Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Kirill_040 сказал:

Вот теперь вопросов не имею!

[вытирая холодный пот со лба] ну слава Богу!

а насчет первоначальной темы топика про  QR коды, мне знакомый плотно работающий с Китаем, уже весь мозг проел рассказами что в этой лучезарной стране мода сейчас такая - за всё платить со смартфонов по этим самым кодам. В стране есть 2-3 интегратора этих платежей, у которых заключены контракты со всеми возможными и невозможными предприятиями торговли.

• Ответов 341
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Не то чтобы мне сильно интересна ваша разработка или, допустим, сильно удивляет ваша манера «убеждения» потенциальных покупателей (а они, как я понимаю вам нужны, чтобы как минимум отбить средства вло

да было уже в другой теме - за исключением весьма специфических мест процент безнала не превышает 5% как следствие ответ на вопрос - когда это всё окупится - никогда относительно же того что

С дяденькой большим из Ю общался по поводу их системы  U24, вот он примерно то же самое и вещал: есть промо - есть подключение, нет промо - никому нафиг эта U24 не нужна. И типа уж который год пытаютс

Изображения в теме

Сначала и планировал QR, тоже рассказывали как это чудесно! Но, понимаю, что много проблем при оплате, нужно войти в приложение сфоткать, подтвердить и т.д. тут я согласен, наличка даже удобнее будет :))

Другое дело NFC оплата, поднес телефон, или карту и Вуаля!!! Но, тут дело в окупаемости и отчетности! В принципе я думаю, что приду к этому, но наверно через годик, когда заставят поставить на аппарат Онлайн кассу, вот тогда вместе и поставлю!

14 часов назад, bingo сказал:

К примеру встаньте на выходе кассы и посчитайте сколько сунут кредиток и сколько нала. 

Я не считал, но субъективно, стоя в очереди, создается впечатление, что картой уже больше расплачиваются, чем налом. Сам уже около года тоже картой в основном: быстро и удобно: пин код не надо набирать, с кошельком и сдачей не возишься. В Пятерках и Магнитах терминалы шустрые, весь процесс оплаты 1-2 сек. И на кассах самообслуживания в магнитах тоже постоянно людей наблюдаю. Но это у нас в регионе.

6 часов назад, dmi47195 сказал:

ну вот на самом деле как выглядит средне-статистическй автомат с установленным терминалом приема карт.Как видно и до 5% ему далеко. Стоит на "автоматической" заправке одной из федеральных сетей АЗС. Где по-умолчанию предполагается что все за всё платят картами. Но, видимо, только не в автомате. ))) мы уж даже ради прикола делали цены по картам ниже, чем за нал. Толку - ноль.

Даааа, а по идее должны были почти все картами оплачивать на такой точке

в продуктовом магазине шаговой доступности, ежемесячный рост продаж по безналу, но выручка от этого не растет, а только клиенты, бумаге предпочитают пластик. пластик не увеличил выручку, а лишь разбавил.

В 28.02.2018 в 00:35, Kirill_040 сказал:

там практически на 890% уверен, что оплачивать безналом никто не будет! 

Кстати, студенты возможно тоже, так как у многих попросту нет карт!

ошибаешься, у каждого студента пластик, стипендию налом вуз не дает!

53 минуты назад, sergey64 сказал:

стипендию налом вуз не дает!

Да давно уже, только у них проблема. они эти карты меняют чуть ли не каждый год. какой из банков переплюнет по условиям.

у нас сбер с газпромом грызутся.

Сути не меняет, какой банк выпустил карту. Студенты сидят на пластике, вопрос времени и наличка ходить перестанет, а если ограничить суточный лимит снятия наличности в банкоматах, покупатель отдаст предпочтение безналичной транзакции.

мне кажется, вы выдаете мечты банкиров за реальность :)

наличные исчезнут только тогда, когда государство перестанет их выпускать и признавать в качестве законного платежного средства, не раньше.

однако непонятно кто конкретно может быть заинтересован в таком повороте дел, кроме банкиров?

что касается нынешней ситуации, то вы не учитываете один момент.

наличный рубль - более ценная валюта, чем безналичный рубль. Стало быть, при одинаковой цене покупатели будут стремиться оплатить безналом. А вот продавцы будут стремиться получить нал. В этих условиях цены за наличный и безналичный расчет неминуемо разойдутся. И пока банки будут давать бесплатно снимать деньги с карточки (т.е. переводить менее ценную форму денег в более ценную), люди будут это делать.

вот вам пример: вчера покупал телефон в подарок.

в официальном магазине производителя он стоит 29500. Во всех крупных магазинах электроники - 28990. Не сомневаюсь, что все они принимают безнал.

Но я-то купил телефон за 23500. И в том месте безналом оплатить было невозможно.

вот вам и разница.

Процент оплаты безналом растет каждый день, но только предложенная автором схема - это самое сложное и ненужное что можно было придумать. Кстати по поводу решения - есть реализация вашей идеии у телеметрии "Венд-Аналитика" с помощью платежного модуля. Не уверен что это кому то нужно в реальной жизни...

П.С. у меня на автоматах стоит система 24Ю для уникум где оплата по QR коду - только там более широкие возможности... Пользуются ей 1 из 1000

• 1 месяц спустя...

Наоборот QR код это самый простой и дешевый способ оплаты, именно поэтому никто из банков не торопится его продвигать, иначе как они будут зарабатывать.

Вы посмотрите на Китай, Японию, Южную Корею, у них QR код это самый современный тренд в платежах, не спроста все это, если бы было дорого или сложно, то ничего бы не было.

Есть два варианта проведения безналичного платежа:

- в первом варианте инициатором является продавец и для платежа нужен специальный банковский терминал, который стоит не малых денег, да еще и комиссию с вас берут 3%, потому что все платежи идут через международные платежные системы и по этой схеме работают все банковские карты на данный момент, в том числе и новые на NFS.

- во втором варианте инициатором является покупатель и для платежа нужен только QR код с реквизитами получателя и ваш телефон с любым банковским ПО, транзакция занимает не больше времени чем в обычной схеме, при условии правильной интеграции с банком, а комиссия копеечная 0,1%, так как это обычный банковский перевод, без посредников.

Вот и делайте выводы, что лучше, банковский терминал за 25 тыс руб. с комиссией в 3% или QR дисплей за 3 тыс руб. с комиссией в 0,1% (стоимость модема телеметрии для QR дисплея я не учитываю, потому что вам его все равно придется установить в обоих случаях)

Изменено пользователем dboyarin
  • 9 месяцев спустя...

Система быстрых платежей

Система быстрых платежей (СБП) – сервис, который позволит совершать денежные переводы между клиентами разных банков по простому идентификатору: номеру телефона, аккаунту в социальной сети, адресу электронной почты или QR-коду. Оператором СБП станет Центральный Банк РФ, операционным платежным клиринговым центром - Национальная система платежных карт (НСПК).

Проект реализуется Ассоциацией ФинТех (АФТ) при поддержке Банка России и таких кредитных организаций как «АК Барс», Альфа-Банк, ВТБ, Газпромбанк, Райффайзенбанк, Киви Банк, Тинькофф Банк и прочих членов ассоциации.

Одним из главных преимуществ проекта станет скорость перевода: трансакции будут осуществляться моментально и круглосуточно, в том числе в выходные и праздничные дни. Кроме того, система позволит значительно снизить размер комиссии за перевод для потребителей, а в перспективе, по мнению генерального директора АФТ Сергея Солонина, такие платежи могут стать бесплатными.

О создании СБП Банк России объявил в апреле 2017 года. Полный запуск системы назначен на начало 2019 года, в настоящий момент проект находится на этапе тестирования. Первоначально сервисом смогут воспользоваться только физические лица, в дальнейшем услуга станет доступна и для юридических лиц.

Где такой чудо автомат купили? Как продажи? Если честно то мне кажется очень сложно для покупателей.

Это не мой автомат, встретил в одном ТЦ. 

В случае автора есть риск, что если будет толпа возле автомата, то вашим платежом воспользуется кто то другой а не вы. Здесь же все персонализировано. Оплата напитка как на Алиэкспрессе  практически.

Изменено пользователем Prosto Vending

Этот автомат был на на вендэкспо и даже несколько разных. посмотрите обозы у нас. там было про него.

чудо робот.  росс разработка.

но вот чинить самим, я думаю, будет не легко.

В Новосибирске ввели систему оплаты проезда через QR-код

Инновационный проект по оплате проезда в транспорте представили в новосибирском Академгородке — и по нему идёт скидка в 5 рублей.

На маршрутах 62, 15 и 12 в Академгородке можно рассчитаться за проезд через мобильное приложение «Плати QR». Новосибирск стал один из первых городов в стране, где используется данный сервис.

Для того, чтобы оплатить поездку, нужно лишь открыть приложение и поднести смартфон к специальному стикеру в транспорте. На телефон пассажир получает билет и чек. Примечательно и то, что в приложении билет обойдётся дешевле на 5 рублей. Данный проект реализует ПАО Сбербанк.

«Когда пассажир оплачивает проезд через QR-код, средства поступают на расчётный счёт организации, а водителю просто показывается уведомление в телефоне. Один из трёх маршрутов, где действует оплата по QR-коду полностью проходит через Академгородок», — прокомментировал собственник компании-перевозчика Михаил Большов.

https://news.mail.ru/economics/36096648/

Позвонили со Сбера , у меня в их главном отделении аппарат стоит. Предложили на 5 машин поставить эти QR системы и онлайн кассы бесплатно, в качестве пилотного проекта ,с меня только фискальники на каждую машину. Стоит ли соглашаться , может с онлайн -кассами еще непонятно что будет или уже точно нас заставят их ставить?

10 часов назад, degavy сказал:

Позвонили со Сбера , у меня в их главном отделении аппарат стоит. Предложили на 5 машин поставить эти QR системы и онлайн кассы бесплатно, в качестве пилотного проекта ,с меня только фискальники на каждую машину. Стоит ли соглашаться , может с онлайн -кассами еще непонятно что будет или уже точно нас заставят их ставить?

А можно мне пожалуйста контакт тех кто звонил вам из Сбера, хочу тоже поюзать этот новый девайс с QR кодом.

Изменено пользователем dboyarin

контакт -+78007070070 -без обратной связи. Если я надумаю надо идти в отделение. Поэтому алгоритм действий такой, если кому интересно, то идите в головной офис своего города и узнавайте

• 3 недели спустя...

Проблема нала/безнала уходит в прошлое. Людям получающим з/п на карту проще безнал, NFC рулит, с 20 -го года чтобы получить обычную неNFC карту придется писать заявление. Автоматов не выдающих сдачу по вине самого оператора полно и люди уходят так ничего и не купив, логистика монет дорожает и их становится меньше. 54ФЗ так или иначе выполнять придется, и сегодня лучше покупать решения сразу с экраном и демонстрацией чека покупателю. Однако внятных систем не так много, хотя в там все просто от слова просто. Переход на безнал и 54ФЗ просто поднимут цены в вендинге примерно на 5-7% и все успокоятся, покупатели заплатят, хитроумных кульных хацкеров налогового кодекса вынесут с рынка вперед ногами. Чего государство сделает с нами когда посчитает все нашу нал-безнальную выручку честно ХЗ, но точно одно налоги, сами понимаете, ниже не станут))). И тут вечный российский вопрос: "Что делать?" Работать, коллеги, варить вкусный кофе, да он будет стоить дороже, давить на скидки поставщиков, искать боевые места и любить своего клиента.

Теперь про собственно безнал, есть сегменты где нал и 54ФЗ это как серпом по яйцам, например ландроматы, это прачечные автоматы, то есть стиральная машина в комплекте с купюроприемником+картридером+ККМ+экраном. От такой конфигурации блока управления и его цены все чего можно встает дыбом, а бизнес ложиться навзничь и мрет. В этом сегменте все свалит в какой-то безнал уже завтра, и на рынке пока решений нет, но будут.

Изменено пользователем AnatolyEmelin
10 часов назад, AnatolyEmelin сказал:

логистика монет дорожает

Это что значит?

10 часов назад, AnatolyEmelin сказал:

хитроумных кульных хацкеров налогового кодекса вынесут с рынка вперед ногами

У меня до сих пор попадаются клиенты, которые совершенно искренне удивляются, что под автомат надо как минимум ИП иметь, даже если автомат одни. 

• Santiago закрепил тема
  • Наши партнеры

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика