Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так это очередное приложение на смартфоне. В применении к вендингу постоянный клиент автомата скачивает себе приложение и оплачивает картой через приложение минуя комиссию банка за эквайринг.Назовём его приложение П.

И теперь комиссию пусть и меньшую чем у банка за эквайринг получает разработчик-продавец приложения П.

Например в виде абонентки за свою подключённую коробку или % от оборота.

Те же яйца только вместо терминала эта коробка. А точнее и то и то и ещё БП и МП. Короче любой способ получить от клиента оплату или как говорил Остап 100 честных способов отъёма денег у населения. Вопрос в % комиссии.

А разовый или непродвинутый клиент по старинке платит налом или теперь всё чаще банковской картой или смартофоном с NFC, по сути та же карта только в смартфоне. 

Недавно общался с манагером Сбера по эквайрингу.

С его слов примерно месяц назад Сбер реализовал оплату по QR. Кстати это и есть тема этой ветки!

Если кратко то принцип её работы такой: на ТСТ (торгово-сервисной точке) вешаете наклейку с QR, который покупатель сканирует своим смартфоном из приложения Сбер-Онлайн. Этот статический QR содержит реквизиты организации и ТСТ. Сумму покупки вводит сам покупатель.

Именно сам и только сумму! В отличие от QR которые генерит коробка с приложением, кстати только с выходом в интернет обычно через симку.

Далее нажимает Оплатить и продавец получает пушап уведомление на своём смартфоне с прогой Сбера. Ну и спокойно выдаёт товар.

Разница в том что смартфон и приложение Сбер-Онлайн на нём имеется у большой части покупателей в отличие от приложения .

По сути это приложение П но от Сбера. Заявлена комиссия 0,6-1,5%. Но пока для вендинга Сбер его не реализовал.

Нафига нам терминал или коробка приложения П для интернета для связи с банком?

У нас же есть модем телеметрии! А у покупателя смартфон со Сбер-Онлайн, в этой связке играющий роль терминала.

Вот пусть телеметрийщики Эфор и Кит допиливают эту интеграцию со Сбером как они подключали самый распространённый PAX D200 без конвертера MDB.

А Телеметрон пусть и дальше продолжает только Вендотек любить, а Вендотек похоже не любит Сбер. Или QR ГПБ:compliment: внедряет.

Плюс от этого новшества что можно не ставить на все автоматы терминалы и комиссия меньше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 28.02.2018 в 08:44, dmi47195 сказал:

ну вот на самом деле как выглядит средне-статистическй автомат с установленным терминалом приема карт.Как видно и до 5% ему далеко.

dmi47195, спустя 2 года как ситуация поменялась? Какое соотношение нал/безнал у Вас сейчас?

У меня где поставил безнал от 20 до 70%. Расставляю с конца лета и пока в самые жирные точки.

Обилетил 6-7% сети, безнал составляет уже почти 10% от всей выручки сети. В планах за год обезналить все автоматы.

До 54ФЗ разница нал/безнал это не платить/платить налоги , а теперь ЗП кассира/комиссия за эквайринг. Ну и самое больное это затраты на технику.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Константин С. сказал:

Разница в том что смартфон и приложение Сбер-Онлайн на нём имеется у большой части покупателей в отличие от приложения .

А у Robo.cafe не нужно никаких приложений. Вся оплата идёт с карты как в Алиэкспрессе.

По ссылке на автомате заходим на сайт и выбрав напиток, производим его оплату с карты.

В ответ на это на смартфон приходит QR код.

Его показываем автомату и получаем напиток.

Во время всего выше описанного процесса клиент не создаёт очередь у автомата, т.к. всё происходит только в смартфоне и только получив QR код его нужно дать просканировать камере автомата. По времени это практически, как подойти и опустить одну монетку для получения напитка. И круг клиентов не ограничивается только владельцами сберовских карт. 

Вот эту идею как раз и нужно проработать нашим телеметрийщикам.

Главное, решить вопрос как в этой системе идентифицировать владельца ТА.

 

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Сайт или приложение на смартфоне те же яйца только в профиль. А кто автомату кредит присылает? Та же телеметрия только собственная от этой конторы. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Константин С. сказал:

Недавно общался с манагером Сбера по эквайрингу.

А дайте контакт этого манагера, интересно пообщаться.
Дело в том что мы уже давно этим вопросом озадачены, только в Сбере концов не найти, каким образом интегрироваться?

Ссылка на комментарий

Интегрируются не вендор и манагер а телеметрийщики и банк.

Контакт отправил в личку.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Prosto Vending сказал:

И круг клиентов не ограничивается только владельцами сберовских карт. 

Их половина из тех кто имеет карты.

Кстати по эквайрингу Сбер со своих зелёных карт берёт на 0,5% меньше. Пустячок а приятно. За год на айфон можно сэкономить.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Константин С. сказал:

Сайт или приложение на смартфоне те же яйца только в профиль. А кто автомату кредит присылает? Та же телеметрия только собственная от этой конторы. 

Я описал просто идею. А реализовать ее мне кажется под силу тому же Эфору или Киту. И во вторых, любое приложение занимает память на смартфоне, и когда этих приложений в нем оказывается целый воз и маленькая тележка, да ещё и для их обновлений требуется освобождать память и для этого иногда приходится выбирать каким приложением можно пожертвовать.

Ссылка на комментарий

Оплата по QR коду так или иначе требует смартфона и мобильного приложения. Мне представляется логичным вообще вынести покупку (выбор и платеж) в мобильное приложение:QR код для получения будет выглядеть так:

Работает сейчас на 5 автоматах в школах города Томска

 

Ссылка на комментарий

 

Оплата по QR коду так или иначе требует применения смартфона и мобильного приложения. Думаю более правильным решением будет просто вынести выбор и оплату в мобильное приложение.

А автомат будет только выдавать. Наливать и выдавать. Это все , что должен делать автомат. Работает сейчас на 5 автоматах в школах города Томска. Скорость выдачи снека 15 секунд, кофе чуть дольше...)

Screenshot_20191114-164829_Svkla.png

Screenshot_20191129-163620_Svkla.png

Screenshot_20191129-171253_Svkla.png

Ссылка на комментарий

Повторюсь, приложение Сбера есть у многих  клиентов и им ничего устанавливать не надо.

Устанавливать специлизированное приложение будут только постоянные клиенты.

Оно рассчитано ТОЛЬКО на постоянных клиентов. У Сибы и КофеКо я такие видел. И оно денег стоит и абонентка есть.

А QR на автомате для приложения Сбера это способ получить безнальные продажи без затрат на терминалы да ещё и с меньшей комиссией чем по эквайрингу.

Ссылка на комментарий

Хорошо, давайте зайдём с другой стороны. Допустим Ваш iVend и Svekla это та же телеметрия что и Кит, Телеметрон и Эфор.

Просто как то поздновато вы на вендинговый рынок выходите, все уже к 01.07.2019г. всё что хотели предложить предложили. 

Конечно есть ещё не определившиеся, последний час Х это 01.02.2020г.

Лично для меня Ваше устройство интересно возможностью оплаты по QR из приложения любого банка где есть такой способ оплаты. 

Допустим я не хочу тратиться на терминал в каждый автомат и готов установить телеметрию которая позволяет сделать оплату со смартфона из приложения любого банка где есть способ оплаты по QR. Я не знаю кто из телеметрийщиков на данный момент предлагает такое решение.

Может Ваше устройство при нажатии на кнопку напитка/товара вывести QR по которому можно провести оплату. Чтобы в этом QR были наименование товара, цена и реквизиты продавца, то есть владельца автомата? Ну или хотя бы реквизиты продавца и ручной ввод суммы плкупки?

На сайте не нашёл никаких цен. Озвучьте прайс. Модем, дисплей QR,  оборудование для приложения (оно встроено в модем или отдельной коробкой?), абонентка модема и приложения.

Думаю народу будут интересны цифры. А также возможности Вашего устройства. Я пока не нашёл для себя никакой технической информации.

Я так понимаю Вы пытаетесь предложить свой товар. Ну так убедите что он нам нужен и интереснее /дешевле аналогов. 

Вот фотки сибовского майвенда нашёл. Странно что пакса или вендотека нет и эта пара не заслэйвлена.

Приложение MyVend на Максах Сибы.jpg

Приложение MyVend фото коробки на автомате Сибы.jpg

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Добрый день! 

12 часов назад, Константин С. сказал:

Хорошо, давайте зайдём с другой стороны....

 

Мы не телеметрия вроде Телеметрона, Кита ... Хотя да телеметрия (Activity report, EVA-DTS, аксселерометр, датчик температуры...) есть. Есть интеграция с Вендоскоп и Венданалитика, есть собственная web аналитика в интеграции с 1С. Есть фискализация с чеками на экран...

 

Мы не MyVend мы не платежная система на кошельках. Однако через нас можно платить просто картой, Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay. Да и кошельки тоже есть.

 

Что же такое SVЁKLA - это e-commerce платформа в том числе и для вендинга. телеметрия и фискализация, аналитики  это просто часть сервиса. Основная идея - вынести процесс выбора и оплаты из ТА в мобильное приложение. Другими словами SVЁКLA - это мобильный интернет магазин для каждого вашего ТА (или группы ТА объединенных территориально, например, в школе стоит 3шт).

 

Терминал SVЁKLA - единое устройство с цветным экраном, NFC ридером, QR&Bar код сканером, телеметрией, реле и входами датчиков, входом и выходом для клавиатур. Работает как cashless device, communication gateway, эмулятор клавиатуры прямого включения, клавиатура ТА включается в терминал, терминал в разъем клавиатуры VMC, MDB и к serial для EVA.

 

Сценарии пользователей:

1. Основной и самый быстрый в обслуживании. Покупка в приложении (банк карта или кошелек), получение в ТА (просто пункт выдачи) по QR коду или любой NFC карте (банк, пропуск, бонусная...). Чек в почту.

2. Выбор в ТА, оплата по идентификации одноразовым QR, любой NFC карте (банк, пропуск, бонусная...). Необходима регистрация в мобильном приложении и "привязанная" в нем карта. Чек в почту.

3. Выбор в ТА, обычная оплата бесконтактной банковской картой. Чек на экране.

4. Выбор в ТА, обычная оплата наличными. Чек на экране.

5. Выбор в ТА, оплата по QR кодам генерируемым платежными системами банков. Пока нет, так как банки думают, экспериментируют и  пр... Однако, идея супер так как генерация самого QR кода происходит на терминале оффлайн по правилам банка,  реализовать на этом терминале можно практически любую фантазию, мощности процессора и памяти хватит. Как только банки дадут внятную инфу по интеграции с ними, так сразу и будет.

6. Маркетинг для ТА. И это вероятно главный момент. Статистика по клиентам, NFC и QR code сценарии, сценарии подарков за покупку, игровые сценарии, cash back как связанный так и свободный, генераторы трафика на кофе для торговых центров, кросс-маркетинг (купи пылесос - получи месячный абонемент на кофе), промо в мессенджерах и социальных сетях... и это далеко не все.

 

Цена. 35 000 рублей.  Тем кто то решил встать в школы, помогаем  своим опытом.

 

Терминал торговый эквайринг стоит 25000+телеметрия 8500+экранчик QR 1500 = 35000 рублей. И это не самые высокие цены.

 

Подписки и платежи за сервис.

1. Все покупки в мобильном приложении или с его участием приложении 1р + эквайринг для школ, ВУЗов, больниц и 2р + эквайринг для  для других мест.

2. Торговый эквайринг 2,7%

3. Фискализация при оплате в приложении бесплатно.

4. Фискализация при безналичной оплате и оплате наличными 20 коп/чек.

5. Теметрия ... она есть.

 

И вот все дети, которые стоят или сидят, они покупают, советуют, просят купить им... А автомат наливает и выдает, выдает и наливает ...

 

Попробуйте стандартным вендингом выдать 12 товаров за 3 минуты. Или организовать игру в школе "Найди QR код"  конкурс "Чай за пятёрку"

 

Непробиваемые очереди бывают, когда какой-нибудь орел решил "обналичить" купленный мамой абонемент на питание 300 рублей и купил всему классу чай с малиной, стоит возле ТА с QR кодом в смартфоне на 20 чашек и собирает с одноклассников деньги.

 

PS. Сейчас говорил с нашим директором по развитию, есть диалог с НСПК ...а платежные QR коды это они система "МИР"...  есть шанс на ускорение процесса...

 

 

IMG_4589.JPG

77024482_491885334755724_3605403630837956608_o.jpg

Изменено пользователем AnatolyEmelin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну что сказать. Нет слов. Просто ОЧЕНЬ КРУТО. НО!

Вы слишком хорошо думаете о простых вендорах. Им тупо некогда и нет денег на передовые технологии.

Народ элементарную телеметрию освоить не может. А эквайринг это вообще как высшая математика для пэтэушника.

Если бы мы были такими продвинутыми то не вендингом бы занимались а IT-технологиями.

Я себя считаю довольно продвинутым вендором но даже для меня возможности Вашей системы это нанотехнологии какие-то.

Вам надо в крупные сети от 500-100 автоматов стучаться.

У меня подход: минимальные вложения.

Задача: обилетить фискализацией (кассами) и эквайрингом (банковские терминалы для безналичной оплаты банковскими картами) ВСЮ имеющуюся у меня технику в короткий срок.

Чтобы меня не закрыли и не привлекли за неуплату налогов.

Чтобы не обанкротиться через год-два так как доходность от вендинга и его популярность стремительно падают.

Минимальные вложения потому что за технологиями и новой техникой не угнаться и задача просто зарабатывать деньги.

А не строить эфимерный бизнес в виде большой сетки автоматов. На это нужны огромные инвестиции, многосторонние знания т дикое желание стать Стивом Джонсоном. Надо ножки по одёжке протягивать...

А кто этого ещё не понял пусть продолжает покупать свежую Некту, MEI7900, Вендотек и Телеметрон или Кита с калькуляторами в колчанах.

Не за горами введение НСБП и все вложения в терминалы и платёжки это деньги на ветер.

Так же как вложения в новые автоматы, всё физически и морально стареет за несколько лет.

Как-то так.

Вопрос: что Вы имели в виду под "25000р за терминал торговый эквайринг"? Это банковский терминала или его замена?

В таком случае 35000р за комплект это хорошая цена за такие возможности. И комиссии и абонентка приемлимые за то же самое.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Константин С. сказал:

Не за горами введение НСБП и все вложения в терминалы и платёжки это деньги на ветер.

 А можно с этого момента подробнее?

Ссылка на комментарий

Ещё не изучал как это технически, но смысл что  на смену эквайрингу и картам придёт Национальная Система Быстрых Платежей с комиссией 0,1-0,2% как за рубежом сейчас.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, AnatolyEmelin сказал:

Работает как cashless device, communication gateway, эмулятор клавиатуры прямого включения, клавиатура ТА включается в терминал, терминал в разъем клавиатуры VMC, MDB и к serial для EVA.

Вы забыли указать, что ваша система должна иметь доступ к системе учета вендора, как минимум на уровне склада автомата, что превращает эту самую систему в проходной двор для пользователей приложения...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, AnatolyEmelin сказал:

Основная идея - вынести процесс выбора и оплаты из ТА в мобильное приложение. 

Идея правильная, но лучше бы это делать не в приложении, а на сайте вендингового оператора. Ведь, согласитесь, невозможно же для каждой жизненной ситуации устанавливать под неё отдельное приложение. Для вас может это и не актуально, т.к. вы нашли свою узкую потребительскую нишу с постоянными покупателями. А в остальных реалиях мы имеем дело с эпизодическими клиентами, которые являются потенциальными покупателями разных вендоператоров.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Хоттабыч сказал:

система должна иметь доступ к системе учета вендора, как минимум на уровне склада автомата, что превращает эту самую систему в проходной двор для пользователей приложения...

Почему? Есть разделение ролей и ступеней доступа администратором приложения.

 

2 часа назад, Prosto Vending сказал:

лучше бы это делать не в приложении, а на сайте вендингового оператора

Это верно. Но вопрос возможно ли на смартфоне. Эфор, Телеметрон и Кит (я только демоверсию запускал) на дестопе запускаются как сайт в браузере а не устанавливаются на комп.

В мобайл версии Эфор это скачиваемое приложение. Кит и Телеметрон на смартфоне не запускал, не знаю. 

Изменено пользователем Константин С.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

Кит и Телеметрон на смартфоне не запускал, не знаю. 

Телеметрон не пробовал, а Кит прекрасно и без разбора работает как на планшетнике так и на смартфоне. Эфору бы такую версию и не нужно бы было обновляться при смене положения устройства.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Константин С. сказал:

Ещё не изучал как это технически, но смысл что  на смену эквайрингу и картам придёт Национальная Система Быстрых Платежей с комиссией 0,1-0,2% как за рубежом сейчас.

Примерно как-то так: 

https://sbp.nspk.ru

,https://www.cbr.ru/PSystem/system_p/stavki-tarify-mezhbankovskikh-voznagrazhdeniy-i-maksimal-nye-znacheniya-razmera-platy-vzimaemoy-kreditnymi-organizaciyami-so-svoikh-klientov-pri-osuschestvlenii-perevoda-denezhnykh-sredstv-v-servise-bystrykh-platezhey-platezhnoy-sistemy/

 

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

Телеметрон не пробовал, а Кит прекрасно и без разбора работает как на планшетнике так и на смартфоне. Эфору бы такую версию и не нужно бы было обновляться при смене положения устройства.

Это в других темах надо обсуждать, здесь про QR!

Так чего же у Кита не понравилось то?

Уже это обсуждали в теме Эфора. Хорошо, повторюсь.

Моё мнение что полноценно работать в ЛК можно только на компе (десктоп).

На плаштете (планшет) это мазохизм:o, а на смартфоне (мобайл) это просто извращение:fool:

Возможно у Кита в вёрстке сайта есть все три версии: десктоп, планшет и мобайл, а у Эфора только десктоп и мобайл. Но! читай выше. 

К тому же у Кита даже на смартфоне в его куцом ЛК можно всё увидеть. А даже на компе прибольшом количестве автоматов задолбаешься искать. Когда я лазил по их ЛК сотрировки и фильтров не было, может сделали, не знаю.

А у Эфора только на компе можно полноценно работать в ЛК. Вероятно поэтому вменяемые и грамотные люди не стали делать версию для планшета.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Константин С. сказал:

Когда я лазил по их ЛК сотрировки и фильтров не было,

Может это так в демо версии, хотя там есть включаемые фильтры(временной интервал, автомат, клиент и т.п.) для получения любой информации.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика