Перейти к содержанию

ККТ в сети автоматов


Egor22

Рекомендуемые сообщения

Ну а все таки "доработка напильником" реальна для простого вендора или смайлик  в Вашем посте обязателен?  Любая компания скажет, что работет только со своим оборудованием (?) .

Т.е. при покупках и продажах б/у начинай все сначала и затраты на ККТ сгорают.

Некоторые (Вендотек например) говорят о необходимости отвестия в 6 см диаметром для установки их девайсов на поверхности автоматов. Кому потом продать автомат с такой дырой? Только пользователям Вендотека?

Изменено пользователем michel2
Ссылка на комментарий
20 минут назад, michel2 сказал:

Некоторые (Вендотек например) говорят о необходимости отвестия в 6 см диаметром для установки их девайсов на поверхности автоматов. Кому потом продать автомат с такой дырой?

Замазать холодной сваркой и доработать напильником)) Шутка)))

Ссылка на комментарий
46 минут назад, michel2 сказал:

Еще не вник в тему, может кто-то подсказать - какова перспектива продаж/покупок б/у автоматов, после фискализации?  - существует ли хотя бы относительная взаимозаменяемость/сочетаемость  оборудования предоставляемого разными  ККТ компаниями - Кит,  Вендотек, Телеметрон и т.п. . Т. е. если у меня сеть на Телеметроне или Эфоре, скажем - могу ли я подключить к их облачным сервисам, включить в свою сеть автомат с оборудованием, скажем Вендотека? Или теперь при продажах/покупках б/у техники надо сужать круг выбора до автоматов с такой-же  фискализизацией (той же компании)?

Может не совсем корректно сформулировал технически, но общий смысл вопроса думаю понятен.

Покупая, а не арендуя кассу к автомату будьте осторожны при выборе. Производители пытаются продав кассы привязать таким образом клиента к себе. Это нормально с точки зрения рынка.

Но. Уже сей час есть случаи закрытия организаций продававших свои модели касс, а прошло всего 2 года внедрения Он-Лайн.

И не факт, что кто-то возьмёт вас "на борт" с чужими кассами.

Скажут - покупай наши.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, michel2 сказал:

Кому потом продать автомат с такой дырой?

А кому продавать с рядом дырок - от считывателя ключей, терминала, экрана QR-кода, да много чего еще? Или замена пластиковой накладки не осилена? Надо корпус целиком?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вообще (если по нормальному) можно озадачить последующей металлической или пластиковой накладкой-заглушкой монтажных отверстий - производителей касс.

Как опции.

Если, конечно, в их плотном графике штамповки касс найдётся окно для такой мелочёвки.

Ссылка на комментарий

Если кассы поддерживаются скажем у вас эфор, а вы купили сетку с телеметроном... то можно их привязать к одному фискальнику т.к. они работают оба с оранж датой или это фантастика?

 

зы правда придется телеметрией пользоваться от разных поставщиков 

Ссылка на комментарий

Я смотрю в этой ветке кассами что попало называют. И в голосовалке вверху кстати заголовок тоже некорректно написан. Может как-то придерживаться терминологии, что касса это устройство, к которому фискальный накопитель подключается и которое шлет чеки через ОФД в налоговую. А все, что перечислено в голосовалке - это устройства, соединяющие наши несмышленые автоматы с онлайн кассой физически в автомате или дистанционно с серверной онлайн кассой, ну и телеметрию передающие. Как то так.

Ссылка на комментарий

Ну можно конечно придерживаться жесткой терминологии, но мы все понимаем что речь идет о предложенных решениях.

В списке вот нет О-К умка, ну и решение там совсем свое.

Ссылка на комментарий

А ещё подскажите чайнику  - ФН (фискальный накопитель) - универсальная штука или тоже привязан к компании-поставщику услуг фискализации? Т. е. с телеметроновским например ФН, можно сменить компанию и работать с Эфором, скажем?

Изменено пользователем michel2
Ссылка на комментарий

Подскажите кто уже зарегистрировал в ФНС онлайн кассу какие галки в заявлении ставить для чего используется ККТ? Скрин заявления прилагаю.

В Нанокассе толком не знают, сказали  поставить галку "ККТ входит в состав автоматического устройства для расчетов" и несколько серийных номеров автоматов вписать, а там поле "Номер автоматического устройства для расчетов" особо много не впишешь.

Скриншот 2019-06-24 11.37.29.png

Ссылка на комментарий

Галочку правильно поставили, номера автоматова - это не серийные номера, а номер автомата который должен указываться на лицевой части автомата, он будет отображен в чеке, по сути любой номер какой вам будет угоден. 

Ссылка на комментарий

Регистрировал сегодня кассу в личном кабинете фнс. Это что-то с чем-то! Начал еще вчера. Операционка не та, браузер не тот, это все ожидаемо, решил. Дальше начались пляски с плагинами. Победил. Дошел до сертификатов, опять засада, пишут что не действующие. Бросил, оставил на утро. Сегодня позвонил в службу поддержки в контору, которая подпись делала. С помощью консультанта установил какие-то там сертификаты. Это пипец какой-то! На тот момент уже лежало на столе распечатанное заявление на бумаге. В общем с сертификатами разобрался. Но так и пришлось перейти на Internet Explorer, в Хроме все равно не захотело дальше работать. Ну а дальше начались траблы с сайтом фнс. Вроде все заполняю, подписываю, отправляю и ни фига, как будто не было ничего. Не помню с какой попытки (на тот момент я уже созрел до того, чтоб сайт фнс был послан мной всерьез и надолго) вдруг заявление отправилось. Почти сразу присвоили регномер для кассы. Короче сразу надо было на бумаге отнести. Вроде в последнее время там очередей не замечалось (приходилось документы по просьбе  одной конторы забирать)

Ссылка на комментарий
39 минут назад, meb сказал:

Регистрировал сегодня кассу в личном кабинете фнс. Это что-то с чем-то! Начал еще вчера. Операционка не та, браузер не тот, это все ожидаемо, решил. Дальше начались пляски с плагинами. Победил. Дошел до сертификатов, опять засада, пишут что не действующие. Бросил, оставил на утро. Сегодня позвонил в службу поддержки в контору, которая подпись делала. С помощью консультанта установил какие-то там сертификаты. Это пипец какой-то! На тот момент уже лежало на столе распечатанное заявление на бумаге. В общем с сертификатами разобрался. Но так и пришлось перейти на Internet Explorer, в Хроме все равно не захотело дальше работать. Ну а дальше начались траблы с сайтом фнс. Вроде все заполняю, подписываю, отправляю и ни фига, как будто не было ничего. Не помню с какой попытки (на тот момент я уже созрел до того, чтоб сайт фнс был послан мной всерьез и надолго) вдруг заявление отправилось. Почти сразу присвоили регномер для кассы. Короче сразу надо было на бумаге отнести. Вроде в последнее время там очередей не замечалось (приходилось документы по просьбе  одной конторы забирать)

 

Я так же ИП через госулуги регестрировал, жесть.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос, чтобы откорректировать автоматы (добавить - убрать автомат) привязанные к кассе, на сайте налоговой нужно перерегистрировать кассу на сайте налоговой, этот момент понятен. Касса работает, отсылает чеки в налоговую, в ЛК офд смена открыта, идет передача данных в налоговую, для перерегистрации кассы нужно ли закрывать смену? если да то как? Или как вообще это делается кто-нибудь в курсе? 

Еще такой вопрос, если автоматы стоят на учете в разных отделениях налоговой (территориально), но они привязаны к одной кассе соответственно чеки передаются в отделение налоговой где зарегистрирована касса (или ИП), не будет ли это нарушением закона?

Ссылка на комментарий
В 26.06.2019 в 22:03, o.s.68 сказал:

У меня такой вопрос, чтобы откорректировать автоматы (добавить - убрать автомат) привязанные к кассе, на сайте налоговой нужно перерегистрировать кассу на сайте налоговой, этот момент понятен. Касса работает, отсылает чеки в налоговую, в ЛК офд смена открыта, идет передача данных в налоговую, для перерегистрации кассы нужно ли закрывать смену? если да то как? Или как вообще это делается кто-нибудь в курсе? 

Еще такой вопрос, если автоматы стоят на учете в разных отделениях налоговой (территориально), но они привязаны к одной кассе соответственно чеки передаются в отделение налоговой где зарегистрирована касса (или ИП), не будет ли это нарушением закона?

Я отчитываюсь в разные ИФНС (город и район). Не составило труда оформить одну и ту же кассу в обоих, включая в адресный список только те автоматы, по которым идёт отчётность в каждую инспекцию. На выходе лист регистрации со всеми ТА сети. На все ушло 3 дня.

Изменено пользователем dasoroki
Орфография
Ссылка на комментарий
В 26.06.2019 в 14:51, Стилус сказал:

Озвучьте тарифы (расходы).

Зайдите на сайт, там по расходам всё видно.

В 26.06.2019 в 14:51, Стилус сказал:

Дайте общую оценку удобства телеметрона в использовании.

Удобно. Сравнивать-то не с чем...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика