Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Kirill_040 сказал:

Мне кажется, что 10-15% потенциальных покупателей проходит мимо только по тому, что нет мелочи, или желания с ней возиться...

покупка из автомата,за редким исключением(например газировка в жаркий день) - не спонтанная(импульсная) покупка,а скорее привычная... покупатель осознанно идёт к знакомому кофейнику или целенаправленно ищет в незнакомом месте так как испытывает определённую потребность и отсутствие мелочи не определяет его желание и возможность...

зы. я как и РПЦ - люблю наличность и не хочу чтоб фискальные органы вычисляли мои доходы ориентируясь на статистику 5,10 или 15% безналичных продаж...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем, это как мерить среднюю температуру по больнице! Общественное мнение мне понятно, и оно ожидаемо не настроено на глобализацию! Когда то и интернета боялись и коробок Автоматов и т.д. и т.п. Это нормально!

Конечно же нужно смотреть на место и контингент, если вокруг люди предпенсионного возраста, то конечно же они не будут пользоваться этим, они этого боятся как огня! Но, если это проходимое место, где много молодежи (например институт, или торговый центр), то статистика куда выше будет!

Вот только если прикинуть, то от примерных 30 000 дохода с автомата  вмесяц 5%- это 1500 рублей

Т.е. вложенные 10 000 окупятся где то за 6-7 месяцев, дальше прибыль, а именно 12-7 месяцев=5 месяцев уже на плюс пойдет, а это 5*1500= 7500, т.е. это прибыль автомата за неделю!

на следующий год доп. прибыль от безналичной оплаты составит 18 000!

И это прошу учесть, при 5%! Хотя, это направление развивается и все больше и больше безналичных оплат.

Я вместо того, чтобы тащить с собой мелочь, стараюсь в магазинах платить картой, тем более, чем считать 30 рублей на кофе, куда легче приложить карту.

Это как в машине не менять стойку стучащую потому, что денег жалко, или страшно лезть туда, а потом еще пол подвески убитой этой стойкой поменять! Экономия должна быть экономной! Окупаемость 6 месяцев- это нормально!

 

 

Изменено пользователем Kirill_040
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Kirill_040 сказал:

(например институт), то статистика куда выше будет!

Будет? Или у вас опыт есть? У меня есть. в двух словах - хрен там! Те же самые 4-5%.

и как следствия все ваши дальнейшие расчеты летят в трубу.

хотя с другой то стороны - если вы сами во все это так верите - берите да ставьте. Зачем у нас "неверующих" мнение спрашивать?

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

как раз то расчет то правильный, я же и считал с 5%!!! А скоро будет и больше!

 

Я как раз и планирую поставить, вот и интересуюсь не у неверующих, а у знающих, какую технологию лучше применить и что выбрать? Думал QR код, но теперь понимаю, что это утопия и куда лучше NFC ридер!

 

Нужно же не только быть за, или против, нужно верить цифрам и расчетам! 

дирекция компании Ксерокс тоже были против новшеств предложенных их же инженерами, а именно мышка компьютерная и графический интерфейс, сказали-это барахло, а благодаря Стиву Ждобсу и Биллу Гейтсу, которые дали жизнь этим новшествам мы с Вами сейчас общаемся!

Ссылка на комментарий

Самое лучшее это вам самим купить поставить и убедиться.

За годы в вендинге я так и не рискнул на вторую попытку. Да и при безнале вам еще делиться с банком, объясняться с налоговой. Терминал поставить сможете только при официальном договоре-аренды, всякие соглашения и прочее не прокатывают. Нужны точные адрес и место где установлен ТА. Так было по крайней мере. Как сейчас не знаю.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Kirill_040 сказал:

как раз то расчет то правильный, я же и считал с 5%!!! А скоро будет и больше!

А вы не пробовали считать вот так: 5% не плюсом к выручке, а ОТ выручки, которая уже была. Писал кто то выше про такую ситуацию, как 50х50 стало, после установки ридеров.

Хотя да, лично я не против ридеров и NFC, но в данный момент, по разным причинам, это может оказаться не совсем экономически целесообразно. В любом случае, сколь-нибудь существенным конкурентным преимуществом это точно не будет, лишь как небольшая приятная допуслуга клиентам, за наши деньги.

Ссылка на комментарий

я так понимаю, что речь идет о том, что совсем не оплачивали безналом, правильно?

Но, тут нужно понимать, где стоит аппарат, как я уже говорил, если на Совкозаводе на проходной, где средний возраст сотрудника 45-50 лет, то-да, там практически на 890% уверен, что оплачивать безналом никто не будет! 

Кстати, студенты возможно тоже, так как у многих попросту нет карт!

А вот в торговом центре, или другом людном месте, где ходит рабочий класс от 21 до 45 лет, там думаю это будет очень популярно и через пол года может дойти до 50% оплат безналом. 

Это как комуналки, я плачу через Сбербанк Онлайн дома за 5 минут и это вместе с проверкой счетчиков, а кто то до сих пор ходит в ЖЭК, на почту, или банк и стоит там очереди по часу+ дорога. При чем буквально вчера знакомой рассказал об этой чудесной возможности, вечером оплатила, а сегодня "визжала от радости!"

Поэтому, все новое страшно, но не всегда неэффективно! Нужно присмотреться, посчитать.

 

Вот например, сколько стоит NFC ридер? пойдет ли плата за 1500? ведь корпус и не нужен по сути, ее можно "примаклачить" со внутренней стороны хоть на скотч, главное, чтобы телефоном в нужном месте приложиться, или картой.

Как подключить? на старых аппаратах конечно это проблемно, но на современных есть возможность выхода в интернет, значит и с передачей данных с банком проблем не будет. как это только реализовать?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Kirill_040 сказал:

Поэтому, все новое страшно, но не всегда неэффективно!

Не неэффективно, а малоэффективно, причем и с позиции окупаемости, и с позиции выхода из тени.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Kirill_040 сказал:

сколько стоит NFC ридер?

Так это всего лишь технология считывания. Надо полноценный терминал для работы с кредитками делать.

Ссылка на комментарий

И опять берем в руки «калькулятор». Терминал 20-25, а не 10. «Доход с автомата 30», то есть выручка должна быть 50++ как минимум. Что то исторический материализм подсказывает мне, что такая точка не быстро найдется. 

Ну и в довершении идея про торговый центр, потому что там «много народу», окончательно расставляет все на свои места. 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kirill_040 сказал:

 на старых аппаратах конечно это проблемно, но на современных есть возможность выхода в интернет

Не назовёте модельки выходящих в интернет автоматов? Кто производит? Где видели?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Holland и Holland сказал:

Не назовёте модельки выходящих в интернет автоматов? Кто производит? Где видели?

http://www.уникум_ру/vending/coffeemachines/rossotouch

http://cofeman22.ru/i-coffee/#catalog

 и аналоги, да здесь модем как опция, но есть и Wi-Fi!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dmi47195 сказал:

И опять берем в руки «калькулятор». Терминал 20-25, а не 10. «Доход с автомата 30», то есть выручка должна быть 50++ как минимум. Что то исторический материализм подсказывает мне, что такая точка не быстро найдется. 

Ну и в довершении идея про торговый центр, потому что там «много народу», окончательно расставляет все на свои места. 

Если Вы скептически настроены к данной технологии, то не нужно выдергивать цитаты из контекста, а предложите свой расчет. аргументируйте! А так-это детский каприз, "не хочу и все тут, что не говори, не буду"!!!

 

Хорошо, новые исходные данные! стоимость 25 000, в месяц 30 000, 5% оплат через безнал.

5% ОТ 30 000- это 1500

25 000/1500 получаем 17 месяцев и это при минимальных 5% в месяц. Да, это не мало, но и не верю я в 5%, сейчас поголовно оплачивают картами и это удобно. Так, что думаю за 6 месяцев отобьется и не стоит забывать про месторасположение, все же оно очень влияет, да, на все влияет.

 

А Вас уважаемый dmi47195 я попросил бы все же аргументировать, это плохая точка сидеть в углу поливать все и всех, предложите варианты! А если эта тема не интересна, так зачем ее читать и комментировать?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да вообще-то  уважаемый dmi47195 просто так не пишет ничего и настоятельно бы рекомендовал прислушиваться.  Собачку они скушали и не одну и много граблей обошли, и вот чего-чего, лично мне достаточно просто слов от коллеги чтобы понять, что дело швах и лезть туда только ели у вас праздный интерес и деньги девать некуда. На заре вендинга, я отлично помню разговор про кофеные миксы со всякими вонючками, отстаивал свою точку зрения, что это хорошо и круто, но время все расставило по своим местам и в итоге я пришел к той же стате, что и была приведена dmi47195 . А по безналу меня сразу предупредили про 5%, но мне было просто интересно пройти через всю волокиту бюрократии и проверить что это. Собственно именно так я один Наякс и взял, поигрался в ВУЗе и понял, что ну его нафиг. Не время еще. Да и вообще даже у конкурента нет ни одного рабочего терминала. Воткнул от сбера, так и висят дохлые. Я даже не ставлю там где у меня 150 ст в сутки бомбят. Нафига оно мне светить это все. Если и ставить то только на автоматы Кофе с Собой где цена напитка от 70 до 100р и продаж там 10-15 стаканов в день. Хоть 2% не так уж и давят. И именно это я попробую как время будет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Kirill_040 сказал:

Да, это не мало, но и не верю я в 5%,

 

1 час назад, Kirill_040 сказал:

А Вас уважаемый dmi47195 я попросил бы все же аргументировать, это плохая точка сидеть в углу поливать все и всех, предложите варианты!

Т.е свои размышления без опыта вы не аргументируете, кроме как блаженными верованиями, а сообщения тех кто опытом обладает вдруг потребовали аргументов? Супер... Вам кстати частично "разжевали" то, сколько должна дать точка грязными чтобы получить чистыми 30 тыр, но вы этого не вкурили 

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые опытные уверователи, конечно же приклоняюсь перед возрастом, опытом и все такое, но ни один из Вас, так и не привел ни одной цифры. Толбко Бинго дал дельные советы.А уж красивых слов в мой огород накидали целую кучу.

К счастью, или сожалению, верить тому, кто слишком опытный для этого я не могу и не собираюсь. Вот здесь все убеждают, что 5%, а на других источниках утвержают, что 20%. Что теперь кричать, что они правы и пытаться в этом всех убедить?

Давайте смотреть правде в глаза, оплата таким способом развивается, возможно она и не на пике сейчас, но уж точно не на спаде и пусть не сейчас, а в скором времени она придет и в вендинг.

Ссылка на комментарий

Ну я ж вам и советую купить да проверить. И у вас будет опыт. А так все слова. Очень сильно зависит от региона. К примеру Казань, Нижний, Питер, Екат, Москва  более продвинуты в этом. Это города миллионники. Там Уровень ИТ образования выше.  У нас городишко мелкий и хоть ИТ тоже продвинуто, но зарплаты низкие. там где 50 норма, для нашего места это недосягаемо. 20 тыр средняк.  Поэтому тут только пробовать и и делать выводы. Причем Вы можете купив один терминал его переставлять на разные точки и искать где народ более лоялен к кредиткам. И еще обратите внимание на то кто и как расплачивается в магазинах. К примеру встаньте на выходе кассы и посчитайте сколько сунут кредиток и сколько нала.  Вывод сам напросится. У нас нал очень распространен. И даже я налом чаще оплачиваю чем кредиткой. :)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Kirill_040 сказал:

, а на других источниках утвержают, что 20%.

Например каких? Продаванов даннах девайсов или экспертов от торговли по общим вопросам? Дак первые и не такие цифири вам озвучат, лишь бы вы купили  и как можно больше, а вторые на то и эксперты по общим вопросам - про все и ни о чем...

 

13 минут назад, Kirill_040 сказал:

и не на пике сейчас,

Она не на пике - она в зачаточном состоянии эмбриона... Вы просто несколько путаете виды торговли и способы расчета в них... Вас же не посещает идея заключения договора с магазином на оплату покупки продуктов для себя лично по безналу с отсрочкой платежа...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kirill_040 сказал:

сейчас поголовно оплачивают картами

Ну вот поделюсь наблюдениями и опытом. Далеко не поголовно. 

Г. Мурманск. Один из местных продуктовых сверхмагазинов. Пять касс. На двух объявление, что касса по терминалу не обслуживает, две кассы не работают. В кассу с работающим терминалом очереди нет. Народ равномерно распределён между тремя кассами. На кассе с терминалом платят и картами, и наличкой. В зале банкомат. Многие снимают деньги, и идут в торговый зал. Крайне редко вижу, чтобы кто-то платил телефоном, и то, только на заправках, хотя технически это можно и в сверхмагазинах. В Сбербанке в зоне -24 народ (всех возрастов)постоянно снимает наличку через банкомат. В городском транспорте никто не расплачивается картой или телефоном. На рынках - никто. В туалете на вокзале - никто и никогда. В ресторанах - расплачиваются как угодно, и по терминалу (его приносят,  но тогда чаевые всё равно даёшь наликом) или наличкой. В местной кафешке, которую прославила Елена Летучая, если платишь картой, дают чек, и сожалеют )), если наликом  - улыбаются, провожают взглядом, и когда отходишь подальше, делают запись в тетрадочке )) Но можно попросить чек, его дадут, но в тетрадочку уже ничего не пишут )) (угадайте, почему ))). Хотя , когда у нас в Питере была точка кофе с собой (пару лет назад), терминал мы пользовали, но и там картами расплачивались в несущественном количестве и процентном отношении. 

Кстати,для информации, самая распространённая з/п в регионе (не средняя!!!, а самая распространённая, не считая силовиков) - 25-26 тыс. рублей. 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kirill_040 сказал:

Давайте смотреть правде в глаза, оплата таким способом развивается

Когда-то это станет принудительно, тогда никто не отмажется. Но пока разумно исходить из реалий. И dmi47195 не из пальца высосал доводы, а поделился реальным опытом эксплуатации. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Kirill_040 сказал:

http://www.уникум_ру/vending/coffeemachines/rossotouch

http://cofeman22.ru/i-coffee/#catalog

 и аналоги, да здесь модем как опция, но есть и Wi-Fi!!!

Ааа... вот от куда ветер дует. Так вы пытаетесь тут скрыто рекламировать Уникум?

 Ну так что бы вам было известно, все прибамбасы позволяющие "выходить в интернет", можно с таким же успехом понавешать на любую модель кофейника. Ну а Уникум таким образом просто двигает на рынок свой продукт, который больше подвязан к действию ФЗ-54, нежли к вашему желанию "початиться" через кофейник))

Ссылка на комментарий

ну вот на самом деле как выглядит средне-статистическй автомат с установленным терминалом приема карт.Как видно и до 5% ему далеко. Стоит на "автоматической" заправке одной из федеральных сетей АЗС. Где по-умолчанию предполагается что все за всё платят картами. Но, видимо, только не в автомате. ))) мы уж даже ради прикола делали цены по картам ниже, чем за нал. Толку - ноль.

 

Ну и ради сравнения, а также справедливости ради, приведу статистику и  немного другого рода. Но, боюсь, что такого рода объекты скорее исключение из правил и такой уровень продаж по карте является следствием того, что в силу специфики у "пользователей" тупо нет наличных денег.

2018-02-28_08-24-00.png

2018-02-28_08-31-41 2.png

Изменено пользователем dmi47195
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Вот теперь вопросов не имею!

Доводы убедительные, у нас конечно ситуация немного отличается, но в се-же схожа!

Спасибо всем огромное за помощь, буду задумываться, уверенность по убавилась!

 

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика