Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, AnatolyEmelin сказал:

Я примерно через это проходил и не осилил бюрократию. А ещё тендеры бывают, ну это ювики мастера их организовывать и естественно выигрывать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, Хоттабыч сказал:

1. Ну положим, что выдача разъяснений-отписок, в рамках понимания писавшего это разъяснение, к проводимой «Горячей линии» по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы эт несколько не законодательная база, от слова СОВСЕМ, даже на уровне местного самоуправления, не смотря на то что оная (горячая линия), носила всероссийский характер... 

2. Писавший данные разъяснения, впрчем как и вы не разобрались до конца в вопросе и не читали видать один веселый ГОСТ от 17 года (не того в котором свершилась революция)... 

 

 

Человек зашёл и работает в школах и пох как и как долго счастье продлится. Главное результат!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Константин С. сказал:

Человек зашёл и работает в школах и пох как и как долго счастье продлится. Главное результат!

 

Коллеги, мы не ствим свои ТА, мы финтех и маркетинг. В школах, ВУЗах, больницах (вот тут мы оч полезны) стоят партнерские ТА. Да нам пришлось с головой погрузиться в проблемы вендинга, таскать и чинить ТА, согласовывать, предлагать, доказывать, собирать лобби (вот тот самый админ ресурс)  и пока у нас получается. Вы можете продолжить поливать нас тем чего у вас, я так понял, в избытке, лепить из д-ма и палок платежные системы за 2-3 тыс р, ждать от банков комиссий за платежи в размере 0,2% (как дети прям)... А можно найти и другой путь. Мы придумали единое решение для телеметрии, фискализации, платежей (всех мыслимых форматов) и маркетинга, да и мы зовем вас, критикуйте (конструктивно), советуйте, спрашивайте.  Мы открыты к интеграции с любыми системами телеметрии, аналитики, мониторинга. Мы делаем приложение с микросервисной архитектурой, где каждый оператор может получить интернет магазин для своих ТА+ все те плюшки о которых я говорил. Стандартный интернет магазин в приложении (микросервис) бесплатный, только наше вознаграждение с продаж (ждущих халявы прошу топать мимо и ждать 0,1% комиссии от банка), про комиссии с других форм платежей и фискализации я уже писал 2,7% и 0,2р за чек.   Мы ищем партнеров в регионах РФ.  Работаем с производителями ТА и энтузиастами вендинга. Если тут есть внятные люди которым не безразлична эта тема, звоните +79234023853 пишите ae@unotex.ru, заходите svekla.org, unotex.ru. И тема школ думаю исчерпана, кому интересно и надо, пишите и звоните, расскажу, пакет документов отправлю,. В остальном, тема ветки вообще говоря платежи по QR кодам, вот ее и давайте обсуждать.

https://infovend.ru/2019/11/svyokla-i-eyo-poleznye-svojstva-dlya-vendinga/ На VendExpo нас позвали)))

Ссылка на комментарий

ИМХО для меня осмысленный алгоритм оплаты по QR коду выглядит так (по причине обилечиания всего парка Вендотеком) – на экране терминала первоначально две «кнопки» - «оплата банковской картой» и «оплата по QR-коду». С первой кнопкой все ясно. По нажатию на вторую возникает предложение выбрать товар, товар выбирается и на экране все того же Вендотека отображается QR-код со всеми реквизитами платежа, товара и т.д. Покупатель сканирует его приложением Сбера или НСБП и/или входящих в нее банков  (которое (рые) в отличие от большинства иных приложений есть практически у всех, у кого есть смартфон), в случае положительного ответа автомат получает команду на выдачу товара. Чек можно в почту (она же указывается при регистрации что в Сбере что в НСБП) или «как обычно» - на экран Вендотека.

Расходы на хард (для уже оснащенного парка) – ноль, текущие расходы на комиссию транзакций по QR коду – как я понимаю пока что точно неизвестны, но декларируются «от 50 коп».

Ну вот как то так видится реальная оплата по QR-коду.

Изменено пользователем dmi47195
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, dmi47195 сказал:

товар выбирается на экране все того же Вендотека отображается QR-код со всеми реквизитами платежа, товара и т.д.

Может лучше нажатием кнопки напитка/кода товара?

То есть телеметрия генерит не знаю как правильно назвать "предчек,""счёт" и выводит на дисплей QR (здесь он же терминал Вендотек)?

А я про наклейку на автомат с QR продавца и ТСТ а клиент сам вводит сумму. Потом именно на этот автомат приходит от банка кредит и клиент нажимает кнопку напитка/код товара. Терминал при этом не нужен и телеметрия проще с банком интегрироваться должна. И кстати комиссия меньше чем с традиционным эквайрингом.

А Ваша идея тоже хорошая но с Вендотеком. НО он дорогой, а не у всех есть деньги обилетить ими всю сеть.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Константин С. сказал:

Может лучше нажатием кнопки напитка/кода товара?

я там "и" пропустил и уже поставил, конечно кнопуками автомата.

 

1 минуту назад, Константин С. сказал:

телеметрия генерит не знаю как правильно назвать "предчек,""счёт" и выводит на дисплей QR

да

2 минуты назад, Константин С. сказал:

хорошая но с Вендотеком.

ну уж извините, другого оборудования у меня нет ))) 

Ссылка на комментарий

 

2 минуты назад, dmi47195 сказал:

ну уж извините, другого оборудования у меня нет ))) 

Понятное дело, олигарх:D отвалил кучу бабла за железки и менять :shootoneself: их обидно:sad2:.

Но дополнительный способ оплаты разве помешает?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Константин С. сказал:

Но дополнительный способ оплаты разве помешает?

ну вот дополнительным и будет через QR коды.

Разработчики Вендотеков сказали что это все реально, со Сбером работа идет и т.д.

а все остальные "томагочи" ... ну не знаю...реальной пользы для себя не усматриваю.

Ссылка на комментарий

Вендотек заинтересован чтобы их клиенты их терминалы покупали.

А чисто телеметрийщикам пофиг какие терминалы их клиенты покупают. Лишь бы их модемы ставили и за ЛК платили.

Они и должны внедрять разные примочки чтобы к себе клиента переманить.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Константин С. сказал:

Человек зашёл и работает в школах и пох как и как долго счастье продлится.

 

3 часа назад, AnatolyEmelin сказал:

мы финтех и маркетинг.

Человек предлагает теорию о том как надо зарабатывать и как надо заходить и что это действует везде, что примерно соответствует обучению подъему переворотом на пальцах...

 

1 час назад, Константин С. сказал:

НО он дорогой, а не у всех есть деньги обилетить ими всю сеть.

Цена сопоставима с другими вариантами " комплексного обелечивания".....

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Big Man сказал:

normal-one  в отличии от перечня в нормативных доках по ссылкам выше, в статье из приморья "...убрать из школ вендинговые автоматы со сладостями и газированными напитками ...". Что в нормативах санпин(а)-исключено. А вообще-это лирика :), про "свата/брата/кума"-я согласен.

так это у губера в пресс-релизе сладости и газированные напитки. А на самом деле - все сладости продаются в столовых, а в автоматах была чисто питьевая вода и никаких сладостей. Не помогло.

14 часов назад, dmi47195 сказал:

И даже свет какой то брезжил в конце туннеля. Потом позвонили и спросили - слышал ли я что-нибудь про Конкорд и Кулинар. И все вопросы снялись сами собою )))

вот именно про это я и говорю. В Мск и Питере Конкорд с Пригожиным, а в регионах - губеры.

И против этих ребят все проверки гарантированно выдают заключение "все законно, все соответствует нормативам". А вот в отношении любых конкурентов - "злостные нарушители".

Я даже больше скажу - в некоторых московских школах не то, что автоматы пытаются отбрить. Пытаются (в неофициальном порядке, конечно же) отбрить мамочек, которые дают детям питание в лотке в школу (ибо далеко не всем школьникам нравится столовское питание).

Помимо прямых запретов используются такие ходы, как "с лотком нельзя приходить в школьную столовую" (единственное доступное место для школьника где есть микроволновка), нельзя пользоваться столовской микроволновкой и т.п.

А уж мамочки школьников для дирекции школы имеют КУДА БОЛЬШИЙ вес, чем какие-то коммерсанты с вендингом, согласитесь. И ничего, админресурс Пригожина и здесь пробивает

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AnatolyEmelin сказал:

Коллеги, мы не ствим свои ТА, мы финтех и маркетинг. В школах, ВУЗах, больницах (вот тут мы оч полезны) стоят партнерские ТА. Да нам пришлось с головой погрузиться в проблемы вендинга, таскать и чинить ТА, согласовывать, предлагать, доказывать, собирать лобби (вот тот самый админ ресурс)  и пока у нас получается. Вы можете продолжить поливать нас тем чего у вас, я так понял, в избытке, лепить из д-ма и палок платежные системы за 2-3 тыс р, ждать от банков комиссий за платежи в размере 0,2% (как дети прям)... А можно найти и другой путь. Мы придумали единое решение для телеметрии, фискализации, платежей (всех мыслимых форматов) и маркетинга, да и мы зовем вас, критикуйте (конструктивно), советуйте, спрашивайте.  Мы открыты к интеграции с любыми системами телеметрии, аналитики, мониторинга. Мы делаем приложение с микросервисной архитектурой, где каждый оператор может получить интернет магазин для своих ТА+ все те плюшки о которых я говорил. Стандартный интернет магазин в приложении (микросервис) бесплатный, только наше вознаграждение с продаж (ждущих халявы прошу топать мимо и ждать 0,1% комиссии от банка), про комиссии с других форм платежей и фискализации я уже писал 2,7% и 0,2р за чек.   Мы ищем партнеров в регионах РФ.  Работаем с производителями ТА и энтузиастами вендинга.

конечно же вы правы. 

однако если вы хотите не тратить деньги, а зарабатывать, то советую все же прислушаться к тем, от кого вы хотите получать эти деньги. Даже если они ничего не понимают в технологиях, совсем не правы в рассуждениях и вообще глупые люди :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dmi47195 сказал:

ИМХО для меня осмысленный алгоритм оплаты по QR коду выглядит так (по причине обилечиания всего парка Вендотеком) – на экране терминала первоначально две «кнопки» - «оплата банковской картой» и «оплата по QR-коду». С первой кнопкой все ясно. По нажатию на вторую возникает предложение выбрать товар, товар выбирается и на экране все того же Вендотека отображается QR-код со всеми реквизитами платежа, товара и т.д. Покупатель сканирует его приложением Сбера или НСБП и/или входящих в нее банков  (которое (рые) в отличие от большинства иных приложений есть практически у всех, у кого есть смартфон), в случае положительного ответа автомат получает команду на выдачу товара. Чек можно в почту (она же указывается при регистрации что в Сбере что в НСБП) или «как обычно» - на экран Вендотека.

Расходы на хард (для уже оснащенного парка) – ноль, текущие расходы на комиссию транзакций по QR коду – как я понимаю пока что точно неизвестны, но декларируются «от 50 коп».

Ну вот как то так видится реальная оплата по QR-коду.

А если вообще без кнопок. Человек подошел, сразу набрал заказ. ТА показывает QR и готов принять карту. Человек сканирует QR приложением смартфона или прикладывает карту. Терминал на ТА сам разбирается с результатом и выдает или наливает. Как такой вариант?

Про НСБП и Сбер ... Это вероятно конкурирующие системы оплаты по QR ... Сам этот факт ломает всю картину. Так как единого стандарта платежного QR нет,  то возникает неопределенность чего генерить? Если НСПК "Мир" и Сбер договорятся о едином стандарте платежного QR, то все будет достаточно быстро... Если нет, то нас ждет геморрой... Придется поддерживать оба (как минимум) формата, самый непонятный вопрос, какой QR генерить? Есть вариант генерить все по очереди, ожидая, что какой-то считается приложением покупателя. Однако задача вполне реализуемая. Первым показываем Сбер, потом НСПК, потом все остальное))) и одновременно с мультом из QRов ждем карту.

Изменено пользователем AnatolyEmelin
Ссылка на комментарий
17 минут назад, AnatolyEmelin сказал:

Человек подошел, сразу набрал заказ.

Увидел что данного товара нет в автомате (уже выкуплен за нал, по карте без приложений), развернулся и ушел....

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Хоттабыч сказал:

Увидел что данного товара нет в автомате (уже выкуплен за нал, по карте без приложений), развернулся и ушел....

Читайте ветку внимательней. Обсуждаем просто оплату, без заказа в приложении. Хотя и с приложением все нормально, если за автоматом следить... Еще раз, кнопок не надо, просто подходишь набираешь А16, на экране QR. Далее либо прикладываешь карту, либо приложение (банка или еще какое) сканируешь им QR ... Все

 

Да есть мысль, А если набираешь  +- сахар +горячий напиток +снек... И один (!) раз платишь за все... А ТА выдает, снек(и), напиток. Как такой вариант?

Изменено пользователем AnatolyEmelin
Ссылка на комментарий
8 минут назад, AnatolyEmelin сказал:

Читайте ветку внимательней. Обсуждаем просто оплату, без заказа в приложении.

Читайте тогда сами внимательнее, то что пишете или пользуйтесь  при этом толковым словарем...

13 минут назад, AnatolyEmelin сказал:

Хотя и с приложением все нормально, если за автоматом следить... 

Про щи не буду говорить...

14 минут назад, AnatolyEmelin сказал:

Далее либо прикладываешь карту, либо приложение (банка или еще какое) сканируешь им QR ... Все

А на кой х тогда ваше приложение покупателю, учитывайте что он совсем не в курсе финансовых взаимоотношений вас с вендором? Чтобы сделать лишнее телодвижение? Или чтобы поучаствовать в массовках-затейках?

Ссылка на комментарий
1 час назад, AnatolyEmelin сказал:

Обсуждаем просто оплату, без заказа в приложении. Хотя и с приложением все нормально, если за автоматом следить... Еще раз,

Цитата

кнопок не надо

, просто подходишь набираешь А16,

Так где эти А16 набирать, если кнопок не надо?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Prosto Vending сказал:

Так где эти А16 набирать, если кнопок не надо?

Кнопок на терминале не надо, достаточно стандартной клавиатуры.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Хоттабыч сказал:

Читайте тогда сами внимательнее, то что пишете или пользуйтесь  при этом толковым словарем...

Про щи не буду говорить...

Да да лучше сходить и поучиться их варить...

17 часов назад, Хоттабыч сказал:

А на кой х тогда ваше приложение покупателю, учитывайте что он совсем не в курсе финансовых взаимоотношений вас с вендором? Чтобы сделать лишнее телодвижение? Или чтобы поучаствовать в массовках-затейках?

А ему и без разницы. Про лишние телодвижения... Ага мятый полтинник в щель запихать еще тот квест. С сотки получить в карман рублями еще то удовольствие. Да собственно зачем вас убеждать, клиенты решат. Год назад воплей про безнал было "Я! никогда!" ... ага а сейчас "эквайринг бы подешевле..." 0,2% )))) Ждите ждите ... Эквайры прям мечтают о вас. Внятные условия по эквайрингу есть у СБЕРА  2,6% без всяких доплат для ТА с безналичным оборотом от 60 тысяч в месяц.  И это на сегодня лучшие условия. Да и терминал придется купить. А наши финансовые отношения с банками строятся иначе ...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AnatolyEmelin сказал:

Кнопок на терминале не надо, достаточно стандартной клавиатуры.

При чём тут терминал, когда мы рассматриваем только оплату по QR-коду? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AnatolyEmelin сказал:

Да да лучше сходить и поучиться их варить...

Ну дак идите и учитесь, время есть

2 часа назад, AnatolyEmelin сказал:

Ага мятый полтинник в щель запихать еще тот квест. С сотки получить в карман рублями еще то удовольствие.

Ну не у всех мятые полтинники и не у всех руки ниже пейждера при обращении с платежками. Или вы исключительно на собственном опыте , который считаете суперским и которым собрались тут делиться делиться?..

А про отключение сдачи чтобы автомат не использовали в качестве разменного, а не по прямому назначению вы похоже что не слыхивали...

 

Ну да к пойдите поучитесь чистить платежки своевременно, ремонтировать их при появлении первых признаков некорректной работы, а не затягивать до состояния "Ой Привет, конфетка!...я у меня куп не принимает, а запасного нет... Че делать?..."

2 часа назад, AnatolyEmelin сказал:

А ему и без разницы. Про лишние телодвижения...

Естественно без разницы. Поэтому он сделает их по минимуму. Только как это связано с прибылью вендора, не считая ваших басен

 

2 часа назад, AnatolyEmelin сказал:

Да и терминал придется купить.

Угу Только и  не бесплатно раздаете... А ценник соизмеримый с имеющимися на рынке, а в некоторых вариантах и поболее. Да и по итогу %-ная ставка как у банка. Только при работе с банком отсутствует прокладка в вашем лице.

 

Так что мели емеля, твоя неделя.... Сочиняй очередные басни.

Ссылка на комментарий

А вообще, если телеметрийщики сделают возможность выводить на свой экранчик QR-код для оплаты по СБП, то будет классно, конечно.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика