Перейти к содержанию

ККТ в сети автоматов


Egor22

Рекомендуемые сообщения

Хотели бы контролировать потоки, то тупо установили бы СКНО как в Белоруссии и получали бы всю инфу онлайн. Нахрена все эти кассы и одноразовые фискальные накопители?! Как по мне, так чек нужен только на случай гарантии на товар. Зачем чек на стакан кофе или шоколадку, видимо, только главный налоговики страны- (Мишустин, вроде) знает. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, normal-one сказал:

Цели и задачи есть у отдельных чиновников и олигархов.

нас хотят поиметь...независимо от того что мы об этом думаем.

зы.некоторые надеются что поиметь могут только в какой-то одной определённой  позе,другие допускают "красоту"партнёра как объективный аргумент :D

...а тут ещё и ПФ-реформа...и как обычно с двумя новостями : жить мы будем плохо,но это будет слава богу не долго...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!

Подскажите пожалуйста те, кто уже использует онлайн-кассы, как Вы возвращали стоимость установки касс? Вроде бы она должна вычитаться из суммы уплаченных налогов? Это так? 

Ссылка на комментарий

Возвращают налоговый вычет, а не стоимость. Т.е. от стоимость касс, до 19,9тр вроде говорили. Потом, через год, подадите декларацию с заявлением на вычет, и от этой стоимости, уплаченный Вами налог вернут. У физ лиц 13%, у Вас хз сколько. Ну примерно 2,6 тр  с каждой кассы.

Ссылка на комментарий

:huh:благодарю за ответ! Он простимулировал меня помониторить ответ на свой собственный вопрос :))) Если кому-то интересно, вот ссылка. http://blog.evotor.ru/kak-vernut-dengi-za-onlajn-kassu/ И я поняла, что мне нужно многое успеть сделать, если я хочу вернуть стоимость всех касс уже сейчас. Блин(( Ну в общем то надо решать и действовать :)  Всем удачи!

Изменено пользователем ihami
Ссылка на комментарий
6 часов назад, ihami сказал:

:huh:благодарю за ответ! Он простимулировал меня помониторить ответ на свой собственный вопрос :))) Если кому-то интересно, вот ссылка. http://blog.evotor.ru/kak-vernut-dengi-za-onlajn-kassu/ И я поняла, что мне нужно многое успеть сделать, если я хочу вернуть стоимость всех касс уже сейчас. Блин(( Ну в общем то надо решать и действовать :)  Всем удачи!

О каком вычете вы говорите, разве кто-то собрался устанавливать живую кассу в автомат?

За модуль телеметрии, и за аренду облачной кассы никто вычет не даст.

Ссылка на комментарий

Полагаю вычет можно сделать на кол-во касс отображаемых в личном кабинете налоговой. При работе с облачным сервисом касса будет зарегистрирована без номера, и одна (на несколько автоматов), если я правильно понимаю. Сначала кричали «не надо» нам кассу в каждый автомат. Вам сделали. Все равно надо урвать. Странный народ. Или я чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, вычет делается на кассу которую вы купили и предоставили доки о покупке. все арендованное идет мимо.

Ссылка на комментарий
В 12.01.2019 в 12:05, bingo сказал:

ihami а у вас планируется много касс?

 

Я планирую подключить 3 снека и 4 кофейника. Искала наименьший по затратам вариант. Пока что остановилась на Уникум. Были вопросы в голове - нужно ли мне переходить на ЕНВД, чтобы вернуть стоимость установки касс? Поняла, что это лишнее, т.к. возврат возможен только по каждой локально подключенной кассе на каждый аппарат. А ежегодные затраты на подобное подключение большие получаются. Пока что пришла к тому, что лучше поставить на все аппараты облачные кассы с мониторингом, оставаясь на своем УСН. Получается приемлемое разовое вложение и ежемесячный не большой платеж. К тому же испытаю мониторинг. Да здравствуют улучшения в лучшую сторону! :D

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • 1 месяц спустя...
В 13.01.2019 в 16:29, ihami сказал:

Я планирую подключить 3 снека и 4 кофейника. Искала наименьший по затратам вариант. Пока что остановилась на Уникум. Были вопросы в голове - нужно ли мне переходить на ЕНВД, чтобы вернуть стоимость установки касс? Поняла, что это лишнее, т.к. возврат возможен только по каждой локально подключенной кассе на каждый аппарат. А ежегодные затраты на подобное подключение большие получаются. Пока что пришла к тому, что лучше поставить на все аппараты облачные кассы с мониторингом, оставаясь на своем УСН. Получается приемлемое разовое вложение и ежемесячный не большой платеж. К тому же испытаю мониторинг. Да здравствуют улучшения в лучшую сторону! :D

У вас все автоматы производства УНИКУМ?

Ссылка на комментарий
В 13.01.2019 в 16:29, ihami сказал:

Я планирую подключить 3 снека и 4 кофейника. Искала наименьший по затратам вариант. Пока что остановилась на Уникум. Были вопросы в голове - нужно ли мне переходить на ЕНВД, чтобы вернуть стоимость установки касс? Поняла, что это лишнее, т.к. возврат возможен только по каждой локально подключенной кассе на каждый аппарат. А ежегодные затраты на подобное подключение большие получаются. Пока что пришла к тому, что лучше поставить на все аппараты облачные кассы с мониторингом, оставаясь на своем УСН. Получается приемлемое разовое вложение и ежемесячный не большой платеж. К тому же испытаю мониторинг. Да здравствуют улучшения в лучшую сторону! :D

В Вашем регионе автоматы сетки Ювенко присутствуют? Если да, через год-полтора, напишите пожалуйста, как у Вас дела.

  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий

Смех смехом, а 1 июля совсем не за горами, за бугорком) Коллеги , поделитесь кому не жаль информации, у кого кассы установлены и работают , производитель) в личку конечно, ночами не сплю....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 16.06.2018 в 17:37, bingo сказал:

чеки не нужны. возможность выводить на экран и отправлять по почте не нужно пока. 

касса на сеть одна. в ТА модули сбора инфы и отправки на кассу.

Ну и надо понимать, что за все это надо будет еще платить посредникам за сервис ежемесячно, автономных решений нет.

если вам не горит, вы ИП без работников на ЕНВД, то тихо и спокойно сидите и наблюдайте годик.  не спешите.

 

А точно чеки печатать не нужно ? У меня ООО на ЕНВД.

Не могу нигде найти информацию нужны ли чеки. Только про qr код с 20 года все говорят, а сейчас что?

Изменено пользователем Egor22
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

коллеги вопрос :

в отель (в фойе) хотят взять у меня в "аренду" автомат с платёжками на свою кассу (я продаю расходники)...предлагал настольную хореку - отказались,мол отвлекает персонал и возможно воровство...хотим именно автомат...

чё делать с "арендными" автоматами в связи с 1-м Июля?

зы. как вариант - убрать купюрник/монетник и поставить без сдачи типа NRI G-13 или RM-5 и пусть продают жетоны на ресепшене...хотя опять-же - отвлекает персонал и воровство:scratch2:

или не "париться"...я то не продаю через автомат.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Ну они  сами должны оснастить мопедом + гдет в облаке фискалить. так и поясни.

А. вот еще могут жетоны в кассе свое продавать ну и на жетоны перелопатить платежку. тогда касса не нужна в автомате.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, bingo сказал:

еще могут жетоны в кассе свое продавать ну и на жетоны перелопатить платежку

Они ж не хотят персонал отвлекать )) Тогда у реально проще им Федру какую-нибуть поставить и просто кнопки нажимать и стаканы выдавать.

Ссылка на комментарий

Я на такие обращения так прямо и рассказываю, что автомат дам, кассу сами мутите. Где и по чём купить модем - подскажу, настроить помогу (за дополнительные деньги), а всё оформление кассы один чёрт на Вас делается, и другому потом никому не передаётся. Пока уходят в задумчивости. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А как-то определяется в таких случаях срок аренды и неустойка, если такой арендатор через месяц "расхочет"? А то у меня тоже было пара таких обращений. Стопудово хитрецы, которые попробовать бизнес и точку какую-то хотят, а покупать автомат стремно. Поэтому и сваливают, когда подробности про кассу и прочее узнают.

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, bingo сказал:

А. вот еще могут жетоны в кассе свое продавать ну и на жетоны перелопатить платежку. тогда касса не нужна в автомате.

у них растворимые стики в номерах,за них брать деньги - не солидно,но и лишние расходы нести не хотят...

жетоны имхо самое то - за доп.плату к номеру,отсыпать горсть...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
7 часов назад, meb сказал:

А как-то определяется в таких случаях срок аренды и неустойка

ну так аренду 5-10% от стоимости ТА им выставьте и все.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, bingo сказал:

ну так аренду 5-10% от стоимости ТА им выставьте и все.

Ну меня бы например устроило сдать на год. Но я не стал бы ганашиться из-за пары месяцев.  Допустим заключаем договор на год, через пару месяцев клиент понимает, что либо нафиг ему это не нужно или дела поперли и можно и свою технику купить, и хочет слиться. Вот мне и интересно, как то люди страхуются от этого. Например, я как арендатор места в ТЦ могу съехать в любой момент. Там есть ньюансы по возврату обеспечительного платежа. Но в целом я никому ничем не буду обязан.

Ссылка на комментарий

Еще не вник в тему, может кто-то подсказать - какова перспектива продаж/покупок б/у автоматов, после фискализации?  - существует ли хотя бы относительная взаимозаменяемость/сочетаемость  оборудования предоставляемого разными  ККТ компаниями - Кит,  Вендотек, Телеметрон и т.п. . Т. е. если у меня сеть на Телеметроне или Эфоре, скажем - могу ли я подключить к их облачным сервисам, включить в свою сеть автомат с оборудованием, скажем Вендотека? Или теперь при продажах/покупках б/у техники надо сужать круг выбора до автоматов с такой-же  фискализизацией (той же компании)?

Может не совсем корректно сформулировал технически, но общий смысл вопроса думаю понятен.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика