Перейти к содержанию

ККТ в сети автоматов


Egor22

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Объясните, пожалуйста,  где вообще брать информацию по установке ккт? Если у меня 10 автоматов, я должен в каждый поставить кассу или сделать телеметрию эту и использовать только одну кассу ? Также вопрос по чекам, все ккт подразумевают возможность выводить чек на экран/отправлять по почте? 

Кто уже установил кассы сколько обошлось по деньгам? 

 

Ссылка на комментарий

чеки не нужны. возможность выводить на экран и отправлять по почте не нужно пока. 

касса на сеть одна. в ТА модули сбора инфы и отправки на кассу.

Ну и надо понимать, что за все это надо будет еще платить посредникам за сервис ежемесячно, автономных решений нет.

если вам не горит, вы ИП без работников на ЕНВД, то тихо и спокойно сидите и наблюдайте годик.  не спешите.

Ссылка на комментарий

Вообще пока ещё не приняли закона отменяющий кассу в каждом аппарате... На сегодняшний день, изменения, которые приняли вы, ещё не приняли...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ещё есть вариант открыть ещё одно ИП, всех работников у себя уволить и переоформить на другого ИП, который будет по договору заниматься обслуживанием ваших аппаратов. Тем более это актуально с ООО, так как там штрафы в разы выше. На мой взгляд оптимальное решение будет... А через год глядишь и отменят вовсе кассы эти, либо действительно до конца года хоть примут закон о ферме касс...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, lex19 сказал:

изменения, которые приняли вы, ещё не приняли...

Я ничего не принимал у нас ИП без работников на ЕНВД, поэтому исходим из лучшего варианта для решения этого вопроса  и ждем того, что еще не приняли или уже решено, что примут.

Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

Сдать автоматы в аренду ИП. Проработайте такой вариант

 

Так получается все договоры аренды перерегистрировать нужно будет на ИП?

Ссылка на комментарий

Да у меня т9 видимо выкидывает слова недостающие) 

ООО или ИП разницы нет, лишь бы как работадатель не были зарегистрированы

Ссылка на комментарий

поправки в законопроект по всей видимости будут проходить второе чтение в Думе уже на следующей неделе, с 18 по 23 июня. Потом третье чтение, потом совфед, потом президент, потом минюст и публикация - с этого времени поправки вступят в законную силу.

в-общем, ждем новостей. А если хочется совсем вникнуть, то читаем здесь сами поправки

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Про ЕНВД ясно. А как быть тем, кто на УСН?

Я как окрывался -- зарегался на ЕНВД, так меня оштрафовали на 2р (типа не та сфера) и порекомендовали перейти на УСН.

Так вот и работаю по сей день

Ссылка на комментарий
5 часов назад, lex19 сказал:

Да у меня т9 видимо выкидывает слова недостающие) 

ООО или ИП разницы нет, лишь бы как работадатель не были зарегистрированы

ООО - всегда работодатель. Директор или гендиректор, а также гавбух (может совмещать директор) есть всегда. Если это по каким то причинам не так, то с таким ООО бессмысленно что-то доказывать в налоговой. Это то же самое, что я буду гаишнику что-то доказывать про тонировку, не имея фар и стопсигналов

 

И в дополнение

290-ФЗ. Статья 7 

11. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов, могут не применять в составе таких торговых автоматов контрольно-кассовую технику до 1 июля 2018 года.

11.1. Указанные в части 11 настоящей статьи индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, вправе не применять контрольно-кассовую технику до 1 июля 2019 года.

Изменено пользователем meb
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, don CAPPUCCINO сказал:

Про ЕНВД ясно. А как быть тем, кто на УСН?

Я как окрывался -- зарегался на ЕНВД, так меня оштрафовали на 2р (типа не та сфера) и порекомендовали перейти на УСН.

Так вот и работаю по сей день

Снова читаем 290-фз Статья 7.

7.1. Указанные в части 7 настоящей статьи организации и индивидуальные предприниматели вправе не применять контрольно-кассовую технику в части указанных видов деятельности до 1 июля 2019 года в следующих случаях:

1) организации и индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 1 - 5, 10 - 14 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации;

2) индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 6 - 9 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и не имеют работников, с которыми заключены трудовые договоры;

3) индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 1 - 15, 18 - 28, 30 - 44, 49 - 58, 60 - 63 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации;

4) индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 45 - 48 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации, и не имеют работников, с которыми заключены трудовые договоры.

 

Здесь непосредственно к какой-либо розничной торговле имеют отношение подпункты 2) и 4), которые отсылают нас к налоговому кодексу, к статьям 346.26 и 346.43. А они (эти статьи) про енвд и патент, а не про усн.

Ссылка на комментарий
1 час назад, meb сказал:

ООО - всегда работодатель. Директор или гендиректор, а также гавбух (может совмещать директор) есть всегда. Если это по каким то причинам не так, то с таким ООО бессмысленно что-то доказывать в налоговой. Это то же самое, что я буду гаишнику что-то доказывать про тонировку, не имея фар и стопсигналов

ООО даже без директора может работать) И в принципе не состоять на учете в фсс как работодатель НИКОГДА, и никто на это внимание не обратит ни за какое время, хоть за десять лет

Ссылка на комментарий
3 часа назад, lex19 сказал:

ООО даже без директора может работать) И в принципе не состоять на учете в фсс как работодатель НИКОГДА, и никто на это внимание не обратит ни за какое время, хоть за десять лет

Я и не говорю, что не может. И конечно же никто не обратит. Если нет поводов докапываться. А я говорю про данную ситуацию, если начнут разбираться с работниками или нет. И с кривым ООО что-то доказывать кому-либо будет проблематично. Кстати ООО я открывал в 2010 году. И в ПФ и ФСС все регистрировалось автоматом, только по почте письма присылали с рег. номерами, и желания моего никто не спрашивал

И вот еще цитату с другого форума слизал.

Согласно пп. "л" п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Закон N 129-ФЗ) сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ).

Если запросить выписку из ЕГРЮЛ на Ваше ООО (сейчас это можно сделать онлайн бесплатно и на любое юрлицо), я что-то сомневаюсь, что в соответствующей графе, где обычно указывается гендиректор, будет пусто или стоять прочерк.

Изменено пользователем meb
Ссылка на комментарий
В 16.06.2018 в 18:54, bingo сказал:

или уже решено, что примут.

Кто решил что примут? Середина мая уже прошла , когда вроде как должны были бы определиться с поправками, месяц назад, а 1 июля уже очень скоро...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Кто решил что примут?

Я про те поправки которые должны пройти чтение. Ждем все всего этого.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, bingo сказал:

должны пройти чтение

Денись должны не синоним прошли/приняли... 

Народная мудрость - "Ты обещал на мне жениться.... И чего только я на тебе не обещал...."

Ссылка на комментарий
14 часов назад, meb сказал:

. А они (эти статьи) про енвд и патент, а не про усн.

Ииииииииии...............

Бежать перерегаться на ЕНВД?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, don CAPPUCCINO сказал:

Ииииииииии...............

Бежать перерегаться на ЕНВД?

Дык это зависит от того, есть ли енвд по автоматам в вашем регионе. Или патент. Или ничего нет. Тогда только усн.  Это же местные власти решают. Да и бежать никуда не надо. Там же вроде бы только уведомление отправляется. При этом и усн остается. Можно же разную деятельность вести, вообще по разным направлениям. И совсем необязательно что по ним по всем есть енвд или патент. Так что одно другому тут не мешает

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Хоттабыч сказал:

Кто решил что примут? Середина мая уже прошла , когда вроде как должны были бы определиться с поправками, месяц назад, а 1 июля уже очень скоро...

В нашей стране люди,которые должны принимать таблетки, принимают законы:faceoff:

  • Хе-хе-хе 2
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

судя по повестке сегодняшнего заседания ГД  планируют рассмотрение на 19.06.18 

п.1.7. О предложении рассмотреть на заседании Гос.Думы проект федерального закона № 344028-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части оптимизации нового порядка применения контрольно-кассовой техники), второе чтение. Комитет предлагает рассмотреть на заседании Гос.Думы 19 июня 2018 года (принят в первом чтении с названием "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"). Законопроект и материалы к нему будут представлены и размещены в СОЗД дополнительно.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика