется, что 10-15%

"кажется" - это не статистика. Статистика - это соотношение  в процентах в выручке налом и по безналу. 

Мне вот "кажется", что Бентли народ массово не покупает, потому, что подкрыльники и защиту картера на рынке на них не найти, а так-то машина неплохая. 

 

Ссылка на комментарий

да было уже в другой теме - за исключением весьма специфических мест процент безнала не превышает 5%

как следствие ответ на вопрос - когда это всё окупится - никогда

относительно же того что не время тратить на ридеры в предверии фискализации - вопрос не простой, так как по идее эти два девайса можно объединить.

 

да, и вот ещё - было ряд мест, где принимающая сторона сильно просила им ридеры поставить. Поставили и что в итоге - до установки ридера было выручки 100 (условно) налом, после установки ридера стало 50 налом и 50 безналом, с которого надо ещё процент за эквайринг отдать. Ну и где тут профит? ))))

Изменено пользователем dmi47195
  • Нравится 2
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика