Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, AnatolyEmelin сказал:

Внятные условия по эквайрингу есть у СБЕРА  2,6% без всяких доплат для ТА с безналичным оборотом от 60 тысяч в месяц.  И это на сегодня лучшие условия.

Мне Сбер 2% предложил. У Позитрона 1,8% для вендотеков. Но дешевле вряд ли будет. Поэтому оплата по QR ТСТ интересна, о чём в принципе и была тема пока не пришёл поручик Ржевский и как всегда:whistle:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Ну не у всех мятые полтинники и не у всех руки ниже пейждера при обращении с платежками.

Основные звонки от клиентов это проблемы с платёжками. Или при многократной продаже не догадываются кнопку сдачи нажать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Константин С. сказал:

Основные звонки от клиентов это проблемы с платёжками. Или при многократной продаже не догадываются кнопку сдачи нажать.

а еще они не могут разобраться с двух кликовой продажей хотя рядом с терминалом наклейка с правилами... и потом покупают за наличку и говорят что г...но этот ваш терминал 

Изменено пользователем format
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

А ценник соизмеримый с имеющимися на рынке, а в некоторых вариантах и поболее. Да и по итогу %-ная ставка как у банка. Только при работе с банком отсутствует прокладка в вашем лице

Человек предлагает телеметрию и дополнительные функции которых пока нет у других телеметрийщиков.

Хоттабыч наверно хочет чтобы все бесплатно работали? Некоторые банки поболе % комиссии просят.

У Оранж Даты чек 25коп, хочешь дешевле покупай предоплаченные пакеты.

Инпас и Позитрон тоже прокладки между банком. Я сейчас МТС Банку плачу 2,5% через Инпас.

Ещё Инпас мне предлагал Райф с 2,7% и ВТБ с 3%. Вендотек предлагал ВТБ с 3%.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, format сказал:

а еще они не могут разобраться с двух кликовой продажей хотя рядом с терминалом наклейка с правилами... и потом покупают за наличку и говорят что г...но этот ваш терминал

Прямо в точку!

Мне бы хотелось чтобы действия клиента при оплате были такие:

1. нал: как обычно;

2: электронный ключ: как обычно;

3. карта где в ТА есть таймаут: нажал кнопку напитка/код товара, приложил карту;

4. карта где двукликовая продажа: нажал кнопку напитка/код товара, приложил карту, увидел на терминале надпись "нажми кнопку напитка/код товара" и нажал;

5. QR ТСТ:  смартфоном сканировал QR, ввёл сумму, нажал отправить, увидел на терминале надпись "нажми кнопку напитка/код товара" и нажал;

6: QR товара: нажал кнопку напитка/код товара, смартфоном сканировал QR, нажал отправить.

7: NFC: нажал кнопку напитка/код товара, увидел на дисплее QR или терминала сообщение "Здравствуйте Василий", приложил NFC карту.

Последних трёх пунктов пока ещё нет в действительности.

8: Для продвинутых вендоров все возможности которые предлагает система Svekla

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АТС сказал:

А вообще, если телеметрийщики сделают возможность выводить на свой экранчик QR-код для оплаты по СБП, то будет классно, конечно.

 

Там вроде с 20-го года при маленькой комиссии в процентах будет 3 руб. минимальная комиссия за транзакцию. И где-то я читал, что банки продавливают 5-6 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Основные звонки от клиентов это проблемы с платёжками.

И сколько из них именно с приемом денег? А?.. Или все же скорее большинство с не выданной сдачей и не зачислением кредита?

 

1 час назад, Константин С. сказал:

Человек предлагает телеметрию и дополнительные функции которых пока нет у других телеметрийщиков.

Ну например... И для понимания вопроса и общего развития платежная система это платежная система, а система телеметрии это система телеметрии...
 

Цитата

 

Хоттабыч наверно хочет чтобы все бесплатно работали? Некоторые банки поболе % комиссии просят.

 

 

Да нет, это лично вы все больше хотите на халяву...
 

Цитата

 

 

Инпас и Позитрон тоже прокладки между банком. Я сейчас МТС Банку плачу 2,5% через Инпас.

Ещё Инпас мне предлагал Райф с 2,7% и ВТБ с 3%. Вендотек предлагал ВТБ с 3%.

 

Ну дак они и не вопят о том что они занимаются альтруизмом и без них вендинг - не вендинг...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
1 час назад, meb сказал:

Там вроде с 20-го года при маленькой комиссии в процентах будет 3 руб. минимальная комиссия за транзакцию. И где-то я читал, что банки продавливают 5-6 руб.

Это Национальная Система Быстрых Платежей которую делают НСПК (МИР) и Банк России, собственно и оплата по универсальным QR это тож они.

Изменено пользователем AnatolyEmelin
Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Прямо в точку!

Мне бы хотелось чтобы действия клиента при оплате были такие:

1. нал: как обычно;

2: электронный ключ: как обычно;

3. карта где в ТА есть таймаут: нажал кнопку напитка/код товара, приложил карту;

4. карта где двукликовая продажа: нажал кнопку напитка/код товара, приложил карту, увидел на терминале надпись "нажми кнопку напитка/код товара" и нажал;

5. QR ТСТ:  смартфоном сканировал QR, ввёл сумму, нажал отправить, увидел на терминале надпись "нажми кнопку напитка/код товара" и нажал;

6: QR товара: нажал кнопку напитка/код товара, смартфоном сканировал QR, нажал отправить.

7: NFC: нажал кнопку напитка/код товара, увидел на дисплее QR или терминала сообщение "Здравствуйте Василий", приложил NFC карту.

Последних трёх пунктов пока ещё нет в действительности.

8: Для продвинутых вендоров все возможности которые предлагает система Svekla

Мы делаем так, чтобы клиент возле ТА сразу нажимал кнопки выбора товара. На экране будет QR для платежа, и одновременно терминал будет ждать и карту. Нал...  как обычно. После оплаты и выдачи на экране чек. тоесть реализуем все с 1-7 пункты.

 

Последнее время часто в анонсах решения по скидкам. Для этого зачем-то используют дополнительные карты. Если карта зарегистрирована в SVЁKLA , и к ней привязана скидка, то будет скидка, если привязан cashback то будет cashback, синергичный товар в подарок... будет... 

 

Сейчас в школах делаем промо, на круассаны 7Days клеим QR код для получения чая .... И ставим в ячейки через 2 без подарка, один с подарком. Купил булку, а там  QR код, показал его терминалу, получил чай к булке. Да и работать может и без приложения.

 

Изменено пользователем AnatolyEmelin
Ссылка на комментарий

Вчера встречался с представителями одного банка. Они предлагают для общепита (другое мое направление) 0,4% по НСБП. Но пока нет интеграции с кассовым ПО. Я им про вендинг рассказал, может, глаза открыл. Но, фактически, если модем научится выводить на любой экранчик (которые мы должны поставить к февралю все) QR-код для оплаты, то это станет реально терминалом безналичной оплаты. Было бы супер.

Изменено пользователем АТС
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Хоттабыч сказал:
16 часов назад, Константин С. сказал:

Основные звонки от клиентов это проблемы с платёжками.

И сколько из них именно с приемом денег? А?.. Или все же скорее большинство с не выданной сдачей и не зачислением кредита?

Основная проблема Fage это забитый монетами МП и если поздно приехать даже монетовод до прорези для монет.

Плюс старость электроники, им по 10-15лет однако. Ну и солнышко всякое суют ржавое и липкое так что сдачу не даёт.

При желании любой МП можно забить даже всего двумя монетами, ну а если ложку сунуть в прорезь то 100%.

Можно конечно понажимать возврат или смотреть иногда монеты в кредит зачисляются или нет.

БП жуёт влажные, ветхие и со скотчем банкноты.

У меня автоматы и платёжки старые, основная масса точек это сррань, хороших точек мало поэтому не особо повыбираешь.

А у Хоттабыча наверно новые автоматы в чистых офисах стоят и клиенты только постоянные. Тогда почему не платёжки сбоят а автоматы новые?

Или может у него просто своих автоматов нет? Кстати на Vendbay он не замечен, наверно только всё новое покупает.

Например он работает на дядю и нам владельцам автоматов тут мозг любит своими умными мыслями и поведением молодого поручика Ржевского?

У меня вчера слетела наверно самая старая (10лет) и лучшая точка по высасонному из пальца поводу.

Выручка с кофе+снек 100тр без аренды. На 99% уверен что меня подвинула Ювенка или родственник начальника здания.

В крайнем случае там просто никогда не будет автоматов, госучреждение потому что. Поживём увидим.

Ну и ладно, ничего вечного не бывает и всё что происходит к лучшему:D.

Изменено пользователем Константин С.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Основная проблема Fage это забитый монетами МП и если поздно приехать даже монетовод до прорези для монет.

Плюс старость электроники, им по 10-15лет однако. Ну и солнышко всякое суют ржавое и липкое так что сдачу не даёт.

При желании любой МП можно забить даже всего двумя монетами, ну а если ложку сунуть в прорезь то 100%.

Можно конечно понажимать возврат или смотреть иногда монеты в кредит зачисляются или нет.

БП жуёт влажные, ветхие и со скотчем банкноты.

Теперь представьте две щели для купюр и монет в школе ... в школе только безнал, но он должен быть доступен всем категориям учеников. Еще сегодня запустили такую штуку, кофе для сотрудников и преподавателей. Кофе детям нельзя, но можно персоналу, так как покупка в мобильном приложении, то детям кофе не видно, но видно сотрудникам.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

Основная проблема Fage это забитый монетами МП и если поздно приехать даже монетовод до прорези для монет.

Плюс старость электроники, им по 10-15лет однако. Ну и солнышко всякое суют ржавое и липкое так что сдачу не даёт.

Т.ев 99% случаев это не квест с засовыванием мятого потинника?

Все что связано с купюрами упирается в

5 часов назад, Константин С. сказал:

У меня автоматы и платёжки старые, основная масса точек это сррань, хороших точек мало поэтому не особо повыбираешь.

Ну дак не скупитесь и все будет нормально...

5 часов назад, Константин С. сказал:

Выручка с кофе+снек 100тр без аренды. На 99% уверен что меня подвинула Ювенка или родственник начальника здания.

Как вы ранее заметили с радостным повизгиванием "Да какая разница как встал вендор на точку..." а сейчас про какой-то не  высосанный у вас палец плачетесь и вспоминаете...

 

4 часа назад, AnatolyEmelin сказал:

Еще сегодня запустили такую штуку, кофе для сотрудников и преподавателей. Кофе детям нельзя, но можно персоналу, так как покупка в мобильном приложении, то детям кофе не видно, но видно сотрудникам.

А как тогда совместить запрет продажи, "родительский" вариант установки приложения, пересылку QR-кода третьему лицу и получение соответственно товар ....

 

4 часа назад, AnatolyEmelin сказал:

Теперь представьте две щели для купюр и монет в школе ...

Вы не вкурили то что вам объяснили популярно ранее - школы 0 целых и йух десятых от общего кол-ва автоматов в стране и мерять свой кафтан на всех как минимум безграмотно.

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
В 03.12.2019 в 13:39, AnatolyEmelin сказал:

Как такой вариант?

Не то чтобы мне сильно интересна ваша разработка или, допустим, сильно удивляет ваша манера «убеждения» потенциальных покупателей (а они, как я понимаю вам нужны, чтобы как минимум отбить средства вложенные в разработку железа и софта - тут тремя или пятью (сколько их там у вас) школам не обойдешься. Вам, к гадалке не ходи, несколько тысяч железяк продать надо и от миллиона «поддерживаемых» продаж в месяц иметь). Я так себе скромно думаю, что вы пытаетесь продать не тот «товар», который здесь люди могут и хотят купить. Вы рассказываете про функционал, удобство, красивые картинки и т.д. Думается многие из тех, кто вас читает, красивых картинок за свою жизнь в «вендинге» повидал немало, а те, кто не видал – так они ему значит и без надобности.

Попробуйте продать все же востребованный товар. А именно – на сколько процентов, штук, тысяч рублей увеличивается доход молодого пугливого вендора после приобретения вашей гениальной разработки. Тем более, что вы пишите, что имеются компании-партнеры, вендинг для которых – основной хлеб.

Ну вот и расскажите присутствующим об успехах партнеров. Что у них было с показателями до «знакомства с вами», что стало после. А уж читающие поделят стоимость вашего оборудования и услуг на планируемый дополнительный «приход» (ведь он же есть, я надеюсь!) и решат каждый для себя – надо им оно или нет. 

 

Изменено пользователем dmi47195
  • Хе-хе-хе 2
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
Только что, dmi47195 сказал:

Не то чтобы мне сильно интересна ваша разработка или, допустим, сильно удивляет ваша манера «убеждения» потенциальных покупателей (а они, как я понимаю вам нужны, чтобы как минимум отбить средства вложенные в разработку железа и софта - тут тремя или пятью (сколько их там у вас) школам не обойдешься. Вам, к гадалке не ходи, несколько тысяч железяк продать надо и от миллиона «поддерживаемых» продаж в месяц иметь). Я так себе скромно думаю, что вы пытаетесь продать не тот «товар», который здесь люди могут и хотят купить. Вы рассказываете про функционал, удобство, красивые картинки и т.д. Думается многие из тех, кто вас читает, красивых картинок за свою жизнь в «вендинге» повидал немало, а те, кто не видал – так они ему значит и без надобности.

Попробуйте продать все же востребованный товар. А именно – на сколько процентов, штук, тысяч рублей увеличивается доход молодого пугливого вендора после приобретения вашей гениальной разработки. Тем более, что вы пишите, что имеются компании-партнеры, вендинг для которых – основной хлеб.

Ну вот и расскажите присутствующим об успехах партнеров. Что у них было с показателями до «знакомства с вами», что стало после. А уж читающие поделят стоимость вашего оборудования и услуг на планируемый дополнительный «приход» (ведь он же есть, я надеюсь!) и решат каждый для себя – надо им оно или нет. 

 

Коллеги, я никого не убеждаю и я тут не продаю. Я думал, что разговариваю с внятными, взрослыми людьми, которым интересно, что-то новое в вендинге. Мне достаточно статистики продаж на тех ТА которые стоят в школах и понимания чего делать или не делать дальше. Про успехи, партнер заказал 100 шт терминалов. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, AnatolyEmelin сказал:

достаточно статистики продаж на тех ТА которые стоят в школах

ну так и поделитесь - сколько эти автоматы давали ДО и сколько СЕЙЧАС.

 

5 минут назад, AnatolyEmelin сказал:

Я думал, что разговариваю с внятными, взрослыми людьми, которым интересно, что-то новое в вендинге.

вы думали правильно, этих взрослых и мужественных людей конечно интересует новое в вендинге, а именно - новые (в смысле больше, чем раньше) деньги. Собственно, как и вас.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, dmi47195 сказал:

вы думали правильно, этих взрослых и мужественных людей конечно интересует новое в вендинге, а именно - новые (в смысле больше, чем раньше) деньги. Собственно, как и вас.

 

Вы когда банковские терминалы покупаете по 30 тыс рублей, вы на какой рост прибыли рассчитываете? Когда телеметрию ставите, вы зачем это делаете? Вам кто-то гарантирует, что у вас в кармане прибавится? Да ладно))) Про успехи, сейчас выручка на ТА 3.5. Делали промо в формате "поставь приложение - подарю чай" за день подключается столько юзеров сколько есть чая ))) 20-50... человек. Есть проблемы с логистикой у оператора, решает свои проблемы.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, AnatolyEmelin сказал:

Про успехи, сейчас выручка на ТА 3.5.

все варианты перепробовал - "3,5" это чего? 

38 минут назад, AnatolyEmelin сказал:

Вы когда банковские терминалы покупаете по 30 тыс рублей, вы на какой рост прибыли рассчитываете?

я лично ни на какой, но и продавцов банковских терминалов, которые, как вы, советуете всем очнуться и проснуться и "припасть к живительному роднику", я что то здесь (на этом форуме) не вижу

40 минут назад, AnatolyEmelin сказал:

Когда телеметрию ставите, вы зачем это делаете? Вам кто-то гарантирует, что у вас в кармане прибавится?

ну это нелинейный вопрос, но вот Телеметрон (в рекламный целях конечно) на сайте декларирует 20% ап! От себя, опустив глаза долу, могу сказать что с помощью телеметрии за год снизил время простоя автомата примерно в 3 раза. далее нехитрым устройством типа калькулятор я могу вычислить среднюю продажу в час у себя в сети, помножить ее на дополнительные часы работы автомата (из-за уменьшения простоя) и помножить на количество автоматов в сети. получится какая-то цифра. в деньгах и процентах. И если продавец "телеметрии" меня попросит поддержать его продажи  декларированием этой цифры, то я не вижу в этом ничего страшного.

 

я правильно понимаю, что данных о росте продаж от внедрения инноваций у вас нет?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, AnatolyEmelin сказал:

Делали промо в формате "поставь приложение - подарю чай" за день подключается столько юзеров сколько есть чая ))) 20-50... человек.

С дяденькой большим из Ю общался по поводу их системы  U24, вот он примерно то же самое и вещал: есть промо - есть подключение, нет промо - никому нафиг эта U24 не нужна. И типа уж который год пытаются что то в этом направлении делать - толку ноль. Умишком своим невеликим через то постигаю, что раз система работает только в период "промо", то ничего кроме убытков она своему владельцу не несет. Это я конечно про систему Ю, а не про вашу...)))

Изменено пользователем dmi47195
  • Хе-хе-хе 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, AnatolyEmelin сказал:

Вы когда банковские терминалы покупаете по 30 тыс рублей, вы на какой рост прибыли рассчитываете?

Вот если бы можно было бы продать обратно эти безнальники, то с радостью бы продал. Ибо прирост от них едва до 10% даже не доходит. На 15 продаж нала - 1 безнал. А геморроя от этого поимели куда больше со звонками от клиентов что списало и не дало. Так что я буду наблюдать теперь, а нал течет ровно. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, dmi47195 сказал:

ну это нелинейный вопрос, но вот Телеметрон (в рекламный целях конечно) на сайте декларирует 20% ап!

У нас телеметрия давно, еще до емви,теле-и прочих. Простои были минимальны изначально. В моем разрезе ни о каких 20% даже близко речи не идет ровно 0%. Безнал увел наличного клиента. Рост опять же 0. В общем и тут думаю такая же картина. Данный дейвайс лишь, в моем понимании, ключик чтобы ТА поставить в школу и ПО выступает барьером\разграничителем кому что можно. Но продажи от этого с увеличением выручки вверх 100% не пойдут.

Ссылка на комментарий

У меня от безнала пока другие цифры: плюс 20-50% от выручки. Пока установил на 8% от всех работающих автоматов (монетников). Конечно я ставил в самые топовые точки и это не не сррань а чистые офисы. В один автосервис только поставил пару и сразу с безналом, не с чем сравнивать, точка новая. Как будет на мойках, автосервисах, в промзонах и прочей сррани а также на колибросах с выручкой 5-6тр пока не знаю. Пытался провести анализ как выручка поменялась с установкой безнала. Слишком мало времени прошло и много факторов влияющих на выручку. Общее падение по всей сети, поднятие цен, переход части кофейников на 250мл стакан, слёт старых жирных точек и т.д. Пока падение выручки по всей сети продолжается. Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

Мы тоже с безналом никакого прироста не ощутили. Тупо перетекли продажи и из одного в другое. Ну есть один плюс.

Засрали монетник или куп. Безнал работает. Даже если монетник пишет нет сдачи.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

У меня от безнала пока другие цифры: плюс 20-50% от выручки.

Плюс 20-50 или 20% в составе той же выручки? Наверное второе.

Я вообще не понимаю как наличие терминала в автомате может побудить человека попить кофе и добавить выручки. Безнал это способ удержать покупателя который покрылся в кармане и не нашел мелочи и пошёл в островке покупать или другой автомат искать или вообще забил. А количество потенциальных покупателей то же самое как до безнала.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, meb сказал:

Я вообще не понимаю как наличие терминала в автомате может побудить человека попить кофе и добавить выручки.

Это может произойти, только на точках сосредоточения офисного планктона и чем круче себя считает планктон, тем больше применяется карточная система оплаты.  Это как со стаканами TOGO - "Это ж круто и быть в тренде..."

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика