Перейти к содержанию

Kit Vending — ККМ, телеметрия и безналичная оплата в одном решении.


Рекомендуемые сообщения

На текущий момент активно развивающаяся в течение последних лет вендинговая индустрия столкнулась с проблемой необходимости оснащения торговых автоматов дополнительным оборудованием: 1) контрольно-кассовой техникой онлайн  (ККМ) - в связи со вступлением в силу поправок к 54-ФЗ; 2) системами безналичной оплаты - в связи с резким ростом доли безналичных платежей, а также сокращением количества мелких наличных денежных [...]

Далее

Ссылка на комментарий
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цитата

в связи с резким ростом доли безналичных платежей, а также сокращением количества мелких наличных денежных средств у населения.

ну вот зачем в рекламе тупо врать, спрашивается??? 

 

допустим, ЦБ пишет о "снижении доли наличных платежей в денежном обращении". Так можно. Ведь по факту в связи с блокировкой счетов и прочими установками заградительных барьеров в стратегической войне правительства с малым бизнесом за последние пару лет резко выросли переводы с карты на карту. Если раньше до 40-45% всех операций с деньгами физлиц приходилось на снятие денег с банкоматов, то после резкого скачка карточных переводов доля снятий с банкоматов упала до 25%. Это статистика ЦБ.

Вот ЦБ и пишет ПРАВДУ (но не всю). Формально - не подкопаешься. Действительно, в абсолютных цифрах снимать денег меньше не стали, но доля снятий с банкоматов упала.

 

"Рост доли безналичных платежей" - это уже мухлеж, что-то среднее между правдой и кривдой. Где этот рост, в каких операциях - не написано, так что формально придраться не к чему. Но в заблуждение вводит.

А вот дальше идет уже откровенная ложь про снижение наличных денежных средств у населения. Причем ложь совсем низкого пошиба, ведь достаточно зайти на сайт того же ЦБ чтобы увидеть статистику:

 

Цитата

Сумма, количество и удельный вес банкнот и монеты, находящихся в обращении
1.04.15 - 7,535 трлн рублей

1.04.16 - 8,010 трлн рублей

1.04.17 - 8,412 трлн рублей

1.04.18 - 9,243 трлн рублей

 

и какие выводы из этой рекламы теперь должен сделать ДУМАЮЩИЙ вендинг-оператор о компании КИТ Вендинг???

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anton_ сказал:

Колега, тем не менее 10ки уже дефицит, деньги укрупняются, и скоро уже перейдем на 50, 100 и 200руб, а чем сдачу то давать?!..

Все напитки по 50 , кофе TO GO по 100

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Kikko77 сказал:

Все напитки по 50 , кофе TO GO по 100

Все верно. Надеюсь дефицит мелких денег даст возможность начать хоть немного зарабатывать вендингу.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, a.golenock сказал:

Все верно. Надеюсь дефицит мелких денег даст возможность начать хоть немного зарабатывать вендингу.

Не очень понятен смысл. А сейчас вендинг не зарабатывает что ли?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, meb сказал:

Не очень понятен смысл. А сейчас вендинг не зарабатывает что ли?

Зарабатывает, но как-то несмело что ли. К примеру в хорека стоимость эспрессо составляет от 40 до 70 рублей, а вендинг зачастую стесняется сделать больше чем 25р. (город с населением ~500 тыс. человек). Низкая цена зачастую ведет к экономии на продуктах и ухудшению качества напитков, что снижает интерес покупателей к напиткам из автоматов. Конечно, нужно учитывать такие факторы как качество зерна и з/п продавца в хореке. В нынешние времена цена в 50р за эспрессо из автомата конечно отпугент клиента, но за капучино вполне нормально, при условии использования хороших ингредиентов. Эспрессо по цене 35р сегодня думаю будет нормально для вендинга.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, a.golenock сказал:

Зарабатывает, но как-то несмело что ли. К примеру в хорека стоимость эспрессо составляет от 40 до 70 рублей, а вендинг зачастую стесняется сделать больше чем 25р. (город с населением ~500 тыс. человек). Низкая цена зачастую ведет к экономии на продуктах и ухудшению качества напитков, что снижает интерес покупателей к напиткам из автоматов. Конечно, нужно учитывать такие факторы как качество зерна и з/п продавца в хореке. В нынешние времена цена в 50р за эспрессо из автомата конечно отпугент клиента, но за капучино вполне нормально, при условии использования хороших ингредиентов. Эспрессо по цене 35р сегодня думаю будет нормально для вендинга.

поставьте ту цену, которую считаете справедливой. Даже при хороших ингредиентах можно продавать кофе по 35 рублей, если сыпать г;;но - то хоть по 20 ставь - люди будут ходить там где вкусно. 

TO GO пробовал с двумя кофемолками Американо по 60 и по 100 - 2 разных вида кофе. По 100 пьют больше... Это факт

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bolt_krd сказал:

поставьте ту цену, которую считаете справедливой. Даже при хороших ингредиентах можно продавать кофе по 35 рублей, если сыпать г;;но - то хоть по 20 ставь - люди будут ходить там где вкусно. 

TO GO пробовал с двумя кофемолками Американо по 60 и по 100 - 2 разных вида кофе. По 100 пьют больше... Это факт

Я так и сделал везде, кроме одной точки, где есть конкурент и хорека. Но думаю и там попробовать.

Ссылка на комментарий
В 06.06.2018 в 11:38, Anton_ сказал:

Колега, тем не менее 10ки уже дефицит, деньги укрупняются, и скоро уже перейдем на 50, 100 и 200руб, а чем сдачу то давать?!..

выше приводилась статистика по сумме наличных денег. Но статистика по монетам примерно такая же. Каждый год количество монет в обороте увеличивается (не считая копеек, которые изымаются из оборота)

что касается вашего субъективного мнения, то на него всегда существует альтернативное субъективное мнение :)

например, в механике сейчас мощный тренд отхода от продажи только жевачки и мячиков по 10р в сторону продажи игрушек по 30-40-50 рублей. И этот тренд не потому, что люди решили избавиться от прибыли и работать в минус :)

Так что лично я, субъективно, никакого дефицита не наблюдаю. Даже наоборот. Делаешь цену выше, кладешь интересную игрушку - дети находят и 3 десятки, и четыре и даже пять. Где - не знаю, но скорее всего в кошельках родителей

 

но вообще, механический вендинг тоже надеется на появление в перспективе 3 лет монеты 25р в обороте (т.е. увеличения их выпуска с десятка миллионов хотя бы до миллиарда в год). ЦБ обещал к ЧМ-2018 выпустить аж 20 миллионов монет читаем здесь, в самом низу - не видел вживую пока ни одной, хотя ЧМ уже на след. неделе стартует :(

Ссылка на комментарий
1 час назад, normal-one сказал:

20 миллионов монет

Много уже их. даже интереса не вызывает. В кассах сдачу сдают если налом платишь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, normal-one сказал:

Так что лично я, субъективно, никакого дефицита не наблюдаю. Даже наоборот. Делаешь цену выше, кладешь интересную игрушку - дети находят и 3 десятки, и четыре и даже пять. Где - не знаю, но скорее всего в кошельках родителей

 

Я для себя по дефициту мелочи сделал такой вывод. Реально ее в обороте достаточно. Но постепенно обесценивается и уже никому неохота с ней возиться. У меня жена дома постоянно из кошелька высыпает, говорит мешается. А чего, говорю, в магазине на кассе не отдашь, долго возиться. У меня на одном автомате, где регулярно подсыпаю мелочи на сдачу, купюроприемник сломалася, пару дней без него автомат работал. Так мелочи навалили, мама не горюй. При этом стопроцентно менять купюры там негде, так как вокруг торговцы сами за нее бьются. Значит есть мелочь, если по карманам пошарить и кофейку захотелось.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, bingo сказал:

Много уже их. даже интереса не вызывает. В кассах сдачу сдают если налом платишь.

ну, значит до центра еще не докатилась волна. ждем :)

5 часов назад, meb сказал:

Я для себя по дефициту мелочи сделал такой вывод. Реально ее в обороте достаточно. Но постепенно обесценивается и уже никому неохота с ней возиться.

я ровно такой же вывод сделал. Десяток постепенно становится больше, а отдавать их психологически все легче (по мере роста цен на все и снижения покупательной способности монеты)

Ссылка на комментарий

Москва, последние пару месяцев заметил , что мелочи чуть больше используют. Раньше монетники полупустые стояли, и мелочи в лотке или совсем нет или мало. Похоже у людей крупные деньги заканчиваются, начинаю по карманам мелочь выискивать), копилки разбивать

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика